Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#381
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ага, одно плохо: по размеру и весу эта стекляшка столько же иксусов вместит :eek: и ещё свободное место останется.
  • 0

#382
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
:eek:

а по поводу рэбетов - иногда на ебэе можно найти по цене рэбейта только сразу

правда не все продают напрямую сюда - некоторые только домистик
  • 0

#383
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

L-ку таможить всё равно придется, испытано, поверьте. Пересылали сюда комплект для дом. театра. На таможне тоже не глупые люди сидят, у них есть и перечни товаров и цены. И вероятно вас заставят таможить по еще большей цене.

Смотря какую L-ку :puke: Мне L-ку (17-40) не пришлось растамаживать. Принесли прямо домой. Да и 70-200 f/4L тоже вряд ли придется таможить. А вот остальные L-ки с доставкой выйдут более чем на $1000, там уже надо будет с таможней разбираться. С другой стороны Фуджик S5100 пришлось растамаживать - прицепилась к нему тетенька-инспектор и всё тут :-) Несколько раз заказывал по почте разную аудиоаппаратуру - всё ОК, без растаможки.
  • 0

#384
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот тут кто-то в начале нитки ругал магазинчик...
Нет, возникают конечно вре от времени заминки. Как у меня например:
За чек-аутил оред, а он не шипится целых два дня... Ну я им письмецо содержащее примерно: Г-К-ХММ...
На что получил ответ, что заказ мой US майл принимать не хочет, слишком большой и тяжелый и можно ли его отправить UPS'ом, но за теже деньги.
Вот такая вот забавная история :D

PS А еще, прикольно на карте мира отмечать маршрут который проходит посылка... такие кренделя получаются :D
  • 0

#385
GreenApple

GreenApple
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а есть ли сильные различия между покупкой в ебай и в бхфотовидео?
где все-таки стоит покупать?

Растаможка в Казахстане только если заказ дороже 1000 долларов или если доставка курьерскими службами. Если растаможка через курьера, то стоимость растаможки 10%.

- это из ЧаВО.
А разве есть доставка не через курьерскую службу? Какие ещё виды доставки есть?

Сообщение отредактировал GreenApple: 18.02.2006, 14:34:58

  • 0

#386
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а есть ли сильные различия между покупкой в ебай и в бхфотовидео?
где все-таки стоит покупать?

различия ОЧЕНЬ большие. БиХ - фотомагазин, со всеми вытекающими из этого последствиями. Ебэй - просто барахолка-аукцион, где каждый торгует чем хочет. Новое или б/у. При этом еще надо найти, то что надо и ухитриться это купить - аукцион все-таки. Кто-то может и не продать товар в Казахстан.

Растаможка в Казахстане только если заказ дороже 1000 долларов или если доставка курьерскими службами. Если растаможка через курьера, то стоимость растаможки 10%.

- это из ЧаВО.
А разве есть доставка не через курьерскую службу? Какие ещё виды доставки есть?

Есть. Обычной почтой можно заказывать. US Postage Service - в Казахстан придет через КазПочту.
  • 0

#387
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Растаможка в Казахстане только если заказ дороже 1000 долларов или если доставка курьерскими службами. Если растаможка через курьера, то стоимость растаможки 10%.

- это из ЧаВО.
А разве есть доставка не через курьерскую службу? Какие ещё виды доставки есть?

Есть. Обычной почтой можно заказывать. US Postage Service - в Казахстан придет через КазПочту.

Я правильно понял, что если стоимость заказа превышает 1000$, но доставка выполняется не курьерскими службами, то растаможки не будет?
  • 0

#388
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Официальная растаможка это как МИНИМУМ 15% НДС, так. Так что ваши 10% это чепуха. Неофициально от полтинника и вверх, как я узнавал.
  • 0

#389
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я правильно понял, что если стоимость заказа превышает 1000$, но доставка выполняется не курьерскими службами, то растаможки не будет?

Нет. Там стоит "или". Т.е. если обычной почтой и больше 1000, то растаможка есть.

Официальная растаможка это как МИНИМУМ 15% НДС, так. Так что ваши 10% это чепуха. Неофициально от полтинника и вверх, как я узнавал.

Если, за время моего отсутствия, не поменяли законодательство, то фототовары попадали в 20%, а не "минимум 15%". Это первое.
Второе - 10% это НЕофициальная растаможка в службах типа UPS, DHL итд.
  • 0

#390
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
А интересно, доставка в Россию с BH по затратам выходит точно также?
И еще вопрос, а если, к примеру, из Штатов кто-то собирается ехать в Казахстан, возможно ли снизить затраты, если я переведу ему деньги, он там закупит аппаратуру и привезет с собой? Что на это скажет наша таможня? Если речь будет идти не о 1.000$, а, допустим, о фотокомплекте стоимостью 20-25.000$ Никто не сталкивался с подобными вариантами?

Сообщение отредактировал KARLSON: 19.02.2006, 09:02:28

  • 0

#391
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Если, за время моего отсутствия, не поменяли законодательство, то фототовары попадали в 20%, а не "минимум 15%". Это первое.

Гхм.... в нашей стране НДС = 15%. Есть некоторые исклчения - в меньшую сторону, но это связано со строительством Астаны. Фототовары - 15% НДС, 5% - пошлина, разовый платеж за оформление декларации и еще там что-то.

в Казахстан, возможно ли снизить затраты, если я переведу ему деньги, он там закупит аппаратуру и привезет с собой?

Действительно дешевле - если купить по интернету и отправить товарищу в штаты, чтобы он потом привез. Суть в том, что при покупке в магазине обязательно платится нфлог с продаж, составляющий до 12% от покупки (от $1000 следовательно $100-120, в зависимости от штата. А вот если BH который находится в Нью-Йорке отправляетв любой другой штат, то этот налог не платится. Доставка по штатам - $10-20 долларов.

Кстати, опять повторю, таможенникам неважно как именно пришла посылка - курьером или обычной почтой.
  • 0

#392
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А интересно, доставка в Россию с BH по затратам выходит точно также?

Не стоит. В России лимит для растаможни 300 или 400 баксов. Поэтому они там и мучаются и почти не юзают инет магазины буржуйские.
  • 0

#393
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
PhotoMAX:Хы, Россия:) Я когда с дружком из калифорнии переписывался насчет переправки к нам стекол - он нас буржуями обозвал: в Израиле все, что дороже 30$ растамаживается... Ой, молчу - вдруг кто из органов прочитает и понравится:D
  • 0

#394
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
да - о времена о нравы
а нам всем что-то периодически не нравится
  • 0

#395
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Есть ли тут Павлодарские/Аксушные, кто с BH товары возит?
(хочется пыху 430ex для начала взять, а то забадлся искать по фирмам кто могЁт доставить :) )

И еще, хочу тогда по такому поводу взять карточку реальную (в Евразийском, у нас с ними контакты)
какую? ну чтоб хорошая была, ну и для других целей можно юзать
и какие есть нюансы для ее получения
  • 0

#396
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Да нет вроде. У меня такая. Единственное - для ряда планов они хотят страховой депозит.

А пыху лучше опять говорю - заказать самому.
  • 0

#397
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ну так какую карточку посоветуете на все случаи жизни (ну там может быть еще и в отпуск чтоб съездить или еще куда)

И как долго идет посылка, если ты не Алматинец? (в Павлоадр/Аксу)

И какой ZIP код Казахстана? 140? или не надо?

И US Mail - Global Express Mail пойдет для заказа?

Кто-нибудь может сделать принт-скрины с экранов на "Васю Пупкина" на первое оформление карточки

Сообщение отредактировал Black Dragon: 22.02.2006, 09:22:13

  • 0

#398
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Наиболее оптимальна на ВСЕ случаи жизни - Visa Classic. Учтите, что Visa Electron не подойдет для расчета в интернете (насколько я знаю, поправьте если не так). Можно взять Visa Virtuon, она годится наоборот только для интернет расчетов, правда не знаю есть ли у ЕБ такая, у народного точно есть.

Global Express - это наиболее оптимальный вариант - приходит нашей курьерской - EMS срок доставки - ок. 5-10 дней.

ZIP - это ваш почтовый индекс, у меня он например раньше был 480100, счас они поменялись - я свой до сих пор не знаю.

Скриншоты... можно конечно, но так лень :lol:
  • 0

#399
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Скриншоты... можно конечно, но так лень :lol:

Пока карточкой займусь.

(эх отсталые мы в фото-товарах полностью)
  • 0

#400
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
для Visa Classic требуется 500 уе чтоб всегад было, типа замараживают, для гарантии платежеспособности :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.