Перейти к содержимому

Фотография

Припасы для пневмыЧем стреляют аирганеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Костя,  почему дырки разные, некоторые пульки долетают боком и потом застревают в мишеньке? :)  


  • 1

#142
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Костя,  почему дырки разные, некоторые пульки долетают боком и потом застревают в мишеньке? :)  

Это я ему помогал с папы)))

Модератор прошу прощение за ОФ.


  • 0

#143
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Костя,  почему дырки разные, некоторые пульки долетают боком и потом застревают в мишеньке? :)  

Это я ему помогал с папы)))

Модератор прошу прощение за ОФ.

 

Это я сомнительные по очкам папиной пулькой проходил.


  • 0

#144
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте уважаемые Аирганеры.

Пострелял в выходные с детского сверчка в огороде на 40м, решил поиграть пульками и скоростью.

Настроил ружо на д30-д32т легкой пулькой комета 0,547.

Результатом был очень удивлен.

В четверг думаю посмотреть что покажет в тире.

Выстрелов получается немеренно, звука практически вообще нет.

Как в тире полетела комета, не вижу вкусненьких мишенек?


  • 0

#145
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Здравствуйте уважаемые Аирганеры.
Пострелял в выходные с детского сверчка в огороде на 40м, решил поиграть пульками и скоростью.
Настроил ружо на д30-д32т легкой пулькой комета 0,547.
Результатом был очень удивлен.
В четверг думаю посмотреть что покажет в тире.
Выстрелов получается немеренно, звука практически вообще нет.

Как в тире полетела комета, не вижу вкусненьких мишенек?
полетело хорошо, я видел. Все в сторону направления винтовки))))
  • 0

#146
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

Здравствуйте уважаемые Аирганеры.
Пострелял в выходные с детского сверчка в огороде на 40м, решил поиграть пульками и скоростью.
Настроил ружо на д30-д32т легкой пулькой комета 0,547.
Результатом был очень удивлен.
В четверг думаю посмотреть что покажет в тире.
Выстрелов получается немеренно, звука практически вообще нет.

Как в тире полетела комета, не вижу вкусненьких мишенек?
полетело хорошо, я видел. Все в сторону направления винтовки))))

 

На 50 метров летят почти также но есть отрывы по непонятной причине.

В итоге отказался от использования на низкой скорости, и вернул все как было.

У Эльдарика на такой же скорости результат тоже не порадовал.


  • 0

#147
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

У нас ктонить продает  цельные пульки    типа Люгеров ?


  • 0

#148
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Отрывы по непонятной причине могут быть результатом нечищенного ствола.

Сообщение отредактировал Кот-Котяра: 09.02.2015, 16:24:37


#149
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

когда   стреляеш валанчиками   на подальше   количество причин    ростет в геометрической  прогрессии  ....         может ветерок, может  сошки зря поставил, может позиция не ахти, может грязь в стволе  может погода,  может  еще  фиг знает что   ... 

 

 

а стволик   я почистил     50 выстрелов - результат пока тока хуже    ....    но и погодка день на день не похожа    ...     пока    настроил спуск  сделал упор после срыва и понизил скорость на  10 мс     ...   как возможность будет    посмотрим на результат 


  • 0

#150
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Сравнил намедни пульки которые начал завозить новый поставщик и пули которые уже давно поставляются в Казахстан (дабы не нарушать правила форума, оговорюсь я не рекламирую поставщиков а просто делаю небольшой отчет). 

 

С права новый поставщик с лева старый. С права у пульки юбка длиннее несмотря на одинаковый вес. Прошу прощение за фото но качеством они практически не отличаются, разве что расфасовкой.

Прикреплённые изображения:

  • 20150216_204937.jpg
  • 20150216_205101.jpg
  • 20150216_205134.jpg

Сообщение отредактировал RSV 1980: 16.02.2015, 21:06:37

  • 0

#151
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Хэвики не пробовал еще от нового поставщика, как собственно и другие. По опыту купленных пуль у одного и того же человека с разницей в полгода заметил, что подростки одинольтри с глубокой юбкой летят лучше. А грамовка формой жопки хэвика летят хуже. Длина у них соответственно разная.
  • 0

#152
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Количество пуль визуально больше. Правда облоя так же валом


  • 0

#153
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Фото отчет по отстрелу следует :)


Сообщение отредактировал RSV 1980: 16.02.2015, 23:06:44

  • 0

#154
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

видимо производитель сменил матрицу 


  • 0

#155
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Количество пуль визуально больше. Правда облоя так же валом

при одном диаметре ( калибре) длина пуль больше у тех, которые с глубокими юбками так? Следовательно объем они занимают больше чем короткие с тем же весом.
  • 0

#156
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вот чтото сдается мне ,    что чем  юбка длинее и тоньше  тем больше шанс неодинаковой деформации,  а следовательно     ухудьшение кучности      ...   тоесть    чтоб  получить преимущество от длинных юбок   - качество изгатовления должно быть   выше чем требуется при старой геометрии


  • 0

#157
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

вот чтото сдается мне ,    что чем  юбка длинее и тоньше  тем больше шанс неодинаковой деформации,  а следовательно     ухудьшение кучности      ...   тоесть    чтоб  получить преимущество от длинных юбок   - качество изгатовления должно быть   выше чем требуется при старой геометрии

отстрелом легко проверить. Сколько я знаю было попыток у разных людей, с разных девайсов результат был лучше у тех, что с глубокой формой.
  • 0

#158
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А кто нибудь покупал папские пули в коргане?


  • 0

#159
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Глубизна, толщина, длина...

Все дело в носике досылателя или в начале нарезов... смотря какие паучки бегали в голове конструктора и под какую именно ЖСБ был спроектирован узел: досылатель-начало нарезов-перепуск.

1. При полной постановке на нарезы не достигается та компрессия, что при нахождении юбки пульки не в нарезах, ее не так распирает - пулька начинает свое движение чуть ранее чем в другом случае, возможна даже разница в скорости коротких или длинных ЖСБ - что не самое худшее.

2. При чуть коротком досылателе (обычно закладывается в конструктиве, где ведется борьба за минимизацию размеров коробки и применяются самовзводные барабаны) юбка длинных ЖСБ может уже выглядывать из перепуска и струей ВД может расплющить тонкую юбку - вот эта засада, кучки на этих ЖСБ будут не спортивные.

3. При чуть глубоком начале нарезов и не коротком досылателе  - винтовка становится абсолютно всеядной.

 

Так что все индивидуальной фен-шуйности, это техника и динамику этого процесса нужно детально понимать, а не склонять к какой-то необъективной противоестественности, типа того чувака который глядя на разные ворота начинает удивляться :D

 

Бывают разные партии, могут даже две-три в месяц и ЖСБ там могут быть разные, на складе они естественно хранятся как бы в перемешку и нужно спецом искать (со штангелем как Romast это делал когда подбирал пульки под свой капризный раптор3) именно те формы которые которые подойдут под вышеописанные моменты.

На эдгунах и крикетах, да и вообще на большинстве игрушек кроме рапторов3 каких-либо претензии не было замечено, так как производители также имеют статистику по массовым пулькам и стараются все нюансы устранять их уже на линии производства ;)

 

Удачи! 


  • 3

#160
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Как  небыло замечено претензий?

У меня легкие не летят   ,  может    банки битые  но факт     не летят и все тут   (три собереш две потеряеш, и это в условиях тира),   причем  скорость таже  что на тяжелых ставилась


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.