Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#641
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день! во время растяжки у меня выскочил позвонок. Прошла уже пара месяцев само не заживает, как я надеялась. Сказали, мануальщик должен вправить. После беглого ознакомления с мнением некоторых форумчан уже сомневаюсь. Подскажите, если кто знает, куда мне лучше обратиться или может все-таки само пройдет). Спасибо.

В который раз....Боли в спине - одна из самых частых причин обращения к врачу. К нему и обращайтесь. Хотите - к неврологу, хотите - к вменяемому терапевту, хотите - сразу к нейрохирургу. МРТ самостоятельно лучше не делать, а подождать назначения. Львиная доля таких болей проходит самостоятельно в течение месяца, иногда требуется назначение НПВС ( или чего то другого) и всегда - немедикаментозных методов лечения.
То что является вполне уважаемым разделом клинической медицины - физитерапией (ЛФК, массаж, правильная кровать, отказ от каблуков, снижение веса и т.д. и т.п. и много ещё всего) за большие бабки вдруг начинает именоваться мануальной терапией.
  • 7

#642
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Да уж, прочитала всё написанное и совсем растерялась))). Вся правая часть спины болит уже долгое время. МРТ дважды делала, грыж нет, протрузии только имеются.У невропатологов была, лечение различное проходила, массажи, токи, гимнастика- всё было уже в моей практике. Первое время помогало, последние полтора года только хуже. Мыщцы по правой стороне спины утолщены, спазмированы.Отправляют всё время к мануалисту, есть какой-то подвывих в позвоночнике в грудном отделе, говорят, что нужно вправить его, чтобы снять функциональный блок и потом всё по-новой- упражнения и т.д.. Я и раньше как-то с опаской относилась к мануальным процедурам, но, вроде уже, раз не первый невропатолог отправляет, думаю, зайду почитаю, поищу контакты тут, а после прочтения совсем расстроилась(((, теперь совсем не знаю как лечить свою спину
  • 0

#643
Пуша123

Пуша123
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений


Добрый день! во время растяжки у меня выскочил позвонок. Прошла уже пара месяцев само не заживает, как я надеялась. Сказали, мануальщик должен вправить. После беглого ознакомления с мнением некоторых форумчан уже сомневаюсь. Подскажите, если кто знает, куда мне лучше обратиться или может все-таки само пройдет). Спасибо.

В который раз....Боли в спине - одна из самых частых причин обращения к врачу. К нему и обращайтесь. Хотите - к неврологу, хотите - к вменяемому терапевту, хотите - сразу к нейрохирургу. МРТ самостоятельно лучше не делать, а подождать назначения. Львиная доля таких болей проходит самостоятельно в течение месяца, иногда требуется назначение НПВС ( или чего то другого) и всегда - немедикаментозных методов лечения.
То что является вполне уважаемым разделом клинической медицины - физитерапией (ЛФК, массаж, правильная кровать, отказ от каблуков, снижение веса и т.д. и т.п. и много ещё всего) за большие бабки вдруг начинает именоваться мануальной терапией.

Абсолютно согласна. Ходила я долго к Краснояровой Н.А. Она мне говорила, что мануальная терапия мне необходима, "что то" может периодически вылетать, "опять криво стоишь", "надо раза три сделать". Ее мне посоветовал невролог, мне казахские врачи поставили протрузию (как потом оказалось никакой протрузии у меня не было, а было совсем другое, ну казахская медицина никудышная конечно). Ну и обратилась я к Краснояровой, она то потенциального клиента не отпустит, вроде врач по образованию могла бы увидеть, что у меня совсем другое, ну ей главное деньги, а берет она не мало. Вообщем диагноз мне только в Москве поставили и лечили там. Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что может быть она кому то и помогает, но как врач она никто, шарлатанка, ей главное деньги. Осторожнее с мануальной терапией

#644
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
был у врача,сделали МРТ, оказалась протрузия шейных позвонков. назначили физиолечение,уколы, таблетки и мануальщика. дала визитку Уткелбаев Аскар Рахатович. кто может о нем что-либо сказать, ведь курс не из дешевых, один прием 100 баксов.
  • 0

#645
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

был у врача,сделали МРТ, оказалась протрузия шейных позвонков. назначили физиолечение,уколы, таблетки и мануальщика. дала визитку Уткелбаев Аскар Рахатович. кто может о нем что-либо сказать, ведь курс не из дешевых, один прием 100 баксов.

Про все направление и последствия технологии лечения мануалистами можете найти здесь, если потрудитесь почитать.
  • 6

#646
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо,я на ветку и вышел через поиск,вопрос задавали уже о том,кто этот человек,но ответа небыло,ветку почитал.
  • 0

#647
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди добрые подскажите пожалуйста... у дочери родовая травма шейных позвонков, нам шас 5 месяцев, массаж не помогает, невропатолог отправляет к Краснояровой, уже собралась идти,а тут такого начиталась... мож кто знает другие методы...
  • 0

#648
kubuktarix

kubuktarix
  • Гость
  • 7 сообщений
Никто не подскажет - если женщине под 60 лет вместо мануального массажа купить пояс массажный на плечи
из ТВ шопа даст это хоть какой то реальный эффект от застоев и болей или кроме видимой вибрации
эффекта в реальности не будет ?

Кто то вообще использовал такой пояс ?
  • 0

#649
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Кто знает где найти мануального терапевта, незрячего, Полищук Виктора Валерьевича? В 1996 году работал в детском садике специализированном для детей с ДЦП. После 2000 работал в своем кабинете на Тулебаева, угол Макатаева. Кто знает, плиз, поделитесь контактами!!!
  • -4

#650
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений



Добрый день! во время растяжки у меня выскочил позвонок. Прошла уже пара месяцев само не заживает, как я надеялась. Сказали, мануальщик должен вправить. После беглого ознакомления с мнением некоторых форумчан уже сомневаюсь. Подскажите, если кто знает, куда мне лучше обратиться или может все-таки само пройдет). Спасибо.

В который раз....Боли в спине - одна из самых частых причин обращения к врачу. К нему и обращайтесь. Хотите - к неврологу, хотите - к вменяемому терапевту, хотите - сразу к нейрохирургу. МРТ самостоятельно лучше не делать, а подождать назначения. Львиная доля таких болей проходит самостоятельно в течение месяца, иногда требуется назначение НПВС ( или чего то другого) и всегда - немедикаментозных методов лечения.
То что является вполне уважаемым разделом клинической медицины - физитерапией (ЛФК, массаж, правильная кровать, отказ от каблуков, снижение веса и т.д. и т.п. и много ещё всего) за большие бабки вдруг начинает именоваться мануальной терапией.

Абсолютно согласна. Ходила я долго к Краснояровой Н.А. Она мне говорила, что мануальная терапия мне необходима, "что то" может периодически вылетать, "опять криво стоишь", "надо раза три сделать". Ее мне посоветовал невролог, мне казахские врачи поставили протрузию (как потом оказалось никакой протрузии у меня не было, а было совсем другое, ну казахская медицина никудышная конечно). Ну и обратилась я к Краснояровой, она то потенциального клиента не отпустит, вроде врач по образованию могла бы увидеть, что у меня совсем другое, ну ей главное деньги, а берет она не мало. Вообщем диагноз мне только в Москве поставили и лечили там. Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что может быть она кому то и помогает, но как врач она никто, шарлатанка, ей главное деньги. Осторожнее с мануальной терапией


А как зовут эту Красноярову? не Нина Александровна случайно, которая с Киргизии? Если кто к ней ходил, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Мне ее тел-н дали знакомые (у меня ушиб колена был сильный), она сказала, что смещение костей, надо их вправлять, но я что-то боюсь это делать, т.к. прошло уже несоклько месяцев с момента травмы, да и не знаешь как она вправит, вдруг еще хуже сделает...инвалидом становиться как- то не хочется. Вообщем хотелось бы услышать по-больше отзывов о Нине Александровне
  • -6

#651
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений

"Мутная" tina14 за мануальё "за Мудила" замудрила "замутила" прям....Якобы "прокисший квас" не у нас.... Очень уж примитивно, хотя и изобретательно ввели мануалошуллеры в свой зззад неправильно подобранные "антибиотики" от антирекламы....Видимо не до конца ещё постигли теорию решения изобретательских задач Альтшуллера...

И не нужно удивляться, если вдруг из последующих постов, у Надежды Александровны "обнаружится" в Киргизии однофамилец или сестрица по имени Нина...


krot07 вы хоть сами поняли что написали? Я спрашивала именно про Нину Александровну, которая с Киргизии, но фамилию ее я не знаю, и кто такая Надежда Александровна понятия не имею, хотела найти отзывы о ней тут, чтобы знать к кому идти да и стоит ли вообще идти, так как, не знаю как вам, а мне страшновато вправлять колено у неизвестного человека.
  • -6

#652
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

чтобы знать к кому идти да и стоит ли вообще идти.... а мне страшновато вправлять колено у неизвестного человека.

Извините, а к ортопеду-травматологу насчёт "вправлять" обратиться не пробовали?
  • 5

#653
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


"Мутная" tina14 за мануальё "за Мудила" замудрила "замутила" прям....Якобы "прокисший квас" не у нас.... Очень уж примитивно, хотя и изобретательно ввели мануалошуллеры в свой зззад неправильно подобранные "антибиотики" от антирекламы....Видимо не до конца ещё постигли теорию решения изобретательских задач Альтшуллера...

И не нужно удивляться, если вдруг из последующих постов, у Надежды Александровны "обнаружится" в Киргизии однофамилец или сестрица по имени Нина...


krot07 вы хоть сами поняли что написали? Я спрашивала именно про Нину Александровну, которая с Киргизии, но фамилию ее я не знаю, и кто такая Надежда Александровна понятия не имею, хотела найти отзывы о ней тут, чтобы знать к кому идти да и стоит ли вообще идти, так как, не знаю как вам, а мне страшновато вправлять колено у неизвестного человека.


Да не прикидывайтесь Вы …Не нужно обманывать....Ведь прежде чем писать , я специально узнавал у знакомых неврологов Киргизстана, - там никогда не было и нет мануального терапевта или остеопата с именем Нина…., Но на всякий случай они связались с начальством и преподавателями курса вертебрологии, мануальной терапии, остеопатии, рефлексотерапии, прикладной кинезиологии при ФУФ КГМА, где это было абсолютно точно подтверждено и также может быть точно подтверждено любому желающему(телефон скину в л.с)…По др.каналам, имя Нина отсутствовало и в списке шарлатанов-мануалов-остеопатов работающих и когда то работавших в Киргизии нелегально… Любой сомневающийся может для пущей убедительности также воспользоваться поиском на киргизских интернет ресурсах. по медицинской тематике в темах "остеопаты и мануальные терапевты"…
  • 2

#654
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений
Название темы - отзывы о специалистах. Могу порекомендовать манульного терапевта - Осипову Татьяну Александровну.
  • -3

#655
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Название темы - отзывы о специалистах. Могу порекомендовать манульного терапевта - Осипову Татьяну Александровну.

Ох, уж эта бедняга Осипова.... - Всеми и со всех тем гонимая Осипова...Вот здесь о ней нехорошо...
  • 1

#656
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
Я вот тоже нахожусь в поисках мануального терапевта именно после окулиста! (Врач Ульданова, на форумах ее хвалят, мне она тоже показалась адекватной в своей области) В общем она заметила, что сосуды глазного дна ненормальные и ребенок (4 года) слишком сильно сутулится, и наверняка у него есть кривошея и внутричерепное давление. Это все действительно было врожденное, мы делали массаж, давали микстуры, но видимо не долечили... В общем, она посоветовала идти к мануальному терапевту, а здесь про них такие страхи, что я уже сомневаюсь!!! Подскажите, с какого традиционного врача лкчше все-таки начать, пока, надеюсь, еще не все запущенно?
Сама я была однажды у остеопата Осиповой (муж вообще считает всю их братию лохотронщиками), ничего плохого о ней сказать не могу, равно как и хорошего (по началу даже спина болела после нее). Так что, вполне справедливо:

То что является вполне уважаемым разделом клинической медицины - физитерапией (ЛФК, массаж, правильная кровать, отказ от каблуков, снижение веса и т.д. и т.п. и много ещё всего) за большие бабки вдруг начинает именоваться мануальной терапией.

В общем, надо еще подумать, прежде чем обращаться к кому-то за готовым лечением....
  • 0

#657
SATik

SATik
  • Гость
  • 46 сообщений
есть в алматы очень хороший специалист Антон Новиков . он работает даже с очень сложными травмами и с дцп, образование медицинское, Врач, действительно с большой буквы.Он дает ещё комплекс упражнений , потому что результат можно поддержать только своим трудум. К сожалению контакты утеряны, сама его ищу. когда то в тастаке снимал кабинет
  • -1

#658
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

есть в алматы очень хороший специалист Антон Новиков . он работает даже с очень сложными травмами и с дцп, образование медицинское, Врач, действительно с большой буквы.

Этот хороший специалист кроме сложных травм лечит ещё и ДЦП с помощью мануальной терапии?........ :) Вы именно это хотели сказать?
  • -1

#659
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я вот тоже нахожусь в поисках мануального терапевта именно после окулиста! (Врач Ульданова, на форумах ее хвалят, мне она тоже показалась адекватной в своей области) В общем она заметила, что сосуды глазного дна ненормальные и ребенок (4 года) слишком сильно сутулится, и наверняка у него есть кривошея и внутричерепное давление. .. В общем, она посоветовала идти к мануальному терапевту.....

Врачи-бестолочи в своей специализации, как правило, чтобы сбагрить надоевшего пациента, отправляют его либо к психиатру, либо к мануальному терапевту, или ещё куда "подальше"...
  • 0

#660
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Как же мне унять боль в спине?? Каждые 1-1.5 месяца на обезболивающих.(после лечения в стационаре) Так риторический вопрос. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.