Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#3501
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Напоследок спросил их брокера - теперь не будете стучать таможне, он пообещал, что нет.

Надо было пнуть его для острастки :kiss: !
  • 0

#3502
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Надо было пнуть его для острастки :kiss: !


:kiss:

:kiss:
  • 0

#3503
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Adilka04, раскажи плз подробней, мою посылку по той же причине не отдают

сначало брать декларацию и топать к таможеннику (куда к кому кстати?) или просто с номером к таможеннику?
посылку сразу отдадут? или доставят? 600 тг платить надо за "сервис"? :)
я в алмате буду только в понедельник, интересно за неделю хранения выкатят счет?
  • 0

#3504
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Я пришел к Бахыту на СВХ - сказал, что таможня не права.

Он взял мои документы, мы пошли к таможеннику - я ему показал ППРК №217, в котором написано, что частота перемещения товаров не превышает 1 раза в месяц - тогда этот товар (точнее наименование) считается не предназначенным для предпринимательской деятельности.

Привел пример - я в начале месяца ввез бритву, а в конце футбольный мяч, следовательно футбольный мяч от того что я второй раз что-то ввожу не становится товаром для предпринимательской деятельности. Вот если бы я бритву второй раз ввез, то да.

Таможенник позвонил куда-то - тама это подтвердили. Он меня спросил, что я ввозил в прошлый раз действительно другое - я сказал - да. После этого он незамедлительно поставил штамп. ДХЛ начал что-то говрить, что выдача со склада у них стоит 1500 тенге, а кассового аппарата нету, но потом начальник сказал просто - отдайте. Я расписался, забрал посылку и уехал.

В принципе этот чувак - Бахыт с СВХ уже в курсе что он не прав. Надо напирать, что в предыдущей посылке были другие товары - должны выпустить и доставить. Попробуйте по 588-588 узнать их телефон и позвонить в аэропорт.
  • 0

#3505
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Так что же все таки с этими 1500(в нов году) тенге ДХЛу - почему я всегда плачу эти 600тг? - вот за что и обязательно ли???
  • 0

#3506
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Есть у кого-нить телефон BH где отвечает не автоответчик, а живой человек???? Этот автоответчик мотылял меня по меню минут 7-8, до оператора так и не добрался - психанул...
Отправили посылку, но указали неверный tracking number. Его вообще нету в базе USPS (звонил им в call-центр, узнавал). Прошу BH выслать копию Mailing label - присылают только этот неверный номер.
А вообще если посылка идет USPS + EMS, с почты звонят если посылка на таможне висит?
  • 0

#3507
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Отправили посылку, но указали неверный tracking number. Его вообще нету в базе USPS (звонил им в call-центр, узнавал). Прошу BH выслать копию Mailing label - присылают только этот неверный номер.

Просто очень рано смотрите.. они сами присваивают эти номера еще до того как UPS занесет их в свои базы слежения.
  • 0

#3508
knyaz_kz

knyaz_kz
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ну как рано? Прошло уже 7 дней...
  • 0

#3509
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я пришел к Бахыту на СВХ - сказал, что таможня не права.

спасибо Adilka04, у меня тоже разрешилось положительно

вчера съездил на СВХ, нашел склад ДХЛ, направили типа "к начальнику", объяснил ситуацию, он спрашивает, а чо сказали в офисе? я отвечаю "две посылки в месяц - нельзя", на что получил ответ "ну так действительно нельзя, приказ 217 читай", но както охладел к спору, увидев в моих руках этот приказ и сказал "вон вагончик, там сидит таможенник, ему нада доказывать". Пошел к таможеннику, ровно такая же история что и с "начальником", секунд через 5 спора сказали "эээ ну вот там высветилось, две посылки эээ, ну ээ отдадим посылку...". На складе не отдали, чтото там рассказывали про сложную систему их взаимоотношений, я особо не настаивал, утром уже звонили спрашивали куда доставить.

кстати Бахыт сказал, что если опять остановят надо опять приезжать, сам он с таможенниками рулить не может.
  • 0

#3510
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Вообщем вывод такой:

1) Если есть возможность надо слать USPS

2) Если нету - то UPS вроде с таможней рулит сам, у DHL если посылка вторая - надо ездить к таможенникам самостоятельно
  • 0

#3511
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

у DHL если посылка вторая - надо ездить к таможенникам самостоятельно

проблемно :smoke:


здесь давным-давно давали телефон офиса UPS - повторите пжл.

Сообщение отредактировал danilik: 06.01.2009, 10:40:36

  • 0

#3512
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

у DHL если посылка вторая - надо ездить к таможенникам самостоятельно

проблемно :smoke:


Ну разве что потеря 1,5 часов личного времени. Так - никаких проблем :weep:
  • 0

#3513
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кстати, сегодня посылку уже по новым тарифам отдавали - 1500 тыщи (за услугу таможенного оформления)

хотя за такую "услугу", непонятно кто кому должен доплачивать :smoke:

Сообщение отредактировал nau: 06.01.2009, 11:25:49

  • 0

#3514
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
С меня, как я писал хотели содрать деньги когда я забирал со склада - я сказал - блин и так столько времени потерл - отдали бесплатно
  • 0

#3515
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
решил подбить себестоимость, возник вопрос по Myus, у вас тоже больше получается чем по их калькулятору?

к примеру у меня две посылки было, аккаунт премиум.

по калькулятору 6Lbs = 67.7$ зачарджили 72,7$, вторая 14.3Lbs = $121.02, зачарджили 136.02$
вроде бы как бы и не много, но как бы на двух заказах уже 20$

кто нибудь спрашивал у них о логике подсчетов?
  • 0

#3516
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
В принципе вся их логика отражается в их инвойсе. Берут за консолидацию, за страховку и иногда топливные.
  • 0

#3517
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Anatoly, точно! :-)

я и не заметил что там есть ссылки на их инвойсы
  • 0

#3518
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет всем,

читал тему только с октября прошлого 2008 года, уж очень много понапостили причем большая половина вода.

Так и не понял какие существуют правила для покупаемого за рубежом товара, ограничения в сумме покупки, количество единиц товара или частота покупок?

Планирую приобрести аудиоаппаруру - усилитель мощности. Стоимость порядка 1600 долларов, вес до 10 кг, колличество - один. Попадает этот девайс под растаможку и какова будет ее сумма?

Заранее, большое спасибо.

Сообщение отредактировал Muhit: 06.01.2009, 17:37:29

  • 0

#3519
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Попадает этот девайс под растаможку

попадает
  • 0

#3520
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Попадает этот девайс под растаможку

попадает


Спасибо, а как насчет суммы растаможки, исходя из чего она расчитывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.