Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3541
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подозреваю, что Lissyona имела в виду UPS.

USPS трекит только до своей границы, поскольку на территории РК деятельность почтовых служб других государств не разрешена.

отслеживала по этой ссылке http://trkcnfrm1.smi...origTrackNum=...

так что USPS.
  • 0

#3542
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Dubaturic

А Вы на каком сайте трэкаете?


на usps.com/
  • 0

#3543
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подозреваю, что Lissyona имела в виду UPS.

USPS трекит только до своей границы, поскольку на территории РК деятельность почтовых служб других государств не разрешена.

чо сказал? :dandy:

про всемирный почтовый союз не слышали?
  • 0

#3544
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

15-го декабря 2008 я сделала заказ методом доставки через USPS. Через день-другой пришло подтверждение, что заказ Shipped и указан tracking number. Проверила tracking number - информации нет.

если нет информации - значит либо дали не правильный номер, либо посылку просто не отправляли

ждать месяц не надо, просто спросить в БХ в чем дело.
  • 0

#3545
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
2 August_girl:
Мож вы выбрали priority mail? Он имеет трэкинг номер, но не трэкуется (вроде насколько я знаю) и идет около месяца.
  • 0

#3546
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Можно тут попробовать "трэкнуть" - http://www.packagemapping.com/
  • 0

#3547
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Кстати, почта с Гонконга (заказная посылка, например с ebay) сначала трэкуется их почтой, потом почтой Росии (идет через Москву), ну а потом надо звонить в местное почтовое отделение.
  • 0

#3548
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем привет!
пришло подтверждение, что заказ Shipped и указан tracking number. Проверила tracking number - информации нет.

ваш трэкинг номер с буквами или одни только цифры?
  • 0

#3549
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а есть ли подобный сайт для заказа, к примеру, автомагнитол?
  • 0

#3550
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый вечер. Прочитал весь форум и почти на все вопросы нашел ответы, за что огромное спасибо. Но есть кое-какие ремарки, на которые попрошу пожалуйста дать разъяснения. Я усвоил, что все-таки EMS (USPS) по соотношению цена/нервы - самый удобный метод доставки :laugh: .

1. Вопрос насчет кол-ва наименований и таможни :( , если я хочу заказать с биха 2 фотоаппарата: Canon 590 и Fuji j150, значит товар пойдет через таможню? Хотя в некоторых постах написано, что если 3 одинаковых наименований то, тогда будут проблемы. По ППРК 217, сказано "фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;" значит все таки без проблем можно только один фотоаппарат? Подскажите где правда, пожалуйста.

2. Я так понимаю, что для того чтобы не было проблем с myUS и B&H нужно в Kazcom'е (у меня там virtual card) попросить поменять адрес на тот, что в myUS или заказать новую через homebank на американский адрес?

3. И все к тому же Постановлению 217. Наименование фото-, значит вся фототехника, то есть из данной категории товаров только раз в месяц и только одну единицу? Например если фильтр заказал, то пыху уже никак?

4. На таможне регистрируются посылки на мою фамилию, если она через нее не проходит? Спрашиваю, потому что, думаю часто буду пользоваться услугами B&H, но точно ценами ниже 1000 и весом до 10кг (т.е. по идее должны пройти без растаможки). Вдруг начнут выяснять почему так часто получаю посылки. Вот и интересно ведутся списки какие-нить или нет? :D

Заранее большое спасибо! Надеюсь с вашей помощью закажу свою первую партию). :)
  • 0

#3551
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Добрый вечер. Прочитал весь форум и почти на все вопросы нашел ответы, за что огромное спасибо. Но есть кое-какие ремарки, на которые попрошу пожалуйста дать разъяснения. Я усвоил, что все-таки EMS (USPS) по соотношению цена/нервы - самый удобный метод доставки :laugh: .

1. Вопрос насчет кол-ва наименований и таможни :( , если я хочу заказать с биха 2 фотоаппарата: Canon 590 и Fuji j150, значит товар пойдет через таможню? Хотя в некоторых постах написано, что если 3 одинаковых наименований то, тогда будут проблемы. По ППРК 217, сказано "фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;" значит все таки без проблем можно только один фотоаппарат? Подскажите где правда, пожалуйста.

2. Я так понимаю, что для того чтобы не было проблем с myUS и B&H нужно в Kazcom'е (у меня там virtual card) попросить поменять адрес на тот, что в myUS или заказать новую через homebank на американский адрес?

3. И все к тому же Постановлению 217. Наименование фото-, значит вся фототехника, то есть из данной категории товаров только раз в месяц и только одну единицу? Например если фильтр заказал, то пыху уже никак?

4. На таможне регистрируются посылки на мою фамилию, если она через нее не проходит? Спрашиваю, потому что, думаю часто буду пользоваться услугами B&H, но точно ценами ниже 1000 и весом до 10кг (т.е. по идее должны пройти без растаможки). Вдруг начнут выяснять почему так часто получаю посылки. Вот и интересно ведутся списки какие-нить или нет? :D

Заранее большое спасибо! Надеюсь с вашей помощью закажу свою первую партию). :)

1. Получал с БХ посылку в которой находилось 2 фотоаппарата, одной модели, только цвета разные, + флэшки, пыхи и прочая фотомелочь. Таможню прошла без проблем.
2. MyUS не юзаю.
3. см. п.1
4. Мой рекорд - 8 посылок в месяц, из них 6 EMS, из них 3 с БХ. Все ОК. Главное чтобы в один день на таможню не зашла. Хотя были и такие случаи и заканчивалось все благополучно (не у меня).
  • 0

#3552
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо и вот еще...если риск не так велик при попытке заказать два фотоаппарата, то что делать если все-таки задержат на таможне. Приеду туда - ткнут в Постановление ( о том что наименование -1шт. должна быть) и придется растамаживать, ну или "договариваться"? И насчет списка - так ведут они учет приема посылок по фамилии? Может кто осведомлен?
  • 0

#3553
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Не думаю что на БХ, и тем более на маюс возникнут проблемы если биллинг адрес не будет штатовский.
Это нужно для покупок в тех штатовских магазинах, в которых не принимают к оплате карты зарегистр. за пределами штатов.
  • 0

#3554
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Добрый вечер. Прочитал весь форум и почти на все вопросы нашел ответы, за что огромное спасибо. Но есть кое-какие ремарки, на которые попрошу пожалуйста дать разъяснения. Я усвоил, что все-таки EMS (USPS) по соотношению цена/нервы - самый удобный метод доставки :laugh: .

1. Вопрос насчет кол-ва наименований и таможни :( , если я хочу заказать с биха 2 фотоаппарата: Canon 590 и Fuji j150, значит товар пойдет через таможню? Хотя в некоторых постах написано, что если 3 одинаковых наименований то, тогда будут проблемы. По ППРК 217, сказано "фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;" значит все таки без проблем можно только один фотоаппарат? Подскажите где правда, пожалуйста.

2. Я так понимаю, что для того чтобы не было проблем с myUS и B&H нужно в Kazcom'е (у меня там virtual card) попросить поменять адрес на тот, что в myUS или заказать новую через homebank на американский адрес?

3. И все к тому же Постановлению 217. Наименование фото-, значит вся фототехника, то есть из данной категории товаров только раз в месяц и только одну единицу? Например если фильтр заказал, то пыху уже никак?

4. На таможне регистрируются посылки на мою фамилию, если она через нее не проходит? Спрашиваю, потому что, думаю часто буду пользоваться услугами B&H, но точно ценами ниже 1000 и весом до 10кг (т.е. по идее должны пройти без растаможки). Вдруг начнут выяснять почему так часто получаю посылки. Вот и интересно ведутся списки какие-нить или нет? :D

Заранее большое спасибо! Надеюсь с вашей помощью закажу свою первую партию). :)


1.
все есть в приказе 217: фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы - 1 (один) предмет каждого наименования на человека;
не категории а наименования.

2. не совсем понял что имеется в виду. есть билинг адрес и есть шипинг адрес. даже если отправляете на майюс, билинг адрес менять не нужно.

3. 1 наименование раз в месяц. т.е. кэнон 40д и кэнон 50д в одной посылки или в один месяц - придут без проблем.

4. видели бы их "регистраторов". если говорить про ems, то я сомневаюсь что там ктото чтото отслеживает, разве что фамилия таможеннику примелькается, т.к. получал кучу посылок, в том числе в один и тот же день в одно и тоже время. если говорить про дхл - то дхлевцы на свх сами сливают инфу таможенникам - для чего делают, конечно, есть догадки, но голословно не хотелось бы утверждать.
  • 0

#3555
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо большое..
1.Т.е. я могу заказать даже 3 разных фотоаппарата в посылке и все будет нормально? Главное чтобы наименования (т.е. допустим индекс, как у кэнонов 480, 580 и 590) были разными, так? :laugh:

2. у Меня виртуал-карта казкома на адрес павлодарский, какие с ней могут быть проблемы на B&H?

3. см.1) :(

4. Все ясно. Thаnx)
  • 0

#3556
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сорри..второй пункт отпадает..увидел пост danilik) спасибо :laugh:
  • 0

#3557
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сорри за большое количество вопросов) вот еще один - кто-нибудь пробывал заказывать синтезатор с B&H? Как думаете - нормально дойдет? или может из-за того что коробка большая тормознут, хотя про объем вроде не написано.
  • 0

#3558
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Сорри за большое количество вопросов) вот еще один - кто-нибудь пробывал заказывать синтезатор с B&H? Как думаете - нормально дойдет? или может из-за того что коробка большая тормознут, хотя про объем вроде не написано.

раз не написано значит придет.

заказывал большой и тяжелый монитор - доставка была очень дорогой, но пришел и получил без проблем.
  • 0

#3559
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

1.Т.е. я могу заказать даже 3 разных фотоаппарата в посылке и все будет нормально? Главное чтобы наименования (т.е. допустим индекс, как у кэнонов 480, 580 и 590) были разными, так? :laugh:
...

Да, все три придут без проблем, вот только войдут ли они теперь 1000 USD с доставкой :(
Главная логика "чистого" (т.е. это томожня пропустит без вопросов) инвойса таможни примерно такова:

______________________________________
код наименование количество цена

1234 фотик ХХХ 1 $$$
5678 фотик YYY 1 $$$
9012 фотик ZZZ 1 $$$
______________________________________

возможен и такой вариант, один и тот же товар на БХ лежит под разными кодами (например KIT и не KIT, или цвет красный и синий или новый и Демо и т.п.), тогда инвойс то же будет "чистый":
______________________________________
код наименование количество цена

1234 фотик ХХХ 1 $$$
5678 фотик XXX+KIT 1 $$$
______________________________________

у меня так пару раз прокатывало, но риск тут есть, если коробку вскроют в там...:D
  • 0

#3560
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Насчет вложиться в 1000 - я посмотрел, чем больше заказывать в B&H, тем дешевле доставка и впринципе 3 фотика за 250$ обходятся в 100$ доставки...интересно почему они занижают цену доставки - из-за того что одна коробка на все будет или просто потому что два фотика в нагрузку к первому..Я хотел заказать уши за 20$, но доставка в 60$ обошлась бы, а добавил их к фотоаппарату и их доставка стала 8,40$... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.