Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#61
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

пожскажите темному человеку. я имею визу классику и потом плачу по ней? 2 . что будет если товар не придет, и куда он приходит ( на почту)? 3. я там видеокамеру присмотрел на 700 уе. плюс доставка более 100. насколько это дешевле чем в алмате?

1. Плакать по деньгам логично ибо отдаешь свои, не расстраивайся, любая покупка связана с тратами ( можно про "имение" визы я не буду отвечать? ). Если товар не придет, то необходимо выяснить послали ли его, если послали и почтовая служба его потеряла - все зависит от почтовой службы.
Камера будет дешевле примерно на N долларов. Если вы укажете стоимость камеры в Казахстане, то по формуле цена в Казахстане - 800 вы можете узнать свою выгоду. Если цифра получается со знаком минус, то не связывайтесь с БиЭйч. Вы спросите меня почему? Я отвечу, знак минус вызывает отрицательные эмоции, и не стоит брать такой товар.

Сообщение отредактировал Клаустрофоб: 30.03.2005, 03:21:43

  • 0

#62
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2 . что будет если товар не придет, и куда он приходит ( на почту)?

любое отправление с ВН страхуется
в случае если посылка не дошла до адресата, от вас потребуется заполненая форма для возбуждения дела по страховому случаю (если посылка не пришла по истечении 45 дней с момента ее отгрузки)
в моем на этом все закончилось - посылка "нашлась" на следущий день после этого
если и после этого посылка не найдется, то можно предположить что вам скорее всего вернут деньги на счет ВН (хоть это и займет время)
  • 0

#63
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Здравствуйте
хотел бы присоединиться к чьему нибудь заказу (моя сумма примерно 300$)
деньги отдам сразу кто может помочь пишите в лс
  • 0

#64
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, всем привет!

Почитал всю ветку, многог для себя открыл. Сам планирую там покупать EOS 30 + EF 28-105/3.5.-4.5 USM + BP-300+ Speedlite 420 EX...

Кстати, для информации также закидывал вопрос в DHL, оне вот что ответили.
1) Верхняя граница - 1000 долларов США, включая стоимость доставки (в этом случае, при условии соблюдения еще и таких условий как: вес до 31 кг, не более одной посылки в месяц, не более одного одноименного предмета, то есть если это будет фотоаппарат, то один, объектив, тоже один, кроме того, груз должен идти на частное лицо, никаких названий компании в авианакладной и инвойсе)
2) если перечисленные выше условия не будут соблюдены - необходимо растамаживаться по ГТД, в этом случае платежи в таможню составят 50 евро таможенный сбор, 5-15% импортная пошлина (в зависимости от наименования товара) и 15% НДС + услуги брокера.
3) что касается отправки в Караганду, то если груз пройдет по упрощенной схеме на частное лицо - никаких проблем нет (см. п.1), если его придется таможеить по ГТД, то сначала будет необходимо
сделать процедуру внутритаможенного транзита - это 4000 тенге + стоимость доместиковой транспортировки, если вес груза превышает 5 кг..


Так же есть парочку вопросов:

1. Если просить BH photovideo не вкладывать в посылку никаких ценников, инвойсов (как я понял это общий чек с указанием посылки и стоимости каждого наименования? (в переводе invoice - "счет-фактура"), наружных наклеек "FOTOEQUIPMENT" и т.п. ( кстати, как это делается? отдельное письмо им пишется или как? ). то посылка приходит исключительно только с техникой? Никаких намеков на то, сколько стоит содержимое нет вообще?

С другой стороны, слышал (FOTO.RU), что если нет инвойсов, таможня смотрит чуть ли ни на рекомендуемые цены сайта Кэнон (UVP- unverbindlichepreisempfelung, canon.de, а они довольно высокие. Что в данном случае делать - нужен все-таки инвойс или нет?
Кто уже сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#65
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

1. Если просить BH photovideo не вкладывать в посылку никаких ценников, инвойсов (как я понял это общий чек с указанием посылки и стоимости каждого наименования? (в переводе invoice - "счет-фактура"), наружных наклеек "FOTOEQUIPMENT" и т.п. ( кстати,


Не будут они этого делать. Вопервых так положено по правилам, а во вторых при их обьемах менять схему, ни кто на это не пойдет.

Да не боись ты, все будет хорошо. И не надо этими ДХЛами заказывать, сдерут денег ни за что.

#66
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
народ если заказывать PowerMac G5 стоимость около 1500 зеленых, то во сколько встанет растаможка???
  • 0

#67
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
дорого может вам растаможка встать. обратитесь в любую компанию, в тот же UPS, вам посчитаю, только учтите - это как минимум НДС 15% плюс пошлины 10-15%, и еще брокерские услуги.
Так что возможно для таких покупок стоит присмотреться к ценам здесь - и мороки меньше и может быть даже дешевле выйдет.
:smoke: я вот закупаться летом буду - сестра из штатов приедет, всё удовольствие привезет забесплатно :D
  • 0

#68
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

дорого может вам растаможка встать. обратитесь в любую компанию, в тот же UPS, вам посчитаю, только учтите - это как минимум НДС 15% плюс пошлины 10-15%, и еще брокерские услуги.
Так что возможно для таких покупок стоит присмотреться к ценам здесь - и мороки меньше и может быть даже дешевле выйдет.
:smoke: я вот закупаться летом буду - сестра из штатов приедет, всё удовольствие привезет забесплатно :D

здесь он стоит от 2300.
а по таможне будет стоит 1500 + 15% + 15% = 1950 баксов.
жалко столько денег отдавать родному государству.
и за чем плотить НДС я же его не продавать собрался???
  • 0

#69
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

и за чем плотить НДС я же его не продавать собрался???

а кто даст гарантию? :smoke: потому НДС и берут при ввозе... лучше искать знакомых, кто ездит в США...
  • 0

#70
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
OFF

Я тоже хочу Maк и ФШ на него. :smoke:

#71
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну хотите вы или нет, а НДС платить придется :smoke: вы же платите его ежедневно при покупке абсолютно всех товаров :D
Ну если экономия уже в 350 (вы правда забыли услуги брокеров), ну пусть даже 250, то вполне можно с этим связаться. На эту денюжку можно еще много чего хорошего купить.
  • 0

#72
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Народ кто спрашивал про камеру NIKON D70KIT,
на сайте <удалено Модератором> в разлеле форума, барахолка есть инфа о продаже...
да на этом сайте есть суперовые фотки о казахстане, рекомендую посмотреть..

Сообщение отредактировал iluxa: 07.04.2005, 13:40:52

  • 0

#73
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Kroshka_ru получает настоящий (уже не устный) плюс за нарушение пункта 2.2.4 правил - откровенная реклама. Да еще в нескольких темах, да еще создание тем, которые уже есть.

Предупреждение всем - еще раз увижу упоминание про "артсофт" - плюсовать буду нещадно.

Модератор
  • 0

#74
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
присоединиться к заказу можно к кому-нибудь??? у меня всего на 50 долларов... плюс разумеется добавлю за курьера UPS... деньги сразу... пишите в ЛС, плиз...
  • 0

#75
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений
привет всем! :)

Есть несколько вопросов по самому сайту, в основном по адресу оставки:
Скопировал для удобства ту страницу и вопросы даны с указанием номера пункта. Буду очень благодарен ответившим:

3. Надо указывать название компании - но я частное лицо?
4,5 - Это какие данные карточки? Какие это строки?
6. Штат? Но пункт обязательный к заполнению...
8,9,10 - ????

Если можно и не жалко немного времени - укажите на примере, ну скажем Васи Пупкина, как надо заполнять.

Уже скоро буду заказывать, хочу не ошибиться


Edit your billing & shipping information here.


( ) This form is for International customers only
( ) For USA customers click here.


Fields marked with * are required.

1. First * ___________________
2. Last * ___________________
3. Company Name * __________________
This address must match your credit card billing address
4. Address Line 1 *
5. Address Line 2 *
6. City (state) *
7. State *
8. Postal Code *
9. Country * Select Country
10. Billing/Home Phone * Ext:
11. Daytime Phone Ext:
12. Fax
13. UPS/FedEx account number
14. ( ) Shipping address same as billing address.
( )Ship to the following address.
Note: You can only select a different shipping address when shipping to the USA.


15. First *
16. Last *
17. Company Name
18. Address Line 1 * Is this address a PO Box?
19. Address Line 2
20. City *
21. State *
22. Zip Code * 4 Digit Ext.
Country USA

Contact Phone * Ext:

APO FPO Military customers enter your phone number here

Example: 01197226358452 (no dashes, spaces, or parenthesis)

Fax *

Email

  • 0

#76
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

3. Надо указывать название компании - но я частное лицо?

просто не указывай компанию

4,5 - Это какие данные карточки? Какие это строки?

адрес который указан к договоре на карточку, без разницы если одна строка будет пустой

6. Штат? Но пункт обязательный к заполнению...

да, для заказов вне США не обязательный

8,9,10 - ????

City - Almaty
State - Kazakstan
ZIP code - код почтового отделения
Country - Kazakstan
Billing/Home Phone - дом телефон или телефон из договора на карточку (что в принципе одно и то же если карточка на частное лицо)
  • 0

#77
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

народ если заказывать PowerMac G5 стоимость около 1500 зеленых, то во сколько встанет растаможка???

Так, берем калькулятор.
Сама растаможка (1500*0.052)+(1500*1.052)*0.15 = 315
Где 1500 - стоимость товара (включая доставку!), 5% - акциз на процессорный блок, 0.2% - таможенные процедуры, 15% - НДС (берется с полной таможенной стоимости).

Далее, так как вы, уважаемые, не являетесь участниками ВнешнеЭкономической деятельности, то растамаживать за вас будет таможенный брокер, и он возьмет за свои услуги и оформление документов.
Где - то еще столько же, минимум.

Так что считайте!
  • 0

#78
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений
vvg, спасибо! :cry:

Но: все таки "State" - это штат, а "Country" - страна, и там есть отдельное окошечко.
К тому же, все это окошечки помечены звездочкой, т.е. обязательны к заполнению. Когда я оставляю их пустыми, выходит предупреждение об этом и указание, что их все же необходимо заполнить :(
  • 0

#79
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Но:  все таки "State" - это штат, а "Country" - страна, и там есть отдельное окошечко.
К тому же, все это окошечки помечены звездочкой, т.е. обязательны к заполнению. Когда я оставляю их пустыми, выходит предупреждение об этом и указание, что их все же необходимо заполнить  :(


Если ты интернейшнал, то заполнять надо не все.
У меня поля Компания и Штат пустые, хоть звездочка и стоит.

#80
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Вопрос по доставке
есть три варианта -
USPS - Global Express Mail 5-7 Days Delivery
UPS Express 3-5 Business Days Delivery
FedEx Priority 3-5 Business Day Delivery

цены на все разные.
А чем критично использовать самую дешовый способ доставки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.