Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#121
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

.....Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.


Либо же "кто-то" пытается сбить цены на квартиры в А-Ате. :D

И это может быть. Но что то пока не очень получается -)
  • 0

#122
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ну ей богу, как в первый раз. будто все не местые, а тока что из астаны приехали. Меня вот звон стекло в полках разбудил, очченно не кстати - так хорошо спала. В 6 я уже вырубилась опять...
  • 0

#123
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений

в субботу-воскресенье вроде показывали передачу по 31 каналу о землетрясениях.  Мы честно собрали т.н. "тревожную сумку"?, только без топора и веревки. Утром сразу выскочили на улицу (с7 этажа). Кроме нас по моему вообще никтоо не вышел. Самое интересное, я проснулся не от толчка (спал на полу), а от звона китайских тррубочек на окне. Дочка (7 лет) вообще не почувствовала. Но собрались быстро за 2 мин.

а можно поподробнее об энтой сумке
  • 0

#124
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Заранее прошу прощения у модеров за некоторый off и за очень большой пост, но вот недавно получил такое по почте (ПРОШУ НЕ ПЛЮСОВАТЬ :D):

По результатам участия в третьей международной конференции по недвижимости в процессе ознакомления с Генпланом развития г. Алматы на 2004-2030 годы стало известно что, для г. Алматы, в cвязи с заявлением Президента РК о снижении стоимости жилья, на ближайшие 2004 ? 2008 годы правительством РК из бюджета выделено 16,5 млрд. тенге для строительства новых энергетических объектов и прокладки коммуникаций (водопровод, канализация, газ) к местам строительства относительно дешевого жилья. В результате принятых мер ожидается, что стоимость продажи жилья в этих домах не будет превышать 400-450 долларов за кв.м. Но это относительно дешевое жилье будет реализовываться только малоимущим и бюджетникам. Строить дешевое жилье планируется в западной и северной части города (пустующие земли на окраинах в мкр. ?Таугуль- 4,5,6?, ?Кулагер?, ?Жулдыз?, ?Момыр?). В центральной и южной части города планируется строительство жилья для состоятельных покупателей и снижения цен не планируется. Индивидуальное коттеджное строительство планируется вести в Талгарском, Бурундайском и Каскеленском направлении
Ожидается дальнейший снос старых одно-двухэтажных домостроений в первую очередь каркасно ? камышитовых, снос номерных микрорайонов с 1 по 12 и частных домов в районе Тастака, кроме этого в целях разгрузки пр. Достык ожидается расширение ул. Луганского, строительство развязки дорог на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Фурманова, расширение улиц и строительство многоэтажных домов вместо одноэтажных вдоль пр. Аль-Фараби, пр. Суюнбая, пр. Абая, пр. Раимбека, ул. Розыбакиева, ул. Толе би, кроме этого планируется продлить пр. Абая и ул. Толе би (в первую очередь Толе би) первым этапом до п. Калкаман, вторым этапом до п. Раимбек, продлить ул. Ауэзова и ул. Муканова до пр. Рыскулова, продлить пр. Аль-Фараби в восточном направлении вдоль гор с выходом за город восточнее Малой станицы на Талгарскую трассу, продлить ул. Сейфуллина в южном направлении до пересечения с пр. Достык в районе моста.
В целях разгрузки улиц в ближайшие 10 лет планируется завершить строительство метро и проложить монорельсовые дороги вдоль улиц Розыбакиева, Суюнбая, Сейфуллина, Толе би, Абая, Тимирязева и Жибек жолы. В этих же целях планируется строительство новой кольцевой трассы, берущей начало на Талгарской трассе восточнее п. Бельбулак, далее в южном направлении пересекает Кульджинский тракт восточнее п. Красное поле, далее на юго-запад мимо п. Энергетический, далее поворот на северо-западное направление мимо п.г.т. Боралдай и окончание кольцевой дороги в южном направлении за п. Калкаман на Бишкекской трассе.
В перспективе ожидается оживленное строительство спортивного комплекса в районе трамплинов, п. Горный садовод, Бутаковка, Чимбулак, Медеу, Алма-Арасан, Ак-Каин, с проведением в эти районы канатных дорог от трамплинов. По устной информации Зам. Акима г. Алматы г-на Зайца Я., правительство РФ намерено вложить в развитие горнолыжных спортивных комплексов до 150 млрд. долларов США.
На заданный нами вопрос о судьбе недвижимого имущество, построенного в Карасайском районе без согласования с акиматом г. Алматы (касается с-з. Алатау, Горный гигант, Баганашил, Карагалинка, Калкаман, Каменка), получен ответ что все постройки, не согласованные с акиматом г. Алматы (в соответствии с принятым правительством и утвержденным в декабре 2002 году Президентом РК генпланом развития г. Алматы) по мере расширения города будут подлежать сносу без выплаты компенсации.
На основании вышеизложенного можно сделать выводы:
 Несмотря на временный спад, следует ожидать стабильный рост цен на недвижимость в г. Алматы (особенно в верхней части города) и Алматинской области;
 при работе по проектам в качестве обеспечения по которым выступает недвижимое имущество, следует запрашивать департамент по архитектуре и градостроительства акимата г. Алматы на предмет ?подлежит ли сносу предлагаемое в залог имущество? особенно по Карасайскому району;
 не брать в качестве предмета залога каркасно-камышитовые строения и дома довоенной постройки.
 В связи с ожидающимся возрастанием объемов строительства объектов строительства жилья, дорог, административных здания, объектов социально - культурного и коммунального назначения следует ожидать повышения спроса на строительные материалы, бетон, асфальт и.т.д.
  • 0

#125
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Заранее прошу прощения у модеров за некоторый off и за очень большой пост, но вот недавно получил такое по почте (ПРОШУ НЕ ПЛЮСОВАТЬ  :D):

правительство РФ намерено вложить в развитие горнолыжных спортивных комплексов до 150 млрд. долларов США. 

Ах какая сказка.. особенно вот эта выдержка про 150 млрд. ;)
  • 0

#126
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

в субботу-воскресенье вроде показывали передачу по 31 каналу о землетрясениях.  Мы честно собрали т.н. "тревожную сумку"?, только без топора и веревки. Утром сразу выскочили на улицу (с7 этажа). Кроме нас по моему вообще никтоо не вышел. Самое интересное, я проснулся не от толчка (спал на полу), а от звона китайских тррубочек на окне. Дочка (7 лет) вообще не почувствовала. Но собрались быстро за 2 мин.

Уважаемый топ драйв, а можно вашу историю поподробнее? С кем выбежали, куда, где сидели, когда домой пришли? Мы в газете собираем различные истории про это землетрясение, и если вы не против я вашу историю изложу? Можно в личку
  • 0

#127
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А ни у кого какя-нибудь любимая китайская ваза не разбилась? Или что-нибудь в этом роде?
  • 0

#128
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня из-за этих трубочек (музыка ветра) такой шум-гам в комнате стоял. плюс звон люстры и грохот стеллажа... мама дорогая... когдаж это кончиЦа, то корь, то маньяк, то похолодание, терь землетрясение... :D
  • 0

#129
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

у меня из-за этих трубочек (музыка ветра) такой шум-гам в комнате стоял. плюс звон люстры и грохот стеллажа... мама дорогая... когдаж это кончиЦа, то корь, то маньяк, то похолодание, терь землетрясение...  ;)

Хорошо ещё, что по отдельности все.
А то недельки две назад я б лучше в руинах был бы погребен, чем в 6 утра на улицу выбегать.
П.С. А там Маньяк караулит, в красных точечках весь :D
  • 0

#130
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Ну вооот ....... я как обычно нифига не почувствовал .... в прошлый раз тож
нифига не почувствовал . Во сколько было землетрясение ? Я пришел домой в 5 утра ...... поэтому спал как сурок ..
  • 0

#131
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

.....Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.


Либо же "кто-то" пытается сбить цены на квартиры в А-Ате. :D


естественно никто не может предсказать точную дату землетрясения. но прогнозы ведь все-таки на исследованиях научных делаются. типа в таком-то таком-то промежутке ожидается сдвиг земной коры на такой-то градус.
  • 0

#132
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

.....Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.


Либо же "кто-то" пытается сбить цены на квартиры в А-Ате. :D


естественно никто не может предсказать точную дату землетрясения. но прогнозы ведь все-таки на исследованиях научных делаются. типа в таком-то таком-то промежутке ожидается сдвиг земной коры на такой-то градус.

.. а Земля натолкнется не небесную ось ;) Страшно представить что будет если кора сдвинется хотя бы на пол градуса сразу.

Сообщение отредактировал SpiritM: 15.02.2005, 12:11:17

  • 0

#133
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

.....Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.


Либо же "кто-то" пытается сбить цены на квартиры в А-Ате. :D


естественно никто не может предсказать точную дату землетрясения. но прогнозы ведь все-таки на исследованиях научных делаются. типа в таком-то таком-то промежутке ожидается сдвиг земной коры на такой-то градус.

Прогнозы делались, и делаютса... И об этом землятресении было известно давно!? Но! Об этом есть распоряжение правительства, о не разглошении!!!
В противном случае начнётса паника!!!! Город не будет спать, с утра не выйдет на работу.... И крах экономике...
  • 0

#134
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
блин, я все проспал... :D ничо не почуйствовал...
  • 0

#135
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вчера (уже сегодня, 15-го), выходя с работы в 1.30 обратил внимание на сильное красное свечение всего неба - несмотря на тучки (звезд не было). Светило сильно - как в полнолуние и отчетливо с красным оттенком. Даже на нашей улице, где нет ни одного фонаря было светло как в пасмурный день. Интересно - есть ли связь с тряской?
По сабжу - несмотря на то, что живу непосредственно на разломе (Ташкентская восточно-западный разлом) - тряску мало кто ощутил. Животные мои - кошка, собака и попугай - дружно дрыхли.
  • 0

#136
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
мне вот что интересно - почему-то некоторые животные чутко реагируют на землятрясение, как мой кот, к примеру.. разбудил меня - начал орать и носиться по комнате.. а некоторые спали как удавы.. с породой вроде не связано.. какие-то индивидуальные особенности организма?
  • 0

#137
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
СЕЙСМООБСТАНОВКА
По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. в
Алмате зарегистрировано землетрясение силой 4-5 баллов.
По сведениям из официальных источников причиной землетрясения явилось
повсеместное занятие любовью в ночь после дня Святого Валентина.
Влюбленные буквально "расшатали" земную кору и в момент наивысшего пика
который пришелся на 05:20 утра случилось землетрясение.
Также небольшие толчки были зафиксированы во всех крупных городах:
Москва, Киев, Милан ну и конечно Париж.
Министерство по чрезвычайным ситуациям советует воздержаться от половых
контактов в ближайшее время, чтобы земная кора "успокоилась".

#138
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
to SpirtM
я же примерно говорила :D
  • 0

#139
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я проснулась до тряски и потом долго не могла уснуть..
  • 0

#140
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я нашел причину встряски.
Читайте в этой ветке:
http://vse.kz/index....showtopic=44407
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.