Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3521
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Спасибо, а как насчет суммы растаможки, исходя из чего она расчитывается?

чесслово лениво писать. поюзайте поиск этот вопрос задавали уже раз сто и отвечали оч серьезно...

официально вы платите пошлины, акцизы, НДС 14%, плату за заполнение ГТД. КТо-то тут чуть выше писал, что на 300 долларов в посылке таможня обошлась в 200 долларов...

говорят можно догвоориться дешевле...

Сообщение отредактировал kinoshnik: 06.01.2009, 17:48:54

  • 0

#3522
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Спасибо, а как насчет суммы растаможки, исходя из чего она расчитывается?

чесслово лениво писать. поюзайте поиск этот вопрос задавали уже раз сто и отвечали оч серьезно...

официально вы платите пошлины, акцизы, НДС 14%, плату за заполнение ГТД. КТо-то тут чуть выше писал, что на 300 долларов в посылке таможня обошлась в 200 долларов...

говорят можно догвоориться дешевле...

НДС 14% 2 года назад был. сейчас 12%.
по-моему от суммы 12% НДС, 17% там. сбор, и еще брокеру 50 долларов

#3523
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Если поюзать поиск, то можно найти 2 конторы, используя которые можно занизить стоимость и не платить таможне
  • 0

#3524
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

1. читал тему только с октября прошлого 2008
2. Так и не понял какие существуют правила
Планирую приобрести аудиоаппаруру - усилитель мощности. Стоимость порядка 1600 долларов, вес до 10 кг, колличество - один. Попадает этот девайс под растаможку и какова будет ее сумма?

первые два пункта как то не сходятся...

что касается вопроса то можно почитать 217е постановление правительства от 9 марта 2005го, полная версия на закон.кз (50тг), укороченная на дхл.кз (бесплатно), в этом документе все: сколько, какие критерии, правила и тп. Свыше тысячи - попадает под "товары для деятельности" - нужно таможить. Соответственно тут несколько вариантов:
1. растаможить - стоимость груза+доставка*ндс(12%)+брокерские(1%) - официально может сделать курьерская служба, которая привезет ваш груз
2. растаможить в упорядоченном режиме - не знаю не сталкивался, насколько я помню, Князь интересовался, спросите, может узнал что-либо.
3. "растаможить" - от 100$ - ходоки найдутся и в DHL и в Казпочте и даже в убогом федексе
4. занизить стоимость вещи используя промежуточного агента (myus, shipto) - но если что случится то страховку получите по стоимости занижения.

по каждому пунтку можно найти подробнее в поиске.
  • 0

#3525
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

3. "растаможить" - от 100$ - ходоки найдутся и в DHL и в Казпочте и даже в убогом федексе

Слышал что ДХЛ дюлей схлопотал и они сейчас ссут разводить. Более того, ФедЭКс может и убогий, но ДХЛ даже не предлагает свои услуги по официальному прайсу.
Ни когда мне это ДХЛ не нравился.
  • 0

#3526
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

3. "растаможить" - от 100$ - ходоки найдутся и в DHL и в Казпочте и даже в убогом федексе

Слышал что ДХЛ дюлей схлопотал и они сейчас ссут разводить. Более того, ФедЭКс может и убогий, но ДХЛ даже не предлагает свои услуги по официальному прайсу.
Ни когда мне это ДХЛ не нравился.

тут вопрос предпочтений, федекс када с моим грузом были проблемы звонил и говорил мол приезжайте - выкупайте (подчеркиваю) документы и растамаживайте, ни предложения своих услуг ни разъяснения почему - это ваши проблемы. дхл же тут же предложил растаможить, а на вопрос почему и с кем решить дал четкие координаты а не езжайте куда хотите обращайтесь к кому хотите (как это было с федексом)

кстати, почитайте предыдущие посты, неужели вы думаете что такие козни строят просто так и свхшники дхля не в теме? :laugh:

зы. мне ДХЛ тоже особенно не нравится, но федекс я просто ненавижу - отмороженная контора в Казахстане :rotate:
  • 0

#3527
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Подскажите, пройдет ли оплата на ВН, если срок действия карточки(виза виртуон) заканчивается 02.09?
  • 0

#3528
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подскажите, пройдет ли оплата на ВН, если срок действия карточки(виза виртуон) заканчивается 02.09?

Должна!
  • 0

#3529
DmitriyGalaktionov.kz

DmitriyGalaktionov.kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне по почте пришло 2 каталога от BH отдам один в добрые руки.
  • 0

#3530
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Помогите найти на бх белый бумажный фон 2,75х11m> (или больше в длину) :)
  • 0

#3531
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Помогите найти на бх белый бумажный фон 2,75х11m> (или больше в длину) :)


http://www.bhphotovi..._Equipment.html
  • 0

#3532
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
заказали на BH canon 450d c 2 объективами, вышло на сумму 780 долларов. доставку выбрали USPS за 90 долларов. оплатили с карты, стали ждать. на след. день пришел запрос на подтверждение карты, типа, платеж прошел, но теперь им нужен скан карты. выслали скан. в этот же день выслали фот. с замиранием сердца ждали, как прошло 4 дня, наконец инфа на сайте USPS обновилась - фот в казахстане на таможенной очистке, и уже через пару часов инфа снова обновилась - прошел таможенную очистку, на местной доставке! на след. день мне на сотку, оставленную при регистрации, стал маяковать незнакомый номер. никогда не перезванивала, а тут перезвонила - курьер с казпочты не мог квартиру найти в подъезде :)
доставили! комплектация полная, повреждений нет! итого 5 дней, никаких доп. расходов. ура, товарищи!
  • 0

#3533
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом о попытке заказа на БХ.
15-го декабря 2008 я сделала заказ методом доставки через USPS. Через день-другой пришло подтверждение, что заказ Shipped и указан tracking number. Проверила tracking number - информации нет. Сегодня уже 14-е января, информации все нет. Звоню на почту - посылки нет. Видимо хваленому USPS, как говорится, "тіл тиіп кетті" (много положительного было сказано о нем здесь). Написала Customer Service, жду ответа.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, порекомендуйте пож-та что делать.
  • 0

#3534
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Подозреваю, что Lissyona имела в виду UPS.

USPS трекит только до своей границы, поскольку на территории РК деятельность почтовых служб других государств не разрешена.
  • 0

#3535
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подозреваю, что Lissyona имела в виду UPS.

USPS трекит только до своей границы, поскольку на территории РК деятельность почтовых служб других государств не разрешена.

кто вам такое сказал! все трэкается! вот вам мой последний трэк, заказ разместил 8-го числа в обед по алматинскому, в 10-00 утра по NY time (21-00 у нас0 был уже шиппед, 12-го получил, итого- 4дня.

Delivered Abroad, January 12, 2009, 8:03 pm, KAZAKHSTAN
Attempted Delivery Abroad, January 12, 2009, 7:36 pm, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, January 12, 2009, 7:29 pm, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, January 12, 2009, 1:15 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, January 12, 2009, 10:28 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, January 09, 2009, 7:54 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Electronic Shipping Info Received, January 08, 2009

Даже почта Тайваня трэкается у нас!

Изображение

Сообщение отредактировал Dubaturic: 14.01.2009, 17:51:22

  • 0

#3536
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом о попытке заказа на БХ.
15-го декабря 2008 я сделала заказ методом доставки через USPS. Через день-другой пришло подтверждение, что заказ Shipped и указан tracking number. Проверила tracking number - информации нет. Сегодня уже 14-е января, информации все нет. Звоню на почту - посылки нет. Видимо хваленому USPS, как говорится, "тіл тиіп кетті" (много положительного было сказано о нем здесь). Написала Customer Service, жду ответа.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, порекомендуйте пож-та что делать.

а какой метод выбрали у USPS - ехрress mail internatuional или priority mail? Обратитесь к ним через Live-chat.
  • 0

#3537
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Dubaturic

А Вы на каком сайте трэкаете?
  • 0

#3538
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Dubaturic

А Вы на каком сайте трэкаете?

что именно? USPS или Тайвань?
  • 0

#3539
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
USPS - а то на их сайте у меня пишет мол посылка покинула штаты и все
  • 0

#3540
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

USPS - а то на их сайте у меня пишет мол посылка покинула штаты и все

на их сайте - www.usps.com
даже не знаю почему у вас так! всегда все прекрасно трэкалось! (тьфу-тьфу-тьфу :dandy: )

Сообщение отредактировал Dubaturic: 14.01.2009, 18:00:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.