Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1681
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мы юрфаков не кончали.
Можно поподробней, что за законы?
Желательно цитату или ссылочку.

http://www.keden.kz/
http://www.zakon.kz/
  • 0

#1682
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сегодня получил посылку с ВН (900 у.е.) проблем не было, предыдущую получал 8 дней назад, т.е. в январе! В феврале еще 2 должен получить, оба с Гонконга, одна аж с 4 января идет. Так что посмотрим, насчет 1 посылки в месяц. Я не думаю, что таможня ведет базу данных, кто-сколько посылок получиает и т.д.!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 04.02.2008, 15:44:38

  • 0

#1683
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А откуда такие сведения, что только раз в месяц можно заказывать?

А это ты прокурору обяснять будешь (с) Кавказкая пленница.
Читайте законы, в них много интересного.


Всем привет!
Опять подняли вопрос по поводу регулярности пересылок.....
Т.к. сам юрист по образованию... Немного покопался и....
Я лично не нашел ни один закон или подзаконный акт в котором дается расшифровка частоты перемещения 1 (один) раз в месяц....
С какого это момента, с момента последнего получения?
Или тупо календарный месяц?

Плюс еще один нюанс.
Допустим, я заказал в начале месяца одну посылку фотоаппарат, а в середине заказал еще одну - видеокамеру. Сумма всех посылок не превысит 1000$.... И наименования разные....
Или даже усложним задачу.....
Пусть возьмем несколько фотиков но разных брендов и моделей (не превышая лимит в 1000$).
Будут ли проблемы?

По приложению к Таможенному кодексу (Постановление Правительства о ...Условиях и нормах перемещения товаров в международных почтовых отправлениях) есть только 2 нормы....

1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

По приложению "Критерии определения предназначения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан" еще 2:

1) Колличетсво товаров (для фото и видео 1 предмет каждого наименования).
2) Частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

В этом случае полное овобождение от таможенных пошлин..

Вот ссылка на Постановление....

Постановление

Таможенный кодекс можно почитать....

Таможенный кодекс

Если я что-то неправильно понял или чего-то не увидел поравьте меня.....
Жду ваших мнений и практических советов по этому поводу...

P.S. У меня лично было несколько посылок в 1 месяц и проблем я не наблюдал.....
Но не знаю или это таможенники не доглядели или это норма???

Сообщение отредактировал parepko: 04.02.2008, 17:50:28

  • 0

#1684
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но не знаю или это таможенники не доглядели или это норма???

Как там у великого железного....
То что у вас нет судимости, не ваша заслуга, а наша недоработка.
  • 0

#1685
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Совет не в тему (по горькому опыту): все девайсы, питающиеся от сети, могут быть (и скорее всего так и есть) на штатовское напряжение, 120V 60Hz. Если в описании нет напряжение, скорее всего оно не наше.

ЗЫ На новых мониторах спалил предохранители :(
  • 0

#1686
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Совет не в тему (по горькому опыту): все девайсы, питающиеся от сети, могут быть (и скорее всего так и есть) на штатовское напряжение, 120V 60Hz. Если в описании нет напряжение, скорее всего оно не наше.

ЗЫ На новых мониторах спалил предохранители :(


Угу, особенно это критично при покупке осветительных приборов..
  • 0

#1687
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Совет не в тему (по горькому опыту): все девайсы, питающиеся от сети, могут быть (и скорее всего так и есть) на штатовское напряжение, 120V 60Hz. Если в описании нет напряжение, скорее всего оно не наше.

Есть такое. Например, при заказе батареи Quantum turbo пришлось уже в алматы перепаивать блок питания.
  • 0

#1688
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Совет не в тему (по горькому опыту): все девайсы, питающиеся от сети, могут быть (и скорее всего так и есть) на штатовское напряжение, 120V 60Hz. Если в описании нет напряжение, скорее всего оно не наше.

ЗЫ На новых мониторах спалил предохранители :(


Угу, особенно это критично при покупке осветительных приборов..


+1, мне пришел свет, я его когда начал проверять у меня по очереди хлопнули лампочки моделирующего света, тут до меня дошло что может быть именно в этом проблема, начал копаться - к счастью хлопнулись только эти лампочки так как они были 110в, все остальное работало ок так как было 110/220 автоматом.. Было еще несколько раз когда заказывал товар (уже не помнб что) и на этот раз смотрев в эти спецификации натыкался на 110в онли..
  • 0

#1689
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А можно вопрос (чуть не в тему), но так сказать "по горячим следам"?
Раз у них 110-120в, значит они более экономно расходуют энергию? Почему не сделают мировой стандарт напряжения?

Я ж спать плохо буду, пока не узнаю :(

Сообщение отредактировал KARLSON: 04.02.2008, 22:59:57

  • 0

#1690
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
я далек от физики и электричества поэтому тупо промолчу ))
  • 0

#1691
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А можно вопрос (чуть не в тему), но так сказать "по горячим следам"?
Раз у них 110-120в, значит они более экономно расходуют энергию? Почему не сделают мировой стандарт напряжения?

Я ж спать плохо буду, пока не узнаю :)

ты, наверное, в школе вместо уроков физики варенье лопал на крыше :(
вольт меньше, зато ампер больше, а мощность такая же. (ща, не дай бог, vovka увидит - всех замучает умными объяснениями :lol: )
  • 0

#1692
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Возможно ли сделать оплату на ВН со своего счета? И если да, то как это делать?
  • 0

#1693
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

вольт меньше, зато ампер больше, а мощность такая же

эта фраза меня повергла в глубокомысленную бессонницу))

ждем вофку
ибо непонятно)
  • 0

#1694
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


А можно вопрос (чуть не в тему), но так сказать "по горячим следам"?
Раз у них 110-120в, значит они более экономно расходуют энергию? Почему не сделают мировой стандарт напряжения?

Я ж спать плохо буду, пока не узнаю :)

ты, наверное, в школе вместо уроков физики варенье лопал на крыше :)
вольт меньше, зато ампер больше, а мощность такая же. (ща, не дай бог, vovka увидит - всех замучает умными объяснениями ;) )

Я не vovka, но сказать есть что :lol: Сказанное про больше ампер и мощность ту же абсолютно правильно. Но, поскольку ток больше, то соответственно больше потери в электропроводке. А еще для обеспечения той же мощности в нагрузке приходится применять провод большего сечения, а значит расход меди больше и электропроводка дороже. Помнится еще в школе на физике это проходили и разобъясняли почему на магистральных линиях электропередач высокое напряжение, и чем больше - тем лучше.
ЗЫ. ушел лопать варенье, недолопанное в школе :(

Сообщение отредактировал Farmer: 05.02.2008, 01:35:49

  • 0

#1695
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Люди подскажите! Есть ли на БХ такая возможность, чтобы не удаляя свой заказ (который планирую взять позже), оформить и отправить ещё один совершенно другой заказ.
  • 0

#1696
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я не vovka, но сказать есть что :( Сказанное про больше ампер и мощность ту же абсолютно правильно. Но, поскольку ток больше, то соответственно больше потери в электропроводке. А еще для обеспечения той же мощности в нагрузке приходится применять провод большего сечения, а значит расход меди больше и электропроводка дороже. Помнится еще в школе на физике это проходили и разобъясняли почему на магистральных линиях электропередач высокое напряжение, и чем больше - тем лучше.

Таааак... :lol: Jus, у тебя там еще коньяк остался? :)
  • 0

#1697
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
пчера на БХ нашел как раз светильник неплохой и дешевый на 400 джоуелй и под бовенсовские насадки (хочу использовать на фон и подсветку). уже почти обрадовался как увидел эти долбаные 120В. рвал и метал
  • 0

#1698
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Люди подскажите! Есть ли на БХ такая возможность, чтобы не удаляя свой заказ (который планирую взять позже), оформить и отправить ещё один совершенно другой заказ.

Это называется виш листы. Формируешь виш лист и он лежит в сторонке. Потом когда будут деньги просто говришь купить его и все.
  • 0

#1699
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди подскажите! Есть ли на БХ такая возможность, чтобы не удаляя свой заказ (который планирую взять позже), оформить и отправить ещё один совершенно другой заказ.

Это называется виш листы. Формируешь виш лист и он лежит в сторонке. Потом когда будут деньги просто говришь купить его и все.

Спасибо!
Я так и сделал.
Но что печально со временем эти листы бесследно исчезают :kiss:
  • 0

#1700
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но что печально со временем эти листы бесследно исчезают :kiss:

Ну... у меня пара листов уже несколько лет висят. А вот записи из него, если товар становится аут оф сток, пропадают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.