Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#641
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Ксана, мы сами очень хотели со всеми познакомиться, и в принципе ни от кого не прятались, многие подходили к нашему стенду, но в первый день выставки у нас совершенно не было времени, за суетой многое выпустили из виду.На самой церемонии награждения просто не было времени выдавать 57 дипломов, тем более, что большая половина финалистов не присутствовала на награждении. Те участники кто сам подошел, представился мы дипломы выдали. Кого-то специально искали, чтобы отдать. Действительно было много вопросов, обид, разочарований, похвалы, радости, благодарности и прочих эмоций, и честно говоря при всем этом трудно сосредоточится и мысли и действия становятся какими-то хаотичными. Это ведь и для нас первый конкурс.
Что касается лотереи, то в мешочек были вложены бумажки с названиями всех 112 работ именно для того, чтобы абсолютно все участники конкурса попытали удачу, наше упущение в том, что мы не вложили бумажки в мешочек публично.
Дипломы будут высланы по почте вместе в работами не прошедшими отбор для Москвы. Все у кого были вопросы по возврату работ, подходили ко мне лично (Светлана), оставляли деньги на пересылку своих изделий, уточняли адреса.
Те изделия что заняли 1и 2 место поедут в Москву, их повезем мы с Ольгой.
  • 0

#642
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
В любом случае девочки, мы делаем для себя пометки, где и какие были упущения, что нужно исправить, чем дополнить. В этом конкурсе мы постарались максимально, на сколько позволяли наши скромные возможности, уделить внимание всем участникам. Но и честно говоря, милые участницы, от вас тоже зависит как будет проходить праздник. Я например точно знаю, что девчонки из Караганды собирались вместе, погуляли, посидели в кафе. Нам с Ольгой тоже очень хотелось присоединиться к ним, но мы заранее говорили, что в первый день у нас все расписано и мы очень загружены. А на второй и третий особо никто и не удосужился собраться. Лично мне, было немного обидно, что каждый по кучковался и разошелся. Не успело закончится награждение, как все разбрелись, мы тоже надеялись сделать групповое фото с жюри и участниками, но кого где ловить? мы знаем только алматинцев, а иногородних где искать в трехэтажном музее.... , да и подсказать в суете никто не удосужился, а у нас с Ольгой голова кругом шла и от напряжения и от волнения. Ну да ладно.
К слову хотела еще заметить, что праздник создают не только организаторы, но и сами участники, и лично мне не понравилось как вели себя многие присутствующие на награждении. Выходить за поздравлениями и призами с видом как-будто идешь на плаху, по меньшей мере не уважительно по отношению к организаторам, жюри и гостям. Так же с огорчением наблюдала за тем, как многие присутствовавшие не только не смогли выразить радость за успех коллег, но и не скрывали своей неприязни по отношению к награжденным. Что это девочки????, мы же все творческие люди, кому как ни нам излучать позитив и радость. Не победили сегодня, победите завтра. А если к вашей победе отнесутся подобным образом?!
  • 3

#643
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Светлана, не огорчайтесь так пожалуйста! Могу лишь смутно представить какой титанический труд вы проделали (тут дома-то если гостей собираешь, то за разными хлопотами не все углядишь и успеешь, а здесь такое масштабное мероприятие, еще и в первый раз) Просто все упущения будут учитываться, уверена дальше будет еще интереснее, и мы сможем лучше проявить себя. И, конечно же, странно читать про то, как повели себя некоторые участники, не дети малые все-таки :)
  • 0

#644
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Светлана, не огорчайтесь так пожалуйста! Могу лишь смутно представить какой титанический труд вы проделали (тут дома-то если гостей собираешь, то за разными хлопотами не все углядишь и успеешь, а здесь такое масштабное мероприятие, еще и в первый раз) Просто все упущения будут учитываться, уверена дальше будет еще интереснее, и мы сможем лучше проявить себя. И, конечно же, странно читать про то, как повели себя некоторые участники, не дети малые все-таки :)


Мне кажется дело в том, что организаторы не ожидали такого отношения к конкурсу некоторых участников. Было очевидно, что многие отнеслись к конкурсу, организаторам, жюри и своим же коллегам по увлечению откровенно неблагодарно. Такое впечатление, что оторвались от реальности.

Одна девушка, которая шьет кукол, наблюдая за происходящим, сказала: Как хорошо, что я не увлекаюсь бисероплетением! Искренне жаль. Думаю, тут не организаторам надо указывать на недостатки конкурса, не жюри упрекать в неправильном выборе призеров, а каждой девочке надо посмотреть на себя со стороны и сделать выводы. И вот к следующему конкурсу не только выставить свою работу, но и суметь достойно её представить!
  • 0

#645
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений


Светлана, не огорчайтесь так пожалуйста! Могу лишь смутно представить какой титанический труд вы проделали (тут дома-то если гостей собираешь, то за разными хлопотами не все углядишь и успеешь, а здесь такое масштабное мероприятие, еще и в первый раз) Просто все упущения будут учитываться, уверена дальше будет еще интереснее, и мы сможем лучше проявить себя. И, конечно же, странно читать про то, как повели себя некоторые участники, не дети малые все-таки :)


Мне кажется дело в том, что организаторы не ожидали такого отношения к конкурсу некоторых участников. Было очевидно, что многие отнеслись к конкурсу, организаторам, жюри и своим же коллегам по увлечению откровенно неблагодарно. Такое впечатление, что оторвались от реальности.

Одна девушка, которая шьет кукол, наблюдая за происходящим, сказала: Как хорошо, что я не увлекаюсь бисероплетением! Искренне жаль. Думаю, тут не организаторам надо указывать на недостатки конкурса, не жюри упрекать в неправильном выборе призеров, а каждой девочке надо посмотреть на себя со стороны и сделать выводы. И вот к следующему конкурсу не только выставить свою работу, но и суметь достойно её представить!

Совершенно согласна.
Абсолютное неумение некоторых девушек порадоваться за победу коллег практически испортило праздник. Наблюдала со стороны и была немного в шоке. Демонстративное навешивание на лица траурных масок при награждении - это неуважение ко всем присутствующим. Да простит меня Милана, но лично её, на месте организаторов, я бы вообще не допускала к следующим конкурсам за неуважение к жюри, организаторам, участникам и всем присутствующим (начиная с негатива во время голосования и заканчивая скорбной маской во время награждения) :faceoff: .

Сообщение отредактировал Margosha00: 01.05.2012, 23:00:05

  • 1

#646
NurgulZh

NurgulZh
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне так неудобно, что приезжие оказались без внимания...
У меня дети заболели, поймали какой-то интеровирус :cry: . На выставку нашла только часик. Попыталась там познакомиться со стоящими зрителями и натыкалась то на кукольниц(с ними очень приятно было пообщаться :hi: ), то просто пришедших посмотреть на выставку. Бисерных мастериц можно было узнать только тех, кого награждали.
Может на будущее все-таки не откладывать с дипломами и награждать при всех. Хоть знать "Who is who".
  • 0

#647
bead.kz

bead.kz
  • Гость
  • 8 сообщений

Было очевидно, что многие отнеслись к конкурсу, организаторам, жюри и своим же коллегам по увлечению откровенно неблагодарно.
Думаю, тут не организаторам надо указывать на недостатки конкурса, не жюри упрекать в неправильном выборе призеров, а каждой девочке надо посмотреть на себя со стороны и сделать выводы.

не может такого быть
конечно нужно указывать, чтобы они не расслаблялись :dont:
жюри понавыбирало бог весть что :eek: , а организаторы не наградили всех дипломами :( , вон Ксана домой без бумажки приехала, что она дома родным скажет? потом пришлют? :faceoff:

Абсолютное неумение некоторых девушек порадоваться за победу коллег практически испортило праздник. Наблюдала со стороны и была немного в шоке. Демонстративное навешивание на лица траурных масок при награждении - это неуважение ко всем присутствующим. Да простит меня Милана, но лично её, на месте организаторов, я бы вообще не допускала к следующим конкурсам за неуважение к жюри, организаторам, участникам и всем присутствующим (начиная с негатива во время голосования и заканчивая скорбной маской во время награждения) :faceoff: .

это не траурные маски а имидж такой :p , а не допускать Милану нельзя :dont: , это прям дискриминация, да и как можно лишить конкурс такого шоу? :fie:
  • 0

#648
Margosha00

Margosha00
  • Гость
  • 19 сообщений

это не траурные маски а имидж такой , а не допускать Милану нельзя , это прям дискриминация, да и как можно лишить конкурс такого шоу?

Действительно, если только ради шоу :D
  • 1

#649
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Было очевидно, что многие отнеслись к конкурсу, организаторам, жюри и своим же коллегам по увлечению откровенно неблагодарно.
Думаю, тут не организаторам надо указывать на недостатки конкурса, не жюри упрекать в неправильном выборе призеров, а каждой девочке надо посмотреть на себя со стороны и сделать выводы.

не может такого быть
конечно нужно указывать, чтобы они не расслаблялись :dont:
жюри понавыбирало бог весть что :eek: , а организаторы не наградили всех дипломами :( , вон Ксана домой без бумажки приехала, что она дома родным скажет? потом пришлют? :faceoff:

Абсолютное неумение некоторых девушек порадоваться за победу коллег практически испортило праздник. Наблюдала со стороны и была немного в шоке. Демонстративное навешивание на лица траурных масок при награждении - это неуважение ко всем присутствующим. Да простит меня Милана, но лично её, на месте организаторов, я бы вообще не допускала к следующим конкурсам за неуважение к жюри, организаторам, участникам и всем присутствующим (начиная с негатива во время голосования и заканчивая скорбной маской во время награждения) :faceoff: .

это не траурные маски а имидж такой :p , а не допускать Милану нельзя :dont: , это прям дискриминация, да и как можно лишить конкурс такого шоу? :fie:

хмммм...
  • 0

#650
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну вот. Снова набросились на Милану.... Мы все разные, и реагируем по разному на разные ситуации. Давайте не будем развивать тему дальше, и добавлять негатива.
  • 0

#651
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений
......и заканчивая скорбной маской во время награждения)
На награждении не была, а вот фото девушки с того самого награждения видела.... да уж... тут набрасывайся-не набрасывайся, но факт остается фактом, воспитанный человек всегда будет держать "мину", а не показывать свою обиду (вот дома можно расслабиться, и поплакать, и поворчать и прочее) ;)
  • 0

#652
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мне так неудобно, что приезжие оказались без внимания...
У меня дети заболели, поймали какой-то интеровирус :cry: . На выставку нашла только часик. Попыталась там познакомиться со стоящими зрителями и натыкалась то на кукольниц(с ними очень приятно было пообщаться :hi: ), то просто пришедших посмотреть на выставку. Бисерных мастериц можно было узнать только тех, кого награждали.
Может на будущее все-таки не откладывать с дипломами и награждать при всех. Хоть знать "Who is who".

У меня та же беда с детьми, тот же энтеровирус схватили :faceoff:
  • -1

#653
Orna Voloh

Orna Voloh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Почитала я почитала. И поняла, что праздника не получилось! Победителей, конечно же, поздравляю! Организаторам - большой респект за то, что они не побоялись.Всем нужно сделать свои выводы. Участникам - как и что готовить к конкурсу ( посмотрев на победителей, пришла к выводу, что все мои работы не имеют никаких шансов) Организаторам - главный вывод - нужен специались-менеджер. Как минимум на будущее - составить подробный план мероприятий на этом мероприятии ( простите за тавтологию). Нужно организовывать не только мероприятие, но и людей. Так как человек - существо неорганизованное и эмоциональное. Если бы у КАЖДОГО участника был план на руках ( регистрацию-то ведь проходили - в этот момент и выдать всем план), либо просто опубликовать на этом же форуме хотя бы. Тогда бы все знали, что после награждений ( время-место) никому не расходиться, а остаться для общей фотографии), что дипломы можно получить в такое-то время. в таком-то месте. Заранее можно было бы договориться о проведении "посиделок" всех участников, обговорить время и место: будь это тот же музей или можно было бы снять в аренду какое-то кафе. И тогда бы участники посмотрели в глаза организаторам и жюри. Пообщались бы, Об общем, о частном, пролили слезы, посмеялись, устроили похвастушки, мастер-классы. Обменялись подарками-сувенирами. И никто бы не почувствовал себя опустошенным. Ведь необязательно организатору уделять 10 минут - час времени каждому участнику. Участники бы справились друг с другом и сами, дали бы им эту возможность! Мастера способны вдохновлять друг-друга, а не только завидовать и злиться.
Я, конечно, далеко, в Израиле. Но надеюсь, у нас тоже будут происходить международные конкурсы-выставки. И мне вся эта кухня, конечно же очень и очень интересна. Это мое сугубо личное мнение. Мнение со стороны. Надеюсь, что организаторы и участники конкурса не опустят руки, и снова в Казахстане пройдет этот конкурс, и уже с учетом всех ошибок - он пройдет как настоящий праздник!
  • 1

#654
legaly blond

legaly blond
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В любом случае девочки, мы делаем для себя пометки, где и какие были упущения, что нужно исправить, чем дополнить. В этом конкурсе мы постарались максимально, на сколько позволяли наши скромные возможности, уделить внимание всем участникам. Но и честно говоря, милые участницы, от вас тоже зависит как будет проходить праздник. Я например точно знаю, что девчонки из Караганды собирались вместе, погуляли, посидели в кафе. Нам с Ольгой тоже очень хотелось присоединиться к ним, но мы заранее говорили, что в первый день у нас все расписано и мы очень загружены. А на второй и третий особо никто и не удосужился собраться. Лично мне, было немного обидно, что каждый по кучковался и разошелся. Не успело закончится награждение, как все разбрелись, мы тоже надеялись сделать групповое фото с жюри и участниками, но кого где ловить? мы знаем только алматинцев, а иногородних где искать в трехэтажном музее.... , да и подсказать в суете никто не удосужился, а у нас с Ольгой голова кругом шла и от напряжения и от волнения. Ну да ладно.
К слову хотела еще заметить, что праздник создают не только организаторы, но и сами участники, и лично мне не понравилось как вели себя многие присутствующие на награждении. Выходить за поздравлениями и призами с видом как-будто идешь на плаху, по меньшей мере не уважительно по отношению к организаторам, жюри и гостям. Так же с огорчением наблюдала за тем, как многие присутствовавшие не только не смогли выразить радость за успех коллег, но и не скрывали своей неприязни по отношению к награжденным. Что это девочки????, мы же все творческие люди, кому как ни нам излучать позитив и радость. Не победили сегодня, победите завтра. А если к вашей победе отнесутся подобным образом?!



Полностью с вами согласна!!!
  • 0

#655
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Оля, Света, спасибо ОГРОМНОЕ за этот конкурс!
очень хочу продолжения!
  • 0

#656
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
всем здрасти, прочитала всю темку ,каждый по своему прав. но как говорится первый блин комом, а для первого конкурса очень даже достойно. я хоть и не вышла в финал было очень обидно посмотрев работы финалистов поняла что хоть и не все но многие заслуживают своего звания. с награждением тоже немножко в непонятках , но лучше промолчу не люблю кого то обсуждать.... все мы люди и все не совершенны..... я же в свою очередь как говорят местные старожилы " получила волшебный пеньдель" ..... а в общем море эмоций и море позитива огромное спасибо организаторам и низкий поклон что не побоялись провести конкурс очень хочется верить что это был не последний... и очень хотелось бы собраться всем вместе познакомиться и пообщаться. в следующий раз предлагаю заранее обговорить это заранее написать день, место и время встречи думаю многие со мной согласятся
  • 0

#657
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Полностью с вами согласна!!!


Я тоже согласна)) Хорошие предложения)) Организаторы учтут в следующий раз)) В этом я уверена! и, такое чудесное мероприятие станет вообще волшебным)) :D

В этот раз да, многое было сумбурно)) но есть куча времени все продумать)) А мы, если что, поможем))

Сообщение отредактировал Жене4ка: 02.05.2012, 11:34:46

  • 0

#658
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настоящий мастер радуется за победу других и не огорчается за свой проигрыш,а накапливает стремление и силу здоровой конкуренции,что бы победить в дальнейшем.
  • 1

#659
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Настоящий мастер радуется за победу других и не огорчается за свой проигрыш,а накапливает стремление и силу здоровой конкуренции,что бы победить в дальнейшем.

да вы правы... я просто не ожидала что у нас будут ТАКИЕ работы, зато есть стимул совершенствоваться
  • 0

#660
molodel

molodel
  • Гость
  • 29 сообщений
Про выставку и AzuriF вышел фоторепортаж! http://www.voxpopuli...ost/view/id/647 Клевый:)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.