Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1461
aidarych

aidarych
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите плз, я заказ делал из другого магазина в прошлом месяце (абсолютно другого характера товар был, даже с другой страны), а посылка пришла в этом месяце.Такой вот вопрос, если сделать заказ сейчас , есть большая вероятность того что придет тоже в этом месяце, будут ли проблемы с таможней ? Или лучше кого нить попросить, или ждать до января ?
Сумма заказа с доставкой не превышает 1000$, единственные сомнения вызывает этот дурацкий лимит на посылки в месяц .
  • 0

#1462
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Уже 10 дней процессят мой заказ... сегодня им напишу.
Кто знает, что за надпись такая, "11 days left for standard shipping"??

Сообщение отредактировал getman: 10.12.2007, 10:06:32

  • 0

#1463
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Сия надпись означает, что уже через десять дней закончатся все спецпредложения по бесплатной поставке и т.п. в связи с рождеством, и B&H начнет доставлять как всегда..

Я заказал вчера от долгого сидения в Астане жесткий диск Iomega 500G ScreenPlay. В заказ добавил всякую мелочевку - фильтры, аккумулятор в 400D и т.п.
Оплатил Визой Виртуон банка ABN Amro, бесплатно прилагаемой к зарплатной дебетовой Виза Электрон.
Сегодня бегал по Астане, на всякий случай отсканировал карточку.
Зашел на сайт загрузить сканы карточки - а всю мелочевку уже отгрузили, диск стоит в процессинге (на сайте уже кончился), пойдет другой посылкой.
Так что кому как повезет. :rolleyes:
  • 0

#1464
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ушло все за сутки, двумя посылками.
  • 0

#1465
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Написал вчера письмо с просьбой прояснить ситуацию. Пока - ни ответа, ни привета, и статус до сих пор - "процессинг".
Шел тринанадцатый день... не нравится мне это. :rolleyes:
  • 0

#1466
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Уже 10 дней процессят мой заказ... сегодня им напишу.
Кто знает, что за надпись такая, "11 days left for standard shipping"??


Это типа товар уже отгружен.
Обычно такая надпись возникает если отправлять простой почтой, там нет возможности отслеживать местоположение посылки, по этому они считают дни...
Но до этого должно прийти подтверждение, типа статус Shipped, а уж после этого дни считать.....
Так что стоит писать злобные письма, но на них обычно америкоты не реагируют.
Лучше звонить и уж потом кричать!
  • 0

#1467
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Нет, надпись про "standard shipping" там просто висит, и к заказу отношения не имеет. А посылка должна уйти Федексом, но ее всё никак не отправят. только деньги сняли и пишут "processing".
Никто не помнит, сколько у них макс. время до отгрузки, по их правилам? Перекапывать неохота...
  • 0

#1468
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нет, надпись про "standard shipping" там просто висит, и к заказу отношения не имеет. А посылка должна уйти Федексом, но ее всё никак не отправят. только деньги сняли и пишут "processing".
Никто не помнит, сколько у них макс. время до отгрузки, по их правилам? Перекапывать неохота...


Все понято.... Я давненико с BH не заказывал..... По этому подзабыл где что....

По поводу "processing", деньги сняли (перевели о операция завершена) или заблокировали (для последующего снятия)???
Если просто заблокировали, то это еще не значит, что покупка прошла и вам отправят посылку.
Уже несколько раз сталкивался с таким явлением, что западные сайты блокируют денюжку, но наши банки какую-то информацию недоподтверждают или не верифицируют карту и платеж не проходит.
Вот последний случай недельной давности.
Разместил заказ на www.geeks.com
Все шло нормально, деньги заблокировали....но не сняли....
И не на следующий день, ни через неделю ничего ровным счетом не поменялось.
А в прошлую пятницу прислали письмо, заказ отменен т.к. платеж не прошел по причине молчания нашего банка.
Года 3 я заказывал отовсюду без каких-либо проблем Тексаковской Виртуон Картой.
Но в прошлом году они стали Сбербанком и перешли на КазКомовкий процессинговый цент.
Вот тут-то и началась свистопляска.
Так что, надеюсь, это не тот случай, но так бывает.
А с BH обычно проблем не было, снимали деньги день в день и посылали в худшем случае через день.
Кажется по времени отправки у них лимит 48 часов.
За это время должны отправить.
  • 0

#1469
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вот ж*па....
А после того, как пришло уведомление, что платеж не прошел, деньги разблокировались? т.е. со счета в итоге ничего не сняли?
По идее, деньги они сняли, т.к. на хоумбанке пишется остаток на счете, и больше ничего - никакого упоминания о заблокированной сумме.
Писал им на ord-status@bhphotovideo.com, бот отвветил, что ответят asap. Но пока ничего. :D
Щас продублировал в форме запроса. Если завтра не будет ответа, даж не знаю, что делать. :D :)

Сообщение отредактировал getman: 11.12.2007, 19:11:52

  • 0

#1470
Misty_cljaiman

Misty_cljaiman
  • Гость
  • 47 сообщений
заказала в воскресенье вечером. сейчас посылка летит в Кёльн, и это после Ямайки и Льюисвиля.. родился вопрос. нафига столько трудностей транспортировки? кто нибудь в курсе?
  • 0

#1471
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Их Ямайка - это логистический центр под нью-йорком.
А Люисвиль и Кельн - центры обработки почты, где посылка и "светится".
Так что все номано!
  • 0

#1472
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А мне ответили, "please call us"... наверно, что-то страшное хотят сообщить! :D

ЗЫ ктонить знает, сколько минута со Штатами стоит?... :)
  • 0

#1473
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
На www.adorama.com кто нибуть покупал???
  • 0

#1474
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

На www.adorama.com кто нибуть покупал???




сравните цены не только товара но и по доставке.
  • 0

#1475
Misty_cljaiman

Misty_cljaiman
  • Гость
  • 47 сообщений
держат посылку в кёльне сволочи.. никак не отправят..
родился вопрос на тему сохранности. а есть какая нибудь страховая часть по поводу.. ну вдруг самолёт во время перелёта упадёт в окиан, или что то в этом роде? и на сам товар какакя нибудь гарантия присутствует?
  • 0

#1476
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


На www.adorama.com кто нибуть покупал???

сравните цены не только товара но и по доставке.


Цены конечно повыше, зато выбор побольше будет.
Санон 24-105 я на вх не видел.
  • 0

#1477
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вот ж*па....
А после того, как пришло уведомление, что платеж не прошел, деньги разблокировались? т.е. со счета в итоге ничего не сняли?
По идее, деньги они сняли, т.к. на хоумбанке пишется остаток на счете, и больше ничего - никакого упоминания о заблокированной сумме.
Писал им на ord-status@bhphotovideo.com, бот отвветил, что ответят asap. Но пока ничего. :D
Щас продублировал в форме запроса. Если завтра не будет ответа, даж не знаю, что делать. :mad: :laugh:


Деньги разблокируются автоматически при отсутствие интереса у магазина в через месяц!!!
ЕСЛИ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ МОЖНО ПОТОПАТ НОГАМИ И ПОКРИЧАТЬ обратившись в службу поддержки банка и предоставив им документ (электронное письмо) о том что магазин более не претендует на эти деньги.
Обычно это сопроводжается отменой заказа.
В электронной версии Хоум Банка в счете есть графы Наименование Остаток Доступно Блок. Бонусы К погашению. В графе Блок. и указывается обычно сумма готовящаяся к снятию (блокированная сумма). При этом в доступных средствах будет сумма минус блок, как будто уже все списано.
А вообще подробно посмотреть операциюможно кликнув на номер счета и указав дату выборки.
Позвонить в службу поддержки стоит, т.к. многие вопросы они не хотят решать письменным образом.
Им нужно твое реальное присутствие в виде голоса в трубке! ;)
Звонить в Штаты лучше всего по Скайпу с купленным кредитом (от 10 евро).
Цена звонка будет от 0.02 центов.
Удачи....
У меня сечас подобная ситтуация....
Сегодня буду звонить.
  • 0

#1478
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
=) закон гыыы
есть список оборудования обязательно подлежащего растомажеванию и сертификации, хоть сколько бы оно стоило, - keden.kz - вам поможет.

если адресом получателя будет являться адресс юр.лица то вы в любом случае будете растамаживать груз, даже йоп лазерный диск за 1 $, столкнулся на своем опыте когда как дебил указал адрес доставки - место работы.

что касается 1000 баксов, таки тут тоже тупо законодательная база.

три простых правила
1. доставка на адрес фищика
2. доставка меньше 1000
3. доставка оборудования не отсносящегося к сфера теле-коммуникаций рутеры/телефонные станции/системы управления информаций (включая блэкбери!!!)
и жизни будет казаться вам счастьем
  • 0

#1479
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 parepko:
Спасибо за отклик, сегодня тоже им буду звонить, увы, по iCard, но фиг с ним. (кстати, у нас ведь 12 часов разницы?...) В банке сообщили, что заблокирован 1 доллар, что странно. И блок они снять не могут, он снимется сам через месяц.
Даже не знаю, что мне в магазине ответят... чото как-то неудачно в этот раз. :mad:
  • 0

#1480
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений



На www.adorama.com кто нибуть покупал???

сравните цены не только товара но и по доставке.


Цены конечно повыше, зато выбор побольше будет.
Санон 24-105 я на вх не видел.


правда что-ли!? )))

http://www.bhphotovi..._4L_IS_USM.html
http://www.bhphotovi..._4L_IS_USM.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.