Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#101
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Падре, можно повторить еще раз на бис ваш пост? :D
  • 0

#102
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
мда уж...а я об этом узнала ток когда ехала на работу по радио сказали....все пропустила, завалило, даже не узнала бы шо произошло, хотя нет, помница проснулась чего то, было темно, на время не посмотрела, может чего и почувствовала:D
  • 0

#103
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Заметьте, практически все проснулись за минуту-две перед землетрясением. У человека есть еще чутье.... собачье/кошачье/рыбье.. т.д.
Но мое мнение таково: если будет сильная трясучка - выжить шансов мало, потому что в сонном состоянии умрешь как муха.
Ну а если выжил после первых толчков, тогда надо действовать.
Но я лично валю с Аты... летом...
  • 0

#104
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в субботу-воскресенье вроде показывали передачу по 31 каналу о землетрясениях. Мы честно собрали т.н. "тревожную сумку"?, только без топора и веревки. Утром сразу выскочили на улицу (с7 этажа). Кроме нас по моему вообще никтоо не вышел. Самое интересное, я проснулся не от толчка (спал на полу), а от звона китайских тррубочек на окне. Дочка (7 лет) вообще не почувствовала. Но собрались быстро за 2 мин.
  • 0

#105
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. произошло землетрясение с энергетическим классом 14,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Киргизии в хребте Сарыджаз, на удалении 255 км в юго-восточном направлении от г. Алматы с координатами 41 град. 40 мин. С.Ш. и 79 град. 12 мин. В.Д.  Землетрясение ощущалось в г. Алматы 4-4,5 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Так, перводим энергетический класс 14,5 в более понятную магнитуду, получаем 6,5 (по Рихтеру). По данным американцев - 6. Всё равно не слабо. В Караколе (Пржевальске) и в Нарынколе наверно мало не показалось.

Интересно, там цены на квартиры в Алмате ещё не упали? :D

Сообщение отредактировал zhuk: 15.02.2005, 10:59:54

  • 0

#106
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Самое интересное....что опять сирены не работали.....


они наверное знают...сильное будет или нет землятресение....
  • 0

#107
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот, наконец-то и я до конфы добралася. Знала, что будут маньяки и в 5:40, чтобы первыми эту новость всем сообщить!! ;)

Я после вчерашней попойки отрубилась моментально где-то в час ночи. В пять проснулась от того, что мне лицо облизывают и в ухо мурчат, сразу не врубилась, отшвырнула подальше этот назойливый пушистый комочек и дальше спать. А надо было прислушаться, блинн!! Кошки, они ведь заразы умные!!
А во-второй раз, как и большинство здесь присутствующих, в 5:40, причем сон приснился за полторы секунды, что армагеддон и все прочее, камни с неба падали и земля разверзалась.. :D
Короче, растолкала я мужу, а он как всегда : "Что? Хте?"
Вопщем, на сборы ушло минуты четыре, выбежали в пижамах и в куртках, с истеричной кошкой за пазухой, постояли на улице, покурили. А из нашего шестиподъездного дома хоть бы одна сволош вылезла. Обидно, люди. Только сонно в окошко посматривали. А заснуть я в это утро так и не смогла. (((
  • 0

#108
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Padre получает предупреждение за систематическое нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1314256 http://vse.kz/index....dpost&p=1312557 http://vse.kz/index....dpost&p=1312020 http://vse.kz/index....dpost&p=1310318 http://vse.kz/index....dpost&p=1308653 http://vse.kz/index....dpost&p=1306997
  • 0

#109
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Найдена причина сегодняшнего землетрясения!
В ночь с 14 на 15 февраля в Алмате зарегистрировано землетрясение силой 4-5 баллов.
По сведениям из неофициальных источников причиной землетрясения явилось повсеместное занятие любовью в ночь после дня Святого Валентина!!
Влюбленные буквально "расшатали" земную кору и в момент наивысшего пика который пришелся на 05:20 утра случилось землетрясение!
Также небольшие толчки были зафиксированы во всех крупных городах: Москва, Киев, Милан ну и конечно Париж!
Министерство по чрезвычайным ситуациям советует воздержаться от половых контактов в ближайшее время, чтобы земная кора "успокоилась"!
  • 0

#110
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

http://www.emer.kz/d...ivn_obst/2p.htm

СЕЙСМОПРОГНОЗ       

Межведомственная комиссия по прогнозу землетрясений при МОН РК сообщает, что на период с 09 февраля 2005 г. по 15 февраля 2005 г. на территории Алматинской области и прилегающих районах сильного землетрясения с энергетическим классом К³13 (M³5)  не ожидается. 

СЕЙСМООБСТАНОВКА         
По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. произошло землетрясение с энергетическим классом 14,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Киргизии в хребте Сарыджаз, на удалении 255 км в юго-восточном направлении от г. Алматы с координатами 41 град. 40 мин. С.Ш. и 79 град. 12 мин. В.Д.  Землетрясение ощущалось в г. Алматы 4-4,5 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Вот такие прогнозы и факты.

ну я так думаю если им ткнут носом в их потрясающе точные прогнозы, то есть и отмазка клевая - "мы ж говорили что в алматинской области не ожидается, а всякие там китаи и киргизии это вне нашей компетенции" ;)
  • 0

#111
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
кому интересно про землетрясение все смотрим сюда
хорошо что трясет - меньше вероятность что сильноое землетрясение будет :D
  • 0

#112
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
неподтвержденне данные:
ожилается в течении 12 часов повторное землетресение 3-5 баллов
  • 0

#113
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

неподтвержденне данные:
ожилается в течении 12 часов повторное землетресение 3-5 баллов

А зачем нужны неподтвержденные данные? Это уже не данные а так.. сорока на хвосте принесла. Хорош панику сеять :D
В случае с трясениями вообще нет каких-либо подтвержденных данных, ну не могут их предсказывать и все тут.
Странными выглядят слова про "сирены не включили, а где наш МЧС". Что толку с сирен? Похоронный вой? ;)

Сообщение отредактировал SpiritM: 15.02.2005, 11:21:07

  • 0

#114
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

хорошо что трясет - меньше вероятность что сильноое землетрясение будет :D


Да нет, это касается слабых землетрясений (разрядка напряжения земной коры). Землетрясение с магнитудой 6 - 6.5 - сильное само по себе (это значит, что в эпицентре было баллов 8 по нашей 12 бальной шкале). И абсолютно ни о чём это не говорит, что там ещё будет-небудет.

Сообщение отредактировал zhuk: 15.02.2005, 11:19:35

  • 0

#115
Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

в субботу-воскресенье вроде показывали передачу по 31 каналу о землетрясениях.  Мы честно собрали т.н. "тревожную сумку"?, только без топора и веревки. Утром сразу выскочили на улицу (с7 этажа). Кроме нас по моему вообще никтоо не вышел. Самое интересное, я проснулся не от толчка (спал на полу), а от звона китайских тррубочек на окне. Дочка (7 лет) вообще не почувствовала. Но собрались быстро за 2 мин.


я тоже проснулась от звона бра и люстры. если б не этот звон, то не проснулась бы даже. еще ночью появилась мысль о том, что хорошо бы накупить китайских трубочек и подарить их своим близким.
  • 0

#116
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

неподтвержденне данные:
ожилается в течении 12 часов повторное землетресение 3-5 баллов

А зачем нужны неподтвержденные данные? Это уже не данные а так.. сорока на хвосте принесла. Хорош панику сеять :D
В случае с трясениями вообще нет каких-либо подтвержденных данных, ну не могу их предсказывать и все тут.


Не надо относиться к этому как к провокации...
Есть "сплетни" из ЧС подтвердить документально не могу, но информация из сплетен и складывается а кто информирован тот подготовлен ИмхоТеб
  • 0

#117
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
рано утром меня утром разбудили горизонтальные приятные покачивания. Когда качания прекратились до меня дошло, что это было землетрясение, но к моему удивлению, у меня не было беспокойства за свою жизнь. С трудом потом заснул, но все же еще потом свой часок поспал. Все тут пишут про трупы и развалины, а меня вот неотступно только одна мысль преследовала: во сколько мне встанет заделать все трещины после недавнего ремонта, если вдруг ЗТ повторится и будет сильнее.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 15.02.2005, 11:23:39


#118
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

неподтвержденне данные:
ожилается в течении 12 часов повторное землетресение 3-5 баллов

А зачем нужны неподтвержденные данные? Это уже не данные а так.. сорока на хвосте принесла. Хорош панику сеять :D
В случае с трясениями вообще нет каких-либо подтвержденных данных, ну не могу их предсказывать и все тут.


Не надо относиться к этому как к провокации...
Есть "сплетни" из ЧС подтвердить документально не могу, но информация из сплетен и складывается а кто информирован тот подготовлен ИмхоТеб

Сплетни нельзя информацией называть, ИМХО. А то что в Алмате трясет и будет трясти и так понятно. Без сплетен из ЧС.
Что самое интересное, года полтора назад началась компания по нагнетанию страхов.. Скоро-вот-вот-еще-немного-времени-спустя в Алматы будет трясения вселенского масштаба. Причем говорили об этом не только на страницах желтых газет, но и по ТВ, вроде как компетентные люди. А не так давно слушал я директора института сейсмологии.. и что же? Оказыватеся час Х отодвинулся на года два.. В 2005 году типа спите спокойно.
Почему так? Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.

Сообщение отредактировал SpiritM: 15.02.2005, 11:31:33

  • 0

#119
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Межведомственная комиссия по прогнозу землетрясений при МОН РК сообщает, что на период с 9 февраля 2005 по 15 февраля  2005 г. на территории Алматинской области и прилегающих районах сильного землетрясения с энергетическим классом  К³13 (M³5) не ожидается. 
С сайта МЧС.


Да. А точную погоду на завтра Вы узнаете послезавтра... :D ;)
  • 0

#120
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

.....Да потому что все эти "слухи" есть средство для выбивания денег из бюджета на проведение работ связанных с предупреждением и ликвидацией последствий. И суммы там не маленькие, освоить их можно с неслабой пользой для самих себя. Получили деньги - все нормально, как кончатся - опять начнется - скоро ожидается и т.д....
А предсказать не могут ничего, и не смогут, полюбому.


Либо же "кто-то" пытается сбить цены на квартиры в А-Ате. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.