Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#81
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя, а я думал мне показалось. Прснулся судя по всему я в самом конце трясучки, сижу и думаю что приснилось. Посидел пару минут и дальше спать завалился. :D
  • 0

#82
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сегодня я проснулся раньше обычного.

Я лег спать в 2 часа ночи, а может даже позже. Работал за компьютером, потом почитал материалы по своему диссертационному проекту. В общем, заснул поздно.

Сон у меня крепок, никогда на него не жалуюсь. Вот и сегодня спал как убитый, но снились какие-то сны, что-то где-то во сне я делал, с кем-то о чем-то рассуждал и вдруг почувствовал, что уже не сплю. Открываю глаза и, о боже, ощущаю явственное землетрясение. Сразу посмотрел на часы: 5 часов 40 минут. Появилось знакомое противное сосущее чувство под ложечкой. Такое было в декабре 2003 года, когда было землетрясение с амплитудой 5-6 баллов в 8 утра. Лежу и смотрю на часы, потом на потолок, и представляю, как балки перекрытия падают на мою голову, раскраивают череп, ломают кости и размазывают в мягкую, теплую, сырую лепешку. Брр-р-р-р. Послышалось хлопание дверей. Кто-то выбежал, наверное, на улицу. Все это происходило на 5-ом этаже.

Вы представляете, проснуться в 6 утра и чувствовать, как тебя какая-то чудовищная сила качает вместе с домом? Я даже не могу это красочно описать. В 6 утра трясется земля и только 20 процентов людей проснулись, остальные дрыхнут. А у меня сон пропал, сижу и не знаю что делать. Глупая уверенность, что ничего серьезного не случится. На улице холодно, вид у снега такой хрустящий, морозный. Выходить с документами и запасами еды на два дня на улицу - не хочется. Спать - тоже. Вроде бы надо покинуть помещение, но никто не проинструктирован, как себя вести при первых признаках опасности, поэтому почти никто и не шевелится.

Оказывается, 11 февраля было землетрясение в 2-3 балла, отголоски из соседнего Кыргызстана, кажется. Никто практически его не почувствовал. Но сегодня, по моим ощущениям, было 4-5 баллов, это точно. Чувствуете тенденцию? 11 февраля, почти незаметное землетрясение в Алмате, сегодня, 15 февраля, качает уже сильнее в два раза.

Становится немного страшно.

Bola-News. 15/02/2005 06:10

Сообщение отредактировал Мэс: 15.02.2005, 10:26:00

  • 0

#83
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
О! Хвосты поприжимали! Как будто первый раз трясет!
Алма-Ату всю жизнь подтрясывало, чего вы переполошились.
Триста восемьдесят раз темы открывали. Судьба - она ж везде настигнет. Не переживайте.
  • 0

#84
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Проснулся как раз перед началом.
Постепенно нарастая пошли толчки. Лежу и оцениваю силу, толи монитор спасать от шкафа, если падать начнет, толи себя, если очень сильное...
Но ничего не упало и я дальше заснул, еще на два часа. Выспался. :D
  • 0

#85
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Лежу и смотрю на часы, потом на потолок, и представляю, как балки перекрытия падают на мою голову, раскраивают череп, ломают кости и размазывают в мягкую, теплую, сырую лепешку. Брр-р-р-р.


БОЖЕ! :D
(голосом Ренаты Литвиновой) Как страшно жить !!! (с)

Давайте пойдем и сразу повесимся. Или нет - утопимся. Штоб не мучится! А то вдруг землятрясение, а мы такие живые и хрупкие!
  • 0

#86
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ну что ты, Ариадна, нельзя хоть немного краски сгустить???
  • 0

#87
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сегодня я проснулся раньше обычного.

Лежу и смотрю на часы, потом на потолок, и представляю, как балки перекрытия падают на мою голову, раскраивают череп, ломают кости и размазывают в мягкую, теплую, сырую лепешку. Брр-р-р-р


Самое страшное еще и живым остаться под грудой бетона ...
  • 0

#88
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
что, смертнички, перепугались? ;) я вот тоже, оказывается, отвык от таких "аттракционов" за два года в Атырау. было страшно, думал, хоть кто-то на улицу выйдет - ни фига, ни в одном соседском доме даже свет не зажгли. позвонил домой, сказали 3-4, эпицентр 250 км в Киргизии, далеко, можете спать спокойно. и уснул. :D
  • 0

#89
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

О! Хвосты поприжимали! Как будто первый раз трясет!
Алма-Ату всю жизнь подтрясывало, чего вы переполошились.
Триста восемьдесят раз темы открывали. Судьба - она ж везде настигнет. Не переживайте.


да дайте же вы народу в конце то концов высказаться. всем хочется. кому то страшно было. не надо затыкать людей. все имеют право словечко замолвить. всегда такие вот любители позатыкать меня удивляли. не нравится вам эта всеобщая истерия но и не лезьте вы в эту тему если знаете заведомо что тут пишут. или надо показать всем свое "а-вот-смотрите-какая-я-фаталистка-и-нечего-не-боюся" настроение и образ жизни?
  • 0

#90
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А я после акивного дня и активной ночи, так дрых, что не почувствовал.

Внимание, внимание! Экстренная новость! Учеными выяснено, что землетрясение произошло по причине сконцентрировавшейся в городе за ночь энергии любви и оргазмов.
  • 0

#91
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а вы как я, напейтесь накануне вусмерть, чобы имя свое не вспомнили......и никакое землетрясение нипочем!
  • 0

#92
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
http://www.emer.kz/d...ivn_obst/2p.htm

СЕЙСМОПРОГНОЗ

Межведомственная комиссия по прогнозу землетрясений при МОН РК сообщает, что на период с 09 февраля 2005 г. по 15 февраля 2005 г. на территории Алматинской области и прилегающих районах сильного землетрясения с энергетическим классом К³13 (M³5) не ожидается.

СЕЙСМООБСТАНОВКА
По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. произошло землетрясение с энергетическим классом 14,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Киргизии в хребте Сарыджаз, на удалении 255 км в юго-восточном направлении от г. Алматы с координатами 41 град. 40 мин. С.Ш. и 79 град. 12 мин. В.Д. Землетрясение ощущалось в г. Алматы 4-4,5 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.


Вот такие прогнозы и факты.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.02.2005, 10:35:09

  • 0

#93
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Судьба - она ж везде настигнет. Не переживайте.

оффтоп:
Люди, кто-нибудь думал над тем, чтобы выглядеть не то чтобы красиво, но хотя бы прилично в мертвом состоянии под плитой? :D Мне лично это не все равно ;)

PS надо же, сколько пользователей в этой ветке сейчас сидит :-/
  • 0

#94
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Я как раз такой сон видел в эти минуты, тут во сне кажется, что хаос на земле...землетрясение баллов в 10...земля разломами пошла :D просыпаюсь, а здесь 4,5 балла - ухмыльнулся и дальше спать ;)
  • 0

#95
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...самая паника у меня началась после трясучки, не могла заснуть - перед глазами проносились разные новостные кадры с торчащими из-под обломков частями тела.
  • 0

#96
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Судьба - она ж везде настигнет. Не переживайте.

оффтоп:
Люди, кто-нибудь думал над тем, чтобы выглядеть не то чтобы красиво, но хотя бы прилично в мертвом состоянии под плитой? :D Мне лично это не все равно ;)

PS надо же, сколько пользователей в этой ветке сейчас сидит ;)


думали.....я каждый день думаю....утром на работу иду и вещи за собой прибираю, с мыслью что если вдруг со мной чо случится, чтобы люди не сказали что я неряха была :-/))) вещи ж начнут перебирать и т.д.
  • 0

#97
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

http://www.emer.kz/d...ivn_obst/2p.htm

СЕЙСМОПРОГНОЗ       

Межведомственная комиссия по прогнозу землетрясений при МОН РК сообщает, что на период с 09 февраля 2005 г. по 15 февраля 2005 г. на территории Алматинской области и прилегающих районах сильного землетрясения с энергетическим классом К³13 (M³5)  не ожидается. 

СЕЙСМООБСТАНОВКА         
По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. произошло землетрясение с энергетическим классом 14,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Киргизии в хребте Сарыджаз, на удалении 255 км в юго-восточном направлении от г. Алматы с координатами 41 град. 40 мин. С.Ш. и 79 град. 12 мин. В.Д.  Землетрясение ощущалось в г. Алматы 4-4,5 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.


Вот такие прогнозы и факты.

господи, неужели еще никто не понял, что предсказать землетрясения НЕВОЗМОЖНО! а подобные прогнозы просто обязаны даваться. не тряханет - ну и славно. тряханет - никто потом и вспоминать не будет, какой был прогноз.

НИКОГДА вы не увидите в подобных прогнозах, что ожидается сильное землетрясение - никто своим местом рисковать не будет. на подобные прогнозы способны только шарлатаны, которым терять нечего или которые хотят раскрутить свое имя.
  • 0

#98
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Опять слухи распустили... Какой Тараз? 255 км от Алматы в горах киргизии есть Тараз?
Щас доеду до работы и устрою "Маниака";) А то дома интернет медленный... :-/

Прошу прощения за неверную инфу... я когда открыл http://www.ct.kz первое почему-то на глаза попалось
Пятница, 23 Мая 2003 11:46
Землетрясение: погибли трое.
На юге Казахстана 23 мая в 01 час 12 минут произошло землетрясение силой 6-6,5 балла в эпицентре.
Эпицентр находился в 275 километрах от города Тараз. В результате землетрясения погибло три человека и один травмирован, разрушено два жилых дома в поселке Луговое.
От Алматы эпицентр находился в 300 километрах. Сила землетрясения в Алматы составила 3-3,5 балла. О жертвах и пострадавших в Алматинской области сведений не поступало.
Источник: Fi

Я и на число то не посмотрел, видать меня сильно тряхнуло... :D
  • 0

#99
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Судьба - она ж везде настигнет. Не переживайте.

оффтоп:
Люди, кто-нибудь думал над тем, чтобы выглядеть не то чтобы красиво, но хотя бы прилично в мертвом состоянии под плитой? ;) Мне лично это не все равно :-/

PS надо же, сколько пользователей в этой ветке сейчас сидит ;)

Знакомая девушка всегда спала в приличном виде- как минимум в футболке-шортах. Я спрашиваю зачем? Отвечает, на случай, если засыпет, чтобы выглядеть прилично. Я ей объяснил как это будет выглядеть - многотонные плиты 9-ти этажки обрушившись, такую кашу из нее сделают, что отковыривать придется. Ее чуть не стошнило от такой объективной живопИси :D
  • 0

#100
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
приятно так тяхонуло, от души... мне даже понравилось :D
столько адреналина в крови

по радио говорили - 4.5 в городе и 5 в окресностях

не ссы, каштанка (с) одна хорошая девушка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.