Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1641
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Это Канон ЕФ 24-105 4Л будет стоить 190000тг?????
Неа, за такие деньги он мне не нужен!!!!!


закажи через applerussia.com, он напишет что объектив стоит баксов 500 и это подарок и никакая таможня не прикопается..


Вообще-то при желании прикапаться может. У них есть справочник таможенной стоимости товаров, который они могут применить в случае если цена не указана (подарок) или у таможенного инспектора есть подозрение, что цена указана преднамеренно не верно (Лексус за 2КБ).

Топ-менеджер одной из россиянских фирм попал в ситуацию, когда фирма с ним из штатов в ручной клади передали коробку модулей памяти, а таможенник в Шереметьево быстренько при нем посчитал рыночную стоимость, акциз и налог и предложил на месте уплотить, не отходя от рапискана. Мужик зауважал таможню :smoke:

Но с вероятностью 80% ради одного объектива докапываться не будут.
  • 0

#1642
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
помимо того что это подарок можно указать что это б/у подарок и все вопросы сразу отпадут, вряд ли таможенники будут оценивать физическое состояние товара )) Лично я уже так пару раз заказывал и (тьфу-тьфу-тьфу) все было ок..
  • 0

#1643
tort

tort
  • Гость
  • 37 сообщений

Вопрос такой: можно заказывать раз в месяц, это понятно, но какой месяц? Календарный или с момента прихода посылки должен пройти месяц(30) дней? То есть пришля посылка 16 октября, если я закажу 1 ноября придет где-то 7-8, таможня не придерется?

Добрый день.
Ну так все же, кто-нибудь может дать ответ на вышеуказанный вопрос?
Поиск по ветке результатов не дал, поэтому кто сталкивался и (или) знает, внесите пожалуйста ясность :eek:
  • 0

#1644
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Это Канон ЕФ 24-105 4Л будет стоить 190000тг?????
Неа, за такие деньги он мне не нужен!!!!!


закажи через applerussia.com, он напишет что объектив стоит баксов 500 и это подарок и никакая таможня не прикопается..

А оплата как???
  • 0

#1645
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
я платил банковским переводом, с счета на счет, можно закинуть на карту, манибукерс, вестерн юнион, пейпал, вобщем с ними связывайтесь и узнавайте ))
  • 0

#1646
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вчера послеобеда сделал заказ, сегодня утром уже - shipped. Начало радует!
  • 0

#1647
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
скажите плиз, выбрал товар на сумму 108$. какой почтовой услугой воспользоваться для проверенной доставки в Казахстан:
1. UPS Worldwide Saver--------стоимость дост. 71,10;$
2.Fedex Prioprity----------------стоимость дост. 131,00$
3.Internatioanl Express Mail----стоимость дост. 42.50$
4. International Priority Mail-----стоимость дост. 35,50$

Федех конечно очень круто, а вот остальные подскажите..
  • 0

#1648
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
3-й вариант. Все время пользуюсь им. Быстро (около недели, но бывает дольше) и надежно, и не так дорого.
  • 0

#1649
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

3-й вариант. Все время пользуюсь им. Быстро (около недели, но бывает дольше) и надежно, и не так дорого.

Первый мой заказ пришел за 3 дня!
  • 0

#1650
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

3-й вариант. Все время пользуюсь им. Быстро (около недели, но бывает дольше) и надежно, и не так дорого.


Тоже посоветую 3-ий вариант.
Указанные сроки выдерживают и не так дорого.
  • 0

#1651
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Первый мой заказ пришел за 3 дня!

К нам, в Астану идет через Алматы. То есть еще + пару дней. А в А-ту и за 3 может дойти. :laugh:
  • 0

#1652
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
спасибо за ответы!
еще один вопрос. Здесь уже как встречать отправленную посылку через Internatioanl Express Mail
чтобы время не терять вдруг залежится на таможне или почте? а так позвонил, узнал приехал и забрал..

Сообщение отредактировал SanTana: 29.01.2008, 13:37:33

  • 0

#1653
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Т.е. судя по распространению этого сервиса и по скорости доставки, у наших магазинов дорогой фототехники практически нет шансов, как и обсуждалось в соседней ветке. Как только народ привыкнет платить по карточке, а не брать кэш и им же рассчитываться. И как только наши правила растаможки станут чуть более прозрачными...
  • 0

#1654
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

спасибо за ответы!
еще один вопрос. Здесь уже как встречать отправленную посылку через Internatioanl Express Mail
чтобы время не терять вдруг залежится на таможне или почте? а так позвонил, узнал приехал и забрал..

Вам привезут на дом (на указанный адрес). Если не терпится, можно и самому забрать (Калинина/Коммуны - Алмата). А на таможне может залежаться в случае - необходимости растаможки!
  • 0

#1655
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Если не терпится, можно и самому забрать (Калинина/Коммуны - Алмата).

А точнее - Кирова/Коммуны :-(
  • 0

#1656
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Если не терпится, можно и самому забрать (Калинина/Коммуны - Алмата).

А точнее - Кирова/Коммуны :)

Спасибо! ;) Ошибочку допустил, чуть человека по ложному следу не пустил!
  • 0

#1657
shaark

shaark
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!У меня есть карта VISA ELECTRON от АТФ банка, я по ней зарплату получаю.Могу ли я с этой картой делать покупки в инет-магазине?Спасибо!
  • 0

#1658
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Здравствуйте!У меня есть карта VISA ELECTRON от АТФ банка, я по ней зарплату получаю.Могу ли я с этой картой делать покупки в инет-магазине?Спасибо!

Нет. Виза электрно не катит. Нужна или Классик или Виртуал. При этом банк должен иметь "услугу" Биллинг Эдреса" (у всех, кроме филиалов рос-х, есть).
  • 0

#1659
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Здравствуйте!У меня есть карта VISA ELECTRON от АТФ банка, я по ней зарплату получаю.Могу ли я с этой картой делать покупки в инет-магазине?Спасибо!

Нет! нужен классик или выше, или виртуон.
  • 0

#1660
shaark

shaark
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо ребята!Пойду в банк делать Virtual card.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.