Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#41
ttank

ttank
  • Гость
  • 8 сообщений
Айман ,вы просто молодец как Вы успеваете этим всем заниматься с 2000 года и с 2-мя маленькими детьми?Вы просто образец для подражания.
  • 0

#42
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Забыла сказать, что рассчетный счет буду проверять по возможности, в основном по субботам. Раньше можно было узнать если поступила сумма по телефону, но теперь нужно личное присутствие.
  • 0

#43
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Сделала вчера перевод на р/с казкома, 10000.
  • 0

#44
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
тоже вчера сделала перевод
  • 0

#45
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо большое, пока не буду снимать, поближе к отъезду все сниму. И скажу точно сколько лежит когда пойду забирать карточку
  • 0

#46
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, может собранные деньги в Астане, мы передадим вам на руки по приезду?
  • 0

#47
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айман, может собранные деньги в Астане, мы передадим вам на руки по приезду?

Хорошо так будет даже лучше и проценты не будут сниматься :)
сегодня говорила с врачами, пока планируют на 8 февраля госпитализацию и начнут делать все анализы предподготовку к операции.
Только Америка мне еще не ответила :( они же все занятые и расписывают свое время за год вперед :((
сегодня написала еще одно письмо. Буду ждать
  • 0

#48
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Айман, а к 8 февраля какая сумма нужна для анализов, успеваем собрать?
  • 0

#49
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
poka eshe ne uspevaem, no ya doljna segodnya vstretitsya s odnoi kompaniei i dam znat, mojet oni smogut chast dat.
ya eshe ne znaiu skolko lejit na schetu. i do 8 eshe est vremya. :)
  • 0

#50
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Апдейт
Разговаривала недавно с врачом из Астаны, он сказал, что предоперационная подготовка будет долго длиться в связи с множественными анализами и нужно еще проверить, чтобы у нее не было никаких воспалительных процессов, что может навредить.
  • 0

#51
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Айман, сегодня закинула 15000. И забрала деньги у Натальи, 50000 и тоже закинула на казкомовский счет!!!
  • 1

#52
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ходила сегодня разговаривать о Женечке с одной компанией и :)) и в конце концов дело закончилось тем, что помогут с дизелем :)) (начали за здоровье и закончили за упокой :), я рада и этому тоже, говорят что холода грядут и теперь у них будет тепло. А еще им пересмотрели и добавили еще 9 тонн. Теперь нужно 15 тонн.
  • 0

#53
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айман, сегодня закинула 15000. И забрала деньги у Натальи, 50000 и тоже закинула на казкомовский счет!!!


Настенька спасибо, что смогла заехать, забрать и закинуть.
Я сегодня целый день пробегала и не успела забрать карточку, завтра с утра поеду и обязательно возьму.
Зато выбила дизель немного :)) :dont:

Девочки всем спасибо. Я завтра выложу всю сумму, которая у нас на счету.
  • 0

#54
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Айман, сегодня закинула 15000. И забрала деньги у Натальи, 50000 и тоже закинула на казкомовский счет!!!


Настенька спасибо, что смогла заехать, забрать и закинуть.
Я сегодня целый день пробегала и не успела забрать карточку, завтра с утра поеду и обязательно возьму.
Зато выбила дизель немного :)) :dont:

Девочки всем спасибо. Я завтра выложу всю сумму, которая у нас на счету.

Мне еще Карлыгаш передала подгузники для Женечки!!
  • 0

#55
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Айман, извините, пожалуйста, пока денежкой помочь не можем, но очень за Женечку переживаем.
И надеемся, что астанинские врачи ответственно, профессионально, с душой сделают свою работу...

Айман, я вот еще что хотела написать: а нельзя ли получить республиканскую квоту - направление на операцию/лечение в ННЦМиД? Квоту эту в особых случаях могут оформить за 2-3 рабочих дня. Единственное, я не знаю к какой больнице (не поликлиника) относится дет.дом, в котором Женя живёт...глав.врач этой больницы имеет право выделить квоту. Если это получится, то стоимость билетов туда-обратно и для Жени, и для сопровождающего лица компенсируется, и анализы все в ННЦМиД будут бесплатны, и проживание, и питание...

Не перестаю удивляться нашей системе здравоохранения. Операции и обследования в пределах РК для детдомовского ребенка (!!!) организовывает волонтёр :faceoff: ищет деньги, спонсоров, ведёт переговоры с американским врачом...и так далее.
Чиновники Минздрава, я на вашем месте уже просто сгорела бы от стыда :mad:
  • 4

#56
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДУ всем,
Люция, подскажите пожалуйста, а что это за центр? Нам сказали, что все анализы будут бесплатны для нее как только пребудет в Астану в госпиталь, я сегодня уточню который, потому что я постоянно разговаривала только с врачом и к своему стыду даже не спросила названия больницы. Нам сказали, что нужны свежие анализы, пройденные перед самым приездом, проезд самим и нанять сиделку на время пребывания. Про еду они сказали, что 3 разовое вродебы у них есть, но нам взять нужно одежку, подгузники и дет питание, которым она питается. В ее возрасте она в принципе уже давно должна быть на прикорме. Этот вопрос я сегодня тоже уточню.
  • 0

#57
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
"Айман, извините, пожалуйста, пока денежкой помочь не можем, но очень за Женечку переживаем.
И надеемся, что астанинские врачи ответственно, профессионально, с душой сделают свою работу..."

Я читала про вашу беду в подтемке государственная квота. Надеюсь с малышкой все хорошо сейчас. Спасибо Вам просто за поддержку. Вы сильная мама, которая дошла до конца.
А врачи я думаю, что будут самы лучшие :) я просто верю в это, без веры и отправлять ее страшно на операцию особенно здесь, зная нашу систему, оборудования и отношение врачей к пациентам. Поэтому я верю, что все будет замечательно.

Сообщение отредактировал monadan: 02.02.2012, 08:37:45

  • 0

#58
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ННЦМиД - Национальный Научный Центр Материнства и Детства в Астане, относится к Национальному Медицинскому Холдингу http://www.nrcmc.kz/
  • 0

#59
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Апдейт.
Переговорила с директором и врачами и с 1м фондом.
Женя уже кушает кашки 5 злаков, набрать много пюрешек, соков, памперсы сказали желательно брать 4 чтобы покрывала ранку и побольше влажных салфеток.

ЕЕ будут ложить в ННЦМиД и контролировать и оперировать будут врачи как я говорила (ортопед, уролог, проктолог и нейрохирург) они все находятся рядом. В палате будет постоянно сиделочка, которую я уже почти нашла, она может там же питаться, не не оплачивают ее услуги сиделки.

Созвонилась с 1 фондом и еще раз переговорила по поводу оплаты на проезд и если возможно сиделку тоже. Они сказали, что должны уточнить у начальства. Сказали, что смогут только оплатить на директора (официальный опекун, который дает разрешение на операцию и рассписывается на бумагах) и медсестра на первые 7 дней туда и обратно,
Сегодня скажут одбрили или нет по оплате

Но на сиделку, которая поедет через 7 дней после ее прибытия и до конца на дорогу не оплачивают, сказали что должны сами. И с памперсами и остальным нужным для Жени.
Мне нужно будет еще ей тут набрать слипов и бодиков одевать в больнице.

Вот :-)
Люция спасибо, что вы подсказали, если бы я не спросила может нам бы и пришлось самим все нести.

Апдейт по ответу по оплате дам очень скоро
  • 0

#60
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Айман, значит помимо денег, нам нужно еще собрать подгузники, влажные салфетки, питание и одежку??
5 злаков это чья каша?? Царь каша??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.