Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1501
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

заказал 11 сегодня уже 19 декабря а посылка даже в казахстан не поступала, че делать? на мэйлы не отвечают.

Она отправлена? Какой почтой?
Имхо, паниковать рано. Но нужно убедиться, что почта от них принимает пиьсма.
Я вот две недели прождал, пока понял, что на mail.ru не доходят их письма - звоню им, мол, в чем дело? А они говорят, что давно уже отправили письмо с запросом скана карты. Я потом уже в белый список занес BH, всё проверил - не доходят. Пришлось в акаунте почту менять на gmail.

отправили USPS те говорят еще не поступала в Казахстан. на мэил.ру действительно не доходят письма. несколько раз отсылал ни ответа ни привета. создал почту на google сразу пришло уведомление что мое сообщение к ним попало и присвоен номер. так что совет имейте штатовское мыло или европейское. однако все равно не легче. посылки-то нет до сих пор.
  • 0

#1502
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
такое ощущение что никто не за что не отвечает. вот что ответили с бх :-/
Our Answer: Unfortunately, USPS only tracks packages until they leave the United States.
The only other time they will track it is when they deliver it.
All we can do now is wait for the delivery to occur.

юспс вообще не ответили. :D

Сообщение отредактировал matrosov: 20.12.2007, 11:26:26

  • 0

#1503
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

такое ощущение что никто не за что не отвечает. вот что ответили с бх :-/
Our Answer: Unfortunately, USPS only tracks packages until they leave the United States.
The only other time they will track it is when they deliver it.
All we can do now is wait for the delivery to occur.

юспс вообще не ответили. :D




ггг, не парьтесь.
придет вам ваша посылка через usps
у нас один раз вообще три недели шла - перепутали и отправили обычной почтой.
  • 0

#1504
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Если кто не знает, то как только посылка попала в Казахстан, ее можно отслеживать вот здесь:
http://info.kazpost....rvlet/post_item
Кроме того, бывали случаи, что посылка, отправленная с B&H, шла через Москву, тогда ее путь можно отследить через аналогичную систему российской почты:
http://info.russianp...ervlet/ems_item
  • 0

#1505
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Если кто не знает, то как только посылка попала в Казахстан, ее можно отслеживать вот здесь:
http://info.kazpost....rvlet/post_item
Кроме того, бывали случаи, что посылка, отправленная с B&H, шла через Москву, тогда ее путь можно отследить через аналогичную систему российской почты:
http://info.russianp...ervlet/ems_item

спасибо, но там ее нет. вообще можно здесь отслеживать http://trkcnfrm1.smi...etWeb/index.jsp
то ска
наверное придет, но не хотелось бы чтобы это было в следущем году. у них как во всем мире бухать будут на праздники, а ты жди.
  • 0

#1506
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Если кто не знает, то как только посылка попала в Казахстан, ее можно отслеживать вот здесь:
http://info.kazpost....rvlet/post_item
Кроме того, бывали случаи, что посылка, отправленная с B&H, шла через Москву, тогда ее путь можно отследить через аналогичную систему российской почты:
http://info.russianp...ervlet/ems_item

спасибо, но там ее нет. вообще можно здесь отслеживать http://trkcnfrm1.smi...etWeb/index.jsp
то ска
наверное придет, но не хотелось бы чтобы это было в следущем году. у них как во всем мире бухать будут на праздники, а ты жди.

рздражает что этот юспс ушел в тень и на запросы не отвечает.
  • 0

#1507
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

спасибо, но там ее нет. вообще можно здесь отслеживать http://trkcnfrm1.smi...etWeb/index.jsp

Это само собой, просто информация на info.kazpost.kz появляется быстрее :D А на usps.com задержки большие, например, посылку уже домой принесли, на info.kazpost.kz уже всё есть, а на usps.com инфа только на следующий день появляется.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 20.12.2007, 15:17:43

  • 0

#1508
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Почта может отвечать на Ваше письмо и неделю и больше. И весьма вероятен ответ, чтобы делали официальный запрос в USPS со стороны отправителя, на стандартном бланке PS Form 1000 и т.д.. Причем отправить этот запрос можно только по истечении 45 дней с момента отправки, только в этом случае посылка отправленная EMS считается пропавшей. В Вашем случае, я думаю, ничего страшного не произошло, просто почтовые предновогодние запарки :D
  • 0

#1509
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
:D и шо теперь 45 дней ждать. а вообще они отвечать должны если обещают дать ответ в течении 24 часов. и еще одна подстава у usps, что запрос через веб только с указанием штата.
  • 0

#1510
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
народ, подскажите плз
нет ли никакого нового закона или дополнения, по которому фототехника таможится, даже если сумма меньше тысячи?

Сообщение отредактировал milkMan21: 21.12.2007, 10:45:31

  • 0

#1511
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

народ, подскажите плз
пришел фотик через UPS, цена $850, но на таможне застрял говорят есть некий закон, по которому даже одна единица фототехники подпадает под растаможку? и теперь вроде надо ехать растамаживать :-/ разводят чтоли не пойму

нифигасе :D а спросить можешь на основании чего. я никаких изменений не нашел.

Сообщение отредактировал matrosov: 21.12.2007, 11:09:34

  • 0

#1512
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
наверное рано забил тревогу, сказали посмотрят, может и без таможни выйдет :spy: оказывается в начале этой ветки описаны несколько таких ситуаций
  • 0

#1513
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Сия надпись означает, что уже через десять дней закончатся все спецпредложения по бесплатной поставке и т.п. в связи с рождеством, и B&H начнет доставлять как всегда..

Я заказал вчера от долгого сидения в Астане жесткий диск Iomega 500G ScreenPlay. В заказ добавил всякую мелочевку - фильтры, аккумулятор в 400D и т.п.
Оплатил Визой Виртуон банка ABN Amro, бесплатно прилагаемой к зарплатной дебетовой Виза Электрон.
Сегодня бегал по Астане, на всякий случай отсканировал карточку.
Зашел на сайт загрузить сканы карточки - а всю мелочевку уже отгрузили, диск стоит в процессинге (на сайте уже кончился), пойдет другой посылкой.
Так что кому как повезет. :)


Короткий отчет.
Заказ разместил 9-го Декабря, выбрал отправку USPS для скорости.
Все ушло 10-го и 11-го, на сайте USPS сразу в траке появились записи об обработке посылок в Штатах и о передаче их в аэропорт JFK.
Далее пошел цирк шапито.
17-го числа в траке появилась запись, что посылка выпущена 15-го числа Казахстанской таможней.
18-го числа - что посылка 15-го числа поставлена на доставку. Звонок в EMS Казахстан дал только цитирование той же информации.
19-го числа переговоры с колл-центром EMS (2596767) ни чего нового не дали, только узнал что колл-центр лично ни чего не доставляет. :fie: Видимо, они намекали, что и ни за что не отвечают.
20-го утром проверил трек. Узнал, что 19-го в 8:20 вечера мне посылку настоятельно вручить пытались, но я ее видимо брать отказался. Звонок в колл-центр дал номер Главпочтампта (2505070), где осуществляется доставка для физ.лиц.
Дальнейший звонок дал информацию о том, что две посылки пришли, но курьер их не взял, так как меня все равно на месте не будет :(
После личного приезда в 11:10 на Коммунну/Кирова наблюдал бессистемный навал посылок за праздники, в которых ровно пол часа безрезультатно искали мои, после чего ... предложили заехать позже :)
На мое едкое замечание, что доставка курьером мной уже была один раз оплачена, позвонили шефу и через 20 секунд отдали посылки, которые все это время лежали переж ними на столе :D
Эпилог. 21 числа в траке появились записи, что 20-го в 8:45 я опять отбивался от курьера лопатой, и только в два по полудню сдался..

Вывод.
USPS остается наилучшим вариантом с точки зрения цена/качество, посылка реально доходит в течении недели до Казахстана (пользовался несколько раз)
В отличии от штатов, информация в треке из казахстана обновляется не постоянно и грешит приписками.
Судьбу посылки в казахстане нужно отслеживать лично и настойчиво, ибо бардак редкостный. В федексе и упсе ситуация чуть лучше, но - тот же бардак и приписки.

Удачи нам и шалом братьям из B&H!
  • 0

#1514
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
vovka, обычная практика, практически всегда, когда пытаешься получить посылку на Кирова, пытаются отбрить (наверное искать лень) но немного настойчивости, морду кирпичом и посылка всегда находится

а чтобы не было качелей с доставкой просто пишите как получателя ваше имя и адрес емс, как только посылка приходит - исправно звонят и находят быстрее когда приезжаешь за ней
  • 0

#1515
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

...

а чтобы не было качелей с доставкой просто пишите как получателя ваше имя и адрес емс, как только посылка приходит - исправно звонят и находят быстрее когда приезжаешь за ней


Nau, International Express Mail на B&H это есть USPS Express Mail (PO to Addressee) и EMS Express Mail в Казахстане, доставка до адресата курьером.

Адрес счета и доставки при оплате кредитной картой желательно все же писать свои, как указаны в адресе выставления счетов банка-эмитента. Так будет меньше проблем. ИМХО.

А звонят они по любому не регулярно. Я указываю адрес конторы, у нас на телефоне 24 часа кто-то сидит. В результате в траках появляются записи о неуспешной доставке, а реально приносят на 2-3 день. При чем мы по работе получаем много посылок, те же фокусы. То есть бардак уже в Казахстане и на доставке.
  • 0

#1516
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
vovka, я в курсе что это емс, и что доставка курьером включена, но моя мысль была проще: чтобы не было качелей с доставкой, которая если и состоится то несколько дней потеряешь, а может быть и вовсе позвонят попросят забрать самостоятельно, а когда придешь чтобы забрать не терять время типа "ваша посылка у курьера, курьер будет вечером и тп" я в последнее время указываю адрес доставки "Bogenbay Batyra 134, EMS Glavpochtamp, do vosstrebovanija и телефон" и забираю посылку в день таможни сам. В этом случае посылку находят очень быстро.
  • 0

#1517
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Получал 3 посылки за это время: первую забрал моментально с почты что на 1-м этаже возле Алматы-2, где таможня, вторую в день выхода с таможни сам забрал с Кирова - никаких проблем, мило улыбнулись, сразу нашли и отдали, вторую по моей просьбе привезли ко мне на работу - все было на высшем уровне!!!
  • 0

#1518
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А если из Америки посылку нам посылают, она нормально дойдет????
И проблеммм на таможне не будет????
  • 0

#1519
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А если из Америки посылку нам посылают, она нормально дойдет????
И проблеммм на таможне не будет????

Все может быть, всякое может статься!
Всякое бывает. На предыдущих страницах описывались разные ситуации!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 23.12.2007, 21:36:28

  • 0

#1520
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А если из Америки посылку нам посылают, она нормально дойдет????
И проблеммм на таможне не будет????

уже жду 12 дней причем что USPS что BH заняли глухую оборону, морда кирпичом и на мои письма тупо отвечают, что нет повода волноваться, после 45 дней будем искать. местное отделение полный отстой. такая ситуация была вточности как написал вовка на предедущей странице до этого. короче буржуи зажрались, окончательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.