Перейти к содержимому

Фотография

Акция по уборке мусора в городеВы бы стали участвовать?

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Интересно, много добровольцев, которые вышли бы на улицу убирать мусор?
  • 1

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
А Вы с какой целью интересуетесь? :spy:
  • 0

#3
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Возможно хочу такую акцию организовать)
  • 1

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И, да.
А где вариант: "Нет, потому что для этого существуют специально обученные люди, зарплату которым платят из моих налогов"? :spy:
  • 5

#5
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
даю стопицот процентов, что 99% ответивших согласно, по факту никуда не пойдут...

очередная тема из разряда "почувствуй себя значимым ничего не делая!" :D

#6
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Natapog , хорошая идея особенно это сделать весной- а то противно по улицам ходить....когда снег таит и все вокруг в мусоре! :faceoff:

#7
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вопрос и состоит в том что эти обученные люди не со всем справляются и не везде убираются, а в результате загрязняется наша с вами общая окружающая среда...
  • 1

#8
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Natapog , хорошая идея особенно это сделать весной- а то противно по улицам ходить....когда снег таит и все вокруг в мусоре! :faceoff:



Думаем как раз про конец марта) Спасибо за поддержку!
  • 1

#9
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Приятно всё-таки видеть себя в обществе кристально-честных людей, без всякого лишнего лицемерия выбравших пункт "Нет, никогда". Моё дело как дело сознательного гражданина и сознательного горожанина - не сорить, а не убираться за свиньями.

#10
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вопрос и состоит в том что эти обученные люди не со всем справляются и не везде убираются, а в результате загрязняется наша с вами общая окружающая среда...

значит надо больше налогов отстегивать государству, неужели не понятно? :faceoff:

чисто теоретически - а можно потребовать вернуть налоги, если не устраивает качество уборки мусора? :D
чую, налоги станут модной фишкой в этом сезоне...

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И, да.
А где вариант: "Нет, потому что для этого существуют специально обученные люди, зарплату которым платят из моих налогов"? :spy:

+1
Тогда либо налоги отменяйте, либо работайте.
А вообще, что за попытки вернуть совок?
Любой, я повторяю, ЛЮБОЙ труд должен быть оплачен.

#12
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Любой, я повторяю, ЛЮБОЙ труд должен быть оплачен.

Если не секрет, сколько вами было потрачено на поддержание форума, на котором, если верить статистике на данный час, вы уже оставили "Сообщений: 9 126 (3,19 в день)"? Ну, это так, в тему об оплате ЛЮБОГО труда ;)
Люди вашу учётную запись с "01.04.2004" берегут, а получают ли они за это хоть что-нибудь ЛИЧНО от вас?









Дело-то ведь, если разобраться, совсем не в деньгах, не так ли? :)

#13
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Исключительно на волонтерских началах без оглядки на налоги и государство

Каждый может убедиться, что весной наш город очень нуждается в такого рода начинаниях, и каждый может внести свой вклад в чистоту окружающих нас улиц и воздуха, либо продолжать равнодушно рассуждать о налогах, и том как все должно быть, утопая в грязи...

это исключительное ИМХО
  • 4

#14
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Не вижу никаких связей между трындением на форуме с друзьями и трудом.
Для поддержания работоспособности форума есть у ребят другие источники (реклама, акции). Проецируем эту ситуацию на убиральщиков, им платят денежки, а я должен за них еще и работать? А не жирно ли?

PS: От человека с таким ником и аватаром я не требую понимания того, что я написал. Продолжайте верить в то что "совок" еще можно воскресить. А я пойду за буржуйской коллой и попкорном и понаблюдаю!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.01.2012, 17:53:46


#15
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Сколько можно коммунистический утопизм вспоминать???
Ленина закопать, а за уборку мусора - платить!!!!

Хватит господа акиматчики на халяву свои проблемы решать!!! :mad:

Сообщение отредактировал koppula.kort: 31.01.2012, 17:58:53


#16
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А за это заплатят?
Дадут выходной лишний? Сделают скидку по налогам? Или еще какие плюсы есть у сей акции?
Теперь по существу, вместо того чтоб бла-бла на форуме, молча пошли бы да убрали пару кварталов, не словом а делом так сказать! а то как правило такие подстрекатели сидят в сети, люди убрались, а эти так и сидят в сети, ну разве что фото сделают да выложат на память.
Кто чист совестью- 1. Не сорит 2. Молча выйдет да уберет если грязно, без всякого пафоса, а-ля мы за чистоту, тока сделать ничего не можем, идите уберитись, помогите пожалуйста!
  • -2

#17
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Наш народ за все хочет срубить бабла, получить лишний выходной. Жаль. Давайте организуем такую акцию. Почему бы и нет? Это же круто: помочь городу стать чище.
  • 0

#18
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Исключительно на волонтерских началах без оглядки на налоги и государство

Каждый может убедиться, что весной наш город очень нуждается в такого рода начинаниях, и каждый может внести свой вклад в чистоту окружающих нас улиц и воздуха, либо продолжать равнодушно рассуждать о налогах, и том как все должно быть, утопая в грязи...

это исключительное ИМХО

А воздух как спасать будете? Или повелитель смога придет и установит качели с функцией откачки смога? а еще, место уборки как выбирать будете?
  • 0

#19
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хватит господа акиматчики на халяву свои проблемы решать!!! :mad:

А вот на акиматчиков наезжать не позволю, потому как они свое дело четко знают. Ремонт в подъезде с заменой плиток каждый год, уборка территории придомовой летом раз в неделю, полив цветов в большой машины раз в неделю или две, вывоз мусора 1 раз в день точно, а то и два. Мусорницы стоят на каждом шагу и регулярно вывозятся, лампочки в уличных фонарях меняются, парк напротив нашего микрорайона регулярно убирают, деревья подпиливают, вечером наряды патрулей патрулируют.

Так что если у топикстартера в городе не чисто то может надо не с той грязью боротся, а за чистоту в акимате и устраивать борьбу взяточничеству и коррупции?
По сабжу:
Не пойду, есть те кто это должен делать и точка!

#20
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Наш народ за все хочет срубить бабла, получить лишний выходной. Жаль. Давайте организуем такую акцию. Почему бы и нет? Это же круто: помочь городу стать чище.

Круто - это не щелкать семечки на землю возле лавочки, не кидать окурки куда ветер подует, не харкать под ноги прохожим, не бросать бутылки возле мусорных бачков, не выставлять свой мусор на лестничную площадку... все остальное, мне лично, кажется очень сомнительной крутости.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.