Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#161
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Рисковый вы человек :spy: я бы свои $300 казпочте не доверил :D

Тю.... мне Д70 казпочта за 4 дня привезла. Со скоростью конечно повезло, а вообще не слышал про недоставку иностранных посылок ни разу.

Подтверждаю. Сколько лет пользовался казпочтой - всегда все доходило вовремя и без проблем. Один раз только долго шло, но тем не менее все дошло в сохранности. А если еще на почте очень вежливо попросить (или конфетки принести), то вообще звонить на дом будут и говорить, что посылка пришла, мол заберите.
  • 0

#162
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Рисковый вы человек :spy: я бы свои $300 казпочте не доверил :D

Дык ведь не Казпочта же везет посылку из Нью-Йорка в Алматы. Казпочта - это всего лишь конечная точка путешествия посылки ;) Вы думаете, что если отправляете через EMS, то Казпочта будет не причем? EMS в Казахстане - это подразделение Казпочты, фактически те же люди и те же помещения ;)
  • 0

#163
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Я прекрасно знаю кто такие EMS и кто такие Казпочта, тем не менее, надежность последней всё же вызывает у меня сомнения.
Кстати вы ошибаетесь, пути доставки у курьера и обычной почты не одинаковые.
Ладно... не буду больше спорить на эту тему и искренне порадуюсь за тех, кто всё получил :spy: Сам в следующий раз подумаю, насчет того, чтобы съэкономить :D
  • 0

#164
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
помещения то одни и теже - только вот отношение к грузу несколько разное
  • 0

#165
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Кстати вы ошибаетесь, пути доставки у курьера и обычной почты не одинаковые.

Я такого и не говорил :smoke: Понятно, что пути доставки разные, конечная точка одна :weep:

Сам в следующий раз подумаю, насчет того, чтобы съэкономить :)

А дело было не в экономии. Дело в том, что большой опыт получения посылок (и не только мой) подсказывает, что сейчас таможня более пристально рассматривает посылки, отправленные курьерскими службами (EMS, UPS) и при этом "кладет" на посылки отправленные через parcel post. Так например, таможня морочила голову с посылкой с B&H в которой был фотоаппарат (всё вместе с доставкой было меньше $1000) - посылка была отправлена через EMS. Об этом я кажется уже писал. А недавно посылка с радиодеталями общей стоимостью около $20 (отправленная через UPS), была остановлена за то, что там резисторов одного номинала было 14 штук ;) При этом штук пять посылок с аналогичным содержимым дошли нормально через обычную почту и не были остановлены. Так что я в последнее время что-то стал склоняться к Parcel Post, проблем с таможней меньше.
  • 0

#166
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А дело было не в экономии. Дело в том, что большой опыт получения посылок (и не только мой) подсказывает, что сейчас таможня более пристально рассматривает посылки, отправленные курьерскими службами (EMS, UPS) и при этом "кладет" на посылки отправленные через parcel post.....

Вот об этом я тоже думал... но ни разу не слышал о таком опыте... Вы получаете извещение, когда приходит посылка?
  • 0

#167
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вы получаете извещение, когда приходит посылка?

Да. Но когда приходит мелкий пакет (например с одним компакт-диском) почта норовит его принести и в почтовый ящик засунуть :smoke: А когда бандероль или посылка, то приносят извещение. В случае, когда посылка пришла через EMS и была задержана для растаможки, то в почтовом ящике я обнаружил обычное почтовое извещение, на котором было написано: "Посылка задержана таможней. Срочно позвоните по телефону... и т.д."
А вообще у меня тоже практически не было отрицательного опыта с Airmail Parcel Post, за исключением одного случая, когда посылка вместо положенных двух недель шла 6 (!) месяцев. Но ведь дошла-таки! :)
  • 0

#168
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А вообще у меня тоже практически не было отрицательного опыта с Airmail Parcel Post, за исключением одного случая, когда посылка вместо положенных двух недель шла 6 (!) месяцев. Но ведь дошла-таки! :)

не правда.. ты ее от правлял наземкой а не авия.. вот она и плыла по морю 6 месяцев

врун несчастный :D
  • 0

#169
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ребята, в ближайшие дни буду хотеть заказать :) пару фильтров на BH, никто ничего не заказывает, а то я первый раз, что, куда, откуда, как ???? Вот и хотел паровозиком !!! :D

Сообщение отредактировал Anderus: 01.07.2005, 18:46:01

  • 0

#170
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Люди, у меня Visa Virtuon от Народного Банка, прокатит за карточку или надо нормальную открывать?

Поделитесь опытом, кто уже оплачивал, у кого какая карта и какого банка.
  • 0

#171
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

не правда.. ты ее от правлял наземкой а не авия.. вот она и плыла по морю 6 месяцев

врун несчастный  :D

Нурлан, не надо говорить категорично о том, чего не знаешь. Повторяю еще раз: посылка была отправлена _авиа_ почтой. В квитанции USPS стоит галочка Airmail/Priority, квитанция у меня сохранена :) На коробке стоял красный штамп AIRMAIL. Но посылка шла 6 месяцев. Вполне возможно, что ее по ошибке отправили как surface. А может завалилась где-нибудь по пути ;)
  • 0

#172
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Юрий, прошу прощения за резкое высказывание в твой адрес и непроверенную информацию, но я говорю со слов работников казпочты, которые при первом же взгляде на твою квитанцию ответили, что она была отправлена наземкой.
  • 0

#173
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
тут можно и судиться с ними. Мол, заплатил за Эйр, а показали фиг, типа давайте компенсацию. Ответственность лежит на отправителе.
  • 0

#174
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди, у меня Visa Virtuon от Народного Банка, прокатит за карточку или надо нормальную открывать?

Поделитесь опытом, кто уже оплачивал, у кого какая карта и какого банка.


В ТуранАлеме за два дня сделал Visa Virtual (самая дешёвая, которая позволяет оплачивать покупки через инет), обошлась 1600теньгов (+залоговый взнос 15$ который возвращают когда закрываешь карточку), и уже сделал заказ в B&H.... написали в ордере что уже всё упаковано и отправлено !
Так что думаю твоя тоже прокатит !!! %)
  • 0

#175
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Заказал фильтрик EMS-ом. Засекаю время :laugh:
  • 0

#176
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ко мне на мыло сегодня ночью пришло письмо от ВН следующего содержания.

?Dear DMITRIY. We are pleased to inform you that the following order has been shipped?

Я не понял посылка доставлена ко мне или к ним в америку или только отправлена из америки.

Хотя деньги с карточки сняли 7 июля. А верификацию прошел только вчера.

Кто уже получал подобное письмо, что это значит?

Завтра буду в ЕМS звонить.

Спасибо.
  • 0

#177
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Shipped означает "отправлено" т.е. только отправлена из америки. В EMS звонить пока не нужно, посылка еще не дошла. Тем более, что без верификации вам ничего не отправили бы.
Кстати, не будете ли так любезны подсказать телефон EMS.
  • 0

#178
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
596767 тел. EMS

А сколько посылка будет идти до нас из США если отправлена 13 числа ?

Спасибо.
  • 0

#179
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
5-7 дней - как должно быть, ну а как на самом деле никто не знает. Мне однажды шла 3 недели.
  • 0

#180
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Итак. Доставка заняла ровно 1 неделю. Сегодня утром принесли прямо домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.