Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#341
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну, спасибо! Большое спасибо! ! !

Думали, что капитализм - то полный сервис или любой каприз за наши деньги!

Получается, адрес регистрации карточки для оплаты и адрес доставки должен быть одинаковым постоянно?!
  • 0

#342
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
При международном заказе через интернет - да.
В основном придумано чтобы не было fraudа.. Это не каприз продавца.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 18.01.2006, 17:25:15

  • 0

#343
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Ещё раз большое спасибо!

Будем иметь в виду!

Ещё пару вопросов если не возражаете?

Если карточка оплаты - expiry 02/06 могут ли быть проблемы? Могут ли они отменить заказ из-за этой причины? Типа - до конца месяца осталось 12 дней. В банке уверяют, что 02/06 включает февраль.


Какое фото лучше Canon DA 520 или NIKON Coolpix L1. Разница в ценах - приемлимая.


Хвалят Canon, но в голливудских фильмах сплошной NIKON?

Заранее спасиобо!
  • 0

#344
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Месяц на картах пишут ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, так что проблем никаких не будет. кстати учтите, что после замены карты Верификацию (отправление скана карты) нужно проходить заново.

Про фотоаппараты ничего советовать не буду. Знакомые берут Canon, но для них критерий выбора: "А ты чем снимаешь?? Я - Canon. Ну вот и мы хотим как у тебя", но Nikon ничуть не хуже.
  • 0

#345
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо, будем надеется, что получиться всё нормально.

А как часто у них снижаются цены на технику (1 в год или полгода). Вообще существует ли какая-нибудь периодичность снижения цен, статистика, скажем так?

Будем благодарны за инфо!
  • 0

#346
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Глобально спрашиваете. Скидки по праздникам. Снижения - как решит производитель оборудования. На лейку всё никак не падает зараза :rotate: У меня статистики никакой нет.

Глобально спрашиваете. Скидки по праздникам. Снижения - как решит производитель оборудования. На лейку всё никак не падает зараза :spy: У меня статистики никакой нет.
  • 0

#347
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за глобализм!

Нет просто интересно! Если например они пишут, что CANON A 95 discontinued, то получается, что он снят с производства, хотя поставили его на конвейр, кажется, в ноябре 2004 г. Производственная жизнь - 1,3 года.

Тогда почему ему не устроят распродажу - по бросовым ценам?

Например, знакомые брали CANON S1 в том самом магазине за 400 у.е. примерно, а его уже сняли с производства. В архиве производителя нашли тех.данные.

Просто интерес связан, как часто надо обновлять технику, чтобы не отставать от уровня обычных пользователей, именно фототехнику?

И с какой периодичностью тех данные улучшаются на 2 - 3 порядка, например, обычных фотомыльниц?

Если есть какая-нибудь инфо, то будем весьма рады если поделитесь!
  • 0

#348
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Классно. Люди можно сказать изучают сайты подобные dpreview часами, а вы хотите тут сразу на блюдечке ;)

За сменяемостью камер идите на dpreview.com там есть данные о дате выпуска, возможность сравнения side by side и т.д.

Почему не устроят распродажу. А ЗАЧЕМ??? Достаточно скинуть немного и модель будут разбирать, поскольку скоро ее не останется, а на смену придет новая, по новой (высокой) цене и не факт, что она сколь-либо существенно лучше старой.

Распродавать конечно будут и скидки будут существенные, но это будет в период времени равный 1-2 неделям от силы - люди будут разбирать (не один же вы такой умный).

Сейчас вот Nikon прекратил выпуск пленочных зеркалок, и я вот всё гляжу, чтобы не проглядеть момент, когда F100 упадет до приемлемой отметки. так было с Dynax 7 и Dynax 9.. разобрали за несколько дней... тушки-то почти вечные.

Фотомыльницы начнут улучшаться с момента начала роста размера матрицы.

Периодичность опять сказать не могу.

Обновление... Плёночный F100, F5, 1V обновлять нужно раз в 30 лет :)

Цифру - по потребностям. Я взял 350D как не очень дорогую тушку с расчетом, что когда она свое отживет у меня будет парк оптики и можно будет прикупить за цену сегодняшней 20D что-нибудь надолго.

Тут нет компромиса. Производители поняли ошибки прошлого и не выкладывают все карты сразу, как с плёнкой, где отличиея про-зеркалок минимальны и для большинства нет никакого смысла переходить с F5 на F6 например. Сегодня тебе дают стараясь получить максимум выгоды за минимум функций и надежности, чтобы через 3 года ты сменил эту тушку на новую и т.д....
  • 0

#349
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо за такой подробный ответ!

Ещё один вопрос. При выборе цифровой фото/видео техники, если мы говорим опять же об обычных пользователях, а не технических гурманах - можно ориентировться, например, на их ссылки, типа TOP SELLER?

Наверное, пользователи выберут наиболее подходящее из предлагаемого.

Как говорится, из двух зол, наименьшее.


Заранее же благодарим за ответ!
  • 0

#350
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ну во первых хватит благодарить. Считайте, что полностью принял все ваши авансовые благодарности. ;)

Наверное стоит. Эта пометка вроде ответа на вопрос: "а что люди-то берут".

Предназначена как раз для людей мучающихся выбором и желающих знать мнения. Хотя например она может стоять на 2-3 продуктах одного класса ничуть не помогая в выборе.

Более того, зачастую таким знаком отмечены не лучшие продукты по свойствам, а лучшие по соотношению цена/качество*работа маркетологов.
  • 0

#351
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Думали, что капитализм - то полный сервис или любой каприз за наши деньги!
...
Будем иметь в виду!
...
Будем благодарны за инфо!
...
Если есть какая-нибудь инфо, то будем весьма рады если поделитесь!

Заранее же благодарим за ответ!

Извените за такой вопрос, Вас там что много?
Как то Вы странно о себе во множественном числе говорите?
Без обид, просто интересно. Обычно раньше так величественные особы о себе говорили.
  • 0

#352
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Более того, зачастую таким знаком отмечены не лучшие продукты по свойствам, а лучшие по соотношению цена/качество*работа маркетологов.

Согласен с последнем. Зачастую, лучшее враг хорошего.


А насколько быстро и оперативно технические инновации, внедренные в топовые модели, используются в более дешевом сегменте, напрммер у CANON, могу ошибаться, от EOS до G/S и дальше PowerShot?


По поводу многожественного числа, тогда инфо нужна была нескольким....
  • 0

#353
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ощущение, что вы пишете статью или руководство. Если так, нехорошо без ведома пользовать чужие мысли.
  • 0

#354
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Ошибочное ощущение,

Статью не пишу.

К счастью, другое образование.

Обращаюсь к вам, потому что даете развернутый ответ по технике, в других разделах, в том числе.
  • 0

#355
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
EOS - зеркальная система с размером матрицы 15*22мм.
G/S - мыльничные аппараты с намного меньшим сенсором (ок. 4*6мм)

То есть сравнивать эти камеры просто не имеет смысла, а сегменты зачастую не пересекаются.
L оптика к примеру на S серии это далеко не то, что продается для EOS..
А вообще насколько я знаю - довольно быстро Canon к примеру воткнул в просумерские камеры IS (в немалой степени тому поспособствовала Minolta)..
  • 0

#356
Klim_Tat

Klim_Tat
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброе время суток.
Собрался делать заказ на BH. Общая сумма заказа превышает 2000 у.е.
Пожалуйста, помогите решить несколько проблем.
1.Я знаю, что можно сделать виртуальную карту в ТуранАлем банке. Однако у знакомого есть кредитная карта Темир банка ? она подойдет?
2.Регистрация. Что значит billing information и shipping information? Т.е. чем отличается заполнение. На каком языке заполнять названия улиц? Чем отличается zip code от postal code?
Заранее огромное спасибо.
  • 0

#357
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всем доброе время суток.
Собрался делать заказ на BH. Общая сумма заказа превышает 2000 у.е.

Придется растамаживать.. см. выше по теме

Пожалуйста, помогите решить несколько проблем.
1.Я знаю, что можно сделать виртуальную карту в ТуранАлем банке. Однако у знакомого есть кредитная карта Темир банка ? она подойдет?

кредитка с эмбосированным (выдавленным) номером и именем подойдет. Насчет электронной карты совершенно не уверен.

2.Регистрация. Что значит billing information и shipping information? Т.е. чем отличается заполнение. На каком языке заполнять названия улиц? Чем отличается zip code от postal code?
Заранее огромное спасибо.

Заполнять всё ТОЛЬКО на английском. Неизвестно, поймет ли их прога кириллицу.
ZIP и POSTAL это одно и то же.
  • 0

#358
jarwar

jarwar
  • Гость
  • 19 сообщений
Если речь идет о VISA VIRTUON, то проблем не будет.

Говорят, она даже лучше, чем VISA CLASSIC. Имеется в виду дешевле.

Только выпускающий банк выбирайте тщательней, а то во многих персонал....слабый.
Неинформированный, так скажем.
  • 0

#359
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
имею казкомовскую виртуалку оч доволен, если какие траблы бывают хелпдеск всегда ответит по какой причине и довольно компетентрныей он и них
  • 0

#360
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Заказал на BH кое-какие мелочи на 400 долларов примерно. Подскажите - ОБЯЗАТЕЛЬНО ли надо отправлять им скан кредитки как они того просят? Как-то знаете ли не очень хочется ее светить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.