Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#1
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Где в Алмате можно поесть пироженное и мороженное и другие всякие вкусные, сладкие вещи, чтобы было съедобно и недорого. Рамстор и баскин робинс исключается......
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Где в Алмате можно поесть пироженное и мороженное и другие всякие вкусные, сладкие вещи, чтобы было съедобно и недорого. Рамстор и баскин робинс исключается......

мне нравиться мороженное "русский холод", оно иногда бывает в юбилейном, а еще у них ларек на центральном стадионе (не кафе!). цены приемлемые, а варианты - с амаретто, с медом, с конъяком и т.п.
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Самые лучшие пироженки и тортики (имхо) в Швейцарской кондитерской (кажется она называется "Thomas") на фурманова-курмангазы (бывшая кулинарийка, где был когда-то безумно вкусный молочный коктейль). и капуччино у них отменный...
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

на фурманова-курмангазы (бывшая кулинарийка, где был когда-то безумно вкусный молочный коктейль).

Эх, детство мое, золотое... ;)
  • 0

#5
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

Самые лучшие пироженки и тортики (имхо) в Швейцарской кондитерской (кажется она называется "Thomas") на фурманова-курмангазы ..

Thommy's pastery она называется, но не суть важно. Насчет спеллинга тоже не уверена  ;) Да, там очень вкусные торты и пирожные. А больше всего люблю тирамиссу - итальянский десерт, одно время брали его в Назике, щас не знаю , делаеют ли его.
  • 0

#6
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Спасибо всем за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Самые лучшие пироженки и тортики (имхо) в Швейцарской кондитерской (кажется она называется "Thomas") на фурманова-курмангазы (бывшая кулинарийка, где был когда-то безумно вкусный молочный коктейль). и капуччино у них отменный...

А мне жутко не понравились их кондитерские изделия. ;)

А свадебный торт заказали там - так его вообще несколько дней ели, с большим количеством чая - бяка ужасная.

Самые вкусные торты и пирожные, которые я пробовал, делают в Dolche Vita. у них несколько точек, одна из них на Пушкина, чуть ниже Горького.
  • 0

#8
Bat

Bat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А свадебный торт заказали там - так его вообще несколько дней ели, с большим количеством чая - бяка ужасная.

:)
А хде были глаза, кгода заказывали? или цена была низкая? как заказали так и получили!!!
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А свадебный торт заказали там - так его вообще несколько дней ели, с большим количеством чая - бяка ужасная.

:)
А хде были глаза, кгода заказывали? или цена была низкая? как заказали так и получили!!!

Заказывал наш знакомый кулинар. За большие деньги причем.
Просто нам этот магазин расхвалили, вот мы и купились. А на поверку - гавно. И персонал там - тоже г. Это я не со зла, просто так оно и есть. Уже несколько моих знакомых независимо пришли к такому выводу.
Имхо, в том же дастархане (хоть я его и не люблю) выбор и качество получше будут.
  • 0

#10
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Заказывал наш знакомый кулинар. За большие деньги причем.
Просто нам этот магазин расхвалили, вот мы и купились. А на поверку - гавно. И персонал там - тоже г. Это я не со зла, просто так оно и есть. Уже несколько моих знакомых независимо пришли к такому выводу.
Имхо, в том же дастархане (хоть я его и не люблю) выбор и качество получше будут.

Кстати, таки да. Зашла я в эту кондитерскую... торты - фигня на постном масле (в Назике в сто раз вкуснее), тетка за стойкой смотрит на меня, как будто я ей рупь должна, кофе только что не швырнула. Не, нафиг-нафиг. Я лучше в Назике пирожных накуплю и дома съем.
  • 0

#11
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

Заказывал наш знакомый кулинар. За большие деньги причем.
Просто нам этот магазин расхвалили, вот мы и купились. А на поверку - гавно. И персонал там - тоже г. Это я не со зла, просто так оно и есть. Уже несколько моих знакомых независимо пришли к такому выводу.
Имхо, в том же дастархане (хоть я его и не люблю) выбор и качество получше будут.

Кстати, таки да. Зашла я в эту кондитерскую... торты - фигня на постном масле (в Назике в сто раз вкуснее), тетка за стойкой смотрит на меня, как будто я ей рупь должна, кофе только что не швырнула. Не, нафиг-нафиг. Я лучше в Назике пирожных накуплю и дома съем.

да не знаю, нормальное место.
мине тама улыбаюста :)
наверное, кастом сервис :)
я этих теток за прилавком там поколения три-4 пережил :D.
а в постности самая и фишка. а назик дуболомный сакс, имхо.
..
назик, как стиль жисти - сигареты - "соверен", "вино" - "тургеньское золотое", "пиво" - "дербес", водка "парламент", "виски" - "влек".
что еще?

#12
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

назик, как стиль жисти - сигареты - "соверен", "вино" - "тургеньское золотое", "пиво" - "дербес", водка "парламент", "виски" - "влек".
что еще?

Не надо мыслить штампами.
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

назик, как стиль жисти - сигареты - "соверен", "вино" - "тургеньское золотое", "пиво" - "дербес", водка "парламент", "виски" - "влек".
что еще?

Видите ли, любезнейший... Если в тортах от этой самой швейцарской кондитерской я отчетливо чувствую вкус соевого "шоколада" (брр, мэрзость!), а назиковский йогуртный торт вкуснее продуктов с аналогичным названием от любой другой фирмы (это мое субъективное мнение, конечно), то куда я пойду, по-вашему? И при чем здесь стиль жизни-то?
  • 0

#14
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Фу, не люблю сладкое...
От него толстеют...
То ли дело хорошо прожаренный кусок вырезки со жбаном пыва. И полезно и диетично.  :)
А пирожные-шоколадки-в сад.

#15
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Если в тортах от этой самой швейцарской кондитерской

Кстати, я оооочень сомневаюсь, что это место имеет право носить титул "швейцарской кулинарии". Хотя и про настоящую шв. кулинарию, я тоже ничего особенного не слышал.
  • 0

#16
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Фу, не люблю сладкое...
От него толстеют...
То ли дело хорошо прожаренный кусок вырезки со жбаном пыва. И полезно и диетично.  :)
А пирожные-шоколадки-в сад.

диетолог ты наш :D

Хотя я присоединяюсь :)
  • 0

#17
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

назик, как стиль жисти - сигареты - "соверен", "вино" - "тургеньское золотое", "пиво" - "дербес", водка "парламент", "виски" - "влек".
что еще?

Не надо мыслить штампами.

не буду :).
а про статус "швейцарская кондитерская", нууу, хз, конечно, но Томас швейцарец :) кондитер.
а вот NewYork Bakery (к слову о сладостях) насколько относится к америке и НьюЙорку в частности, интересно :D
ладно, не хотел никого обижать.
просто мне правда нравятся тамошние вещи, и наверное, нравится соевый шоколад ;) только я не знаю его вкуса :)

#18
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ТомАс и правда швейцарец... только уехал он... а капуччино у них самый лучший все равно. в том же Гран Кафе или Коффи-зоне в Лайн Брю - хуже (и при этом дороже раза в два). а сервис и правда там не ахти - смотря на кого попадешь (ухудшился кстати, после отъезда ТомАса:))...
а еще у них есть вкусная овощная самса :)
  • 0

#19
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений

ТомАс и правда швейцарец... только уехал он... а капуччино у них самый лучший все равно. в том же Гран Кафе или Коффи-зоне в Лайн Брю - хуже (и при этом дороже раза в два). а сервис и правда там не ахти - смотря на кого попадешь (ухудшился кстати, после отъезда ТомАса:))...
а еще у них есть вкусная овощная самса ;)

не знаю, каппучино в ЛайнБрю не пил, но сладости, к стати, там тоже весьма ничего :)
хоть и не назовешь это "простым" вариантом :D прайс дурной.

#20
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

ТомАс и правда швейцарец... только уехал он...

Во-во.
Чиста швейцарская кулинария  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.