Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#101
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Ой а у меня посылка на рабочий адрес. Но не на компанию. На имя.
Потому что карточка сделана офисом и выдана на расходы.
то есть по карточке все счета приходят на офисный адрес.
И чего теперь делать? ожидать проблемы?


Готовить вазелин и готовится долго и нудно обьяснять таможне что это посылка для тебя, а не для твоей конторы.
Хотя может и пронесет.

#102
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Ой а у меня посылка на рабочий адрес. Но не на компанию. На имя.
Потому что карточка сделана офисом и выдана на расходы.
то есть по карточке все счета приходят на офисный адрес.
И чего теперь делать? ожидать проблемы?


Готовить вазелин и готовится долго и нудно обьяснять таможне что это посылка для тебя, а не для твоей конторы.
Хотя может и пронесет.


я ж плакать буду. :)
картина такая
карточка в любом случае оформлена на человека.
но сделана конторой. и весь баланс - маланс ведется тоже конторой.

и чем мне доказать можно будет, что заказ сделан в личных целях? -)
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ой а у меня посылка на рабочий адрес. Но не на компанию. На имя.
Потому что карточка сделана офисом и выдана на расходы.
то есть по карточке все счета приходят на офисный адрес.
И чего теперь делать? ожидать проблемы?

Готовить вазелин и готовится долго и нудно обьяснять таможне что это посылка для тебя, а не для твоей конторы.
Хотя может и пронесет.

Если на чьё-то имя и нет названия компании, то это частная посылка - траблов нету тут по идее. Если и придётся объясняться, то скорее по хар-ру груза (для комм. деятельности или нет и т.д.).
  • 0

#104
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
если на посылке не написано название компании, а только адрес и имя человека, то все рОвно

если же все таки написано, то действительно, готовьте хорошие лубриканты, и будете мыкаться по таможенному департаменту что на сейфуллина и писать объяснительные на имя начальника, что посылка для личного использования. Иметь вас будут как минимум 7 рабочих дней с момента подачи заявки.

можно разрулить через таможенного брокера. сумма вознаграждения зависит от стоимости посылки.

А можно прям и на таможенном посту в казпочте разрулить, если с "правильной стороны к делу подойти".
  • 0

#105
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Сенькую.
По такой теории, проблем быть не должно.
  • 0

#106
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Народ, из опыта работы с B&H могу сказать, что отправлять можно на любой адрес, на самом деле billing contacts не поверяются вообще.
Убедился в этом в начале года, когда получал новую банковскую карточку. попросил изменить ZIP, а оказалось, что у меня контактные данные 5-ти летней давности, а B&H на это тупо наплевать. Так что карточка может быть с одним адресом, а отправлять можно хоть куда...

но все равно, в банке изменил на правильные контакты. Так, на всякий случай
  • 0

#107
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Да БХ-ам всеравно куда отправлять. А вот у нас был на работе прециндент. Купил чел книжки на амазоне и уразал рабочий шиппинг адрес. В итоге поимел гимор с нашей местной таможней. Не знаю откуда, но знали они что это адрес конторы.

#108
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Если посылка пришла на конторский адрес, то получаете письмо от баскарма, типа "адрес конторы был использован для удобства и контора торжественно клянется не использовать Мамиа 645 дижиталь для коммерческих нужд". Обычно проканает
  • 0

#109
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Никто в ближайшее время с БХ заказ везти не собирается?
А то я бы присоединился, баксов на 350 примерно...
  • 0

#110
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Не знаю откуда, но знали они что это адрес конторы.

Вероятно адрес (или название конторы) был введен при регистрации формы, там есть поле "Место работы, и адрес работы - так вот лучше эти поля НЕ ЗАПОЛНЯТЬ. У меня тоже был такой случай, и то же был "гемор" с получением посылки только из за того, что на посылке было написано название организации (место работы), а ниже домашний адрес...
  • 0

#111
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Никто в ближайшее время с БХ заказ везти не собирается?
А то я бы присоединился, баксов на 350 примерно...

Что присмотрел, Макс?
  • 0

#112
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Что присмотрел, Макс?

85 f/1.8
Я вообще-то сразу на него глаз положил, но теперь уже окончательно убедился - нужно брать, т.к. имеющийся в наличии 70-210 f/4-5.6 не устраивает низкой светосилой.
Можно было бы конечно поднапрячься и взять 80-200 f/2.8, но его габариты :( для меня совершенно неприемлемы.
  • 0

#113
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
А на www.adorama.com никто не пробовал заказывать?
в целом получается идентично, но может быть таможенники попроще посмотрят на это дело.
  • 0

#114
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
заказывали с Адорамы (правда, адрес доставки не КЗ) Но для таможни пофиг откуда заказ.
  • 0

#115
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Видите ли в свете последних событий таможня обращает особое внимание на посылки с BH поэтому вот и думаю...
  • 0

#116
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

заказывали с Адорамы (правда, адрес доставки не КЗ) Но для таможни пофиг откуда заказ.


Я заказывал. Проблем небыло. ТОлько в тот момент когда я заказывал у них интернейшенл доставок кроме FedEx'а небыло. В общем за доставку отдал 150 при стоимости товара 300. Но надо было очень и ни где не нашол того что надо было. Но зато за 2 дня приехало.

#117
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Видите ли в свете последних событий таможня обращает особое внимание на посылки с BH поэтому вот и думаю...


А что за события?

У меня раньше через раз таможня приставала. Про D70 даже не спросили, а за ЮСБ винт зацепились, но в итоге все равно отдали. Потом линзы и бачек нормально, а потом какая-то совсем мелочь застряла на таможне, но опять поругался и забрал.

#118
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Наверняка там сидит какой нить хитрий чувак (чуть было не сказал казах) и задерживает все посылки с БХ. Типа, попробую как срубанить пару сотен.

Выход один: надо этого таможенника научить фотографическому делу. И будет там наш человек с зеленым фонариком

Сообщение отредактировал Chen: 11.05.2005, 21:57:50

  • 0

#119
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

заказывали с Адорамы (правда, адрес доставки не КЗ) Но для таможни пофиг откуда заказ.


Я заказывал. Проблем небыло. ТОлько в тот момент когда я заказывал у них интернейшенл доставок кроме FedEx'а небыло. В общем за доставку отдал 150 при стоимости товара 300. Но надо было очень и ни где не нашол того что надо было. Но зато за 2 дня приехало.

У адорамы как я выяснил доставка дороже - на $30 причем UPS и без вариантов.
Хотел было заказать у них - цена доставки компенсировалась более низкой ценой пары предметов, но видимо они провели переоценку и эти предметы теперь стоят так-же как и на BH...

Похоже альтернативы BH пока нет.
  • 0

#120
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Наверняка там сидит какой нить хитрий чувак (чуть было не сказал казах) и задерживает все посылки с БХ. Типа, попробую как срубанить пару сотен.

Выход один: надо этого таможенника научить фотографическому делу. И будет там наш человек с зеленым фонариком


Бесполезно. Их ротируют там.
Впрошлом году сидел далдон дядя Саша, а сейчас говорят какаято докопучивая тётя. Но она вроде бы не сильно мозги парит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.