Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2941
имя мое слишком хорошо известно

имя мое слишком хорошо известно
  • Частый гость
  • 53 сообщений
о, с меня тоже UPS под новый год пытались слупить 200 долл. типа за растаможку офиц., в итоге сошлись на 100 ему в руки) - и мне сказали, что если будут проблемы обращайтесь))). Просто не было времени и желания в ними бодаться... а второй раз посылку не везли долго, типа поврежденная коробка, забирайте сами.... пришлось к ним ехать и при толпе народа раскладывать все и проверять) - сами типа они не могли по наименованиям посчитать - хватает или не хватает)))).
  • 0

#2942
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Все прозаичнее - просто казахстан "настаивает" на переносе транспортных рейсов в Астану (Если кто не в курсе, аэропорт за обслуживание транспортов, особенно транзитных, имеет в разы больше чем с пассажирских перевозок). :smoke:

А в ате вторую полосу открыли. Она может даже самые бАААльшие самалётеги принимать.


Точно открыли? Полосу они доделали еще в прошлом году, в этом должны были завершить монтаж оборудования и получить сертификацию. Полоса и старая позволяла принимать тяжелые карго, новая шире и длиннее для приема их в любых погодных условиях (В СНГ только Шереметьево, Домодедово, Пулково и Борисполь). Месяц назад еще сертификации не было :)
А в Астане "роза ветров" такая, что там под тот же класс нужно три полосы, и все под разными углами :)
  • 0

#2943
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Все прозаичнее - просто казахстан "настаивает" на переносе транспортных рейсов в Астану (Если кто не в курсе, аэропорт за обслуживание транспортов, особенно транзитных, имеет в разы больше чем с пассажирских перевозок). :smoke:

А в ате вторую полосу открыли. Она может даже самые бАААльшие самалётеги принимать.


Точно открыли?

Вчера официально объявили!
  • 0

#2944
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Точно открыли?

Вчера официально объявили!


Кстате, может они поэтому карго на Астану и заворачивали? Надо будет спросить..
  • 0

#2945
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ну вообщем получил посылку. Вылетела с США 25-го, таможня "дало добро". Покупал на www.sigma4less.com. Все нормально!
  • 0

#2946
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Кстати, никто не юзал myUS.com?

Как я понял они дают штатовский адрес, куда можно слать посылки, а потом они пересылают их DHL в Казахстан.

Я им щас написал - будут ли они класть инвойс для таможни. Или это будет типа просто посылка от друга (или вообще самому себе).

Посмотрим, что ответят - м.б. так проще будет.

Сообщение отредактировал Adilka04: 02.10.2008, 16:26:39

  • 0

#2947
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Посмотрим, что ответят - м.б. так проще будет.

ждем результатов :-)
  • 0

#2948
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Кстати на БиХ тоже можно указать адрес в штатах - то есть если открыть myus account - то слать сначала туда, а потом в РК.

Вообщем жду что тама myus ответит по поводу инвойса.

Ура! Нашел отзыв на российском сайте:

тута

Что у них понравилось:
Очень оперативно отвечали на мои глупые вопросы Занижают стоимость инвойса! Можно включить аккаунт в режим wholesale и они напишут в инвойсе сумму около 40% от той цены, что вы заплатили за товар. Настоящие чеки в посылку не вкладывают, а сканируют их для ознакомления. Единственное, не поняла как они считают эти 40 процентов... Точные цифры не помню, но почему-то написали 15 долларов за два платья (было около 100), но зато 70 за косметику (а там было не больше 60...). Какая-то своя у них логика Доставку в инвойсе пишут "0", типа по акции, что тоже радует.

Еще есть мегаполезная вещь - услуга Personal Shopper - за 10 долларов закажут вам что угодно и оплатят своей картой Пользовалась этой услугой для заказа двух платьев на anntaylor.com. Этот магазин принимает только американские карточки Все очень удобно, даже есть графа для кодов в графе заказа. У меня даже потом спросили в письме: код уже не работает, все равно ли вы хотите заказать

Что не понравилось
Требуют скан документа с фото, заполненную форму USPS 1583, в жизни бы с ней не разобралась, хорошо образец у них потом нашла Для услуги Personal Shopper еще и скан карты с двух сторон... Вот это совсем напрягло, я не уверена была в надежности этого посредника, но вроде пока все ОК. У меня все равно инет платежи по карте автоматически не проходят, нужно звонить, подтверждать... Вообщем бумажек много на первом этапе, это минус Ну и 7 долларов в месяц вроде тоже... Они стимулируют заказывать еще больше


Сообщение отредактировал Adilka04: 02.10.2008, 17:24:11

  • 0

#2949
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
с инвойсом они делают все что захочешь за небольшую плату
  • 0

#2950
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

с инвойсом они делают все что захочешь за небольшую плату


Серьезно! Тогда этож супер!
  • 0

#2951
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
кароче, зависла моя посылка с прошлой пятницы по текущую среду на таможне в астане.
в процессе выяснения причин, выяснили что это проблема казпоста и отправителей - не могут решить вопрос прямой отсылки в алматы, а не в астану.

далее. очень много проблем таможенники имеют с "заниженной стоимостью ноутбуков и некоторой другой электроникой". поэтому очень много товара отправляется через растаможку.

моя лично посылка сегодня утром прибыла в Алматы, в результате выяснилось что астанинская таможня оформила на нее форму ДКД. по ней мне типа надо ее растомаживать и все такое.

проблема в чем оказалась. в том что у меня в посылке было 2 CF карты. типа превышение положенных объемов. не смотря на то что меньше штуки баксов и вес всего то 2 кг.

полдня сегодня провела в разъездах и попытка докопаться до правды. злая была до жути. завтра поеду забирать посылку без растаможки.

в общем, вопрос решаемый. наши таможенники кажеца более опытные в плане посылок, в отличие от астанинцев. те мне зачесывали ссылки на какие то неадекватные статьи законов, которые не отвечают условиям международных посыльных отправлений. или как их там =)
  • 0

#2952
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

с инвойсом они делают все что захочешь за небольшую плату

Серьезно! Тогда этож супер!

Ну... я тут подумал... не так уж это все и рулезно.
Я вообще хотел попросить друга из штатов желеха привезтит. Но ту выяснился один интересный момент.... при цене 2000+уёв, если я покупаю на территории штатов, сразу прибавляется 200+уёв местных налогов. Это как раз цена нашей таможни. Так что смысл напрягать кого-то когда можно за те-ж деньги все сделать. Экономии не получается. А если еще добавить в эту схему посредников....
  • 0

#2953
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а если тыщь на 15-20 купить? так же развести можно ?
  • 0

#2954
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а если тыщь на 15-20 купить? так же развести можно ?

Попробуй... только нас позови, что-б мы с попкорном понаблюдали :-)
  • 0

#2955
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

кароче, зависла моя посылка с прошлой пятницы по текущую среду на таможне в астане.
в процессе выяснения причин, выяснили что это проблема казпоста и отправителей - не могут решить вопрос прямой отсылки в алматы, а не в астану.

далее. очень много проблем таможенники имеют с "заниженной стоимостью ноутбуков и некоторой другой электроникой". поэтому очень много товара отправляется через растаможку.

моя лично посылка сегодня утром прибыла в Алматы, в результате выяснилось что астанинская таможня оформила на нее форму ДКД. по ней мне типа надо ее растомаживать и все такое.

проблема в чем оказалась. в том что у меня в посылке было 2 CF карты. типа превышение положенных объемов. не смотря на то что меньше штуки баксов и вес всего то 2 кг.

полдня сегодня провела в разъездах и попытка докопаться до правды. злая была до жути. завтра поеду забирать посылку без растаможки.

в общем, вопрос решаемый. наши таможенники кажеца более опытные в плане посылок, в отличие от астанинцев. те мне зачесывали ссылки на какие то неадекватные статьи законов, которые не отвечают условиям международных посыльных отправлений. или как их там =)

У меня в предыдущей посылке с которой был геморр на таможне, тоже было 2 (две) мыльницы, модель одна только разного цвета, соответственно в инвойсе каждая стояла отдельным пунктом. Да и по таможенному законодательству вроде не более 3 долно быть одного товара? У меня в инвойсе было 8 позиций, у вас сколько? Мож астанинцы докапываються исходя из количества позиций? В вчерашней была 1 позиция, все прошло гладко. Фиг поймешь их! :-)
  • 0

#2956
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
хочу себе заказать мыльницу канон. с доставкой через юпс получается в районе 300 баксов. будут проблемы с таможней? и еще через юспс чуть чуть дешевле, стоить ли экономить или юпс надежней?
  • 0

#2957
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
по поводу налога - нужно проверять в каждом конкретном случае. если торговля идет по интернету из одного штата в другой, то налог не взимается.

по ходу вопрос www.digitalliquidators.com
здесь никто не закупался? цены очень привлекательны, но хотелось бы понять креденшлз.

еще вопрос. бывают ли послерождественские скидки на фототехнику в том же ВН?

Сообщение отредактировал i-DAR: 03.10.2008, 10:50:16

  • 0

#2958
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
по цифровымликвидаторам вопрос снят. развод.
  • 0

#2959
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
в общем, отвоевала посылку без финансовых потерь. =)
  • 0

#2960
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

в общем, отвоевала посылку без финансовых потерь. =)

Красота - страшная сила! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.