Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2521
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

1- Как влияет погода на качаство сигнала?

На С диапазон практически никак не влияет, а вот Ку довольнотаки сильно реагирует на облачность и дождь. Если у вас настроено без запаса по сигналу на Ку, то можете сидеть без инета в плохую погоду.

2- я так понял что самих спутников 2-3? остольное провайдеры, т.е. можно подклучаться самому и оплачивать через инет?

Спутники те, что принимаются у вас хорошо, да ещё имеют на борту инет провайдера, то на тех и нужно орентироватся. Подключение и оплату можно делать самому. Таким способом посредников вы не будете содержать, а значит окончательная услуга инет ещё удешевится, да и вы научитесь лучше разбиратся в нюансах настройки

3- нужно ли покупать отдельный комп? или можно будет все установит на ноутбук(и)?

Если вы захотите сделать свою локальную сеть и разрулить инет на несколько компов, то без инет-сервера, отдельного компа вам не обойтись.
На ноут непосрественно можно тоже установить спутниковый инет, но для этого нужна DVB плата наружного исполнения, которая соединяется через USB порт.

4-нужна отделная линия телефонная?

В принципе не нужна. Достаточно отсылать запорсы через мобильник по услуге ГПРС, либо через WiFi какого либо провайдера.
  • 0

#2522
FlowersMan

FlowersMan
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо! если можно еще ссылок на почитать! Будем Додумывать!
  • 0

#2523
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Извините за оффтоп ...
но не подскажите пожалуйста , где можно приобрести Skystar 3 или 4 в Алмате?....
Заранее Благодарен )))

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 08.05.2009, 20:45:19

  • 0

#2524
baahaa

baahaa
  • Гость
  • 8 сообщений
Извините за оффтоп ...
но не подскажите пожалуйста , где можно приобрести Skystar 3 или 4 в Алмате?....
Заранее Благодарен )))


В Алмате на вряд ли вы их найдете,надо заказывать. :-)
  • 0

#2525
baahaa

baahaa
  • Гость
  • 8 сообщений
HELP!
Привет всем!Не могу настроить ускоритель Tellinet.Скачал все что нужно с официфального сайта(planetsky).Лицензия,ini все прописал в конфигураторе,но сама прога Tellinet не запускается.В чем могут быть проблемы?С openvpn все ok.а
  • 0

#2526
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
baahaa, лучше всего Вам обратиться в ICQ Support Planetsky (номер есть у них на сайте). Они работают 24/7 на русском языке.
  • 0

#2527
Евгений О.

Евгений О.
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребят а неподскажете, исходящий инет спутниковый у нас разрешен?
  • 0

#2528
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ребят а неподскажете, исходящий инет спутниковый у нас разрешен?

Разрешён, но регистрировать надо обязательно.
  • 0

#2529
Mr.Erem@™

Mr.Erem@™
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Clon можешь подсказать как я могу подключить спутниковый интернет домой и сколько будет стоить подключение и оплата в месяц

заранее спасибо
  • 0

#2530
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon можешь подсказать как я могу подключить спутниковый интернет домой и сколько будет стоить подключение и оплата в месяц

Могу сказать только за одностороний инет. Подключить, т.е. установить оборудование обойдётся примерно в 25-30 тыщ. тенге. Оплата там осуществляется либо по трафику и временных ограничейий нет, либо по времени, чаще по времени за месяц. Минимум по трафику оплата снимается от 4$ до 24$. По времени будет стоить минимум 35$ в месяц.
  • 0

#2531
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
В соседней ветке про принятие закона о цензуре инета, объяснили что таковой инет (спутник-спутник) практически реализовать нельзя (госорганы не дадут, ну или должен быть боооольшой блат что бы пройти эти все бюракратические круги ада).
Только прокатит вариант КТ-спутник.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 17.05.2009, 17:34:56


#2532
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Для ГУ нужен двухсторонний спутниковый нэт, село Зевакино, Восточный Казахстан - такое возможно? и сколько по деньгам и лицензии?
  • 0

#2533
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ищите компанию кто предоставляет в аренду каналы спутниковой связи те имеющие лицензию - возможность установить оборудование, настроить и отсчитаться перед контролирующими органами в случае проверки и естественно канал должен быть подключен к оборудованию СТОП - доступ компетентных органов к вашему окну в мир. Сами просто замучаетесь - даже если установите и зарегистрируете
  • 0

#2534
craft

craft
  • Гость
  • 21 сообщений
Кому нужно оборудование для 2-стороннего спутникового интернета?
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2009, 10:29:47

  • 0

#2535
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Подключить, т.е. установить оборудование обойдётся примерно в 25-30 тыщ. тенге.


Хотел спросить еще, если стоит спутниковое телевидение, это как нить может снизить расходы на оборудование?
  • 0

#2536
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Хотел спросить еще, если стоит спутниковое телевидение, это как нить может снизить расходы на оборудование?

Конечно снизит. Вам не нужно покупать тарелку, головку, кабель. Докупить всёравно прийдётся DVB карту.
И ещё единственный недостаток это либо вы инетом пользуетесь, либо вы телевидение смотрите. Одновременно не получится тем и другим воспользоватся.
  • 0

#2537
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дык а поставить 2 головки на тарелку: 1 - ТВ, 2я- нет, кто мешает?
  • 0

#2538
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Конечно снизит. Вам не нужно покупать тарелку, головку, кабель. Докупить всёравно прийдётся DVB карту.

и еще модем?
  • 0

#2539
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Дык а поставить 2 головки на тарелку: 1 - ТВ, 2я- нет, кто мешает?

Нет, ничего не мешает. Вот только мульт на выгодного прова ещё поискать нужно, что бы повыгоднее было, да и каналы получше и побольше были. Личное моё мнение, ставить отдельные тазики. Никакого гемора нету с настройками.

и еще модем?

А чем вам сотка не подходит? :rotate:
  • 0

#2540
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


и еще модем?

А чем вам сотка не подходит? :eek:

Насчет исходящего понятно, с сотки а для спутника только DVB карту нужно докупить и все?
Вообще стоит это того или проще все отдельно взять?
Кста, спутник они там сильно не смотрят по ходу, изредка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.