Перейти к содержимому

Фотография

Припасы для пневмыЧем стреляют аирганеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#161
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А кто нибудь покупал папские пули в коргане?

А  Ктонибудь   покупал папские винтовки в коргане?        там  тока деды  по 1-3 джоуля  висят , и пластиковые шарики к ним   ... 

 

Вообще   скажу честно    я каждый раз покупаю баночку чегонить     в коргане   -    но   всегда это оказывается очередное ГУАНО    которое потом приходится расстреливать из  ижа ,     а турка  потом   несщадно чистить  изза  заср%;%ся  ствола   ....          единственное  что там  както полетело  (четверть листа А4   на  25 метров) это  TS-10   - в принцыпе меня устроило по крысам стрелять ... 


  • 0

#162
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Глубизна, толщина, длина...

Все дело в носике досылателя или в начале нарезов... смотря какие паучки бегали в голове конструктора и под какую именно ЖСБ был спроектирован узел: досылатель-начало нарезов-перепуск.

1. При полной постановке на нарезы не достигается та компрессия, что при нахождении юбки пульки не в нарезах, ее не так распирает - пулька начинает свое движение чуть ранее чем в другом случае, возможна даже разница в скорости коротких или длинных ЖСБ - что не самое худшее.

2. При чуть коротком досылателе (обычно закладывается в конструктиве, где ведется борьба за минимизацию размеров коробки и применяются самовзводные барабаны) юбка длинных ЖСБ может уже выглядывать из перепуска и струей ВД может расплющить тонкую юбку - вот эта засада, кучки на этих ЖСБ будут не спортивные.

3. При чуть глубоком начале нарезов и не коротком досылателе  - винтовка становится абсолютно всеядной.

 

Таки трубчатый досылатель решает все ваши проблемы и с глубизной в том числе.


  • 0

#163
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

трубчатый досылатель решает все ваши проблемы

 

Параллельно порождая парочку других ;D 


  • 0

#164
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

трубчатый досылатель решает все ваши проблемы

 

Параллельно порождая парочку других ;D 

 

Единственный недостаток - это чутка меньше скорость чем с игольчатым всего на 10-15мыс.

А так одни преимущества . Рассказать какие?


  • 0

#165
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Единственный недостаток

и второй, не подходит ко всем барабанным коробкам, закусывая/прорезая резиновые колечки на них.

А так одни преимущества . Рассказать какие?

Уважаемый камрад, я лично проходил этот путь в 2008 году, когда спортивные амбиции и альтруистические чувства зашкаливали.

Скажу честно, ожидания не оправдались, предполагаемого восторга не случилось, после определенных манипуляции все вернул в места свои.

 

А так, почему-бы и нет, расскажите нашим единомышленникам, много знания лишней не станет ;) 


  • 1

#166
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вообщем пострелял для сравнения (новыми)пульками. Кроме дешевой цены разницы не заметил. Тот же ... В другой руке.
  • 0

#167
ayancheg

ayancheg
  • Гость
  • 9 сообщений
Dv, podskazhite, kto znaet, gde najti: JSB Match Diabolo Exact Jumbo Heavy .22 Cal, 18.13 Grains, Domed
Budu priznatelen
  • 0

#168
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос кто пробовал Шмель Смерч 4,5 1,09гр. У кого как и на каких скоростях летят.

Прикреплённые изображения:

  • 123.png

Сообщение отредактировал sputbesk: 01.06.2015, 21:06:55

  • 0

#169
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вопрос кто пробовал Шмель Смерч 4,5 1,09гр. У кого как и на каких скоростях летят.

в топку этот мусор.


  • 0

#170
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Вопрос кто пробовал Шмель Смерч 4,5 1,09гр. У кого как и на каких скоростях летят.

в топку этот мусор.

 

Говнопульки! Брал давно какие то Шмели полегче (0,82 гр.) и эти такие же. По форме изображенной на банке даже видно - полетят, как "бык поссал", ещё с понтом волка нарисовали  :faceoff: , типа само то для их отстрела подходящего калибра и веса (по яйцам, если попадёшь, чтоб не плодились разбойники) :) . Не тратьте деньги в пустую, есть JSB и прочие Баракуды.


  • 1

#171
sputbesk

sputbesk
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 Помыл я эти пульки стружки в коробке до.х, смазал синтетикой, почистил смазал-ствол. :smoke:  Свинец мягкий без примесей, мнется очень легко.  Пристрелял ими на 50м. и поехал на крошлепинг. Карам так понравилось. :p    Летят они с моей ППП со скоростью 295-289 мысов. на 50м собирается пятак в радиус 3 см. :shy:  Имхо для карошлепинга норм, и кстати ветерок меньше на них влияет. :ninja:  

 

 

 

Не тратьте деньги в пустую, есть JSB и прочие Баракуды.

Надо пробовать все. Давайте в шапке темы напишем ( JSB и прочие Баракуды, другим не стреляем!) 

 

 

 

 

в топку этот мусор.

Как же отправлять в топку такой свинец то, есть удочка грузило тоже нужны.


Сообщение отредактировал sputbesk: 02.06.2015, 22:33:31

  • 0

#172
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
К чему эти скоростя и вес?
На таких то может и полетят скоростях. Только тут у всех около 120, вот и не летят.

Были тут на форуме тоже стрелки на 50 м в 2 см с рук, но не фото-видео так и не представили позавидовать и в тире не продемонстрировали.

Вообще бытует мнение про тандем, например корейские самянги хорошо летят с корейских дудок, жсб и чиза ствол тоже созданы друг под друга, может вы просто винтовку правильную подобрали под эти ......пульки ;-)
  • 1

#173
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 Помыл я эти пульки стружки в коробке до.х, смазал синтетикой, почистил смазал-ствол. :smoke:  Свинец мягкий без примесей, мнется очень легко.  Пристрелял ими на 50м. и поехал на крошлепинг. Карам так понравилось. :p    Летят они с моей ППП со скоростью 295-289 мысов. на 50м собирается пятак в радиус 3 см. :shy:  Имхо для карошлепинга норм, и кстати ветерок меньше на них влияет. :ninja:  

 

 

Добрый день!

Подскажите что у вас за ППП такая что  метает такие снаряды с указанными скоростями.

Да и куча просто супер, с какого упора стреляли?

 

 

 


  • 0

#174
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вот когда    я был   пацаном ,     это гдето  между    третьим сьездом и   проводами вечно живога Виктора Цоя  .. так вот     тогда мой ижик  тировыми стаканчиками с 50 метров белке  яики отстреливал .....  

 

а вообще  чудеса  случается  вот я както недавно с  рук без упора  из воздушки   два первых выстрела  в бутылку  положил  на 100 метрах   ....  для      когото  норма  для когото  чудо  ...

 

правда траектория минометная    :)))


  • 0

#175
·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙

·٠•●๑۩ Bad boy ™ ۩๑●•٠·˙
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Летят они с моей ППП со скоростью 295-289 мысов. на 50м собирается пятак в радиус 3 см. :shy:  Имхо для карошлепинга норм, и кстати ветерок меньше на них влияет. :ninja:


Тоже интересно, что за могучий такой винт ? 3 см это с 2 пуль или… ? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#176
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

вот когда    я был   пацаном ,     это гдето  между    третьим сьездом и   проводами вечно живога Виктора Цоя  .. так вот     тогда мой ижик  тировыми стаканчиками с 50 метров белке  яики отстреливал .....  

 

а вообще  чудеса  случается  вот я както недавно с  рук без упора  из воздушки   два первых выстрела  в бутылку  положил  на 100 метрах   ....  для      когото  норма  для когото  чудо  ...

 

правда траектория минометная    :)))

С ижика в бутылку на 100 и оно долетело!!! Ну ты Петро даёшь! :dandy:


  • 0

#177
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ну скажем не с ижика      :)))         а вообще както  эксперементировали    со 100 метрами     если пулька изначально летит Д00 Д20  (например тотже ижик на дизеле)  - то через 100 метров попадая в   пустую    пластмассовую   канистру от масла     одна  стенка пробивается  а втора остается целой   с верроятностью 50/50  , такчто     на штатной скорости   160-170   должно долетать  и пачкать бумагу :)  , пробития скорее всего не будет   

 

 

А вообще   росийские крикетоводы    из окошка машины на 417    попадают   без пристрелки    ...      я вот все жду   когда эти   монстры наконец  с таких детских дистанций  на километр перейдут :)


Сообщение отредактировал Peet: 05.06.2015, 12:29:53

  • 0

#178
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А вообще   росийские крикетоводы    из окошка машины на 417    попадают   без пристрелки    ...      я вот все жду   когда эти   монстры наконец  с таких детских дистанций  на километр перейдут :)

Куда попадают и чего 417 футов? Если это метры или даже ярды дистанции - полный звиздёш! Пальцем в шопу они попадают на 417 из окошка машины без пристрелки. :lol:


Сообщение отредактировал nuril: 05.06.2015, 17:57:30

  • 0

#179
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Не всякий дед 400 м 7 см разброс возьмет

#180
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

С мелкана попробуйте попасть в бутылку на 400 м, оччень не просто.

А из пневмы, даже дедовской, это всё равно что из СВД попасть в бутылку на 2500 м.

Вертикаль ещё можно как то посчитать, а ветер хрен!


Сообщение отредактировал nuril: 05.06.2015, 18:35:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.