Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#141
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Великолепный век 18 серия (русские субтитры) 1:43:47

Спасибо большое! Я оказца не там смотрю)))
  • 0

#142
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
да .не за что рада помочь Диана !!!
  • 0

#143
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Такой классный сериал! Мне не нравится то, что ее показывают истеричкой. В книге одно написано, на экране другое. Красивая актриса, но танцует ужасно, имхо. Посмотрела совсем чуть-чуть, но безумно понравился сериал.
  • 0

#144
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброй ночи! Подскажите программу для скачивания видео вконтакте, пожалуйста. Спасибо, если кто-то поможет.
  • 0

#145
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Доброй ночи! Подскажите программу для скачивания видео вконтакте, пожалуйста. Спасибо, если кто-то поможет.


http://ru.savefrom.n...чать-с-youtube/

вот отсюда установи SaveFrom.net помощник.(способ 2) И можно с контакта качать ,и с ютюба.

Сообщение отредактировал Диана Р: 24.02.2012, 23:56:32

  • 2

#146
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Доброй ночи! Подскажите программу для скачивания видео вконтакте, пожалуйста. Спасибо, если кто-то поможет.


http://ru.savefrom.n...чать-с-youtube/

вот отсюда установи SaveFrom.net помощник.(способ 2) И можно с контакта качать ,и с ютюба.

Спасибо большое. Я с ютуба оттуда скачивала. Забыла про этот сайт :D
  • 0

#147
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
в предверии показа сериала "Сулейман Великолепный" интервью актера, сыгравшего Султана Сулеймана - Халита Эргенча

В настоящее время историки, обозреватели политики, и даже министры вовсю спорят о новом проекте «Сулейман Великолепный».

Актера сыгравшего главного героя обвиняют в том, что он, искажая историю, изображает Сулеймана зависимым от женщин и алкоголя султаном

Халит Эргенч рассказал нам немного о проекте «Сулейман Великолепный»

Проект "Сулейман Великолепный" с самого начала его показа подвергается критике. Что вы думаете по этому поводу?


Проект "Сулейман Великолепный" это сериал, а не документальный фильм. И это очень важно. И в начале, и в конце серий, есть упоминание об этом. Некоторые моменты в сериале, конечно, вымышленны, но в любом случае, мы всегда подробно разбираем настоящие исторические события. Все события происходят в хронологическом порядке. Дениз Эсеменли и Эрхан Афионджу консультируют нас относительно всех исторических деталей.
На сегодняшний день «Сулейман Великолепный» это уникальный проект в Турции. И, естественно, он будет всячески подвергаться критике. Это жизнь. Когда вы занимаетесь чем-то новым, людей это настораживает. Следом родится новый, подобный этому проект, но приняв во внимание всю критику, и учитывая все ошибки предыдущего проекта, новый будет более успешным. Несмотря на критику, я рад, что наш проект станет инициатором появления новых работ.


Какого это изображать историческгого героя? С какими трудностями вы сталкиваетесь играя роль самого Султана Сулеймана?

Самая большая проблема это то, что у людей уже есть определенные шаблоны по отношению к историческим персонажам. Наш источник это книги и портреты. А как Султан вставал, ходил, сидел, говорил, сердился, всего этого мы не знаем. Он памятник, в наших сердцах он человек, с великой и успешной историей. При таких обстоятельствах, актеру приходится очень сложно. Надо заставить людей поменять сложившееся мнение, сломать стереотипы, а ресурсов для этого мало. Поэтому, я прочитал большое количество книг. Очень много пользы извлек из книг описывающих историю Султана Сулеймана и Османского периода.



Вы также играли роль Ататюрка. Какая из ролей далась сложнее?

Определенно, роль Султана сложнее. Как я уже говорил, очень мало источников информации. Когда я готовился к роли Ататюрка, я имел честь посмотреть видео, которое, возможно, никто не видел, и не увидит никогда. У меня был шанс, узнать как он разговаривал, как пил воду, как сидел за столом. В то время как источником для подготовки роли Султана послужили лишь его портреты. К тому же в фильме «Все об Ататюрке», внешняя схожесть была важнейшим фактром. Мне наносили макияж каждый день в течении четырех часов. Здесь же, нет макияжа. На некоторых гравюрах, у Султана зеленые глаза, на других коричневые. Но я не ношу линзы, не наношу какой-то специальный макияж, чтобы быть на него похожим внешне. Султана зрители должны видеть настоящим, а не какой-то пластиковой фигурой

Говорят, что в сериале слишком преувеличена роль Османского гарема, и его, не по праву, выставлюят распутным.

Сцены, которые мы снимаем, являются нормальными для того периода времени. Сулейман многого добился неприемлемыми на сегодняшний день путями. Он приказал убить собственного сына, и наблюдал за тем, как его убивают. Разве сейчас это было бы нормально? Но в тот период подобное имело место быть. Из исторических ресурсов мы знаем, что у султанов были гаремы. И почти от каждой наложницы у султанов были дети. Разве сегодня это не кажется чем-то недопустимым? Но говорить, что султана изображают развратником тоже глупо, потому что, после встречи Хюррием, его глаза будут видить только ее. Их любовь настолько сильна... После смерти Хюррием, Султан вместо золотых и серебрянных тарелок для еды, начал использовать фарфоровые, запретил слушать музыку во дворце, и полностью отдался религии. В общем, я думаю, что еще рано нас критиковать. Со временем, люди поймут, что мы хотим передать через наш проект. Ведь сериал только начался, а мы говорим о Султане, который правил на протяжении 46 лет.

Критика будет влиять на ход проекта? Например, в последующих сериях может будет меньше сцен в гареме?

Нет. Мы не позволим проекту подгибаться под критику. Как команда работающая над этим проектом, мы знаем, что мы находимся на верном пути, что в скором времени в этом убедятся все.


Это достаточно новый проект. Начал ли народ на улицах реагировать на него?

Начал. Теперь меня вместо Онура (герой сериала Тысяча и одна ночь) называют Султаном. Мне очень важно мнение народа. Всегда так было. Я всегда серьезно воспринимаю и осуждение, и похвалу народа. И всегда спрашиваю мнению людей по поводу нового проекта «Сулейман Великолепный» - что они о нем думают, как воспринимают. До этого момента не получил ни одного плохого отзыва в адрес сериала. Может, в будущем. Я готов ко всему.

Н апрошлой неделе было написанно очень много статей по поводу этого проекта. Например, Мурат Бардакчи сказал, что "Сулейман Великолепный» обеспечил интерес студентов к нелюбимому предмету - истории государства.

Это не было нашей целью. Скажу так – мы начали проект, не для того, чтобы кого-то заинтересовать историей. Но я тоже заметил, что после первых серий, у людей появился интерес к истории. На форумах начали более подробно обсуждать жизнь Хюррием, Султана Сулеймана и Ибраим Паши. Это очень хорошо. Рад что вместе с просмтром сериала, люди будут читать исторические книги.

"Сулейман Великолепный" потратил очень много денег на декорации и костюмы

Да. Создан аналог Дворца Топкапы студии. Речь идет об огромных инвестициях. Мы же хотим рассказать о колоссальном периоде, конечно же, важно продумать каждую мелочь. Знаете, мы сделали то, о чем мечтали в начале проекта. То есть не так, что – мы хотели сделать так, но не получилось, и поэтому сделали по-другому. Нет. Было сделано все возможное, чтобы восстановить образ и дворца, и Султана Сулеймана. А это - большие затраты

Костюмы тоже обсжудаются. Они очень роскошные. С экранов кажется, как-будто вам не очень удобно в этих костюмах.

Конечно, эту одежну не просто носить. Этому тоже приходится учиться. Но есть в этом огромное преимущество. Надев кафтан сразу ощущаешь себя султаном. Меняется походка, выпрямляется осанка.

Чему новому научились до начала проекта?

Султан Сулейман был разносторонним человеком. Успешный воин, хороший поэт, сильный руководитель. Умело владел мечом, ловко управлял лошадьми. Я брал уроки стрельбы из лука. Верхом ездить я умею, но, все равно было дополнительное обучение. Управлять мечом меня научил профессиональный игрок в Матрак Эфкан Чалыш, Матрак это вид сражений. Появился раньше чем Кэндо. Матрак был придуман в Османской империи, янычары в него играли. Для того чтобы заработать очки надо каснуться деревянным мечом головы противника. Я длительное время обучался этому для съемок батальных сцен.

Вашему сыну Али 11 месяцев. Насколько отцовство изменило вас?

Я стал более самостоятельным человеком. Я этого не ощущал, пока не взял Али на руки. На следующий день после рождения сына, я понял, что теперь буду беспокоиться не только о себе. Теперь все мысли, все планы связанны с Али. Может выражусь банально, но меня можно понять, только став отцом. Когда появляется ребенок, закрывается один занавес, открывается совершенно другой.

Бергюзар Корел сказала, что очень привязанна к ребенку. Каждую минуту думает о нем. Вы какой отец?

Я тоже привязан к нему, конечно. Работа отнимает много времени, не могу часто видеть Али, и это меня огорчает больше всего. В эти дни все свое свободное время провожу с ним. Как бы поздно мы не ложились, просыпаемся на рассвете, вместе с ним. Говорят же – буду спать как мертвый и никто не сможет разбудить, Так вот, когда есть ребенок, с удовольствием просыпаешься рано.

Что вы можете сказать о Мерием Узерли?

Мы нашли Мерием Узерли после восьми месяцев долгих поисков актрисы на роль Хюррием. В конце меня тоже привлекли к выбору главной героини. Когда в финал вышли несколько претенденток, мы сделали несколько пробных снимков Султана Сулеймана и Хюррием. Мы хотели увидеть насколько актрисы подходят султану, как они будут смотреться вместе. Мерием очень талантливая актриса и очень любит свою героиню. А это очень важно. Как в самом сериале, Хюррием внезапно вошла в жизнь султана, так и Мерием появилась в Турции внезапно. Именно такого эффекта мы и добивались. Если бы взяли на роль Хюррием уже известную актрису, она не справилась бы с ее ролью настолько успешно, как это сделала Мерием.


переведено отсюда http://www.ensonhabe...2011-01-09.html

Сообщение отредактировал Karrrkusha: 27.02.2012, 16:29:39

  • 4

#148
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Привет всем !!! спасибо очень подробное интервью :)
  • 0

#149
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Каркуша,спасибо за интервью.Очень люблю Халита))
  • 0

#150
Breeeze

Breeeze
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет:)

Каркушик, спасибо за интервью :kiss:

Ребят, вышла уже 20 серия с сабами, ура:)
Я если честно уже и 21 посмотрела на турецком, не удержалась, серии были очень эмоциональные:)

Насчет Халита, увидела его впервые в этом сериале и скажу честно, поражена его актерским мастерством, он настоящий Султан Сулейман, другого на его месте не вижу. Еще с первых серий восхищаюсь его грацией, мужественностью, величием...и голос у него такой приятный, успокаивающий:))
Вот у Ибрагима...и правда "веселая история" с голосом, хотя уже привыкла:)) а к голосу Хрю до сих пор не могу привыкнуть, она не говорит, а визжит... :faceoff:
  • 0

#151
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Всем привет :)



Ребят, вышла уже 20 серия с сабами, ура :)
Я если честно уже и 21 посмотрела на турецком, не удержалась, серии были очень эмоциональные :)


Бризушка :kiss: , дай, пожалуйста,ссылочку где смотришь,а то я на 18 серии остановилась. Хочу скачать и нормально посмотреть.

Меня в 18 серии эпизод прикольнул - когда Сулейман приказал Сюмбюлю приготовить покои Хати для Хрюшки. Кааак гаркнет на него,и глаза так выпучил,я думала они у него из орбит вылезутИзображение А Сюмбюль чуть сознание от страха не потерял,и губы задрожали!!

Сообщение отредактировал Диана Р: 28.02.2012, 12:27:05

  • 0

#152
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Большое спасибо за статью. Очень интересно было читать.
Отметила плюсиком.
  • 0

#153
Breeeze

Breeeze
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Бризушка :kiss: , дай, пожалуйста,ссылочку где смотришь,а то я на 18 серии остановилась. Хочу скачать и нормально посмотреть.

Меня в 18 серии эпизод прикольнул - когда Сулейман приказал Сюмбюлю приготовить покои Хати для Хрюшки. Кааак гаркнет на него,и глаза так выпучил,я думала они у него из орбит вылезутИзображение А Сюмбюль чуть сознание от страха не потерял,и губы задрожали!!


Дианчик, я немного погорячилась :)) Оказывается, только 19 серия вышла с сабами((

Вот ссылка на нее
http://vk.com/club23...videos-23356486


А момент вообще классный был, с Сюмбюлем, так смеялась, он украшение сериала, а ребята в контакте использовали эту сцену в своих целях :)))
Изображение

Надо чуть позже будет обсудить 18 серию, ок?! :)
  • 2

#154
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет :)

Каркушик, спасибо за интервью :kiss:

Ребят, вышла уже 20 серия с сабами, ура :)
Я если честно уже и 21 посмотрела на турецком, не удержалась, серии были очень эмоциональные :)

Насчет Халита, увидела его впервые в этом сериале и скажу честно, поражена его актерским мастерством, он настоящий Султан Сулейман, другого на его месте не вижу. Еще с первых серий восхищаюсь его грацией, мужественностью, величием...и голос у него такой приятный, успокаивающий :))
Вот у Ибрагима...и правда "веселая история" с голосом, хотя уже привыкла :)) а к голосу Хрю до сих пор не могу привыкнуть, она не говорит, а визжит... :faceoff:


Бризуш, а я как-раз впервые с ним познакомилась по фильму Dersimiz: Atatürk. В то время я была в Стамбуле, а Стамбул был в ожидании выхода фильма. он отлично справился с ролью. а его сериал ТиОН я не смотрела...

по поводу голоса Хрю, вы еще первые серии в оригинале посмотрите, где она типа говорит по-русски :fie: фу

Сообщение отредактировал Karrrkusha: 28.02.2012, 13:45:38

  • 0

#155
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Меня в 18 серии эпизод прикольнул - когда Сулейман приказал Сюмбюлю приготовить покои Хати для Хрюшки. Кааак гаркнет на него,и глаза так выпучил,я думала они у него из орбит вылезутИзображение А Сюмбюль чуть сознание от страха не потерял,и губы задрожали!!


Дианчик, я немного погорячилась :)) Оказывается, только 19 серия вышла с сабами((

Вот ссылка на нее
http://vk.com/club23...videos-23356486


Скрытый текст
Надо чуть позже будет обсудить 18 серию, ок?! :)


Даа,корышный момент)))) Ага,я 19 посмотрю и сразу обе,хорошо? Спасибо за ссылку! :kiss:
  • 0

#156
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

по поводу голоса Хрю, вы еще первые серии в оригинале посмотрите, где она типа говорит по-русски :fie: фу


Каркуш,я как то давно начинала смотреть первую серию,да забросила...Но отлично помню как она ругалась по-русски)))) Потом с Лео она на русском говорит,его вообще трудно понять было,а ее более-менее :) ,у нее неплохо получается.
  • 0

#157
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Доброй ночи! Подскажите программу для скачивания видео вконтакте, пожалуйста. Спасибо, если кто-то поможет.


http://ru.savefrom.n...чать-с-youtube/

вот отсюда установи SaveFrom.net помощник.(способ 2) И можно с контакта качать ,и с ютюба.


Диана, спасибо за ссылку! установила ;)

есть ссылка на 12 серию??? ноут переустановливали и все закладки удалились :faceoff:
  • 0

#158
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет! Спасибо за интервью, было очень интересно почитать. Все еще читаю книгу про Роксолану.
В жизни голос у Хюррем лучше, чем у человека, который озвучивает. У Ибрагима мне не нравится настоящий голос.
На Хабаре будут вообще другие голоса, по-моему хуже, судя по рекламе.

Сообщение отредактировал Kirlangic: 28.02.2012, 18:49:45

  • 0

#159
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
По ссылке на 19 серию выходит Ошибка доступа,закрытая группа :confused:

Саида,вот http://vk.com/videos...99835_161989443

Сообщение отредактировал Диана Р: 28.02.2012, 19:57:05

  • 0

#160
Breeeze

Breeeze
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Бризуш, а я как-раз впервые с ним познакомилась по фильму Dersimiz: Atatürk. В то время я была в Стамбуле, а Стамбул был в ожидании выхода фильма. он отлично справился с ролью. а его сериал ТиОН я не смотрела...
по поводу голоса Хрю, вы еще первые серии в оригинале посмотрите, где она типа говорит по-русски :fie: фу

Да, да я слышала, это где-то в 20-21 сериях...меня если честно позабавил этот момент, значит когда она вспоминала ,как козликом по лесу бегала со своим Лео, они по-турецки говорили, а тут вдруг про русский вспомнили:)) хотя скорее всего, чтобы их не поняли, даже если застукают, но разве будет не хуже?!
Насчет Халита, знаю еще один фильм есть с ним, с Сонгюль Оден и еще одной актрисой, помню давно хотела его посмотреть, даже сабы находила английские, но разве сейчас успеешь что-нибудь?! :D

По ссылке на 19 серию выходит Ошибка доступа,закрытая группа :confused:

Дианчик, сделай запрос в этой группе, чтобы тебя добавили, там столько интересного у ребят по сериалу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.