Перейти к содержимому

Фотография

Припасы для пневмыЧем стреляют аирганеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#101
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Еще мне кажется что нарезаться пуля будет лучше, т.е. Вращение будет стабильнее, значит и траектория устойчивее. Вопрос был: как это влияет на ствол?
  • 0

#102
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Стволы у разных производителей разные, у одних "тугие" (к примеру CZ), у других "свободные" (LW), с чоком и без (вот тут как раз калибр может иметь значение), досылание у винтовок тоже разное и разного типа, к примеру из моего CZ ствола с ручным досыланием 4.51 полетели значительно лучше, нежели 4.53, тк. на нарезы в момент досылания первые вставали и центровались однообразнее. Пришлось перетачивать казенник чтобы 4.53 тоже хорошо садились, после этого дело вроде нормализовалось, хотя теперь могут возникнуть проблемы с 4.51 или 4.52. В родной LW match ствол пульки 4.51 практически проваливались, нарезы после прогона пули до чока слабо заметны, хотя чок на выходе делает свое дело хорошо. Только отстрел может определить лучшие пульки для конкретного ствола, а так как факторов влияния в стволе уйма, то такие упрощённые рассуждения как глубина нарезки или ещё что как в предыдущем посте, тут нифига не прокатывают. )))))  Зачастую твёрдость сплава от партии к партии или у разных производителей может оказывать большее влияние нежели калибр (для чок'нутых).

В большинстве спортивных пистолетов стволы плотные (частенько без чока), вдобавок - малая энергетика и поэтому есть калибры начиная от 4.45, одни из самых ходовых пуль - R10 4.49, хотя ничего не мешает впихнуть туда и 4.53

4.52, 5.52 - это как золотая универсальная середина для всех изготавливаемых стволов, может другие оказались бы и лучше для кого-то, но большого выбора в калибрах у нас как привило нет, а в магазинах вообще с удивлением узнают что пульки для пневмопукалок 4.5 мм ещё и разного калибра бывают :D


Сообщение отредактировал Anderus: 02.08.2013, 15:28:56

  • 0

#103
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Стволы у разных производителей разные, у одних "тугие" (к примеру CZ), у других "свободные" (LW), с чоком и без (вот тут как раз калибр может иметь значение), досылание у винтовок тоже разное и разного типа, к примеру из моего CZ ствола с ручным досыланием 4.51 полетели значительно лучше, нежели 4.53, тк. на нарезы в момент досылания первые вставали и центровались однообразнее. Пришлось перетачивать казенник чтобы 4.53 тоже хорошо садились, после этого дело вроде нормализовалось, хотя теперь могут возникнуть проблемы с 4.51 или 4.52. В родной LW match ствол пульки 4.51 практически проваливались, нарезы после прогона пули до чока слабо заметны, хотя чок на выходе делает свое дело хорошо. Только отстрел может определить лучшие пульки для конкретного ствола, а так как факторов влияния в стволе уйма, то такие банальные рассуждения как глубина нарезки или ещё что как в предыдущем посте, тут нифига не прокатывают. )))))  Зачастую твёрдость сплава от партии к партии может оказывать большее влияние нежели калибр (для чок'нутых).

В большинстве спортивных пистолетов стволы плотные (частенько без чока), вдобавок - малая энергетика и поэтому есть калибры начиная от 4.45, одни из самых ходовых пуль - R10 4.49.

4.52, 5.52 - это как золотая универсальная середина для всех изготавливаемых стволов, может другие оказались бы и лучше для кого-то, но большого выбора в калибрах у нас как привило нет, а в магазинах вообще с удивлением узнают что пульки для пневмопукалок 4.5 мм ещё и разного калибра бывают :D

Так оно и есть.На моей ствол LW без чока, 5.5 не полетели,попробовал 5.51 тоже не то,а вот 5.52 очень понравилось.

Вот и стреляю уже больше двух лет тяжелыми ЖСБихами 5.52 Этим стволом уже отстрелял 14000 жсбих.


Сообщение отредактировал n*ekoly: 02.08.2013, 15:41:00

  • 0

#104
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Спасибо. Хоть и не конкретно, но получил ответы на свои вопросы.
Также попробовал разные калибры на своем стволе. Лучше всего получается с 4,52.. Ими и буду пользоваться.
  • 0

#105
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята кто подскажет контакт Азамата 


  • 0

#106
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята кто подскажет контакт Азамата 

усе нашел ))


  • 0

#107
ZielMax

ZielMax
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте уважаемые Форумчане! (надеюсь, никого не оскорбил).

Итак, начнем, хочу рассказать о первых впечатлениях на счет пулек JSB Monster Diabolo.  

1)      На баночке нет нанесений (окраса или теснении) это просто наклейка

2)      После отклеивания боковой наклейки крышка просто отпадает, она не держится  (чуть пульки не рассыпал).

3)      Под крышкой имеется поролон, нет лишних шумов, когда пульки бьются о крышку и это замечательно.

4)      Вид, мне показалось, что они какие то, не качественные, ну не гладкие, следы от штамповки просматриваются, но все одинаковые.

5)      Пульки мягкие.

И уже начал расстраиваться и начал пристрелку, зарядил 1вую пульку, стрельнул,  зарядил 2рую, стрельнул, и был приятно удивлен,  вторая пуля легла на первую, и все последующие легли туда, куда я целился. Вывод:  JSB отличные пульки!. Куча просто обрадовала.  Особая благодарность Ai Azamat!

 

На счет пунктов это не придирки я пользовался пульками RWS Made in Germany На вид они просто идеальные ) на счет кучности я не смог добиться такой кучности как JBS. может вес сыграл свое. Не могу найти RWS с весом 0.870g.  По моему, сугубо моему личному мнению Баночка на RWS лучше! J


  • 0

#108
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

После экспериментов Гамовскими Rocket-ами сложилось разочарованное мнение о подобных пульках

 

gamo_rocket_423zm.jpg

Пока не довелось поближе пощупать такие пульки

 

3c36b0469943.jpg

 

254b1854d583.jpg

 

Поизучив инет узнал, что производитель представляет целый ассортимент масс с впечатляющими ТТХ

 

573aad1f1923.jpg

 

Вся линейка представлена как отличные экспансивки (Ballistic Solid Tip) с хорошей пенетрацией  :confused:

 

Которую объясняют следующими картинками попадания в мягкие и твердые предметы.

 

fc93d6164656.jpg

 

e7b3bd910bf3.jpg

 

Производитель также отмечает, что при попадании в твердые предметы шарик практически всегда остается в теле пульки, предотвращая тем самым рикошеты, т.е. безопасность также предусмотрена.

 

e7994215aed8.jpg

 

На кучность приходилось проверять на дистанциях:

 

Вечером на 35 метров с окна машины, освещение лобным фонариком, 5 выстрелов пульками 2,35г из насекомого с окна машины

 

fe9857cf135c.jpg

 

и днем также из машины на 60 метров 10 выстрелов пульками 2г с тешки

 

74d9be16c0f0.jpg

 

С кучностью все также отлично.

Т.е. пульки смело можно определять к категории отличных.

 

Ждем отзывов от других пользователей.


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 29.04.2014, 15:35:30

  • 0

#109
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Кстати отстрел гамммо-роккеттофф BST 2.5 гр показал супер кучу на дистанции 5.0 метров на скорости 2.75 мыс три пульки практически вошли одна в другую показав 0.5 моа на 5.0 м2014-04-27-1238.jpg


Сообщение отредактировал doctor lekter: 29.04.2014, 20:28:00

  • 1

#110
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В смысле это именно BST пульки, которые Вам выделили для отстрела на кучность, для объективной статистики.

Отличный результат, DL!


  • 0

#111
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет. Прошу помощи :-)

Есть винтовка CFX. Взята, что бы проверить свой интерес и оценить стоит ли брать что то лучше. Пытаюсь подобрать под нее боеприпас. В подвале есть 8 метров от ствола до мишени. Выехать куда то пока возможности нет.

1) Gamo Match 0,49г. Взял просто что бы посмотреть как оно все стреляет. Оно стреляет :-) "куча" = 20 МОА.

2) Crosman Premier Super Match. Вес где то 0,52. Летят у меня значительно лучше куча примерно 8 МОА

3) HN Baracuda 0,69г. Летят еще лучше, в общем 4-5 пулек можно уложить в 10 и получить где то 5 МОА. Возможно это лучшее, но стоит дороговато 4000 в том месте где брал.

Самое странное

4) JSB Exact RS 0,475г 4,52. Сначала хотел взять обычные, но подумал, что моя почти не разогнанная винтовка предпочтет пули полегче. Начал стрелять в гаражах на 10 метрах 2 раза не попал в алюминиевую лопату для уборки снега. Целюсь в центр, нет попадания, и не вижу куда пуля улетела. Так два раза. Подумал может они вообще не вылетают, выстрелил почти под ноги себе, в землю попал. Пошел в свой "тир". Прицел выставлен в 0 для Баракуды. Стреляю JSB пуля попадает прямо в 1. По расчету сделанному ChairGunPro4. Они легче и при той же настройки прицела должны были попасть чуть выше чем баракуды. Делаю еще 2 выстрела и они делают одну дырку где то 6 мм в диаметре. Такой кучности я еще не видел! Но на 40 МОА ниже точки прицеливания, а у меня прицел только на 35МОА. Заряжаю баракуду и она летит в 10 и так же все три пули с обычным для себя разбросом. Опять заряжаю JSB и она летит в "свою кучу" внизу мишени. Сделал по три выстрела меняя пульки. Кучи расползлись, но все так же оставались в своих местах.

Озадаченный пошел домой моделировать траектории, что бы понять почему так получается, что более быстрые пули оказываются "ниже" более медленных. Понятно, что это возможно только если их скорость меньше. Был бы хрон, было бы легче, а так пришлось моделировать. По предыдущим замерам с помощью телефона и баллистического маятника показало, что винтовка выдает где то около 15джинов. Исходя из этой энергии и веса польки я прикидывал сколько мс должно получится. Но с этим RS произошел облом. Софтовый хрон для андройда ChronoConnectMobile показал энергию пульки 1,5Дж и скорость такую смешную, что я ему не поверил. Стал считать. Что бы точка попадания (POI) относительно Баракуды была на 5см ниже на дальности 8 метров скорость пули должна быть примерно 80-90мс. Протолкнул пули шомполом. Баракуды на коробке которых написано 4.50 поли через ствол с легким натягом, а вот JSB Exact RS в калибре 4.52 провалились под весом шомпола. К сожалению микрометра нет что бы проверить реальность калибров.

Вопросов только два.

1) Как такое может быть?

2) Что с этим можно сделать?

PS все пульки в пулеприемник легко проваливаются.


  • 0

#112
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всем привет. Прошу помощи :-)

Есть винтовка CFX. Взята, что бы проверить свой интерес и оценить стоит ли брать что то лучше. Пытаюсь подобрать под нее боеприпас. В подвале есть 8 метров от ствола до мишени. Выехать куда то пока возможности нет.

1) Gamo Match 0,49г. Взял просто что бы посмотреть как оно все стреляет. Оно стреляет :-) "куча" = 20 МОА.

2) Crosman Premier Super Match. Вес где то 0,52. Летят у меня значительно лучше куча примерно 8 МОА

3) HN Baracuda 0,69г. Летят еще лучше, в общем 4-5 пулек можно уложить в 10 и получить где то 5 МОА. Возможно это лучшее, но стоит дороговато 4000 в том месте где брал.

Самое странное

4) JSB Exact RS 0,475г 4,52. Сначала хотел взять обычные, но подумал, что моя почти не разогнанная винтовка предпочтет пули полегче. Начал стрелять в гаражах на 10 метрах 2 раза не попал в алюминиевую лопату для уборки снега. Целюсь в центр, нет попадания, и не вижу куда пуля улетела. Так два раза. Подумал может они вообще не вылетают, выстрелил почти под ноги себе, в землю попал. Пошел в свой "тир". Прицел выставлен в 0 для Баракуды. Стреляю JSB пуля попадает прямо в 1. По расчету сделанному ChairGunPro4. Они легче и при той же настройки прицела должны были попасть чуть выше чем баракуды. Делаю еще 2 выстрела и они делают одну дырку где то 6 мм в диаметре. Такой кучности я еще не видел! Но на 40 МОА ниже точки прицеливания, а у меня прицел только на 35МОА. Заряжаю баракуду и она летит в 10 и так же все три пули с обычным для себя разбросом. Опять заряжаю JSB и она летит в "свою кучу" внизу мишени. Сделал по три выстрела меняя пульки. Кучи расползлись, но все так же оставались в своих местах.

Озадаченный пошел домой моделировать траектории, что бы понять почему так получается, что более быстрые пули оказываются "ниже" более медленных. Понятно, что это возможно только если их скорость меньше. Был бы хрон, было бы легче, а так пришлось моделировать. По предыдущим замерам с помощью телефона и баллистического маятника показало, что винтовка выдает где то около 15джинов. Исходя из этой энергии и веса польки я прикидывал сколько мс должно получится. Но с этим RS произошел облом. Софтовый хрон для андройда ChronoConnectMobile показал энергию пульки 1,5Дж и скорость такую смешную, что я ему не поверил. Стал считать. Что бы точка попадания (POI) относительно Баракуды была на 5см ниже на дальности 8 метров скорость пули должна быть примерно 80-90мс. Протолкнул пули шомполом. Баракуды на коробке которых написано 4.50 поли через ствол с легким натягом, а вот JSB Exact RS в калибре 4.52 провалились под весом шомпола. К сожалению микрометра нет что бы проверить реальность калибров.

Вопросов только два.

1) Как такое может быть?

2) Что с этим можно сделать?

PS все пульки в пулеприемник легко проваливаются.

У Вас ведь практики вагон (Знаток Вальтэров Доминаторов)


  • 0

#113
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

Ну чего ты злишься? Вопросы по доминатору тебе вполне конкретные заданы были, не хочешь отвечать не отвечай, вот Самурай свой дешевле продал, и смотри какой у него обзор был.

Со своей проблемой я уже разобрался, поршень слишком сильно лупит на легких пулях по клипу, от сюда и кивки, если упор поставить под самый конец ствола, то летят так же как и тяжелые.

ЗЫ было бы практики вагон, не спрашивал бы.


  • 0

#114
·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙

·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Хотелось бы высказать свое ИМХО Bobby. Стрелок я конечно очень посредственный. Мега кучи не собираю, но за время(немалое) пользования ППП пришел к выводу, что ОП для них зло. Не попасть с 10 м в совковую лопату, это дело не в пульках. Оптика на ППП вообще непредсказуема и опасна для окружающих. Конечно, я не пробовал ставить дорогую качественную оптику, потому как считаю это нецелесообразным. Но если вы попадаете со всех видов пулек на такой дистанции, а другим одним видом молоко, то, кмк, это уж точно не из-за пулек. Все ИМХО, но для ППП для меня самое оно открытые прицельные приспособления. До 40-50 м банка из под сгущенки вполне видна и различима. Часто вызывает у меня улыбку, когда в парковых тирах (с детьми хожу регулярно) выбирают в первую очередь винтовки с карандашами и реально не могут попасть в огроменные пятаки, чтобы музыка заиграла ))) А что касаемо дистанций и мощи, ну у меня к примеру со своей гамки и АПом не вызывает затруднений с открытого на расстоянии 40м поражать те же самые банки из-под сгущенки стабильно и без промахов, что 0,54 , что 0,67 , что 0,87. Вот с гамохантер иногда возникают проблемы, потому остановил и постоянно пользую только ЖСБ.


  • 0

#115
Dmitriy1911

Dmitriy1911
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хороший выбор пуль в интернет магазине AMMO.ru и доставка быстрая.


  • 0

#116
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

а зачем нам интернет магазин нас и дома не плохо кормят.


  • 0

#117
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Ну чего ты злишься? Вопросы по доминатору тебе вполне конкретные заданы были, не хочешь отвечать не отвечай, вот Самурай свой дешевле продал, и смотри какой у него обзор был.

Со своей проблемой я уже разобрался, поршень слишком сильно лупит на легких пулях по клипу, от сюда и кивки, если упор поставить под самый конец ствола, то летят так же как и тяжелые.

ЗЫ было бы практики вагон, не спрашивал бы.

Теперь понятно от куда ветер дует в теме про Доминатор. :smoke:


  • 0

#118
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

Ну чего ты злишься? Вопросы по доминатору тебе вполне конкретные заданы были, не хочешь отвечать не отвечай, вот Самурай свой дешевле продал, и смотри какой у него обзор был.

Со своей проблемой я уже разобрался, поршень слишком сильно лупит на легких пулях по клипу, от сюда и кивки, если упор поставить под самый конец ствола, то летят так же как и тяжелые.

ЗЫ было бы практики вагон, не спрашивал бы.

Теперь понятно от куда ветер дует в теме про Доминатор. :smoke:

 

А мне вот не понятно... Меня то зачем приплетать в блудню? :D  Мне монеты срочно нужны были, вот и продавал немного дешевле. А обзор, да он тупо с первой ссылки гугла ттх и прочее. Еслиб было написано как у многих, типа неспешно изучу спрос.....а там ясно было написано все. Да и комплект мой не из-за дальнего бугра и 90% знают у кого и за сколько, купил за 160, баллон купил тутошний завсегдатай за полтишок, оставшееся отдал чуть меньше того, за что мне обошлось. Хотя был покупатель за 130, но с Астаны и я не хотел заморачиваться пересылом.  Если промониторить темы, что я продавал, так и много ума не надо, чтоб понять что торговец я никакой :lol:  Мне навариться и разжиться за счет хобби интереса нет. Купил, поюзал, продал не особо в убыток или при своих и Слава Богу! Ну, а как мне иначе познать, что мне лучше блондинка или брюнетка если не подержать в руках и не поюзать!? :D Так вот и скоро будет очередной атракцион, ложе дошкуряю, покрою и выставлю не плохую игрушку и видимо завяжу с продажами, потому как понял, что мне надо и случай подвернулся приобрести, насколько мне известно, то их в городе именно таких нет, а если у кого есть, так они не кажут никому..... Хотя судя по таблице соревнований, то есть почти такой у человека. 


  • 0

#119
sovershennoletni

sovershennoletni
  • Частый гость
  • 70 сообщений







Ну чего ты злишься? Вопросы по доминатору тебе вполне конкретные заданы были, не хочешь отвечать не отвечай, вот Самурай свой дешевле продал, и смотри какой у него обзор был.
Со своей проблемой я уже разобрался, поршень слишком сильно лупит на легких пулях по клипу, от сюда и кивки, если упор поставить под самый конец ствола, то летят так же как и тяжелые.
ЗЫ было бы практики вагон, не спрашивал бы.

Теперь понятно от куда ветер дует в теме про Доминатор. :smoke:
Мне навариться и разжиться за счет хобби интереса нет. Купил, поюзал, продал не особо в убыток или при своих и Слава Богу!

Золотые слова!
Жаль, что не все это понимают ;) от того и с продажами туго :)
P.S А по теме, домашние Гаммо рокеты понравились. Ведра дырявят отлично:)

Сообщение отредактировал sovershennoletni: 06.06.2014, 09:06:37

  • 0

#120
Andrej1170

Andrej1170
  • Гость
  • 15 сообщений

Хороший выбор пуль в интернет магазине AMMO.ru и доставка быстрая.

они что и в Казахстан доставляют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.