Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#381
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем ночной привет! С праздником поздравляю! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
это я перепутала Онура Сайкала с актером из ЗИ, уж чем-то они похожи.
Решила присоединится к обсуждению, т.к. уже 3 серию посмотрела, но не полную, терпения не хватает иногда засыпаю при просмотре. Так что не судите строго, если ошибусь в именах героев сериала:)
для начала скажу в сериале все так красиво и красочно, смотришь и действительно ощущаешь эру Сулеймана Великолепного! Прям смотришь сериал и перемещаешься в их век. В общем я в восторге!
А актеры и актрисы великолепны подобраны! Одна Небахат Чехре чего стоит! Нур прекрасна в любой роли!
Фирдевс и Валиде - совсем разные героини по характерам и по временам.
Пейкер и Махидевран - совершенно разные! Пейкер в ЗЛ такая добрая и хорошая, а тут она готова глаза выцарапать тому, кто ей помешает. Махидевран показана здесь как ненавистная и мстительная героиня, но при этом она хочет, чтобы Сулейман ее любил как женщину, а не как маму его сына Ибрагима. Нур меня впечатлила, как и Небахат:super:
но больше всех мне нравится героиня Хюррем - Александра! В ней есть искра, красота, ум, хитрость, стервозность и боль...насчет любви я не уверена...но все же она зацепила меня больше всех! Я смотрела лишь на ее игру, на фигуру даж не обратила внимание. В роли стервы Хюррем я больше не могу никого представить, по мне актриса как раз для этой роли и создана! :super:
  • 1

#382
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Пейкер и Махидевран - совершенно разные! Пейкер в ЗЛ такая добрая и хорошая, а тут она готова глаза выцарапать тому, кто ей помешает. Махидевран показана здесь как ненавистная и мстительная героиня, но при этом она хочет, чтобы Сулейман ее любил как женщину, а не как маму его сына Ибрагима. Нур меня впечатлила, как и Небахат :super:


Айлу,хорошо,что присоединилась)))
Насчет Махидевран скажу,что это ее естественная реакция отвергнутой жены. Но дальше вы увидите,что как раз таки Хюррем - мстительная,жестокая и злая, готовая по головам пойти ради достижения своей цели))
  • 2

#383
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Продолжаю...
Халит Эргинч меня не впечатлил(( его герои не отличаются ничем друг от друга, кроме времени. Онур из МБТ и Сулейман - похожие герои, ибо у них между ними есть много общего. Для начала богатство, потом так называемая одна ночь, кот-я все рушит их жизнь. Из-за одной ночи оба героя начинают влюблятся в своих "жертвах". Онур влюбился в Шехрезат, а Сулейман влюби(л/т)ся в Хюррем, зато потом страдают либо герой, либо народ. К тому же Онур все время "жил" сказкой о 1001 ночи, а тут он живет жизнью султана Сулеймана. Еще я при виде него вспоминаю мини-сериал "Сказки Шахерезады", где султану рассказывает сказочница разные сказки кот-е учат уму-разуму и так проходят 1001 ночей походу. Обожаю этот сериал! Могу смотреть не отрываясь:)
нравится брат Сулеймана. Его имени незнаю. Такой сдержанный герой, но при этом то ли добрый, то ли плохой, никак не пойму, но его игра на скрипке меня покорила:D классно играет! :kruto:
другие песни в сериале еще не слышала, но мне так сильно понра музыка, кот-ю ставят для пары Сулейман+Хюррем. Такая трогательная и красивая. Супер!))) кто ее исполняет?
  • 0

#384
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ailu, Ибрагрим не брат султана, это его близкий друг и соратник, так скажем. сейчас хранитель султанских покоев, а раньше простой сокольничий.
как он сам про себя рассказывает, в 10летнем возрасте был угнан из Парги и обращен в ислам.
вот скрипка, тема Сулеймана и Хюррем
http://www.mp3poisk....ный-век-скрипка

Сообщение отредактировал WhyNot?: 23.03.2012, 00:12:30

  • 1

#385
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Айлу,хорошо,что присоединилась)))
Насчет Махидевран скажу,что это ее естественная реакция отвергнутой жены. Но дальше вы увидите,что как раз таки Хюррем - мстительная,жестокая и злая, готовая по головам пойти ради достижения своей цели))

Диана спасибо:kiss: :kiss:
а из-за чего ее отвергает Сулейман? Неужели не по вкусу она ему пришлась?
Странно мне Махидевран показалось мстительной, хотя я могу ошибаться.
Думаю у Хюррем для мести есть причины, все-таки убили ее родителей, пытали...думаю это и являются причиной ее мести, имхо.
  • 0

#386
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
WhyNot? спасибо большое за пояснение и за ссылку:kiss: :kiss:
  • 0

#387
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всех с праздником! --<-@


Нет,она не будет козней плести)))) Она тут действительно мудрая женщина,спокойная и величественная! По крайней мере пока))) Но ты права,она хороша в любой роли!А как ей идет султанская одежда)))


Жаль, Дианочка.... В смысле с удовольствием посмотрела бы интриги Валиде султан. :D

Будет она козни строить, не переживайте :D

Карркуша, классно написала! :) во многом согласна) и да, я тоже ловлю себя на мысли, что на Хюррем отчасти есть вина. но я виню ее не в столь глобальных для истории масштабах, разумеется. так...местечковые обидки :D

я так понимаю серии пополам делят, ибо сегодня был конец вчерашней, не так ли?

да, меня тоже бесит, что серии режут :mad:


Это была Бергюзар Корель? Я еще подумала, что за красавица играет сестру Гритти)))
А мне кажется, что Махидевран больше идет темный цвет волос, нежели светлый)))

Да,это Бергюзар))) Рядом с ней даже Хатидже померкла,а Хюррем и подавно :faceoff: :D

Жаль, что роль эпизодическая (((
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kirlangic: 23.03.2012, 01:24:30

  • 0

#388
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Думаю у Хюррем для мести есть причины, все-таки убили ее родителей, пытали...думаю это и являются причиной ее мести, имхо.


довольно таки странно она на данный момент ведет себя для женщины, желающей отомстить или я ошибаюсь?))
или ее месть заключается в желании отомстить...гарему и ее женским обитательницам?)) ибо с самим султаном она ведет себя как шелковая)
  • 0

#389
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем приветы!

довольно таки странно она на данный момент ведет себя для женщины, желающей отомстить или я ошибаюсь?))
или ее месть заключается в желании отомстить...гарему и ее женским обитательницам?)) ибо с самим султаном она ведет себя как шелковая)

WhyNot? я написала причины мести в дальнейших сериях, а не в нынешних сериях, так как Диана написала, что Хюррем мстительная, жестокая, злая. Я всего лишь высказалась свою точку зрению, хотя могу ошибаться.

Сообщение отредактировал ailu: 23.03.2012, 13:06:57

  • -1

#390
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Думаю у Хюррем для мести есть причины, все-таки убили ее родителей, пытали...думаю это и являются причиной ее мести, имхо.


довольно таки странно она на данный момент ведет себя для женщины, желающей отомстить или я ошибаюсь?))
или ее месть заключается в желании отомстить...гарему и ее женским обитательницам?)) ибо с самим султаном она ведет себя как шелковая)


как бэ... не месть, ибо мстить из-за убийства родителей она должна была крымским татарам, это желание всегда и во всем быть первой. любыми способами

Сообщение отредактировал Karrrkusha: 23.03.2012, 14:52:03

  • 0

#391
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Насчет мести

Скрытый текст


И еще я думаю

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Диана Р: 23.03.2012, 15:31:40

  • 1

#392
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
В Википедии прочитала, что
Скрытый текст


а насчет убийства родителей Хюррем я и незнала, что их убили крымские татары, думала турки.

Сообщение отредактировал ailu: 23.03.2012, 16:38:08

  • 0

#393
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В Википедии прочитала, что

Скрытый текст


а насчет убийства родителей Хюррем я и незнала, что их убили крымские татары, думала турки.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kirlangic: 23.03.2012, 17:03:36

  • 1

#394
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Скрытый текст

Kirlangic я начало первой серии не видела, но все равно спасибо большое, что объясняли что к чему.
  • 0

#395
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

И Махидевран - не жена, она любимая наложница


во-во. рабыня. в то время, как Роксолана стало его офиц женой после рождения второго ребенка
  • 0

#396
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


И Махидевран - не жена, она любимая наложница


во-во. рабыня. в то время, как Роксолана стало его офиц женой после рождения второго ребенка

Да,у султана были только наложницы. Только Хюррем стала его официальной женой. Насколько мне известно - раньше султаны женились на принцессах. Потом были просто наложницы,дети от которых считались наследниками. Говоря жена я имела ввиду - любимица,долгое время считавшаяся главной женщиной султана,которая в будущем должна была стать Валиде - матерью султана. Если бы не появилась Хюррем))) Но это уже история))) А так до них обеих у султана еще были любимые женщины,та же Гюльфем.

Сообщение отредактировал Диана Р: 23.03.2012, 18:12:03

  • 1

#397
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Махидевран - хасеки - мать сына султана. и она не прибыла в гарем просто одной из многочисленных девушек, а прибыла уже как невеста султана. она не была рабыней в этом отношении. также и Хюррем, по идее, ее султану подарили, а не купили специально для гарема....
вообще Википедия говорит, что до Махи там еще было две жены со своими сыновьями, где они в сериале - непонятно))

да и вообще в разных источниках по разному, плин. у Загребельного Махидевран черкешенка, а в Википедии она дочь зажиточнго албанского музыканта.
http://en.wikipedia....wiki/Mahidevran

также говорят, что Хюррем была его единственной законной женой, в то же время другие источники утверждают, что Махидевран все же тоже была законной женой, т.к. в противном случае, ее сын никогда не был бы наследником. Кроме Мустафы и будущих детей Хюррем у него была куча детей от наложниц, но наследники только от законных жен.

Сообщение отредактировал WhyNot?: 23.03.2012, 19:55:11

  • 1

#398
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кстати, про бывших....в сериале же как раз и показывают Гюфем или как ее.....заметили? так вот она до Махидевран была главной женой оказывается и матерью наследника, но тот умер в возрасте 10ти лет и она автоматически лишилась своего статуса. но она живет при гареме и играет не последнюю роль там.
  • 0

#399
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Диана, сорри, только увидела) я вот тоже про Гюльфем написала. как-то о ней вскользь рассказали в сериале..
  • 1

#400
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а вообще можно долго копаться в истории....приводить факты и т.д. навереное, не стоит...
просто я чисто для себя читаю кое-что, делаю выводы.
сериал то хоть и основан на исторических фактах, историческим буквально не является))) многое сценаристы добавляют, домысливают. опять же и ляпов, говорят, там много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.