Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3561
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Простите за оффтоп, но вопрос актуален - может кто знает...Завел на свою девушку( :laugh: ) виртуал-карту от казкома, но чтобы научить ей пользоваться и объяснить всех тонкостей - :( , может ли банк дать мне право, с ее ведома конечно, заниматься операциями с ее карточкой?
  • 0

#3562
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Кстати, почта с Гонконга (заказная посылка, например с ebay) сначала трэкуется их почтой, потом почтой Росии (идет через Москву), ну а потом надо звонить в местное почтовое отделение.


Как можно узнать статус посылки из Конг конга по трекинг намбер в России. Посылка уже улетела из Конг конга.
  • 0

#3563
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Кстати, почта с Гонконга (заказная посылка, например с ebay) сначала трэкуется их почтой, потом почтой Росии (идет через Москву), ну а потом надо звонить в местное почтовое отделение.


Как можно узнать статус посылки из Конг конга по трекинг намбер в России. Посылка уже улетела из Конг конга.

см. www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo и надо ввести трэкинг номер в "Почтовый идентификатор:"
  • 0

#3564
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Простите за оффтоп, но вопрос актуален - может кто знает...Завел на свою девушку( :bored: ) виртуал-карту от казкома, но чтобы научить ей пользоваться и объяснить всех тонкостей - :-) , может ли банк дать мне право, с ее ведома конечно, заниматься операциями с ее карточкой?


есть такая бумажка - Доверенность! с ней можно даже в магазине пользоваться
  • 0

#3565
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Dubaturic

Спасибо за ответ.

Но там нет никакой толком инф.

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:REXXXXXXXXXXX
Принято к пересылке:Без разряда
__________________Без отметки
Отправитель:
Получатель:
  • 0

#3566
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

2Dubaturic

Спасибо за ответ.

Но там нет никакой толком инф.

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:REXXXXXXXXXXX
Принято к пересылке:Без разряда
__________________Без отметки
Отправитель:
Получатель:

значиться пока туда еще не поступила!
  • 0

#3567
The_Walking_Delirium

The_Walking_Delirium
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте. У меня вопрос по почтовой пересылке.
Если знакомый перешлёт ноутбук новый из Америки к нам, на таможне придётся платить что-либо?
Или если занизить в инвойсе цену на ноут ниже 1000 долларов(вроде myUS оказывает такие услуги, нет?), прокатит ли, и не надо будет платить ничего кроме как почте за доставку?
  • 0

#3568
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
А если знакомый итак уже в Америке, то зачем вам Майюс?
По теме - занижайте!
  • 0

#3569
The_Walking_Delirium

The_Walking_Delirium
  • Гость
  • 13 сообщений

А если знакомый итак уже в Америке, то зачем вам Майюс?
По теме - занижайте!


И спокойно платить только за доставку, забив на таможню?
  • 0

#3570
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
На таможню забивать нельзя никогда! Надо лишь выполнять условия, согласно приказу 217
  • 0

#3571
The_Walking_Delirium

The_Walking_Delirium
  • Гость
  • 13 сообщений
Ок, спасибо за консультацию
  • 0

#3572
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я уже полтора месяца жду ноут. Отправлена Priority... Путем выяснения обстоятельств, мешающих мне получить мою посылку во время я вышел на KAZPOST.
Мне там в головном офисе, в центре приема посылок в Астане. так прямо и сказали, что они процессят без очереди только Express, на остальные же Priority или Standard, им начхать...
На вопрос когда я получу свою посылку ответили что еще через месяц, у них видите ли скопилось 5000 посылок на складе, и они сейчас процессят те которые были высланы до Декабря 2008.
Кстати трэкинг по CP номерам отменили :D)) Это они так борются с кризисом. Мы говорят не отменили, просто не работает система и йух знает вообще когда заработает...
  • 0

#3573
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

На вопрос когда я получу свою посылку ответили что еще через месяц

Существуют сроки за которые они обязаны обработать отправление.. так что думаю стоит надавить..
  • 0

#3574
tort

tort
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток всем.
вчера вечером забирал посылку у DHL (отправлял через них впервые) у них в офисе на Джандосова 1, так они с меня взяли 1500 тг. за услуги таможенного оформления,хотя в посылке каждой вещи по одному наименованию, общая сумма меньше 1000, под растаможку не попадает, дали чек и счет фактуру.ни в EMS, ни в UPS такого раньше не было, так что был неприятно удивлен.В беседе поинтересовался у девушки,если курьер приедет домой и денег не будет у хозяина например? сказала, что курьер посылку увезет обратно.странно это как-то все,неужели у них эти услуги не включены и в итак недешевую стоимость доставки, или меня просто красиво развели, кто-нибудь может прокомментировать если сталкивался и в курсе?
  • 0

#3575
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Это ДХЛ берет деньги за то, что таможенник ставит штампик на вашей посылке.
  • 0

#3576
tort

tort
  • Гость
  • 37 сообщений
Благодарю, Adilka04!
А EMS и UPS значит берут эти затраты на себя?
  • 0

#3577
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А EMS и UPS значит берут эти затраты на себя?

+1! :cry:
Как мне объяснил менеджер ДХЛ, деньги берутся за "упрощенное таможенное оформление", их чел готовит бумаги, заполняет х.з.какие-то формы и подают их таможеннику! :eek:
Может кто знает что это за "упрощенное таможенное оформление"?
  • 0

#3578
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Так как я лично ездил на таможню, могу сказать, что "упрощенное таможенное оформление" означает, что товар попадает под порог 1000 у.е. и подлежит выпуску в свободное обращение без уплаты чего-либо.

ДХЛовец с бумажками подходит в вагончик к таможеннику, тот ставит штампик - вот и все.
  • 0

#3579
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Так как я лично ездил на таможню, могу сказать, что "упрощенное таможенное оформление" означает, что товар попадает под порог 1000 у.е. и подлежит выпуску в свободное обращение без уплаты чего-либо.

ДХЛовец с бумажками подходит в вагончик к таможеннику, тот ставит штампик - вот и все.

вот в том-то и дело. Стоимость того что "ДХЛовец с бумажками подходит в вагончик к таможеннику" сидит уже в цене доставки, или я не прав?
Сдается мне что ДХЛ просто нас красиво разводит!
  • 0

#3580
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Ну как уже выяснилось, DHL надо пользоватся в крайнем случае, когда нельзя USPS (EMS) юзать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.