Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2201
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
ДД всем! Девочки не волнуйтесь, мы приехали. Просто писать особо не о чем. Честно говоря поездка меня разочаровала. Думала Женю посмотрят специалисты, но их мы так и не увидели, хотя и обещали нам каждый день. Думаю лучше здесь поискать врачей. И ждать будем Имрана. Единственное, что я теперь знаю, что после катетеризации у дочи чистый МП, я из-за этого еще переживала. Потом, то что у нее кровит, сказали - это гранулема, дали мазать колларголом, не знаю поможет ли. Но мажем естественно. Спрашивала, что за уплотнения у нее в животике, просто отмахнулись. Вобщем туман незнания не рассеился. Большое спасибо двум Еленам, одна нас встретила, другая проводила.В больнице все Женечку помнят, как она танцует. Столько охов, ахов. Вобщем знаменитость :) .Все удивлялись, что она уже не только ходит, но и бегает. Я ее по всем корридорам ловила.
  • 7

#2202
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Фото загружу позже, я их сама еще не видела.
  • 0

#2203
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин, а что за уплотнение и где?
У сына моего тоже вокруг пупка что то было, потом вроде прошло, но мне кажется, что немного осталось. Вот теперь думаю что же это все таки... Не вокруг пупка у вас?
В Алмате "считается", что урологи лучшие в Аксайской и отдельно Мажибаев в Достар меде принимает из старой школы ну и в институте урологии еще кто то есть... Я проходила всех в свое время и не впечатлилась, но совсем без доктора все таки конечно нельзя, поэтому скоро опять буду искать.
Поэтому давайте вместе?
Можем искать с предложением именно вести двух детей со стомами митрофанова, сделанными по разным причинам и самое главное доктора этих детей готовы помогать вести этих детей - это просто замечательная возможность же для молодого, но подающего надежды умного уролога специалиста. Я так хочу найти такого у нас, устала натыкаться на напыщенных умников.
  • 0

#2204
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ой, Дина было бы так замечательно. А то я как слепой котенок- не знаю куда ткнуться.У меня с медициной туговато. Уплотнения у нас ниже МП -напоминает по размеру кусочек карандаша, и чуть справа вообще большое уплотнение. Я не могу понять что это. Сразу после операции я ведь боялась на животик надавить, а теперь начинаю свое обследование :) Дина, а Вы могли бы спросить у врачей там, что такое гранулема и что с ней делать, если будет возможность конечно. Что-то я на назначенное нашими врачами лечение не больно надеюсь. А лечить-то надо, эта самая гранулема у нее прямо в писюлечке.
Да, общение с докторами в Астане на меня произвело неоднозначное впечатление: люди-то хорошие, а вот результатов -ноль, ну может 0,2
  • 0

#2205
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Мариш, мне кажется вам лучше с Имраном связаться через Айман. Потому что лучше всего чтобы это проконсультировал тот кто оперировал. Может у нее и не гранулиома там вовсе?!
  • 0

#2206
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот-вот и я о том же. Сомневаюсь что-то.Действительно, надо с Доктором проконсультироваться,наверное фото послать?
  • 0

#2207
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки, кто подскажет, к кому обращаться надо? Мне в больнице мамочки сказали, что по квоте поездка в больницу компенсируется(т.е билеты ж/д). Позвонила в поликлинику, где квоту давали - там ничего не знают. И еще говорят, что нам положены бесплатные катетеры? Опять же где это оформить?
  • 0

#2208
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Марин, с компенсацией билетов в собес, а вот с катетерами ИМХО в поликлинику, по логике они должны дать рецепт и с ним в аптеку, как с лекарствами, хотя подгузники тоже собес выдает


  • 0

#2209
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот вот и я с катетерами уже тревогу бью. Разориться с ними можно. Надо в поликлинике и собесе узнать и если ничего не знают, то в горздрав. Если и там никто не поможет, то в минздрав писать полное и развернуто письмо.
  • 0

#2210
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
что-то я этим собесам не доверяю. кажется только и делают, что людей отпинывают. Но узнаю.
  • 0

#2211
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Спросите у мам в этой теме http://vse.kz/topic/.../page__st__2600, они лучше осведомлены кто за что отвечает и как добиться

Сообщение отредактировал Tanganika: 04.07.2013, 14:16:44

  • 0

#2212
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Марин дело не в том доверяете или нет, просто прежде чем писать в минздрав НАДО пройти все инстанции оглашая свои планы добиться, а значить провести исследование вопроса дойдя до минздрава с официальным письмом. Поэтому просто когда идете в любую инстанцию, то идите сразу не к рядовому, а к руководству и записывайте при них их ФИО и должность с указанием того, что в письме в минздрав вы включите ее данные и полученную от нее информацию о ваших возможностях в получении того, что вам нужно.
Тоже самое в поликлинике и потом в горздраве. Пройти придется, но в минздрав можем писать вместе. Я итак это буду делать - лучше будет делать это сообща как носители стом митрофанова. Если есть контакты других деток у кого теперь тоже есть эти стомы, то желательно и их претензии включить.
  • 0

#2213
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Надеюсь все же, что будет все проще. Про катетеры я даже читала в инете, что должны выделять безплатно надо найти этот документ
  • 0

#2214
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Компенсация по билетам это вопрос горздрава/облздрава. Во всяком случае я в Астану ездил и нам с мамой вернули стоимость плацкартного вагона. Возврат идет через пенсионную карточку или через пенсию.
По катетерам выдают бесплатно, если в ИПР прописано, что надо. По-моему, будут выдавать не полный годовой запас, а на 3-4 месяца, если исходить из расчета по памперсам
  • 0

#2215
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А плацкарт Тальго входит в оплату? А ИПР(вообще впервые про него услышала) наверное выписывают на ВТЭК?
  • 0

#2216
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Не знаю. нам оплатили где-то 4000 с хвостиком на человека.
Да, ИПР оформляют на МСЭК. А у Жени вообще инвалидности нет, получается?
  • 0

#2217
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Есть, мы продлили в марте на 2 года, в Каскелене, но про ИПР я ничего тогда не знала и нам, конечно, не сказали. Теперь мы живем в Талгаре и куда обращаться теперь.....?
  • 0

#2218
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
МСЭК проходят по месту прописки вообще-то... Но где проходят дети, которых усыновляют или которые живут в доме ребенка, я представления не имею, честно.
  • 0

#2219
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Спасибо, будем наводить справки.
  • 0

#2220
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений
скорее вам нужно обратится в собес того района к которому относится адрес, указанный в документах ребенка когда вы проходили мсэк, у них попросить посмотреть свою ИПР, если там не зафиксирована необходимость катетеров, надо переоформлять ИПР, доказывать что та была составлена не полно, нет необходимых средств, начинать в поликлинике по месту жительства (прописки)

Сообщение отредактировал raSvet(a): 05.07.2013, 09:43:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.