Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2301
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Привет Айман! Ортопед сказал, что если делали остеотомию, то даже не видно, чем стянули и вообще если наращивали кости - то их не видно, может рассосались :confused: Блин неудобно Ардаку звонить. Я когда там была, так просила, чтоб хирург пришел, осмотрел Женьку, так и не допросилась :cry:


  • 0

#2302
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Айманчик, я созвонилась с Бериком Абеновичем, он нас примет в понедельник. Сказал уберет нитку. Спасибо


  • 0

#2303
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айманчик, я созвонилась с Бериком Абеновичем, он нас примет в понедельник. Сказал уберет нитку. Спасибо

супер, я очень рада. Его все хвалят, главное не паниковать:).
Женечку поцелуй
  • 0

#2304
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день девочки!

В субботу ходили с Женечкой на прием в поликлинику. Сделали УЗИ почек и МП. Врач, такая приветливая и неравнодушная девушка, сказала, что у нас МП стал даже формой лучше, чем был осенью(мы уже были у нее). Я пожаловалась, что у нас в Талгаре нет детского уролога, а она мне посоветовала взять направление к городскому специалисту. Сказала, что вообще-то мы должны быть на учете, получать профилактическое лечение и может-быть катетеры в виде помощи перепадут.А наши врачи ни о чем таком нам и не говорили. Но вот на приеме у ортопеда я прям расстроилась. Сделали рентгеновский снимок таза, я вообще в шоке: у Женьки нет седалищных костей и лонных. Ортопед сказал. что надо наблюдаться у тех врачей, которые делали операцию.Но это же в Астане! Может как-то забрать из ННЦМД Женькины доки операционные? И здесь уж искать хорошего врача? Девочки, что посоветуете? Просто Женька стала часто жаловаться:" Пинка болит, коленки болят". И как старушка за спинку держится.У нее еще оказывается вальгусная деформация стоп. Теперь нужна ортопедическая обувь. Вот так, вроде все у Женьки наладилось, а копнешь поглубже ой-ей.

 

Господи а что же теперь делать с этими седалищными костями и лонными костями? ЕЙ же ходить все тяжелее будет! Можно вобще что-то сделать??? Простите что лезу, но прочитала ваше сообщение, теперь только об этом и думаю


Сообщение отредактировал sillent: 30.06.2014, 12:12:00

  • 0

#2305
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ну вот и сходили мы к Берику Абеновичу. Вобщем я пытаюсь не паниковать, но все же в шоке. Он сказал, что этой ниткой стягивали симфиз(пока не знаю что это такое, но я и так предполагала, что таким "канатом" только тазовые кости могли стягивать), почему она вышла, вот вопрос? Короче он ее обрезал и сказал срочно ехать в Астану. А я вот теперь думаю, может не надо было резать. Вобщем в голове туман и паника нарастает :confused: Вот такие вот делишки. А тут еще няни одна за другой мне устроили байкот. Исчезают даже не предупредив. Сегодня с утра няню так и не дождалась, звоню -тишина, поняла, что ее не будет. Теперь срочно искать надо. С утра уже в частный садик сбегала, поговорила. Сказали подумают, с хозяйкой посоветуются. Слабенькая правда надежда.А мнеи ведь работать надо, я только на новую работу устроилась, кто такое будет терпеть. Извените, выплеснула эмоции. Надо было хоть поуспокоиться.


Сообщение отредактировал marisha66: 30.06.2014, 14:35:27

  • 1

#2306
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Во первых, не паникуйте. И не из таких передряг Женечка выходила. Первое - попытайтесь связаться с Астаной пока по телефону. Задать им вопросы. Если скажут ехать - то, конечно же, ехать нужно. Но может далеко не все так страшно, как вы нарисовали в своем воображении. Второе - для поиска няни, напишите, в каком районе вы живете. Читающих и переживающих за вас много - наверняка и тут помощь будет. Третье - работодатель за хорошие кадры и сам держится, потому вполне может войти в положение и сделать уступки. С ним тоже поговорить надо. Даже если сейчас не понадобится - на будущее. Ну и обо всех пройденных шагах и проблемах тут отписывайтесь. Коллективно будем думать и решать. 


  • 0

#2307
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо за поддержку! Просто, честно говоря я за год почти "расслабилась", а тут навалилось. В том-то и дело, что :во-первых неизвестность напрягает, потом, с няней - мы живем в Талгаре, я уже кажется со всеми местными нянями переговорила, и по нескольку раз(сейчас в садик звонила- отказ) ,  а работодатель новый , он пока не прочувствовал, что без меня прожить не сможет :) , это на прежней работе я могла пользоваться своей "неповторимостью"(как мне там сказали, когда собралась увольняться: незаменимых нет-есть неповторимые) :) . А в Астану звоню, Ардак наверное все еще на операции, тел. отключен.


  • 0

#2308
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А проблема в том что няни боятся ставить Женечке катетер?


  • 0

#2309
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Конечно, это самый большой страх у них! В остальном-то Женька - молодцом.


  • 0

#2310
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А в Талгаре есть какая-нибудь местная газета? В такую газету нужно дать объявление. Ну и можно на людных проходных местах объявления расклеить. И еще на форуме дать объявление. Вот тут, например. 


  • 0

#2311
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все это мы уже проходили и не раз. Объявления писала, расклеивала, даже у детской поликлиники. У всех знакомых и незнакомых спрашиваю. Вчера уже звонила даже тем, кто по уборке, т.к. нянь в газете почти ноль. Вчера пришла одна, послушала меня и такую цену загнула, что работать мне смысла нет. Думала придется брать отпуск б/с. Уже в 10-том часу вечера нашла девочку, слава богу, правда временно.


  • 0

#2312
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо за ссылку, написала там сообщение.


  • 0

#2313
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, добрый день!

 

а вы в какой частный садик обращались? я сама талгарская, мы с вами оказывается земляки )))

можете написать в личку в какой садик обращались, может смогу что-то подсказать. есть на примете пара частных садиков и 1 няня, может еще у вас она не была.  и тоже тогда уже в личку вы в каком районе живете? в гости будем ходить )))


Сообщение отредактировал Dinara R: 01.07.2014, 11:34:24

  • 0

#2314
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 в гости будем ходить )))

с большим удовольствием! :) Написала в личку


  • 0

#2315
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Спасибо за ссылку, написала там сообщение.

Вы номер телефона там не указали. Ту тему не только зарегистрированные пользователи просматривают. В личку только те, кто на форуме зарегистрирован вам напишут. 


  • 0

#2316
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Не подумала, спасибо.


  • 0

#2317
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Марина, узнала я кое-что про ортопедическую обувь для вас, есть такой центр называется "академия ортопедии" у них можно приобрести обувь (15 000 тенге) или заказать индивидуальную стельку (7400 хватает на 1 год примерно) при вашем диагнозе (http://www.akademort...dex.php/-1.html) что вам нужно обувь или стельки может определить врач Саид Зайдинович (ортопед) (прием 2400 тенге, запись за 2 недели можно записываться 11-12 числа каждого месяца) Находятся они на Толе би уг. Фурманова, 45. Телефоны +7 (727) 382-55-87, 8 702 833 81 60. Но к сожалению у них нет такой услуги по сдаче (продаже) им обуви, которая уже мала по размеру.... но я точно где-то на форуме об этом читала, может быть кто-то еще знает об этом??? буду еще искать конечно.


  • 0

#2318
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Наташа, большое спасибо. Позвоню, запишусь.


  • 0

#2319
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД! Наташа, съездили мы к Халиче Вангаровне. Она нас помнит, оказывается Женька уже у нее была после операции. Вобщем она нас отправила в Аксайскую РДБ к урологам и ортопедам. Говорит, что по ее мнению, что пытались ортопеды в Астане  достичь операцией - не получилось, никакого сведения костей, а тем более сращения она не увидела. Бедный ребенок перенес такие мучения, неужели зря? Говорит, что не исключает новой операции :confused:  с применением имплантов. То, что у Женьки постоянно на ножках мозоли - результат того, что нет косточек в тазе - большая нагрузка, а дальше будет труднее. Вобщем год передышки, и новая эпопея. Дай Бог в Аксайской что-то конкретное нам порекомендуют.Наташа, большое спасибо за помощь и поддержку! И извените, я Вас вчера так заболтала. Я за собой замечаю, что про Женьку могу часами говорить :)


  • 0

#2320
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Думаю,что лучше сделать еще одну операцию, и поставить импланты, чем всю жизнь мучиться бедной девочке!Значит импланты у нас ставят??? А интересно менять их придется с возрастом??? Или ставишь импланты и забываешь об этой проблеме? А конкретные контакты она вам дала в Аксайской РДБ? А вальгусную деформацию стоп смотрела? Я про Вашу Женю и сама часами говорить могу, уже все знакомые о ней знают )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.