Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#21
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

ТомАс и правда швейцарец... только уехал он...

Во-во.
Чиста швейцарская кулинария  :)

кондитерская :)
да мне пофигу, что чиста-не чиста :D просто нравилось тамошнее...
нуу, если испортится - разонравится ;)

#22
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Thommy's pastery после ремонта стал чем-то непонятным и не уютным совсем. И у официантов руки трясутся почему-то.... В общем разочарование, больше я туда ни ногой...
  • 0

#23
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я вообще не любитель сладкого, но когда уж совсем охота, то покупаю всякие вкусные вещи в маленьком турецком магазинчеке на тимерязева. все всегда свежее и очень аппетитное.....
а так люблю пиво! и шашлык :spy:
  • 0

#24
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Thommy's pastery после ремонта стал чем-то непонятным и не уютным совсем. И у официантов руки трясутся почему-то.... В общем разочарование, больше я туда ни ногой...

это та что на фурманова-курмангазы? открылась уже?
  • 0

#25
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А мы в последнее время стали покупать тортики в Silk Way City на Комсомольской. Пока довольны. Назик поднадоел изрядно, да к тому же цена в 1500 за кг тортика вызывает легкое недоумение, а переизбыток масла - тошноту :spy:
  • 0

#26
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А мы в последнее время стали покупать тортики в Silk Way City на Комсомольской. Пока довольны. Назик поднадоел изрядно, да к тому же цена в 1500 за кг тортика вызывает легкое недоумение, а переизбыток масла - тошноту :smoke:


Согласна с Вфми!!! Последнее время все покупаю там, сладости очень вкусные, аппетитно выглядят, не дорого. Я там беру не только сладости, но и блюда тоже, очень вкусные ни в кулинарии.
  • 0

#27
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А мы в последнее время стали покупать тортики в Silk Way City на Комсомольской. Пока довольны. Назик поднадоел изрядно, да к тому же цена в 1500 за кг тортика вызывает легкое недоумение, а переизбыток масла - тошноту :laugh:


На сегодняшний день это, я думаю, лучшая кондитерская в городе. :smoke:
  • 0

#28
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А мы в последнее время стали покупать тортики в Silk Way City на Комсомольской. Пока довольны. Назик поднадоел изрядно, да к тому же цена в 1500 за кг тортика вызывает легкое недоумение, а переизбыток масла - тошноту :dandy:

Мы там на Пасху такие вкусные куличи взяли, почти как домашние))
  • 0

#29
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Вкусная выпечка и хороший кофе в кофейне Бон-Бон на Коммуне возле Столичного, правда удовольствие не дешевое, но иногда побаловать себя можно, обслуживание на уровне, тихо и уютно.
  • 0

#30
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Назик вкусно, но поднадоело, да и цены у них буквально на все, в том чилсе на кулинарию, растут как на дрожжах.

Согласна насчет Silk Way, очень вкусное голландское печенье с семечками, круассаны.

И еще мне нравятся некоторые виды выпечки в "Домашнем бисквите" (Фурманова-Виноградова, Ленина-чуть ниже Калинина). Все свежее и как-будто домашнее.
  • 0

#31
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И еще мне нравятся некоторые виды выпечки в "Домашнем бисквите" (Фурманова-Виноградова, Ленина-чуть ниже Калинина). Все свежее и как-будто домашнее

Мне тоже оч. нравится. Да и по ценам там не очень дорого, а вкусно... ням....

только магазин на Фурманова скоро переехать должен, куда-то в район Зеленого базара :laugh: а на Фурманова дом, в котором они находятся, кажется сносят что ли...
  • 0

#32
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а мне больше всего нравятся кондитерские изделия в столичном на калинина, не дороже назика, но заметно вкуснее, Назик помоему уже давно испортился. Брали как то торт с миндалем, так там был не только миндаль, но и скорлупа от него, причем мноооого, кушать было невозможно. Всетаки самые вкусные торты, пироги, пирожные в Столичном. имхо
А на счет кондитерской Томаса Пастри, так что там было раньше и сейчас... это небо и земля. Раньше действительно хорошая бригада там работала, нигде аналогичных тортов и не было... а щас.. понабрали неизвесно кого, не торты а размазня непонятно из чего, крем как пена, ни презентабельного вида, ни вкуса.

Сообщение отредактировал Arwen: 28.05.2007, 10:56:32

  • 0

#33
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Абсолютно согласна с предыдущим постом, надо попробовать торт из "Столичного" по Калинина, чтобы понять, как это вкусно. И оформляют стильно. Мы на день Победы деду взяли торт там с орденом Победы. дед был в восторге.

Но цены на некоторые торты выше. чем в "Назике", но и не сравнить по вкусу зато.
Говорят. что в Томис Пастри торты готовят по технологии, от которой не толстеют. Никто не знает, это правда?
  • 0

#34
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

И еще мне нравятся некоторые виды выпечки в "Домашнем бисквите" (Фурманова-Виноградова, Ленина-чуть ниже Калинина). Все свежее и как-будто домашнее

Мне тоже оч. нравится. Да и по ценам там не очень дорого, а вкусно... ням....

только магазин на Фурманова скоро переехать должен, куда-то в район Зеленого базара :) а на Фурманова дом, в котором они находятся, кажется сносят что ли...


Ага, вчера заходила, сказали, что примерно через пол-месяца будут дом этот сносить, и они закроются. Пока работают и берут телефоны покупателей, чтобы сообщить впоследствии новый адрес.
  • 0

#35
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Домашний бисквит на ленина калинина тоже закрылся. никто не знает куда они переехали?
  • 0

#36
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребят, а есть какие-нибудь новые вкусные и неиспорченные кондитерские?
кроме назика, силк вэя и томис пастри?
  • 0

#37
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А мне тоже нравятся сладости в "Столичном". Особенно их "Медовый". Ням-ням :)
  • 0

#38
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
а я люблю слойки с вишней в назике :rolleyes: больше нигде их не видела.... вапще все что с вишней люблю :laugh:
  • 0

#39
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребят, а есть какие-нибудь новые вкусные и неиспорченные кондитерские? кроме назика, силк вэя и томис пастри?

в Бон-Боне, который в гостинице Анкара,

правда удовольствие не дешевое, но иногда побаловать себя можно.

p.s. Не знаю осталось сейчас у них или нет, было что после 20-00 цены на 20% ниже.
  • 0

#40
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ребят, а есть какие-нибудь новые вкусные и неиспорченные кондитерские?
кроме назика, силк вэя и томис пастри?



есть одна такая: называется "Домашний Бисквит". Если ехать со стороны Зеленого базара по Макатаева; от 8 марта - вторая улица (название не помню).
Уже 2 год постоянно покупаю заварные и пирожные. С кремом не халтурят (настояшие взбитые сливки) - нет маргарина и жира. Бисквит - отменный, нежный, тает во рту (очень вкусно с горячим Старбаксом :-)
Очень рекомендую.

p.s. кто наполняет заварное пирожное кремом из маргарина - того в сад!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.