Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#401
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а как узнать буду ли принимать от Visa Electron?
а то как то нету желание пол штуки положить намертво
(хотя там 3% годовых)
  • 0

#402
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Не знаю, как в других банках, но центркредитовская виза-электрон в инете совершенно точно не работает.
А вот виза-виртуон от нарбанка работает, но только через инет.
  • 0

#403
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Не знаю, как в других банках, но центркредитовская виза-электрон в инете совершенно точно не работает.
А вот виза-виртуон от нарбанка работает, но только через инет.

а в чем фишка? :lol:
  • 0

#404
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Не знаю, как в других банках, но центркредитовская виза-электрон в инете совершенно точно не работает.
А вот виза-виртуон от нарбанка работает, но только через инет.

а в чем фишка? :lol:

Виза-виртуон выпускается специально для инетовских платежей, на ней магнитной полосы нету.
То есть ни банкомат, ни POS-терминал её не примет, а через инет платёж пройдёт.
  • 0

#405
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
В том и фишка, что электрон и виртуон - неэмбоссированные карты (номер и имя на них не выдавленно), следовательно ограниченные - первая только для электронных транзакций в присутствии владельца вторая наоборот. В общем если вам карта нужна ТОЛЬКО для покупки через нет - берите виртуон - недорогая карта, достаточная для этих целей.

Проблему депозита я знаю, у меня лежат $500, так что... Можно попробовать дать письмо от организации в которой вы работаете (часом не ПАЗ или АЗФ?) о том, что будут всю вашу ЗП кидать на эту карту, тогда возможно без страхового депозита. Можно кстати попробовать в других банках - поверьте у ЕБ далеко не самые лучшие условия.
  • 0

#406
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Неа зп кидать не надо, мне то несколько покупок хотя бы сделать.

а как быть со сканом для отправки на B&H?
Есть еще народный и альянс банки....
  • 0

#407
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Global Express - это наиболее оптимальный вариант - приходит нашей курьерской - EMS срок доставки - ок. 5-10 дней.


Согласен! Но обычно приходит дня за 4 и еще пара дней на то чтобы мне сказали что посылку снова задержала таможня :lol:

ZIP - это ваш почтовый индекс, у меня он например раньше был 480100, счас они поменялись - я свой до сих пор не знаю.


В Алматы поменялись первые две цифры, было 48, стало 05
  • 0

#408
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Сканите и отправляете. Вот и всё. Есть еще Казком, Темирбанк, АБН и много друдих.
  • 0

#409
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Сканите и отправляете. Вот и всё. Есть еще Казком, Темирбанк, АБН и много друдих.

т.е. это типа реальная карточка только без "электроники" в нутри?
  • 0

#410
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В Алматы поменялись первые две цифры, было 48, стало 05

У некоторых почтовых отделений индекс сменился полностью.
Вот форма поиска на сайте КазПочты.
  • 0

#411
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

т.е. это типа реальная карточка только без "электроники" в нутри?


Да. карточка реальная.
А вообще лучше поищите по этой теме - кто заказывал с помощью виртуона, и спросите какие особенности. Я лично не знаю, поэтому не стану твердо рекомендовать ничего.
  • 0

#412
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
позвольте задать глупый вопрос. а если извратиться и заказать часть техники (до $1000) с B&H, а другую часть с Adorama (тоже до $1000). и все в течение месяца. не пролезет с таможней?
  • 0

#413
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Это как - корпус от линзы из одного магазина, а стекла из другого :lol: :D

Сомневаюсь... Таможенники смотрят не откуда пришло, а кому пришло.
  • 0

#414
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну типа да :lol:)) я почему-то так и думала, умная наверное :D))))

упс, чуть не забыла спасибо сказать. спасибо :)

Сообщение отредактировал tanka: 22.02.2006, 16:52:48

  • 0

#415
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Пожалуйста.
  • 0

#416
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А вообще лучше поищите по этой теме - кто заказывал с помощью виртуона, и спросите какие особенности. Я лично не знаю, поэтому не стану твердо рекомендовать ничего.

Виртуалко от обычной кредитки отличается отсуствием чипа, магнитной ленты и других высокотехнологичных наворотов, потому банкоматом принята не будет. Это обычный кусок пластика, с выдавленой информацией. Секретный код расположен не сзади а на лицевой стороне, вроде все отличия. Заказывал виртуалкой от ккб - ни с какими проблемами не встречался(3*тьфу).
  • 0

#417
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

для Visa Classic требуется 500 уе чтоб всегад было, типа замараживают, для гарантии платежеспособности :lol:

Кем требуется? Если Вы о страховом депозите, то в ККБ это только для карточек с кредитным лимитом. Так что открываете дебетную Visa Classic и никаких депозитов не платите. Правда это оффтопик, об этом в другом форуме :D А еще бывает вариант с блокировкой суммы, может Вы об этом. Т.е. допустим Вы заказали что-то на $100. Интернет-магазин может заблокировать некоторую сумму (у меня бывали случаи, что блокировали от $1 до $70, от суммы заказа никак не зависит), потом они снимают сумму по инвойсу, а первая, заблокированная сумма может еще висеть некоторое время. У меня сейчас так одна заблокированная сумма висит с 1 февраля. В начале марта должна исчезнуть :) По такой схеме работают далеко не все интернет-магазины, я бы сказал очень малая их часть. С B&H такого ни разу не было. Снимают сумму согласно инвойсу, ничего дополнительно не блокируют.
  • 0

#418
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Сорри, стормозил малость :lol: Только сейчас понял, что речь шла о страховом депозите. Можно открыть дебетную Visa Classic, там депозит не нужен. Или Virtuon как здесь советовали. А вообще банков много, у всех есть свои особенности.
  • 0

#419
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Вот прислал ЦК:
VISA Classic - 1000 тенге и плюс годовое обслуживание (4500 тенге), страховой депозит 500 долларов США или 80500 тенге.
VISA Gold - 3000 тенге и плюс годовое обслуживание (22000 тенге), страховой депозит 1500 долларов США или 242000 тенге.

вот еще: В зарплатных проектах используются дебетные карточки VISA Electron, VISA Classic и VISA Gold.

Сообщение отредактировал Black Dragon: 23.02.2006, 08:48:28

  • 0

#420
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Дебетная Visa Classic без депозита - у ККБ.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 23.02.2006, 10:39:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.