Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#3341
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Vickyshine спасибо за интересные факты и подробности, было интересно почитать. +1

Сообщение отредактировал Жюли: 07.07.2012, 17:37:44

  • 0

#3342
Filiz Ahmet..)))

Filiz Ahmet..)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Может повторюсь, но они такие сладенькие здесь!
ИзображениеИзображение

спасибо тебе за фотки ..)) они очень шладкие .... мне ещё нравится когда Мустафа и Мехмет были маленькие ....)))
была серия когда им показывали кукольный театр и Мустафа обнимал Мехмета это было так мило ...))
  • 0

#3343
Filiz Ahmet..)))

Filiz Ahmet..)))
  • Гость
  • 26 сообщений


А я не слово не скажу про Махидевран :) :) :) :)


почему?наоборот высказывайте свое мнение)
я буду только читать коментировать не буду

Ты тоже тогда высказывай своё мнение .... )))
  • 0

#3344
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

...была серия когда им показывали кукольный театр и Мустафа обнимал Мехмета это было так мило ...))

Я помню эту серию, тоже смотрела на них и умилялась! :kiss:

Vickyshine спасибо за интересные факты и подробности, было интересно почитать. +1

Пожалуйста, сама заинтересовалась, решила и с вами поделиться! ;)

...наоборот высказывайте свое мнение)

Ты тоже тогда высказывай своё мнение .... )))

YUPPI, Filiz Ahmet..))), девчонки, вы такие забавные! Я от вас просто тащусь! :rotate:

P.S. Filiz Ahmet..))), когда цитируете сообщения с фото, пожалуйста, удаляйте их (сами фото) из цитаты. Многим, кто заходит в ветку с мобилы это облегчает загрузку. Спасибо!

Сообщение отредактировал Vickyshine: 07.07.2012, 18:03:57

  • 0

#3345
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Вики спасибо за стихи за фотки. какие классные стихи пишет та девушка! Молодца!

Фотка с ляпами прикольна. все таки трудно снимать фильм, сериал о былых времнах, трудно знать многие факты, даже прочтя историю такие мелочи как салфетки, посуда, еда не возможно знать. многое приходится на долю фантазии. а ведь еще саму историю передать трудно, обязательно найдутся те которые знают другие факты и тд. но все же респект и уважуха создателям ВВ!
  • 1

#3346
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
BUSANA спасибо огромное, я даже некоторые сохранила, вот умели красива выражаться. Эх ..
  • 0

#3347
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Фотка с ляпами прикольна. все таки трудно снимать фильм, сериал о былых времнах

а вот здесь машина едет :D
http://www.youtube.com/watch?v=TqjWqh3QrJ4&feature=related
  • 0

#3348
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Всем привет! :) Выложила в темке Запретной любви, здесь тоже хочу Нур выложить:

ИзображениеИзображение
  • 3

#3349
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Интересные факты:

Матрахчи Насух Эфенди был янычаром Боснии, одаренным фехтовальщиком и стрелком, известен своим интеллектом, он говорил на 5 языках и был принят на работу в Османский флот.
После длительного периода исследований по математике и геометрии он написал несколько работ:

Cemâlü'l-Küttâb
Kemalü'l- Hisâb
Umdetü'l-Hisâb

Последнее иследование его труда под названием Umdetü'l-Hisâb показали неизвестный факт, что Матрахчи придумал гениальный метод умножения (метод решетки), который широко использовался в школах Османской Империи за 50 лет до того, как Джон Напьер открыл этот метод в Западном мире.

Кроме того он был известен и как историк, написал также несколько трудов:

Mecmaü't-Tevârih (Sum of History)
Süleymannâme (Book of Suleiman)
Fetihname-i Karabuğdan (Book of Conquest of Black Bogdania)
Beyan-ı Menazil-i Sefer-ul Irakeyn (Chronicle of Stages of Campaign of Iraq and Persia)

Матракчи Насух был математиком, историком, миниатюристом. Он был преподователем в Османской школе, где он и его ученики демонстрировали свои навыки в шоу, которое было частью празднования обрезания сыновей Сулеймана 1. В дальнейшем он получил звание от султана Ustad (Мастер) и Reis (Главный).

Вот такой выдающийся был человек, в сериале же он показан совсем другим.
  • 1

#3350
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Матрахчи Насух Эфенди был янычаром Боснии...

Действительно, я о нем ничего не читала... Кто бы мог подумать, в сериале его совсем обычным парнем преподнесли... жаль...
  • 0

#3351
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Ого какой он умница был. так как в сериале в основном тема любви о нем мало что подобного сняли. У многих возможно пашей были такие же достойнства...
  • 0

#3352
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем привет! :hi: Соскучилась по вам за выходные)))))))

Сельма Эргеч не верит в брак!

Эта красавица с гордостью рассказывает что её отец врач родом из турецкого города Адана́, а мать немка, которая всю жизнь работает медсестрой. Сельма родилась 1 ноября 1978 года в Германии, в возрасте 15 лет она уехала в Англию изучать язык. Вернувшись обратно в Германию восемнадцатилетняя Сельма поступила в медицинский колледж. В 22 года она уехала на работу в Турцию где продолжала медицинское образование, но её влекло искусство и она принимает решение остаться в Турции и взять полугодовой перерыв в учебе чтобы попробовать себя на другом поприще. Не смотря на то что перерыв в учебе расстроил родителей Сельма не отступала, вскоре высокий рост, яркая внешность и её индивидуальность помогли ей добиться успеха сперва в модельном бизнесе, а затем и в кино. Последние годы Сельма Эргеч активно снимается и представляет известные бренды модной индустрии.
О своей личной жизни Сельма предпочитает не говорить, хотя в разное время имя девушки связывали с актерами Озгуром Чевиком и Оканом Ялабыком, на вопрос о семейных отношениях и браке девушка заявила - "Я пессимистка когда дело касается брака. Честно говоря я не верю в брак.."
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Asulya: 09.07.2012, 09:24:37

  • 1

#3353
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Продюсер Тимур Савджи третий в списке "Forbes".

Продюсер Тимур Савджи благодаря успеху его проектов "Muhtesem Yuzyil" и "Mazi kalbimde yaradır " с доходом в 4.8 млн. тур. лир (больше 2.6 млн $ США) попал на третью строчку в списке самых успешных продюсеров турецкого издания журнала "Forbes".
ИзображениеИзображение
  • 2

#3354
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всем спасибо за фотки и Бусана огромное спасибо за стихи, скопировала себе :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#3355
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нашла тут интересненькое
Современные потомки Хюррем и Сулеймана.

Шехзаде Орхан Мурад Османоглу.
Принц Орхан родился 26 декабря 1972 года в Англии. Он является пра-пра-пра-внуком султана Мурада V. Его отец, князь Осман Салахаддин Османоглу прямой потомок Османской династии.
Орхан получил блестящее бразование в Англии (Kingston University. Economics and Business) специалист в области развития экономики и бизнеса. В настоящее время Орхан успешный бизнесмен, владелец инвестиционной компании. В 2000 году Орхан женился на Патриции Эмине. Вместе они воспитывают двух сыновей: принца Туран Джем Эфенди (родился 7 января 2004 г.) и принца Тамер Нихад Эфенди (родился 15 апреля 2006 года). Семья живет в графстве Бакингемшире (историческое и церемониальное графство в центре Англии)
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#3356
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Окан Ялабык откупился от службы в армии.

Звезда турецкого сериала «Великолепный век» Окан Ялабык воспользовался предоставленной турецким правительством возможностью официального откупа от военной службы, которая дается всем мужчинам старше 30 лет. В Турции гражданин считается военнообязанным и состоит в запасе до 45 лет, однако при условии выплаты в счет государства 30 тыс. турецких лир он автоматически освобождается от призыва. Помимо Окана Ялабыка конец военной службе положили такие турецкие знаменитости как футбольный вратарь, играющий за клуб «Фенербахче» Волкан Демирель, актер Рыза Коджаоглу (сериал «Kuzey Güney»), певцы Кенан Доyлy и Мурат Бос, а также участник популярного турецкого сериала «Бесценное время» Мете Хорозоглу.
Изображение
  • 0

#3357
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Асуля спасибо за интересные факты! Принц похож на анличанина больше чем на турка:)
лучше бы Кенана Доуглу забрали бы в армию и не давали бы откупиться, хуть немного мужского в нем появилось бы :D а то Беренку прям кимаймын этому клоуну
  • 1

#3358
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, начинала смотреть сериал с полного дублирования, потом был одноголосый перевод, теперь уже на сабы перескочила. Затянуууло не могу :rotate: . 55 серия вообще жесть - вот как бывает.

Тут вчера наткнулась на описание сериала ВВ (снят на основе реальных событий, но очень далек от правды). :idea:

Сообщение отредактировал Жюли: 09.07.2012, 14:23:50

  • 0

#3359
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девочки, начинала смотреть сериал с полного дублирования, потом был одноголосый перевод, теперь уже на сабы перескочила. Затянуууло не могу :rotate: . 55 серия вообще жесть - вот как бывает.

а я смотрела сразу несколько серии подряд. потому как все перепутались. Напомните в спойлере, что там жесть
  • 0

#3360
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
55 серия
Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.