Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#61
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А сколько было толчков? Один или два? Дело в том, что сегодня что-то меня разбудило примерно в 5.35 - 5.40. Лежу и даже сонливости нет, потом, через минуту или две (здесь я, не могу сказать с уверенностью) почему-то думаю про себя какую-то простую мысль или ощущение, что-то вроде "ой", "бумс!" или просто вспышка небольшая и почти сразу же тряхнуло в горизонтальном направлении так, что все вокруг немного заскрипело и пошевелилось... Насчет вспышки, повторяю, не могу сказать с уверенностью (но что-то в этом роде было, кажется), но насчет того, что у меня НЕТ привычки к таким вот пробуждениям в такое время - это факт. Поэтому я спрашиваю, может было два толчка, один разбудил, а другой тряхнул сильно?
  • 0

#62
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а я спать дальше...у меня постельный режим... 
завалит..так завалит, хоть высплюсь...

То же самое, разве что одеться удалось додуматься, чтобы не так стыдно трупиком быть было :D А до компа далеко было... и лень все равно... да и не пришли, если честно в такой момент мысли о компе и интернете ;)
  • 0

#63
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я тоже проснулся за пару минут до толчков. проснулся и что самое интересное как то быстро и легко. обычно чтобы встать так рано меня надо чуть ли не на улицу вынести вместе с диваном ;) а тут хоп! проснулся и уже не хочется спать. и через минуту-две затряслось все.
попугай бился в своей клетке в дикой истерике :D
  • 0

#64
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
проспал все на свете :D
  • 0

#65
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Точна, у меня с точностью до минуты. Глаза открываю - понять ничего не могу, вдруг кровать начала скакать, аргымак блин :D
Ничего. Маленькие толчки это хорошо. Разряжается земля.

P.S. Говорят что маленькие толчки всегда предшествуют большому землетрясению, точно так же было почти сто лет назад... перед разрушительным землетрясением в Верном была серия маленьких толчков.....
  • 0

#66
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Межведомственная комиссия по прогнозу землетрясений при МОН РК сообщает, что на период с 9 февраля 2005 по 15 февраля  2005 г. на территории Алматинской области и прилегающих районах сильного землетрясения с энергетическим классом  К³13 (M³5) не ожидается. 
С сайта МЧС.


Сказано же, по 15 февраля. Наверное не включительно. ;)

Меня прикололо, как народ в нашей 9-тиэтажке забегал, причем в основном в туалет, судя по шуму воды :D
  • 0

#67
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А меня жена растолкала, говорит землетрясение. Я говорю спи дорогая тебе показалоь. Потом глядь на люстру а она качается причем сильно. Я на всякий случай, с женой в дверной проем встал, как учили.

Ой что-то будет. Как-нибудь разрядится земля причем не хило баллов этак на 9-12!!!!!

Кто-нибудь знает где можно, узнать сейсмоустойчивость своего дома??????
  • 0

#68
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

страшновато как-то в Алмате жить становится ;)


А до этого хиленького землетрясения было не страшно? :D

#69
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

страшновато как-то в Алмате жить становится :D


валить пора отседова. только куда? ;)


В часный сектор и будеш спать как SHEVA (три суслика)
  • 0

#70
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Американцы пишут, что в Китае был эпицентр
Землетрясение
  • 0

#71
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а я вот дрыхла крепким пьяным сном..........никакие з/трясения не прочухала... проснулась 20 минут назад и с трудом вспомнила где я живу.......


в Алмате оказывается......
  • 0

#72
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сейсмоустойчивость наверное, можно узнать только у Бога, или у соседей, которые стены любят сносить :D
  • 0

#73
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
хм...эт наверное инстинкт самосохранения какой то....за 10 минут до тряски проснулся....правда даже не пытался с постели встать, странно...
  • 0

#74
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Американцы пишут, что в Китае был эпицентр
Землетрясение

Американцы известные знатоки географии, для них что казахстан что кыргызстан что афганистан - это где-то в антарктиде :D
  • 0

#75
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А сколько было толчков? Один или два?


Толчков было штук 5, один за другим за очень короткое время. За время не скажу, не засекла, не до того было :D

#76
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я вчера выпил хорошо! :D
Когда тряхнуло соскочил с кровати, голова раскалывается, а тут ещё пол трясётся. Нифига не врубился сел на тумбочку в коридоре и уснул :=)
Только через пару часов дошло чего было то!!!

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 15.02.2005, 10:04:29

  • 0

#77
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
а я даже не почувствовала!!!
только утром по радио в такси услышала, мы с таксистом так друг на друга в шоке посмотрели...
  • 0

#78
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дятлы.
  • 0

#79
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я вчера выпил хорошо!  :D
Когда тряхнуло соскочил с кровати, голова раскалывается, а тут ещё пол трясётся. Нифига не врубился сел на тумбочку в коридоре и уснул :=)
Только через пару часов дошло чего было то!!!


и я.......
выпила....
хорошо......
проснула не помня где
не помня когда
не помня зачем......
  • 0

#80
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Дятлы.


нуууууууу..............




они самые....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.