Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#1661
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Если было бы сухо по истории, то получился бы документальный фильм. А здесь они имеют право на художественный вымысел, что делает сериал более интересным и интригующим, имхо :rotate:

Это точно. К примеру, испанская принцесса в сабже вымышленный персонаж. Вот из википедии:
Принцесса Изабелла Фортуна, которая фигурирует в сериале как принцесса Кастилии и Леона, является вымышленным персонажем. Близким к тому времени правителем Кастилии и Леона с таким именем была королева Изабелла I Кастильская, но она никогда не была наложницей султана. Более того, последним годом её жизни был 1504 год, тогда какСулейман I взошёл на трон лишь в 1520 году.
  • 0

#1662
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Изображение

Махидевран из " Великолепного века" - сексуальная актриса Нур Феттахоглу вчера была в Бебеке.

11 Maй 2012 08:30

На вопрос: " Когда поженитесь?"- актриса, у которой любовь с актёром культового сериала "Долина волков" , играющим Полата Алемдара - Неджати Шашмазом , ответила: " В настоящее время мы не думаем." При выходе из парихмахерской Нур столкнулась с журналистами и рассказала о своих планах на отпуск и её возлюбленного. Актриса сказала, что они сейчас заняты на съёмках сезона, но с нетерпением ждут летних каникул и хотят уехать заграницу. На вопрос: " Вы заграницей проведёте отпуск вместе?" Феттахоглу , смеясь , сказала: " Нет, это не так.."


Это она с Неджати Шашмазом? Классная парочка!!!

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 13.05.2012, 23:32:02

  • 1

#1663
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Это она с Неджати Шашмазом? Классная парочка!!!


Ага, это он родимый. :D Они уже наверное где-то второй год встречаются, только мало об этом пишут. Они оба наверное очень осторожничают, не дают папарацци в их личную жизь вмешиваться. Вот ещё одна статейка о том, что Нур пустилась наутёк от журналистов. :D


Изображение
Почему убежала Махидевран Султан?

Нур Феттахоглу, Махидевран из сериала "Великолепный век", завидев журналистов, начала бежать от камер.

10 Maя 2012 15:42

Вчера вечером в Нишанташи Нур Феттахоглу, поняв, что её снимают , начала бежать. Известную актрису снимали , а она бежала на высоких каблюках, рискуя упасть, вошла в одно место и не выходила в течении длительного времени.
  • 1

#1664
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я и не знала про них! Наверное, он сильно постарше её. Оба мне нравятся. Жалко, что его мало снимают, ведь актёр такой хороший.
  • 1

#1665
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

жалко только что они слишком меняют истроии, как в сериале Борджиа и Тюдоры

cami, да меняют. Наверно в этом нет ничего плохого, ведь по этим фильмам не будут изучать историю, а интерес к истории у многих появится, в этом плюс таких фильмов.

Если было бы сухо по истории, то получился бы документальный фильм. А здесь они имеют право на художественный вымысел, что делает сериал более интересным и интригующим, имхо

Kirlangic, мне тоже так кажется, что именно художественный вымысел и привлекает внимание и создает интригу, а фильмы, где показаны практически голые исторические факты, почему-то мало кому интересны (наверно нет в них адреналина)))). И тем более, если исторические события происходили в давние времена, а документальные источники противоречивы, или вовсе какие-то события не зафиксированы, то это всегда дает повод для фантазии. имхо
  • 0

#1666
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

К примеру, испанская принцесса в сабже вымышленный персонаж.

Да, интересно с ней придумали, и наделало же её присутствие "хорошеньких" дел :fie:
  • 0

#1667
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вот только принцесса в сериале не в тему, мне кажется. Принц не смог даже спасти свою любимую. Отцу вообще по барабану было.
  • 0

#1668
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Это она с Неджати Шашмазом? Классная парочка!!!


Ага, это он родимый. :D Они уже наверное где-то второй год встречаются, только мало об этом пишут. Они оба наверное очень осторожничают, не дают папарацци в их личную жизь вмешиваться. Вот ещё одна статейка о том, что Нур пустилась наутёк от журналистов. :D


Изображение
Почему убежала Махидевран Султан?

Нур Феттахоглу, Махидевран из сериала "Великолепный век", завидев журналистов, начала бежать от камер.

10 Maя 2012 15:42

Вчера вечером в Нишанташи Нур Феттахоглу, поняв, что её снимают , начала бежать. Известную актрису снимали , а она бежала на высоких каблюках, рискуя упасть, вошла в одно место и не выходила в течении длительного времени.

Да потому что они ее достали. Папарацци. Ей надо затащить их в ВВ и отравить :lol: Сразу вспоминается клип Леди Гаги :lol:
  • 0

#1669
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
всем привет!

Ага, это он родимый. :D Они уже наверное где-то второй год встречаются, только мало об этом пишут.

Нелю, а разве она еще не была замужем в начале прошлого года :-/ ?
и где-то в начале года я читала, что Нур и Неджати расстались , вот, нашла: http://www.bolgeselh...uldu-h5697.html

Наверное, он сильно постарше её.

да нет, не сильно прям, на 9 лет :smoke: .
  • 0

#1670
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

всем привет!


Ага, это он родимый. :D Они уже наверное где-то второй год встречаются, только мало об этом пишут.

Нелю, а разве она еще не была замужем в начале прошлого года :-/ ?
и где-то в начале года я читала, что Нур и Неджати расстались , вот, нашла: http://www.bolgeselh...uldu-h5697.html

Наверное, он сильно постарше её.

да нет, не сильно прям, на 9 лет :smoke: .


Привет, Хазируша. :) Очень рада тебя видеть! :kiss:
Я конечно с точностью не могу сказать об отношениях Нур и Неджати, потому что не слежу за их жизнью так как например за Кыванчем и Берен, но согласно статейкам они вроде не расставались . Я читала , что Нур с мужем развелась в декабре 2010 года, не знаю сразу ли она сдружилась с Неджати или нет . Она во время съёмок в Запретной любви ещё успела сняться в фильме Долина волков - Палестина. Вот наверное во время съёмок она там с Неджати познакомилась. Я переводила как-то статью о её разводе с мужем. Вот сейчас тогда и здесь выложу её:


Нур Айсан развелась и взорвался огромный скандал.

В начале прошлого месяца турецкая актриса Нур Айсан, сыгравшая роль Пейкер в сериале '' Запретная любовь'' спокойно оформила развод с мужем Муратом, биржевым маклером , за которого она вышла замуж в 2008 году. Однако всего лишь через несколько дней после судебного разбирательства бывшая супруга Мурата Айсана - Белда Тогай обвинила парочку , что их развод является фиктивным, чтобы избежать алиментов , выплачиваемых Муратом их сыну в размере 4200 лир .По утверждению Белды, Нур и Мурат продолжают жить вместе. Бывшая жена сказала СМИ в прошлом году, что Мурат подал в суд с целью анулировать эти расходы , поскольку он не располагает достаточными средствами. В качестве свидетеля выступила Нур и заявила, что она заработала мало денег от участия в сериале '' Запретная любовь'' и поэтому даже воздержалась от рождения ребёнка. А Белда заявила , что на День Святого Валентина Мурат подарил Нур новую машину. Обвинения бывшей жены вызвало большой скандал. Теперь имя Нур пестрит на всех страницах средств массовой информации. Нур сделала краткое заявление для прессы и сказала, что утверждения бывшей супруги не соответствует истине, причиной для развода являются вескими и они с Муратом больше не живут в одном доме.

Этот скандал, однако, не успокоился и вспыхнул с новой силой. После этого Мурат назначил встречу с бывшей женой и обвинил её в том, что она всё это затеяла для того, чтобы быть известной, кроме того она потратила из денег сына 30 тысяч лир на пластическую операцию. Также он обвинил бывшую жену в том, что именно её поведение сталой причиной его развода с Нур. Актриса подтвердила, что в течении 6 лет Мурат исправно платил алименты , и после развода с ней, они остались друзьями.

Единственное , что попросила у него Нур это оставить его фамилию, так как с этой фамилией она стала известной. Настоящие имя и фамилия Нур - это Айсие Нур Фетахоглу. Родилась она 30 лет назад 12 ноября в немецком городе Дуйсбурге. В их семье было пятеро детей. С малых лет она полюбила театр и мечтала стать актрисой. Её отец был против этого и поэтому заставил её стать дизайнером. Сначала она училась, потом работала в банке, а затем стала ведущей экономической информационной программы на телевидении. Нур также посещала курсы актёрского мастерства и вскоре получила роль в сериале '' Нет моего отца''
В интервью актриса сказала, что сериал '' Запретная любовь'' дал ей скачок подняться высоко и теперь она стала востребована. Но она вообще не боится остаться без работы, так как она всегда может иметь дело с модой. Ее самое большое желание состоит в подготовке костюмов для современного кино.
Во время съёмок в сериале ''Запретная любовь'' Нур успела сняться с фильме '' Долина волков : Палестина'' , а следом ещё в одном - '' Кассирша'' . С начала этого года она начала сниматься в одном из самых популярных на данный момент в Турции сериалов '' Великолепный век'' , где она исполняет роль жены султана Сулеймана Великого - Махидевран . Её партнёрами по сериалу стали Халит Эргенч и Небахат Чехре.

СМИ Нур говорит, что столкнулась с трудностями на съёмочной площадке и говоря о характере своей героини , считает, что очень сложно играть роль обманутой женщины.
Нур очень любит песни Эроса Рамазотти и Элтона Джона. Её хобби - живопись масляными красками. Она пользуется интернетом, когда хочет найти для себя что-то новое, но она не фанат социальных сетей.

Сообщение отредактировал Nelufar: 14.05.2012, 17:48:44

  • 2

#1671
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
В потом Айнура статью перевела ещё одну. Нур интервью давала в прошлом году, когда закончился первый сезон сериала Великолепный век. Вот эта статья:

Нур Феттахоглу (Айсан)

Во время развода мне было больно.

Она привлекла к себе внимание в роли Пейкер в сериале «Aşk-ı memnu»( Запретная любовь), а в качестве Махидевран в «Muhteşem yüzyıl» ( Великолепный век)стала настоящей звездой. Журнал Elele поговорил с Нур Феттахоглу о её длинной жизненной истории.

- Сериал закончился, вы быстренько руки в ноги и унеслись подальше от Стамбула на Юга. Как вы сейчас себя чувствуете?
- Всё вокруг так спокойно. Зелень, синева… В больших городах мы иногда забываем цель своей жизни, забываем, что такое – быть живым. Такие побеги позволяют вернуться к жизни. Короче говоря, я нашла себя. В новом сезоне я с нетерпением жду новых чудес.

- Фильм называется «Великолепный век». Вы действительно считаете период Султана Сулеймана Кануни Великолепным?
- В своём современном сознании я не могу представить тот период. Сейчас нам невозможно представить время без демократии, мы выскажем своё «фе»: «Все прислуживали одному человеку, что же в этом великолепного?!», оценивая с точки зрения сегодняшнего дня. Однако, если сравнивать Мальчикоглу с Джеймсом Бондом, некоторые вещи с некоторой точки зрения становятся очевидными: мировая империя – в тот период Османская – властвовала на трёх континентах, способствовала развитию своих земель в социальной, культурной и научной сферах, мы видим: Имеперия – это не только военные завоевания. Разные люди разных взглядов, разные общества жили рядом в мире и согласии, это учило людей уважать друг друга. Случайность, удача или судьба: именно в тот период появляются такие выдающиеся личности, как архитектор Синан и Барбаросса. Вот по этой веской причине Падишах – великий, а век – великолепный.

- Дайте хоть небольшую подсказку о том, что будет в новом сезоне..
- Что сказать… Сезон, полон интересных событий, кипящая жизнь в гареме и плачущая Махидевран.

Если бы я жила в тот период, я была бы Барбароссой.

- Что бы делала Нур на месте Махмдевран?
Нур бы тоже огорчилась, Нур бы тоже боролась, как минимум – ради ребёнка. Непременно, она бы придумала более хладнокровные планы, однако это безысходность, что бы делала – не предсказать. В итоге слава Хюррем вышла далеко за пределы гарема, похожего на закрытую коробку, эту историю пересказывали друг другу на протяжении 450-500 лет. Сказание – великая сила.

- Если бы вы жили в тот период, кем бы вы хотели быть?
- Мы видим, что в жизни тех, кто был самым известным в тот период, переживали большие страдания. Кто-то - безответную любовь, кто-то – потерю ребёнка, кто-то – не мог спасти любимого брата. Такие люди, испытав всё, испытывали безысходность относительно любви или смерти. Те, кто не был известен, сейчас забыт. Не знаю, хотела бы я быть забытой. Мне кажется, лучше всего быть властителем моря, это у меня в крови, я бы хотела быть Барбароссой.

Хотите увидеть меня в гневе?

- Под образом холодных женщин, роль которых вам достаётся на экране, скрывается яркая личность. Когда мы увидим вас в роли или программе, которая будет отображать эту сторону вашего характера?
- Конечно, я тоже хочу показать свою горячую сторону, более того – сумасшедшую. Но на данный момент такого проекта нет.
- Вы изучали дизайн одежды, работали в банке, вели новости, сейчас вы – актриса. Что вам ещё хочется попробовать?
- Хочу заниматься инвестициями, дизайн мне тоже нравится, например, быть руководителем хорошего дизайнерского агентства.
- Вам быстро что-то надоедает?
- Как когда. Но обычно я слишком нетерпелива.
- Вы чувствуете любовь к своей работе или же считаете это просто работой?
- Я влюблена в работу. Конечно же, когда засасывает рутина, кажется, будто это всего лишь работа. Однако в ней до сих пор есть много неоткрытых мною граней.
- От чего вы испытали счастье в последнее время?
- От отпуска.
- А из-за чего плакали?
- В последний раз в роли Махидевран в «Великолепном веке». Думаю, в следующем сезоне я продолжу плакать.
- Вы быстро начинаете нервничать?
- Быстро, будто уверенны, вы меня в таком состоянии не захотели бы видеть! Но я научилась держать себя в узде.
- Что, по-вашему, никогда нельзя простить?
- Как когда, но я не выношу вранья, его не прощу.

Близкий друг может стать возлюбленным

- В декабре вы развелись. Это как-то повлияло на ваш взгляд на жизнь, мужчин, любовь?
- Во время развода, конечно же, мне было больно. Но у меня не многое в жизни изменилось. Я была сильной женщиной и до сих пор такая.
- У вас была в жизни «поворотный момент»?
- «Поворотный момент» - это момент, когда я познакомилась со своим бывшим мужем Муратом, потому что это он направил меня к профессии актрисы, о которой я всегда мечтала.
- Но после расставания вы отказались от фамилии Айсан и вернули девичью Феттахоглу.
- Тогда поговаривали, что я продолжаю использовать фамилию мужа, потому что страшно к нему привязана. Но причина вовсе не эта. Меня знают как Нур Айсан, я не хотела путать зрителей, поэтому у меня были предосторожности по отношению к сменен фамилии. Однако я увидела, что меня поняли превратно, ищут скрытую причину и я вернулась к девичьей фамилии. Это решение в Муратом никак не связано.

- Сейчас это всё закончилось, появились новости о вас и Неджати Шашмазе. Все видели вас за ручку в Бодруме. Ещё и новость по поводу квартиры в Кысмет.
- Откуда это взялось понятия не имею. Ладно, это место, где я жила, (уже не живу), не знаю, кому взбрело в голову писать об этом. Туда, где я живу, я могу приглашать кого угодно и когда захочу. Прятать ничего не собираюсь. А печатать такое, намекая на что-то, - это отвратительно.
- Вы бы хотели, чтобы все знали, что вы влюбились, или переживали бы это чувство в себе?
- В себе. Достаточно, чтобы знал человек, которого я люблю, и он тоже любил меня.
- Близкий друг может стать любимым? Или бывший возлюбленный – другом?
- По-моему, может.

Я влюбляюсь беззаветно.

- Как вы влюбляетесь?
- Беззаветно.
- Вы можете поместить в центр своего существования человека, в которого влюблены?
- Я верю, что любовь включает в себя такое понятие. Если ваши мысли и чувства не о нём, то это не любовь.

Я хочу умереть такой же чистой и невинной, как и родилась

- Вы помешаны на том, чтобы быть красивой?
- Не помешана, я особых усилий не прилагаю, более того – прилагаю усилия выглядеть натурально. Хочу умереть такой же чистой и невинной, как и родилась, как физически, так и духовно.
- Вы такая худенькая, что любая позавидует. Хотя покушать вы не откажетесь.
- Моя дорогая мамочка и остальная семья в молодости худенькие и стройные, так что я не исключение. Всё зависит от гормонов. Из-за того, что у нас активное работает щетовитка, у меня в крови много гормонов. И что бы я ни съела, нигде не откладывается.
  • 3

#1672
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну да, 9 лет - не так много, нормально. Я думала, она совсем молоденькая, значит, ей что-то около 30 лет.
  • 0

#1673
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Ребят, раз сегодня дело до статей дошло, то выложу здесь статью о Небахат Чехре. я её выклыдывала в начале темки сериала Запретная любовь, но в сериале ВВ Небахат опять играет не последнюю роль. Статья интересная, в этой темке есть форумчане. которые не заходили раньше в темку Запретной любви, поэтому мне кажется лишним это не будет. Если кто её уже читал, то просто пропустите, ладно? Эта статья вышла тогда, когда уже приступили к съёмкам первого сезона " Великолепного века".

Изображение


Шумное возвращение госпожи Фирдевс

Актриса Небахат Чехре родилась 15 марта 1944 года в черноморском городе Самсун.
В 64 года , после долгого отсутствия турецкая актриса Небахат Чехре вернулась и наделала большую шумиху в верхах..
Звезда турецкого кинематографа в 60-х, 70-х и начале 80-х, не появлялась почти 20 лет на экране.
После 2001 года, она всё же появилась на экранах телевизоров , снявшись в нескольких сериалах, но настоящий успех к ней пришёл после сериала ''Aşk-ı Memnu''( ''Запретная любовь'').

После первого сезона в 2009 году телесериал, снятый по роману Халита Зия Ушаклыгиля , даже дети в Турции начали говорить о плохой Фирдевс ханым.
До начала "Запретной любви " имя Небахат Чехре часто ассоциировалось с прежним определением - бывшая Мисс Турция, бывшая звезда фильма со времён Yeshilcham (киностудия на улице в Стамбуле в 50-х - 70-х годах прошлого века, когда производили по 100 фильмов в год), бывшая жена режиссёра Йылмаза Гюнея, который в 1982 году со своим фильмом "Дорога" выиграл Золотую пальмовую ветвь на Международном кинофестивале в Каннах. Недавно на одном ТV шоу Небахат поведала свою историю о том, что четыре с половиной года она жила в браке с известным турецким режиссёром курдского происхождения , который умер в 1984 году. Они встретились на съёмочной площадке, когда Небахат было всего 19 лет. Она была сильно влюблена в Йылмаза Гюнея. После недолгого флирта с ней , он уехал в с США. Затем на съмочной площадке во время другого фильма он сделал ей предложение.
''У нас было много совместных хороших моментов, а затем он отправился в Париж''- , говорит актриса, которая в 60-х и 70-х годах снималась до 7-8 фильмов в год.
Ее фильмография насчитывает более 90 названий фильмов и телевизионных сериалов.
После развода с Йылмазом Гюнеем, состоялась ее свадьба с Явузом Демиром , бывшим игроком баскетбольной команды "Галатасарай".

Как и многие турецкие актрисы Небахат начала свою карьеру, выиграв в 15 летнем возрасте , конкурс'' Самые красивые турецкие женщины''.
При своём невысоком росте - 165 см , она всегда пыталась сохранить фигуру. Прошлым летом, однако, сфотографировавшие ее на пляже папарацци, были удивлены и возмущены ее фотографиями , заявив, что ее тело определенно выдаёт её возраст.
Небахат пытается сохранить свою фигуру, ограничивая еду, но она не занимается спортом из-за проблем со здоровьем.

"Я выросла с отчимом. Он был очень образованным человеком, судьёй, но я перенесла много страданий из-за отсутствия родного отца. Тогда я решила, что заведу ребенка только тогда , если мой брак будет счастливым ", - рассказала в интервью электронного издания Хабертюрк Небахат Чехре. ''Оба раза я любила и был любимой, я была счастлива, но не было подходящей ситуации, чтобы иметь ребенка'',- сказал она. Со своими мужьями она рассталась спокойно и не хранила плохих воспоминаний от совместной жизни. '' Для любви нет возраста, но больше никто не заставил мое сердце биться быстрее'',- призналась актриcа.
"Мужчины моего возраста обычно уже все состоят в браке, и найти свободного человека всё равно, что выиграть в лотерею. Никогда не играйте на деньги. Даже если вы остаетесь совершенно без денег, никогда не играйте в любовь, если она вам не нравится...... Я люблю свою профессию, но съёмки в серилах не были мотивированы только деньгами ", сказала Небахат.

После сериала "Запретная любовь" актриса начала сниматься в новом телесериале - "Великий век" о правлении Сулеймана Великолепного. Она играет мать Султана Сулеймана. Этот сериал вызвал серьезные обсуждения в Турции.
Партнеры Небахат, которые здесь снялись , известны аудитории . Это Халит Эргенч ( Онур из ''1001 ночи'') и Нур Айсан ( Пейкер из "Запретной любви").

'' Расхаживая на съёмочной площадке, облачившись в туалеты женщин тех времён, я почувствовала себя женщиной, действительно рождённой во дворцах Османской империи. Валиде Султан такая же сильная женщина, как и Фирдевс, она является матерью, и ревнует своего сына к другой женщине,'' - описывает актриса характер своей новой героини.

'' О команде, которая снималась со мной в ''Запретной любви'' я сохранила очень хорошие воспоминания. С моими друзьями я общаюсь по телефону'' - говорит Небахат . В интервью газете "Сабах", она сказала , что она сначала не решалась принять роль Фирдевс, но затем была рада познакомиться с новым поколением актеров в частности с Берен Саат и Кыванчем Татлытугом . Она сказала, что испытывает к ним чувства как к своим собственным детям.
  • 2

#1674
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Мерием Узерлы:

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#1675
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 4

#1676
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Какая Мирием тут красотка!!! Не то, что в сериале! Да и актриса, которая Хати играет, очень смелая, на такие фото не каждая турецкая актриса рискнёт.
  • 0

#1677
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Нигяр-калфа научила меня «разговаривать глазами»
Филиз Ахмет, сыграла в Великолепном Веке Нигяр-калфу – помощницу, посвященную во все тайны Хюррем.





Ахмет: «Иногда я поражаюсь Хюррем. Все было бы гораздо проще, если бы она была еще дипломатичней. Я бы на ее месте вела себя более тактично по отношению к обоим сторонам, и еще основательнее укрепила бы свою власть.»

Зарифе из «Elveda Rumeli», Галина из «Balkan Düğünü», Нигяр-калфа из Великолепного Века Филиз Ахмет очаровывает всех своей актерской игрой. Эта талантливая македонская актриса внучка театрального деятеля Лютфю Сейфуллаха. Она так же как ее дедушка посвятила свою жизнь сцене. Во время Боснийской войны ее семья переехала в Швецию. Там Филиз закончила медицинский лицей. А вернувшись в Македонию окончила Художественную Академию в городе Скопье. Вся семья успешной актрисы, знающей македонский, албанский, сербский, шведский английский и болгарский языки, работала в Турецком Театре в Скопье. Тоскующая по своей семье Филиз, находит утешение в общении на съемочной площадке. Филиз Ахмет производит впечатление «холодного» человека, но при разговоре мы понимаем, это от того, что она не может свободно общаться на турецком. Она очень приятная, забавная и всегда смеющаяся девушка. А если вы ей понравитесь, она будет называть вас «Лочкам», что на македонском значит «Дорогой, душа моя».

- Ваш первый сериал 'Elveda Rumeli', как и Великолепный Век - нашумевшие проекты об эпохе. Вы считаете, что это везение или ваш грамотный ход?

Я, видимо, везучая. Я слушаю свое сердце, когда выбираю работы. Вообще все эти сериальные проекты напоминают мне азартные игры. Бывает, что и режиссура и актерская игра и сценарий – все удачное, а телезрителю не нравится, поэтому при выборе ролей руководствуюсь интуицией. Если я смогу сыграть эту роль, если эта роль даст мне новые возможности, я говорю «Да».

- Вы живете в Македонии. Как же вы попали в Великолепный Век?

Предложение работать в Великолепном Веке стало первым, поступившим из Турции после сериалов 'Elveda Rumeli' ve 'Balkan Düğünü'. Это было около 10 месяцев назад. Потом мы ждали пока «найдут» Хюррем. В этом промежутке мне предложили уже и другие роли. Некоторые мне понравились, я даже приняла одно предложение, но потом передумала. В конце концов, все равно осталась в Великолепном Веке. Значит судьба.

- С самого начала, роль Нигяр была маленькой, но со временем она стала намного больше. Что вы добавили в эту в роль?

Я играю все, что написала сценарист Мераль Окай. Но перед началом съемок я хорошо поработала над ролью. Задумалась над такими вопросами: «Откуда пришла эта женщина, сколько времени живет во дворце?». Хоть она и подготавливает девушек к хальвету, но никогда с мужчиной не была. Я подумала, что она может быть слегка раздраженной от этого. В самом начале я не могла определить эта роль положительная или отрицательная. Поэтому прорабатывала и положительные и отрицательные стороны, получилось нечто среднее. Вы можете увидеть это по отношению к Хюррем. Нигяр увидела потенциал, заложенный в Хюррем, почувствовала, что та пойдет вверх, поэтому всегда была рядом с ней.

- Вы часто говорили, что у вас есть страх перед камерой. Вы смогли перебороть его в Великолепном Веке?

Кажется, переборола, лочкам! В 'Elveda Rumeli' это страх постоянно был со мной, я не могла понять, как играть перед камерой. Нигяр калфа научила меня общаться без слов - мимикой, глазами, чувствами. Я испытываю огромное наслаждение, когда могу донести это до зрителей.

- Вы одна из наиболее приближенных к Хюррем, персон. Не говорите ли себе : «Будь я на месте Хюррем я бы поступила по-другому.»

Иногда я поражаюсь тому, как обращаются с Хюррем. Но и я бы на месте Хюррем боролась. Лишь вела бы себя более тактично по отношению ко всем и еще основательно укрепила бы свою власть.




НОМИНАЦИЯ ДЛЯ МЕНЯ УЖЕ КАК НАГРАДА

Филиз Ахмет сказала, что совсем не расстроится, если не получит главную премию на фестивале Телевидения в Анталье, который будет 30 апреля. Филиз номинирована как «Лучшая актриса второго плана» . «Для меня большая честь быть среди претендентов. То, что меня номинировали уже лучшая награда». (пояснение: фестиваль проведен, премия Ахмет не досталась)

Я ОТКРЫЛА СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ЛЮБВИ

Филиз Ахмет говорит, что сейчас у нее нет ни с кем отношений, но верит, что в ближайшее время встретит свою судьбу. «Я не хочу, чтоб моя судьба была схожа с судьбой Нигяр. Чувствую, что скоро встречу своего единственного. Мне нужно лишь открыть двери своего сердца. Я их лишь слегка приоткрыла, чтоб любовь могла свободно войти, но полностью не распахнула»

ТАНЕЦ ЖИВОТА НА СЪЕМКАХ

Филиз очень хорошо ладит со съемочной группой, поэтому даже не жалуется на загруженность процесса съемок. «Мы одеваем костюмы и чувствуем себя словно в сказке. Эти костюмы не очень удобны, в них вшит корсет, чтоб держать осанку. Если честно, костюмы очень помогают «языку тела и жестов». Не могу описать, как я счастлива на этих съемках. В перерывах мы включаем музыку и танцуем танец живота. В этих костюмах получается смешно. Мы гадаем на кофейной гуще, короче всегда находим, чем развлечь себя. 


Прикреплённые изображения:

  • 2SMbPIjMwlo.jpg

Сообщение отредактировал BUSANA: 15.05.2012, 01:03:21

  • 4

#1678
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
девочки всем СПАСИБО :kiss: большое за пожелания, нас с дочкой выписали))

Миленна спасибо за то что написали что было в пропущенной мною серии :kiss:

актриса которая будет играть молодую Валиде султан кажется играла еще в сериале Под сенью лип.

Сообщение отредактировал assi_ya: 15.05.2012, 01:56:25

  • 2

#1679
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
спасибо Бусана и Нелю за статью о Нигяр и за фотки. действительно у Нигяр внешность необычная.
а Мерьем на фотках просто красотка. глаза оч красивые. все таки она сделала большой подвиг поправившись для роли Хрю,как когда такое же сделала Рене Зельвеггер для роли Бриджит.
ну а Сельма как всегда бесподобна. в своих ролях простушка а на фотках и дерзка и сэкси и вся вся разная. молодчина она!

кстати на Нур голубое платье похоже на наш флаг)))еще на груди млин узор желтого цвета)
  • 0

#1680
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

девочки всем СПАСИБО :kiss: большое за пожелания, нас с дочкой выписали))

Миленна спасибо за то что написали что было в пропущенной мною серии :kiss:

актриса которая будет играть молодую Валиде султан кажется играла еще в сериале Под сенью лип.


Асиюша, с выздоровлением! :) Не болейте больше! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.