Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#301
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
И дороооожеее.... ;), а проблемов с таможней всё равно не решит. Лично для себя выяснил - надежно, быстро и дешево - EMS, и с таможней проблем променее - это же государственная контора.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 08.12.2005, 15:26:52

  • 0

#302
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Хым... Большое спасибо за комментарии! Поколебали вы мою уверенность...

А маки и у нас есть, но вот платить двойную цену (как минимум) не позволяет природная скромность ;)
  • 0

#303
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А маки и у нас есть, но вот платить двойную цену (как минимум) не позволяет природная скромность ;)

Тогда надо искать в Москве и тащить оттуда.

#304
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Народ, хто там чего на днях будет заказыать. мы по мелочевке присоединимся мож?
кабель для управления пыхами надоть
  • 0

#305
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений
Я заказывал в ВН Canon EOS 30v, объектив, бленду, вспышку, фильтры на сумму около 900 баксов (по кругу, с доставкой), пришло все через неделю, в двух посылках, аккуратно запакованных. Отслеживать можно по номеру накладной в интернете, через USPS. Все в общем нормально. Таможня ничего не брала и мозги не парили. Курьер принес домой, все как надо.

Теперь такой вопрос: хочу заказывать там пленкомыльницу, возможно Canon EF 50/1.8, но главный вопрос по пленке: хочу заказать там скажем 20 роликов Ilford, 20 роликов Kodak T-Max, может еще какую...
Начнет ли таможня парить мозги по поводу "больше двух наименований одного товара - плати"? Или пленка в эту статью не попадает?
Кто имел подобный опыт? Подскажите?
  • 0

#306
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

хочу заказать там скажем 20 роликов Ilford, 20 роликов Kodak T-Max, может еще какую...
Начнет ли таможня парить мозги по поводу "больше двух наименований одного товара - плати"? Или пленка в эту статью не попадает?
Кто имел подобный опыт? Подскажите?

Я однажды картриджи так заказал. Привез чел принтер, а у нас ни его самого ни картриджей на него еще небыло. Слава богу для него деньги не были проблемой, потому как за пасылку на 300 баксов я таможне примерно 250 отстегнул. И все было официально, со всеми бумажками справками и т.д.

#307
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Я заказывал в ВН Canon EOS 30v, объектив, бленду, вспышку, фильтры на сумму около 900 баксов (по кругу, с доставкой), пришло все через неделю, в двух посылках, аккуратно запакованных. Отслеживать можно по номеру накладной в интернете, через USPS. Все в общем нормально. Таможня ничего не брала и мозги не парили. Курьер принес домой, все как надо.

Теперь такой вопрос: хочу заказывать там пленкомыльницу, возможно Canon EF 50/1.8, но главный вопрос по пленке: хочу заказать там скажем 20 роликов Ilford, 20 роликов Kodak T-Max, может еще какую...
Начнет ли таможня парить мозги по поводу "больше двух наименований одного товара - плати"? Или пленка в эту статью не попадает?
Кто имел подобный опыт? Подскажите?

Повезло вам однако... Мне вот за 2 коробки мозги компостировали довольно долго. Скажите, а номер USPS был один или их было два?
  • 0

#308
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот такая проблем.
у меня на карточке написан адрес прописки, в селе.
магазин доставляет только по етому адресу.
если выбрать упс, то будет ли возможность перехватить ету посылку в Алмате?
  • 0

#309
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Можно и EMS-ом перехватить. Нужно только звонить почаще и попросить далее не пересылать.
  • 0

#310
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Можно и EMS-ом перехватить. Нужно только звонить почаще и попросить далее не пересылать.

а какой сайт у УПСа?
  • 0

#311
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
логично будет предположить, что
www.ups.com
  • 0

#312
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я вот надумал заказать оттуда кучу хрени для студии - 2 софтбокса, 2 коннектора к ним, 2 зонта, набор лайтдисков, стойку и держатель для них - вместе с доставкой через US Mail - Global Express Mail корзинка насчитала 700 енотов - проблема в том все габаритное и килограмм на 12 - вот и думаю какие проблемки меня ждут когда все это прилетит сюда
  • 0

#313
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

вот и думаю какие проблемки меня ждут когда все это прилетит сюда

Теоретически... никаких. Практически, раеньше на почте был таможенник дядя Саша, козел редкостный, так он просил доказать что MP3 плеер не для профессиональной деятельности. Правда был неоднократно посылаем на ... и таки уходил, недовольно ворча что-то неразборчивое. Но вот как сейчас обстоят дела??? Хотя как раз последнее время про проблемы не слышал. Вроде бы ни кто не жаловался.

Кстати, как это ни странно, но даже такой тяжелый и дорогой в доставке товар как свет с БХ выходит значительно дешевле чем у турка.

#314
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений

Повезло вам однако... Мне вот за 2 коробки мозги компостировали довольно долго. Скажите, а номер USPS был один или их было два?


Мозги вообще не парили, но и нарушений/превышений не было. до 1000 баксов, наименований было всех по одному.
А посылки вообще кажется отправлялись с разных мест и в разное время: одна была отправлена в понедельник, вторая во вторник, пришли точно так же, ровно через неделю (я вообще то с Караганды) - первая в понедельник, вторая во вторник. Номеров было два разных, соответственно на каждую посылку и каждую посылку можно было отслеживать отдельно. И шли они разным путем. Одна через пару дней уже была не в Америке, а вторая наоборот, летела даже не с Нью-Йорка, а с другого аэропорта, кажется даже через Бельгию.
И на сайте также было указано: принято каз. таможней, отправлено в пункт почты и т.д. В общем все пришло путем.


Итак, опять таки к моему вопросу: что с пленкой? Есть ли смысл ее заказывать, а то налоги перекроют все нафик. Стоит связываться или нет?

2 Maxik
К сожалению нет такого легального способа. Всё что свыше 1000 считается коммерческим импортом к которому подход соответствующий. Другое дело, что может быть когда-нибудь увеличат эту цифру, в чем я лично сомневаюсь.
Некоторое время назад грузовладельцам вообще запретили обращаться на таможню без брокера.

Насчет UPS - если посылка свыше 1000 или содержит больше чем разрешенное количество наименований одного предмета или пришла (!) в 2 коробках и более (как у меня произошло), тогда UPS просто отдаст вам на руки документы и предложит растаможить самому, а потом привезти документы им назад и получить желанную доставку до дома. Так что не обольщайтесь.
Заказывайте по 700 долларов в течение 3 месяцев, переплачивайте за доставку, и всё равно с вероятностью 85% на третьей посылке вам придется с ними еще поругаться доказывая свою правоту.
Кстати, а что тут нет нужных вам маков?



еще раз повторяю: и сказано уже было выше по ветке: посылка - ОДНА, только она в ДВУХ (трех, десяти...) коробках. А причина - отправка с разных мест (т.к. техника не находится в одном месте и для удобства не пересылается в центральный магазин ВН, а сразу отправляется непосредственно клиенту, для экономии средств и времени), что указано на самом сайте ВН. Можно распечатать и принести. Для особо тупых перевести, хотя бы автоматическим онлайн-переводчиком. Также принести счет-фактуру, где также будет указано, что посылка одна. И посылать всех нафик.
  • 0

#315
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Для особо тупых перевести, хотя бы автоматическим онлайн-переводчиком. Также принести счет-фактуру, где также будет указано, что посылка одна. И посылать всех нафик.


Считайте, что вам повезло с вашей посылкой потому, что когде МНЕ пришла посылка в 2 коробках МНЕ пришлось ее растамаживать. Это не говорит о том, что я дурак, это просто говорит о том, что в ваш день там сидел таможенник у которого было хорошее настроение либо недостаточно знаний. Закон весьма точно определяет параметры - одна посылка, не дороже... не больше... не тяжелее... и т.д. Количество посылок определяется по номерам накладных.
Вы можете распечатать Encarta от и до, но заверяю вас она не произведет НИКАКОГО впечатления на наших таможенников.

О пленке - попробуйте конечно :( но я бы не стал.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 21.12.2005, 11:50:59

  • 0

#316
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Количество посылок определяется по номерам накладных.

Кстати, B&H кладет одну и ту-же накладную с полным списком в разные коробки.
У меня во всяком случае было так.

#317
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Количество посылок определяется по номерам накладных.

Кстати, B&H кладет одну и ту-же накладную с полным списком в разные коробки.
У меня во всяком случае было так.

Ага, так и было. Но номера всё равно 2, и хоть ты тресни.
  • 0

#318
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений

Считайте, что вам повезло с вашей посылкой потому, что когде МНЕ пришла посылка в 2 коробках МНЕ пришлось ее растамаживать. Это не говорит о том, что я дурак, это просто говорит о том, что в ваш день там сидел таможенник у которого было хорошее настроение либо недостаточно знаний. Закон весьма точно определяет параметры - одна посылка, не дороже... не больше... не тяжелее... и т.д. Количество посылок определяется по номерам накладных.
Вы можете распечатать Encarta от и до, но заверяю вас она не произведет НИКАКОГО впечатления на наших таможенников.

О пленке - попробуйте конечно :lol: но я бы не стал.


Не от настроения таможенника это зависит, как и не от фазы луны. В накладной четко указано, что "на заказ ?4567897654 от Пупкина Василия Ивановича отправлено: 1) фотик такой-то 1 шт., 2) объектив такой-то 1 шт., 3) фильтр такой-то 1 шт. Общая сумма заказа 999 доллров США." (И не важно в скольки КОРОБКАХ, важно сколько ЗАКАЗОВ.) Можете распечатать подтверждение ВН, что пришло к вам на эл. почту, после оформления заказза на сайте. Так же там после завершения покупки было уведовмление "распечатайте данный лист заказа". Несите его, что есть доказательство ОДНОГО ЗАКАЗА.
Отсюда: товар в количестве не больше двух, до 1000 долларов, соответственно, уберите свои махнатые руки, господин начальник. Все по закону. И мне пофик, какое у вас настроение, мне тут камеру тестировать хочется, да и свет сегодня хороший. Ауфвидерзейн, май бэби :dandy:
  • 0

#319
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
какой упрямый хлопец.

2. Ввоз (вывоз) товаров физическими лицами
...
11. В соответствии с льготным порядком перемещения товаров, ввозимых (вывозимых) на таможенную территорию (с таможенной территории) Республики Казахстан физическими лицами, следующими через таможенную границу Республики Казахстан, таможенное оформление производится с полным освобождением от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за хранение), без применения мер нетарифного регулирования, за исключением товаров, ограниченных к ввозу в Республику Казахстан или вывозу из Республики Казахстан в соответствии с законодательством Республики Казахстан, в следующих случаях:
1) ...
2) при ввозе (вывозе) товаров, происходящих из третьих стран (в третьи страны), не предназначенных для производственной или иной предпринимательской деятельности, общая стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 1000 (тысяча) долларов США, в пределах общего веса багажа до 50 (пятьдесят) килограмм на одного человека;
3)...

Приложение 1
к Правилам перемещения товаров
физическими лицами через таможенную
границу Республики Казахстан в упрощенном, льготном порядке
Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан

Товары рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
1. Частота перемещения товаров превышает 1 (один) раз в месяц;
2. ...
3. Количество товаров превышает следующие показатели:
...
фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;

это пост из начала темы. как видите никто не упоминает, сколько конкретно заказов и посылок можно перемещать. так что уважаемый, если вы видите в этих строках закона что-то подтверждающее свою правоту - укажите, буду вам крайне благодарен в будущем.
Ваши товары пришли по двум ТТН, следовательно расцениваются как раздельный импорт. Это как я понимаю, поясните мне, где я ошибаюсь? А бумажкой с сайта вы опять повторяю - НИЧЕГО не докажете, потому как это не документ.

У вас всё прошло нормально - я за вас рад, но не стоит без доказательств заявлять что со всеми так будет, иначе у людей могут быть серьезные лишние расходы.
  • 0

#320
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений

какой упрямый хлопец.

это пост из начала темы. как видите никто не упоминает, сколько конкретно заказов и посылок можно перемещать. так что уважаемый, если вы видите в этих строках закона что-то подтверждающее свою правоту - укажите, буду вам крайне благодарен в будущем.
Ваши товары пришли по двум ТТН, следовательно расцениваются как раздельный импорт. Это как я понимаю, поясните мне, где я ошибаюсь? А бумажкой с сайта вы опять повторяю - НИЧЕГО не докажете, потому как это не документ.

У вас всё прошло нормально - я за вас рад, но не стоит без доказательств заявлять что со всеми так будет, иначе у людей могут быть серьезные лишние расходы.



Ладно, помечу: все вышенаписанное мною - мое скромное личное мнение. Никому ничего доказывать не хочу, да и не надо это.
Согласен, у меня все прошло гладко, наверное была нужная фаза луны и хорошее настроение у Вашего дяди Васи (или как его там...).

Я сам, узнавая информацию о ВН, копался и в этой ветке, и на фото.ру, писал даже в DHL о порядке растаможки (также есть выше в этой ветке) и спрашивал у людей лично.
Также в этой ветке выше (мне лень показывать, форум тяжелый вусмерть..., пока загрузится страница..., хотя у меня DSL) было сказано, что посылка ОДНА, а коробок может быть несколько.
Т.е. если бы у меня возникли какие-либо проблемы с таможней, я бы мотивировал именно этим, присланной в коробке счет-фактурой и распечаткой с самого сайта.

Еще раз повторюсь - все ИМХО и собственные впечатления о проделанной процедуре покупки в ВН.

Удачи в ваших начинаниях и продолжениях! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.