Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2901
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Мля, а у меня еще одна идет! Мож они там статистику ведут!((((( Засада! И не раскидаешь в случае чего! Будем молиться чтобы она тож с опозданием пришла, а там как раз октябрь, новый месяц!
  • 0

#2902
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сейчас всё через Астанинскую таможню идёт...вот так гемору у нас будет, Алматинцев.


Сведения из надёжных источников? то-то я гляжу таможенная очистка как то по другому работать стала.
  • 0

#2903
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, никогда не закаывал на сумму более $500 а где-то через месяц планируется пара покупок (с разницей в 20 дней) на превышающую сумму.

Доставка будет скорее всего USPS или UPS - как вообще происходит таможенная очистка? Мне звонят и просят приехать заплатить денюжку?
  • 0

#2904
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Короче пришла мою посылка с Астаны........ с Таможенным контролем, т.е. задержана для таможенной очистки! Стоимость 526 у.е. Ваще страх потеряли! Вся партия с Астаны так пришла, наш таможенник показал гору посылок задержанных Астанинской таможней! Пожимает плечами - "Что я могу сделать, это Астана"!!! Уроды хреновы!
  • 0

#2905
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Щас глянул таможенный кодекс - получается 5% от таможенной стоимости фотоаппарата?
  • 0

#2906
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Щас глянул таможенный кодекс - получается 5% от таможенной стоимости фотоаппарата?

до 1000 у.е. не растомаживается!
  • 0

#2907
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Щас глянул таможенный кодекс - получается 5% от таможенной стоимости фотоаппарата?

до 1000 у.е. не растомаживается!


Ну так я Выше и спрашивал - если больше (например 3000), то звонят с почты и просят приехать и заплатить 5% от суммы?
  • 0

#2908
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений



Щас глянул таможенный кодекс - получается 5% от таможенной стоимости фотоаппарата?

до 1000 у.е. не растомаживается!


Ну так я Выше и спрашивал - если больше (например 3000), то звонят с почты и просят приехать и заплатить 5% от суммы?

идешь к таможенному брокеру, там тебе посчитают! а сколько не скажу, вроже говорили что то окола 30%, хотя не уверен! Можна и с таможенником раскидать!
  • 0

#2909
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ну так я Выше и спрашивал - если больше (например 3000), то звонят с почты и просят приехать и заплатить 5% от суммы?

Если официально, то совокупный таможенный платеж - 17%. Но можно договориться за 10% и даже меньше :-)
  • 0

#2910
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
если на БХ нет нужной модели и цены на нее - это означает, что она снята с производства? или все-таки возможно временное отсутствие на складе?
  • 0

#2911
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Короче пришла мою посылка с Астаны........ с Таможенным контролем, т.е. задержана для таможенной очистки! Стоимость 526 у.е. Ваще страх потеряли! Вся партия с Астаны так пришла, наш таможенник показал гору посылок задержанных Астанинской таможней! Пожимает плечами - "Что я могу сделать, это Астана"!!! Уроды хреновы!

Ни у кого больше такой ботвы не было на днях?
  • 0

#2912
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Короче пришла мою посылка с Астаны........ с Таможенным контролем, т.е. задержана для таможенной очистки! Стоимость 526 у.е. Ваще страх потеряли! Вся партия с Астаны так пришла, наш таможенник показал гору посылок задержанных Астанинской таможней! Пожимает плечами - "Что я могу сделать, это Астана"!!! Уроды хреновы!

Ни у кого больше такой ботвы не было на днях?

Если это так.. то жопа наступает.
  • 0

#2913
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Боюсь она уже тут!
Звонил по телефону доверия в нашу таможню, мне ответили, что в таком случае надо взять все бумаги которые дадут на почте, пойти к таможенному брокеру, он там все рассчитает, даст бумаги какието и с ними в Управление. А вот на вопрос натянете ли вы тех кто нарушает Закон - ответить затруднились!)))))

Сообщение отредактировал Dubaturic: 29.09.2008, 10:58:31

  • 0

#2914
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А у Вас как все закончилось? Благополучно?
  • 0

#2915
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

А у Вас как все закончилось? Благополучно?

Посылку забрал! Только понес непредвиденные затраты! :D
  • 0

#2916
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Только понес непредвиденные затраты!

в смысле заставили растамаживать чтоль?

при 500 баках?
  • 0

#2917
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Только понес непредвиденные затраты!

в смысле заставили растамаживать чтоль?

при 500 баках?

пытались! развел

Сообщение отредактировал Dubaturic: 29.09.2008, 12:49:51

  • 0

#2918
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
охренеть наглые
  • 0

#2919
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Только понес непредвиденные затраты!

в смысле заставили растамаживать чтоль?

при 500 баках?

пытались! развел

у меня тоже недавно подобная свисто-пляска была... только за 930 баксов, принес инвойс с БХ распечатанный в ЮПС, они уже сами развивались, только времени потерял много, раза 3 в ЮПС на Суюнбая катался...
Таможня почему-то считает доставку по другим ставкам, и их не волнует, что с тебя взяли америкосы, потому и задерживают на очистке наши посылочки :D так-что если задержали до 1000 баксов, распечатка инвойса и к ним на разборки, желательно к начальству, потом будут иметь бледный вид инспектора которые тормознули.
  • 0

#2920
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Инвойс к коробочке прилагается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.