Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#2741
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Нелюфарчик,я рада,что для тебя ГГ смотрибельна))) Она мне до сих пор не нравится)) Думаю,посмотрю до смерти Ибрагима и хватамба. Как-то и желания наверно не будет лицезреть Хрю. А без желания смотреть - невыносимо. Хотя некоторые и по 2 раза смотрят,даже если ГГ противны ;)

Cami, я не ненавижу Хюррем,у меня к ней глубокая неприязнь и антипатия. Ненавидеть персонаж сериала - слишком сильное чувство :laugh: ,она ж мне ничего не сделала.

А вообще,меня умиляют некоторые комменты ВК - мол,вы ей завидуете :lol: :lol: . Не нравится - значит сразу завидуете)))) Как-будто у человека нет других чувств,эмоций и их оттенков.
  • 5

#2742
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Нелю я полностью согласна с тем что ты написала, отличный пост.

Жюли и с вами тож согласна, что Хрю не просто хитра но и очень умна. чтоб продержаться стока лет рядом с султаном, быть его любимицей одной женской хитрости и уловок всяких мало. при его то гареме

Ибрагим мне еще особо жестоким не кажется, это я сужу из просмотренного 1 сезона

  • -1

#2743
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

А вообще,меня умиляют некоторые комменты ВК - мол,вы ей завидуете :lol: :lol: . Не нравится - значит сразу завидуете)))) Как-будто у человека нет других чувств,эмоций и их оттенков.

:lol: :lol: вахаха какие глупости. было бы чему завидовать) я бы в то время не хотела жить. ужс там чтоб найти свое место под солнцем,что людям не приходиться делать. быть рабыней и жить в гареме фу ужс. Не говоря о всяких подлостях и интригах с окружающими. Аллага тауба что мы живем в такое время как наше и пусть не будет мир вов всем мире всегда!!!!
  • 1

#2744
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Хюрем деревенская девушка, но она дочь священника, поэтому она получила образование, и к тому же известно, что она владела в совершенстве персидским, арабским языками и во время разлук с Сулейманом они переписывались стихами.

Образованнейшая женщина своего времени, Хюррем Хасеки Султан принимала иностранных послов, отвечала на письма иностранных правителей, влиятельных вельмож и художников. По её инициативе в Стамбуле построено несколько мечетей, баня и медресе.

Поэтому с вами я не согласна, никто не умоляет достоинств Ибрагима, но и Хюрем пришла туда просто рабыней, а стала женой, я думаю это тоже о чем-то говорит, не только хитростью, красивой вненшностью, но и умом она завоевала сердце Сулеймана.

Жюли, я высказываюсь относительно сериала, относительно того, что мне показывают и что я вижу. Историю Роксоланы и Сулеймана я читала задолго до того, как увидела первую серию... И прекрасно представляю кем была и стала Хюррем. А так как режиссеры преподносят нам свое видение истории, то я и обсуждаю это.
По сериалу я не вижу насколько умна была Хюррем (в отличие опять же от Ибрагима) - только хитрая и расчетливая. То, что она выучила язык, так его все там учили, без особого труда вроде... Письма свои она диктовала, а не сама писала... В общем, не хочу я вступать в полемику, но Хюррем, как персонаж, сериала "Великолепный век" я вижу в этом свете...
  • 2

#2745
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да,еще, только что специально пересмотрела момент,где Ибрагим с Хрю и Лео. Он не угрожал ей убить ее детей. Он сказал - "Ты умрешь. Потому что когда все выйдет наружу,повелитель лично отдаст приказ убить тебя. И не только тебя,но и твоих детей! Разве дети такой женщины могут остаться в живых?" То есть он имел ввиду,что Сулейман убьет Хюррем и детей. Это логично,т.к. полномочий у Ибрагима на это нет.

Тем более еще один плюс Ибрагиму! ;)


Вика, меняем позицию: кто не видит так прочтет. :D Пишите, интересно вас почитать, тем более, что ваш любимец в этой истории Бали-бей.

Спасибо, я обычно так пишу, когда уже молчать не могу! :idea:
  • 3

#2746
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфарчик,я рада,что для тебя ГГ смотрибельна))) Она мне до сих пор не нравится)) Думаю,посмотрю до смерти Ибрагима и хватамба. Как-то и желания наверно не будет лицезреть Хрю. А без желания смотреть - невыносимо. Хотя некоторые и по 2 раза смотрят,даже если ГГ противны ;)

Дианочка, пока смотрибельна, а дальше погляжу, может тоже буду её ругать :D . Всё зависит от дальнейших поступков Хюрем.
  • 0

#2747
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
cami, Асиюша, рада, девочки, что наши мысли совпали. :)
  • 1

#2748
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли, я высказываюсь относительно сериала, относительно того, что мне показывают и что я вижу. Историю Роксоланы и Сулеймана я читала задолго до того, как увидела первую серию... И прекрасно представляю кем была и стала Хюррем. А так как режиссеры преподносят нам свое видение истории, то я и обсуждаю это.
По сериалу я не вижу насколько умна была Хюррем (в отличие опять же от Ибрагима) - только хитрая и расчетливая. То, что она выучила язык, так его все там учили, без особого труда вроде... Письма свои она диктовала, а не сама писала... В общем, не хочу я вступать в полемику, но Хюррем, как персонаж, сериала "Великолепный век" я вижу в этом свете...

Я почему-то так и думала, что вы мне так ответите. :rotate: Но даже если судить по сериалу, я не могу назвать ее необразованной. В начале показывается, как она ходит на занятия и действительно пишет письма с помощью Нигяр, дальше же показывается, что она уже сама пишет письма и стихи Сулейману (письмо в котором она сообщает о беременности Хати), как-то - это все я не могу назвать необразованностью.

P.S. Ни в чем не хочу вас переубеждать, но факты есть факты. ;)
  • 2

#2749
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Жюли, дело в том, что образованный человек в моем понимании знает не только грамоту и письмо, понимаете... Даже если это турецкий (арабский), все наложницы учились писать и читать на нем... Училась Хюррем без особого интузиазма, на сколько я помню... Возможно это упущение авторов сериала, но в нем Хюррем отнюдь не расскрывает свой блестящий ум зрителю. Вся ее роль основана на хитросплетениях и обмане...
  • 2

#2750
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Нелюш, прочитала твой большоооой пост, полностью согласна на все сто, не зря тебе там плюсов наставили, потому как правильно всё пишешь, всё по полочкам разложила, своего рода итог сезону подвела. :kiss: :beer:
  • 1

#2751
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Жюли, дело в том, что образованный человек в моем понимании знает не только грамоту и письмо, понимаете... Даже если это турецкий (арабский), все наложницы учились писать и читать на нем... Училась Хюррем без особого интузиазма, на сколько я помню... Возможно это упущение авторов сериала, но в нем Хюррем отнюдь не расскрывает свой блестящий ум зрителю. Вся ее роль основана на хитросплетениях и обмане...

Просто я вижу это все по другому, я уже писала что ни в чем вас не переубеждаю, но написать СТИХИ на неродном языке, для меня этого уже вполне достаточно.
  • 0

#2752
Vickyshine

Vickyshine
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А вы меня и не сможете переубедить :rotate:, да это и не нужно, для меня Хюррем что есть, что нет, но через 6 лет языковой практики, думаю любой мало мальский человек сможет написать пару-тройку фраз в рифму... На мой взгляд, вам мешает история трезво оценивать сериальную Хюррем! ;)
  • 2

#2753
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


А вообще,меня умиляют некоторые комменты ВК - мол,вы ей завидуете :lol: :lol: . Не нравится - значит сразу завидуете)))) Как-будто у человека нет других чувств,эмоций и их оттенков.

:lol: :lol: вахаха какие глупости. было бы чему завидовать) я бы в то время не хотела жить. ужс там чтоб найти свое место под солнцем,что людям не приходиться делать. быть рабыней и жить в гареме фу ужс. Не говоря о всяких подлостях и интригах с окружающими. Аллага тауба что мы живем в такое время как наше и пусть не будет мир вов всем мире всегда!!!!

Девочки, действительно было бы чему завидовать.... чтобы чего то добиться в то время нужно было быть настолько беспринципной, а благочестие и покорность, не имели цены....либо продолжаешь жить в качестве бессловесной домашней утвари, либо кончаешь жизнь под удавкой или на дне Босфора...все это издержки времени....Я, как ранее писала, не являюсь поклонницей Хюррем и вообще женщин того времени, но не могла не отметить её борцовские качества.... вот мы наблюдаем всех женщин гарема...кто-то смиряется со своей участью, кто-то вечно рыдает от бессилия, а кто-то пытается боротся и урвать свой кусок от этого пирога.... характеры у всех разные...Так что Хюррем не первая и не последняя...вот прочитала о последовательницах Хюррем...Женщины «Женского Султаната»

Нурбану Султан – Хасеки сына Хюррем, Селима II. Когда сын стал наместником, Хюррем, следуя традициям, не поехала с ним, а осталась во дворце Топкапы. Нурбану быстро обкрутила Сутана, который остался совсем один. Когда же Селим взошёл на престол, она с лёгкостью прибрала к рукам гарем, так как на тот момент Хюррем уже умерла и Валиде Султан в гареме не было. (кстати , её сыну подобрала сама Хюррем. и она стала после неё следующей владычицей , не уступающей ей по силе. Даже у Загребального написано :"Знала ли Роксолана, что послала Селиму девушку, которая станет когда-то такой же всемогущей султаншей, как и она сама? Если бы знала, наверное, никогда не сделала бы этого. Надеялась, что Селим потеряет разум возле Нурбаны, а произошло совсем по-другому: в него словно бы влилась какая-то неслыханная сила, завладевшая им до конца его дней.")

Сафие Султан – Хасеки сына Селима II, Мурада III. Она из венецианского рода Баффо, её отец был наместником на острове Корфу. Во время правления Мурада III Нурбану как Валиде Султан и Сафие как Хасеки постоянно воевали друг с другом.

Кёсем Султан – Хасеки внука Сафие, Ахмеда I. Нурбану и Сафие завоевали свой авторитет в гареме, когда их мужья были наместниками вдали от Стамбула. А Кёсем Султан наибольше власть получила во время правления своих сыновей Мурада IV и Ибрагима, пребывая в гареме в качестве Валиде.

Турхан Султан – мать Мехмеда IV. Боролась с Кёсем Султан. В свете этого Кёсем хотела посадить на трон другого наследника – Сулеймана, у которого мать была простушкой, вместо Мехмеда IV. В результате этой борьбы Турхан Султан убила Кёсем Султан и посадила своего сына Мехмеда IV на правление....(что примечательно ..Турхан тоже была с Украины)...Так что , там еще тот сенпентарий был и происходил естесственный отбор ;)

Сообщение отредактировал BUSANA: 16.06.2012, 16:39:39

  • 3

#2754
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Бусанчик,да волчицы они там все :D . У них поди у всех нервная система была расшатана на нет. Не знаешь,когда тебя траванут,придушат,зарежут,подставят. Спать только одним глазом, и то наутро проснешься с перерезанным горлом!
  • 0

#2755
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Бусанчик,да волчицы они там все :D . У них поди у всех нервная система была расшатана на нет. Не знаешь,когда тебя траванут,придушат,зарежут,подставят. Спать только одним глазом, и то наутро проснешься с перерезанным горлом!

да уж ....их нервам не позавидуешь....всегда, когда смотрю, этот сериал, вспоминается фильм "Гарем"...когда Валиде приказала девушкам гарема, утопить в фонтане одну из наложниц султана, которая, посмела громко похвастаться, что носит ребенка наисветлейшего...брррр не надо было бы мне такого счастья, хотя , тогда и не спрашивали :fie:
  • 0

#2756
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Нур

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2757
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Бали-бей с братом

Изображение
  • 4

#2758
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ой , Дианочка, бальзам на душу....Бали-бей))))) :kiss: :kiss: :kiss: лови плюсик....блин свои на сегодня исчерпала.....
  • 0

#2759
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
BUSANA +1 Лучше и не скажешь!
Диана Р Спасибо за фото, порадовали.
  • 0

#2760
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ой , Дианочка, бальзам на душу....Бали-бей))))) :kiss: :kiss: :kiss: лови плюсик....блин свои на сегодня исчерпала.....

Я поставила. А что есть лимит плюсиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.