Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#81
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
USPS придет через наш EMS, долго и невозможно отслеживать.
UPS (очень ими доволен) придет деньков через 5-7 и в любой момент можно на их сайте узнать где именно находится посыка
FedEx - абсолютно неоправданная трата денег.
Если что-то ценное - только UPS - и нервы сбережете и получите в срок.
Есть еще AirMail - обычная посылка, но ее вы почти гарантировано не дождетесь (шучу), ну или с вероятностью 50% :rolleyes:
  • 0

#82
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
kinoshnik, шо ты пугаешь народ? какие 50%? сколько заказывал и с БиХ, и с Амазона, и с eBay - все всегда доходило (100%). Опыт попкупок по и-нету у меня просто громадный и фиг знает уже сколько лет. Нормально почта работает. Другое дело, что когда дорогую вещь заказываешь, то лучше UPS-ом, чтобы и быстрее и гарантия была.
  • 0

#83
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Напугали, блин -)
что же выбрать, то?
  • 0

#84
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

kinoshnik, шо ты пугаешь народ?


Мало того что пугает, еще и не правильно все пишет.

Всего у B&H четыре метода доставки:

USPS Airmail - это обычная американская почта и приходит на обычную KZ почту. С этим методом доставки как повезет. Обычно не дольше двух недель, но может и за 4 дня (мне так D70 пришел), а пожет и за два месяца. Все будет зависить от того как в узловых пунктах будет накапливаться груз в попутном направлении.
USPS Global Express - это экспресс служба американской почты, у нас эти полыслки доставляет EMS - это экспрес служба нашей почты. Доставляют за неделю, ни разу позже чем на седьмой день поле отгрузки не приносили. Я договаривался и они даже привозили мне на работу, хотя это и не приветсвуется их правилами.
UPS и FedEx - доставляют за 2-3 дня. Если это не груз который имеет для вас проприоритетную жизненую важность или если у вас не горят сроки, то я не вижу смысла переплачивать в два-три раза за эти сервисы.

Теперь коментарии из моего опыта.
И посылки USPS Airmail и USPS Global Express можно отслеживать, но только по територии штатов и до прибытия в первую транзитную европейскую точку. Последнее время B&H даже стал указывать USPS'ную трек намбу.
Указывайте номер вашего телефона в адресе. Я адрес указываю в первой строке, а телефоны (рабочий и домашний) во вторй. Мне все время звонят и с почты и с EMS'а. Почта уточняет везти ли в мое отделение или я сам приеду, а EMS - дома ли я и если нет я договариваюсь куда привезти. Опять-же если таможеники хотят навариться, то звонят сами, а не сидишь и не гадаешь где твоя посылка застряла. :rolleyes:

#85
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Напугали, блин -)
что же выбрать, то?


Если не терпится и хочется уверенности то Global Express, всего на 10$ дороже, но быстро и гарантировано.

#86
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Вопрос следующий.
у меня по товарам с доставкой допустим набежала сумма 999,25 зеленых условных единиц.
мне это грозит проблемами с таможней?
  • 0

#87
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Вопрос следующий.
у меня по товарам с доставкой допустим набежала сумма 999,25 зеленых условных единиц.
мне это грозит проблемами с таможней?


Если у тебя нет одного товара по три штуки то нет.
У меня D70 - 999.95 стоил. У таможни такая рожа была, как-будто я их лучшие чуства оскорбил. :rolleyes:
Но мозги по%бут... Если начнут парить с растаможкой, то надо просто стоять на своем и требовать от них документально обоснования их действий.

#88
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Мало того что пугает, еще и не правильно все пишет.

Обидели. Теперь лично вам: я заказывал как Global Express так и UPS первое идет не менее двух недель, меньше не было ни разу, больше - пожалуйста. Отслеживание возможно до последней точки в штатах UPS меньше чем за 5 дней не доставляет, даже в их условиях указано - 3-5 дней, откуда ваши 2 взялись непонятно.
Насчет обычной почты там была приписка (шутю), и вероятность доставки я не проверял, но зная порядки работы почты и их отношение к посылкам очень не рекомендую пользоваться их услугами, хотя для дорогих посылок эта опция отсутствует.
Ну а в вопросах названий спорить не стану, я их просто посокращал.
  • 0

#89
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Кстати BH насколько я сейчас помню не включает в инвойс сумму доставки, но это нужно уточнить, потому что до 1000 нужно уложиться товар+доставка.
Если укажут доставку придется таможить.
  • 0

#90
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
kinoshnik, как раз таки включают доставку
  • 0

#91
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Кстати, на сайте я обнаружила галочку по типу "подарок". ТО есть если ты это даришь, то инвойс не вкладывается в посылку.
  • 0

#92
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ок, я же сказал, что не помню точно.
Если ставишь подарок то видимо не вкладывают внутрь посылки, а для таможни всё равно они обязаны предоставить инвойсы.
  • 0

#93
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
люди, инвойс могут и не вложить, в бриф для таможни обязателен, он остается на таможне... висит сбоку посылки в целофановом пакете

так что думайте
  • 0

#94
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений
вот 20 апреля заказал 17-40 4L
самой дешевой доставкой
26 апреля получил.

один раз был прикол, бумажка из таможни ко мне шла 1,5 месяца 8)

а так заказывал 5 раз ни разу дольше недели не шло.
  • 0

#95
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

вот 20 апреля заказал 17-40 4L
самой дешевой доставкой
26 апреля получил.

Посылку доставили или пришлось на таможню ехать, растамаживать? Я 17-40 получил в июле прошлого года - без проблем, а сейчас опыт показывает, что таможня зело свирепствует :)
  • 0

#96
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Счастливые все... может это одному мне так неудачно везут?
  • 0

#97
fafhrd

fafhrd
  • Частый гость
  • 65 сообщений
если посылка на домашний адрес и сумма меньше 1000$ то нормально
  • 0

#98
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

если посылка на домашний адрес и сумма меньше 1000$ то нормально

Это то понятно. Только в последнее время всё равно бывают проблемы. У меня была посылка около $800, так прицепились к тому, что в ней фотоаппарат. Говорят - разрешение КНБ надо :) А на днях вообще притормозили посылку стоимостью $16 ;)
  • 0

#99
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Это то понятно. Только в последнее время всё равно бывают проблемы. У меня была посылка около $800, так прицепились к тому, что в ней фотоаппарат. Говорят - разрешение КНБ надо :) А на днях вообще притормозили посылку стоимостью $16 ;)


В таком случее просто надо поросить таможенника показать докумены, на основании которых он просит это разрешение. Он поломается, поломается и отдаст. Это они просто так намекают что у них тоже есть дети которые хотят ездить на БМВ.

#100
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Ой а у меня посылка на рабочий адрес. Но не на компанию. На имя.
Потому что карточка сделана офисом и выдана на расходы.
то есть по карточке все счета приходят на офисный адрес.
И чего теперь делать? ожидать проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.