Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#621
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девушки - победительницы и участницы, поздравляю Вас с победами и участием! Светлого и радостного творчества, нового развития и творческих находок!!!
Светлана, Ольга, большое спасибо за организацию конкурса!!! Труд организаторов - не всегда благодарный, многое остается незамеченным. Знаю, что Вы переживали за каждую участницу и за каждую работу. Спасибо Вам и низкий поклон!!! Это большое событие для творческого мира, а я верю в будущность казахстанского бисерного творчества и талант наших мастеров! Успехов и радости на московской выставке!

И Вам огромное спасибо за поддержку!!!
  • 0

#622
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Дубл.: Девушки, Светлана очень устала, я это очень хорошо понимаю и пишу только по настоятельной просьбе дочери - АхмЕтжанова Гульнара.
  • 0

#623
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Гульнара, еще раз простите, все исправила
  • 0

#624
Soroka00

Soroka00
  • Гость
  • 6 сообщений
Не смотря на несогласие многих участников с мнением жюри, поздравляю всех победивших !
Я хоть и не участник, но с интересом наблюдала за всем происходящим. Эспозиция притягивала взгляды, нашими мастерами заинтересовались, на наших бисерщиков обратили внимание и ЭТО главное! Я видела лично, как люди переписывали в записную книжку фамилии авторов понравившихся работ. Думаю, что у многих мастеров появились свои поклонники.
Организаторам большой респект за инициативу и огромный труд, большая часть которого осталась "за кадром".
Уверена, что у этого конкурса есть будущее, а у организаторов и мастеров перспективы для дальнейшего развития!
  • 0

#625
Kitty Pryde

Kitty Pryde
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поздравляю победителей конкурса,творческих вам успехов, пусть все замыслы осуществятся! :rotate: Спасибо организаторам конкурса за возможность учавствовать, участникам - за представленную красоту, столько работ было красивых, достойныйных. :) И спасибо не прошедшим в финал за смелость участия, не переживайте, главное не победа, главное - участие, ведь мы теперь знаем куда нам расти, у нас все получится, только нужно в это верить и совершенствовать мастерство!
Все таки ЗДОРОВО что у нас теперь есть свой такой бисерный крнкурс "Бисерная сказка"! ;)
  • 0

#626
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А еще ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо конкурсу за то, что появилась возможность увидеться и пообщаться с мастерицами из других городов!! это ведь так здорово! Мы общались виртуально годами! а тут такая возможность! И мы здорово посидели))

:hi: дада))))))))))))))
  • 0

#627
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Для всех любителей бисера и вышивки http://vk.com/club37927168
  • -1

#628
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

:hi: дада))))))))))))))


:D :D :D
Изображение

Сообщение отредактировал Жене4ка: 01.05.2012, 15:36:08

  • 0

#629
Izanami

Izanami
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня вернулась с Алматы - впечатлений море! Видела все работы финалистов в живую (через стекло витрин :) ) - красота неописуемая!!! Получила диплом финалиста, накупила всякой всучены на выставке - довооольная :rotate:
Ах да, ещё и журнальчики прикупила, которые привез Юрий... В общим радости воз и маленькая тележка :)
Поздравляю победителей! Огромное спасибо организаторам!!!
  • 0

#630
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений

Победители Конкурса "Бисерная Сказка-2012"

Номинация "Украшения в смешанной технике"
1-место Николаева Татьяна г. Алматы Колье "И рыженькие девушки..."

Вот этот выбор жюри мягко говоря поразил.... :faceoff:Тут в чем изюминка? Наипростейшее, только камни достойны внимания и те убиты оплеткой :lol: Можете меня побить, но мнения не изменю, ужасный выбор жюри, а в остальном соглашусь, хотя работа Миланы, которая заняла третье место, тоже не очень-то понравилась, грубовато на мой взгляд (а самомнение-то у девушки явно зашкаливает).
  • 0

#631
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вот этот выбор жюри мягко говоря поразил.... :faceoff:Тут в чем изюминка? Наипростейшее, только камни достойны внимания и те убиты оплеткой :lol: Можете меня побить, но мнения не изменю, ужасный выбор жюри

я Вам аналогию покажу...
что из этого выберет девочка 3-х лет?
Изображение Изображение

выбор очевиден
а что выберет ее мама?
сможет ли мама убедить девочку и доказать, что ее выбор лучше? да и надо ли?

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.05.2012, 18:53:11

  • -1

#632
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений
Значит надо было девчонкам сделать что-то наподобие "Черного квадрата" Малевича и тогда бы точно не промахнулись? :lol:
Все равно считаю, что в этой номинации есть намного более достойные работы и совсем не для девочек 3-х лет. Со всем уважением к жюри :)
  • 0

#633
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Победители Конкурса "Бисерная Сказка-2012"

Номинация "Украшения в смешанной технике"
1-место Николаева Татьяна г. Алматы Колье "И рыженькие девушки..."

Вот этот выбор жюри мягко говоря поразил.... :faceoff:Тут в чем изюминка? Наипростейшее, только камни достойны внимания и те убиты оплеткой :lol: Можете меня побить, но мнения не изменю, ужасный выбор жюри, а в остальном соглашусь, хотя работа Миланы, которая заняла третье место, тоже не очень-то понравилась, грубовато на мой взгляд (а самомнение-то у девушки явно зашкаливает).

Я тоже поражена именно этим выбором жюри...
  • 0

#634
NurgulZh

NurgulZh
  • Гость
  • 13 сообщений
Об этом уже пытались говорить:

Странно, когда побеждает работа, которую может сделать любой мастер из участвующих, и не стал делать подобное лишь потому что это для конкурса кажется "слишком простым"


  • 0

#635
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Так и не поняла, почему все решили что накинулись на Сергея. Лично я накинулась отнюдь не на него, а на один из критериев, Сергей-то уж тут точно не виноват, а его мнение тем более.. Обиды во мне ну вообще нет. Потому что считаю что все финалисты были достойными. Да, есть моменты с которыми не соглашусь, но не до такой степени, чтобы накидываться))) Например немного удивила фраза о сумочке и том, что вязание с бисером из меланжевой пряжи - это открытие. Сумочка очень эффектная, не спорю, и приза она была достойна. Но техника стара как мир и было странно услышать что она эксклюзивна)))).

Само пребывание на выставке понравилось, было интересно посмотреть на работы конкурсные в живую и на работы самой выставки. Что не понравилось и что бы я посоветовала учесть при проведении следующих конкурсов:

Мы приехали из другого города абсолютно никого не зная. Когда награждение закончилось все со скоростью света рассосались по углам и мы так ни с кем и не познакомились. Наверное все же нужно было как-то в конце созвать всех присутствующих участников в круг и допустим, сфотаться на память. А то мы приехали: ни города не знаем, ни участников))) А за каждым бегать по такому музею ноги сотрешь :)

Далее. Плохо что финалистам не выдали грамоты об участии. Понятно, что их слишком много, но ведь приехали далеко не все и можно было хотя бы после награждения (опять же собрать всех вместе) и вручить тем, кто не занял никакого места утешительные грамоты. А то получилось так, что я уехала с конкурса пустая, без эмоций. А грамота все же хоть как-то, но приятно.

Немного была непонятна лотерея от ювелирного салона. Мне кажется можно было провести ее среди тех, кто не занял никаких мест. А то (не в обиду выигравшей девушке), получилось так, что она и место заняла и несколько номинаций и еще и в лотерею выиграла. Все же это один из утешительных призов.

Ну и опять же, наверное нужно было собрать всех вместе и разъяснить какая судьба ждет работы приезжих гостей. Во-первых как быть тем, чьи работы едут в Москву. Во-вторых как работы финалистов попадут к ним обратно. Когда подошла с таким вопросом к Ольге, было даже неудобно ее о чем-то спрашивать - человек и так зашивался, уставший и задолбанный. Поэтому Ольга, это даже удобней было бы для Вас, ответить всем сразу, а не отвечать потом каждому. Тем более, что я до конца так и не поняла ничего, но переспрашивать не стала)))) Потому что там слишком много желающих было до Вас))

Ну вот такое у меня сложилось мнение о конкурсе. В целом же, было безумно приятно в нем поучаствовать и уж тем более попасть в финал. Это еще одна ступенька в моем опыте. Согласна, что проигрывать достойно нужно уметь и к счастью не отношу эти слова к себе, даже если они для меня подразумевались. Потому что может это и самоуверенность, но я считаю свои работы не хуже и всегда знаю где лажанула и к чему мне нужно идти. В данном конкурсе я поимела опыт того, что мои работы выглядят небогато и не ювелирно. Возможно из-за материалов, возможно из-за дизайна (или и то и другое). В любом случае всегда есть куда расти)))

Еще раз поздравляю победителей!
  • 1

#636
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Далее. Плохо что финалистам не выдали грамоты об участии. Понятно, что их слишком много, но ведь приехали далеко не все и можно было хотя бы после награждения (опять же собрать всех вместе) и вручить тем, кто не занял никакого места утешительные грамоты. А то получилось так, что я уехала с конкурса пустая, без эмоций. А грамота все же хоть как-то, но приятно.

Ксана, грамоты есть, видимо Вы их получите вместе с работами, которые Вам вышлют почтой
  • 0

#637
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да это понятно, что они есть. Просто если бы я уезжала домой с бумажкой в руках, мне было бы теплее))))) а так - приехала-полюбовалась-уехала. И вроде участвовала, но не почуствовала этого)
  • 0

#638
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да это понятно, что они есть. Просто если бы я уезжала домой с бумажкой в руках, мне было бы теплее))))) а так - приехала-полюбовалась-уехала. И вроде участвовала, но не почуствовала этого)

ааа, вот Вы о чем))) ну это я согласна, мы свои дипломы выпросили))))))))))))))))
  • 0

#639
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ну мы поинтересовались, Ольга сказала что грамоты есть, но вручать не увидели смысла, так что они будут позже. Доставать ее мне лично не хотелось,я просто знаю каково быть организатором - ужасно утомительно)) Поэтому я лишний раз не полезу. Но это лично мое мнение, эгоцентричное)))
  • 0

#640
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Спасибо большое девушкам которые организовали этот конкурс, теперь хоть примерно представляем, что это и как :) Жалко, что не получилось побывать на выставке, но надеюсь, что такое событие у нас не в последний раз :hi:
От всей души поздравляю победителей :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.