Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей кошек "Ерке Барыс" приглашает на международную выставку кошек WCF19-20 мая 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#301
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_65 Саш, обсуждали уже, но напишу еще и в теме, с таким сложным окрасом как у твоего Смурфика, нужно сделать генетический тест и носить его с собой на экспертизу, иначе вы еще наслушаетесь и не только от госпожи Мироновой, практически на каждой выставке будут проблемы и сомнения ;)

Наташа,генетическая экспертиза-дело решенное
те ,кто в курсе,хохотал! а для тех,кто не в курсе-кот из дубль -помета Смурфа Зефир так-же был отсужен Мироновой 2 года назад .потом вязками был подтвержден его правильный окрас.девочки сказали -дежавю!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 21.05.2012, 15:25:42

  • 0

#302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

sanechka_65 Саш, обсуждали уже, но напишу еще и в теме, с таким сложным окрасом как у твоего Смурфика, нужно сделать генетический тест и носить его с собой на экспертизу, иначе вы еще наслушаетесь и не только от госпожи Мироновой, практически на каждой выставке будут проблемы и сомнения ;)


У меня такая бодяга была с Глафирой, которую я сперва выставляла как сил-пойнта с белым(DSXn01 33), однако, когда в первом помете от черного кота у нее родился красный котик, стало очевидно, что она еще и черепаха.Пришлось менять окрас на DSXf01 33 и начинать с начала.Вот тут и начались наши мытарства.На каждой выставке, одно и то же.И не черепаха она, и не колор.Но я как-то всегда доказывала свое.
Вот она моя черепаха
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2012, 15:31:56

  • 0

#303
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

чтобы жестяные банки были не пустыми, а наполнены кормами, чтобы картонки (для чего они?) и картонные коробки были забиты не только рекламными фраерами, но и влажными кормами, т.е. консервами. Я понимаю, что корм дорогой, но на то он и спонсор.


Нам вручили поощрительный приз Кортонную коробочку(в которой я так понимаю дожен был находиться корм....)
Вообщем приехали домой- посмотрели эту коробочку и выкинули......!!!! Представьте теперь сколько людей таких выкунили Ваши так называемые призы......
Вы себе сами подарите коробочку "Кортоночку"....
  • 0

#304
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вообщем приехали домой- посмотрели эту коробочку и выкинули......!!!!

вот и моя доча, "а почему нам не дали такую картонку?", на что я в ответ " а зачем? зачем нам домой тащить лишний мусор?" :lol:

#305
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#306
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

ну а теперь большая-большая ложка дегтя... :faceoff:

я ,в принципе,не держу зла на Светлану Рудую.она никогда не занималась "волосатыми "кошками,может не знать их окрасов. и это была первая ее выставка в качестве председателя клуба,


Так, для сведения.
Рудая Светлана очень давно, в советские времена, была председателем фелинологического центра "Сюита-Бум" и занималась разведением персидской породы, когда я, а не только Вы, sanechka_65, еще даже и не мечтали заниматься разведением кошек. И в то далекое время она была уже экспертом WCF. Проводила выставки кошек и судила на выставках кошек, она судила на выставках кошек не только в Алматы.
  • 3

#307
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
и еще,как посмотрел патронат на то,что на выставке продавались котята ,явно меньшие по возрасту ,чем разрешенные правилами wcf? вот этот крошечный заморенный котька назывался британцем ,и ему явно не было даже полутора месяцев.хозяйку я так ни разу и не увидела возле палатки ,на палатке висело обьявление о продаже и просьбе обращаться в секретариат.
ИзображениеИзображение

на другом конце зала продавалось два крошечных скоттишочка ,явно меньше 2 мес.и персики такого же возраста.и е,если персики были с мамой в закрытой палатке,то скоттишата сидели на тоненькой подстилке в железной клетке напротив входа! сфотографировать их мне не разрешили!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 21.05.2012, 15:54:35

  • 0

#308
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


ну а теперь большая-большая ложка дегтя... :faceoff:

я ,в принципе,не держу зла на Светлану Рудую.она никогда не занималась "волосатыми "кошками,может не знать их окрасов. и это была первая ее выставка в качестве председателя клуба,


Так, для сведения.
Рудая Светлана очень давно, в советские времена, была председателем фелинологического центра "Сюита-Бум" и занималась разведением персидской породы, когда я, а не только Вы, sanechka_65, еще даже и не мечтали заниматься разведением кошек. И в то далекое время она была уже экспертом WCF. Проводила выставки кошек и судила на выставках кошек, она судила на выставках кошек не только в Алматы.

Саида,я не знала таких подробностей!тогда мне вообще ничего не понятно!
  • 0

#309
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#310
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений



ну а теперь большая-большая ложка дегтя... :faceoff:

я ,в принципе,не держу зла на Светлану Рудую.она никогда не занималась "волосатыми "кошками,может не знать их окрасов. и это была первая ее выставка в качестве председателя клуба,


Так, для сведения.
Рудая Светлана очень давно, в советские времена, была председателем фелинологического центра "Сюита-Бум" и занималась разведением персидской породы, когда я, а не только Вы, sanechka_65, еще даже и не мечтали заниматься разведением кошек. И в то далекое время она была уже экспертом WCF. Проводила выставки кошек и судила на выставках кошек, она судила на выставках кошек не только в Алматы.

Саида,я не знала таких подробностей!тогда мне вообще ничего не понятно!


а что не понятно? Невнятный окрас - он и есть невнятный окрас
  • 0

#311
Tory Monroe

Tory Monroe
  • Частый гость
  • 78 сообщений


sanechka_65 Саш, обсуждали уже, но напишу еще и в теме, с таким сложным окрасом как у твоего Смурфика, нужно сделать генетический тест и носить его с собой на экспертизу, иначе вы еще наслушаетесь и не только от госпожи Мироновой, практически на каждой выставке будут проблемы и сомнения ;)


У меня такая бодяга была с Глафирой, которую я сперва выставляла как сил-пойнта с белым(DSXn01 33), однако, когда в первом помете от черного кота у нее родился красный котик, стало очевидно, что она еще и черепаха.Пришлось менять окрас на DSXf01 33 и начинать с начала.Вот тут и начались наши мытарства.На каждой выставке, одно и то же.И не черепаха она, и не колор.Но я как-то всегда доказывала свое.
Вот она моя черепаха
Изображение

аааааааааааааааааааааааааа! Какая класненькая!)))
  • 1

#312
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а что не понятно? Невнятный окрас - он и есть невнятный окрас

ну да,для других он внятный,а тут невнятный! особенно,когда кота в глаза не видел!
  • 0

#313
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
sanechka_65 , у Ольги Сергеевны очень своеобразное представление об окрасах, в этом я Вас поддержу. Сама была в подобной ситуации у нее же. Скажу больше, не смотря на авторство породы петерболд, который, кстати относится к 4 группе SOSH, она не эксперт для сиа ори , например. Но это ее видиние и ее право, не смотря на то, что никто из заводчиков сиа-ори с ней не согласен нигде.
Клуб находится под ее патронатом и обязан считаться с ее мнением. То, что вы, мы попадаем под ее экспертизу, как под асфальтный каток - просто невезение. Смысла что то доказывать ей не вижу, у нее слишком почетный возраст для этого и мнения ее не изменить. Винить Свету в этом - тоже нет смысла - это не ее экспертиза, а настояние действующего птрона. Просто забудьте, как страшный сон и старайтесь под ее судейство больше никогда не попадать. ;)
  • 2

#314
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Просто забудьте, как страшный сон и старайтесь под ее судейство больше никогда не попадать. ;)


поддерживаю
  • 1

#315
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина, хоть режьте меня, но я вижу в кошке черепаховость. По данной фоте, у нее неравномерный поинт, что бывает только у черепах + та же родословная. Иначе это бы был брак по окрасу.
  • 0

#316
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Просто забудьте, как страшный сон и старайтесь под ее судейство больше никогда не попадать. ;)


поддерживаю


девочки,меня возмутило то,что не поставили в известность меня,как хозяйку кота-я бы просто не вынесла его на выставку,и все!никаких конфликтов,никаких нервов!
  • 0

#317
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


а что не понятно? Невнятный окрас - он и есть невнятный окрас

ну да,для других он внятный,а тут невнятный! особенно,когда кота в глаза не видел!

Саша, вы только один раз своего кота выставляли на выставке в Фелине, и только 2 эксперта поставили ему такой окрас, а представьте , что вы будите ходить по разным выставкам разных систем и у каждого эксперта будет свое мнение об окрасе Смурфа, поэтому даже если проверите его вязками как Зефира, это не поможет, а вот если показать ген тест, то сразу все вопросы отпадут.
Свете Нежинской тоже Сапожникова перевела Лохматого в тиккированые :D , она же не стала убиваться, это всего лишь мнение судьи, не переживай ты так!!!
Делаем выводы и больше под таких экспертов не ходим, испанская бабуля тоже отжигала, но Светлана здесь не причем ;)

Сообщение отредактировал casya: 21.05.2012, 16:36:19

  • 2

#318
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

JanymCat

Поздравляю Вашу девчушку с Победой!!!!!! :dandy:
  • 1

#319
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не по теме, но Смурф - офигенно харизматичный! :)

По поводу окрасов - был сиам из Бишкека, впервые я вживую видела окрас "фавн". В родухе заявлен лилаком, судья просто сказал - я не согласен с окрасом, все покивали - непорядок, мол, ошибочка, но никаких обвинений в "немытости" и вообще пыли до потолка не было. И потом - раз окрас невнятный, можно же у заводчика спросить ту же самую экспертизу :) У нас для подтверждения черепаховости, табби и тиккинга (одарила мать-природа) на экспертизе попросили предъявить уши, нос и пятки.
  • 0

#320
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
блин.... радигал глючный..... не уменьшает фотки.... :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.