Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#221
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот что ответил ВН

Our Answer:

Please be advised that New York State law requires that we collect NYS Sales tax of 8.625% on all Store purchases or on orders shipped within New York State. This does not apply to orders shipped outside of New York State or outside the USA.

Adorama какуюто воду написали

Dear Valued Customer

We are pleased that you have selected our company for supplying you with photographic equipment & look forward of servicing you .

You have requested shipping charges & would like to inform you that our site will calculate the shipping charges . Please enter your zip code for the exact shipping charge.

Our site also has the correct price for each item & are always updated to reflect the best current prices we hope that you place your order on our site.

Thanks

Sincerely

Josh

Adorama Internet Sales Dept.

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 11.08.2005, 13:16:28

  • 0

#222
perfectium

perfectium
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а вслучае поломки чего то заказанного на BH в частности плеер Archos которых в KZ както не очень много,где чинить будут?
  • 0

#223
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
приветствую!

эту ветку мне Maxik посоветовал. за что ему отдельное спасибо.
я тут маюсь вопросом покупки Optio S5n. Полазал по BH, нашел ближайшую к ней модель S5z. Cтоимость $299. Как можно рассчитать конечную стоимость покупки включая доставку и растаможку (если таковая вообще предусмотрена для такого случая)?

И еще вопрос: если нет кредитки, то насколько я понял можно к кому-нибудь присоседится и заплатить наличными?

Заранее благодарен
  • 0

#224
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Ух понаписали. На самом деле всё проще - налог с продаж платится только при приобретении внутри штата т.е. - в магазине или заказанное в NY. В любых других случаях он не платится в т.ч. при заказе в другие штаты.
Теперь про Lower Price. Там есть очень серьезное законодательство по защите конкуренции и производители и продавцы его придерживаются. Это связанно с тем, что к примеру небольшой магазин покупающий технику небольшими партиями заведомо находится в менее выгодных условиях чем крупные покупатели - они приобретают дешевле и продавать могут дешевле. Однако это была бы нечестная конкуренция. Посему ввели понятие Advertising Price т.е. цена ниже которой никому нельзя указывать в рекламном ценнике. При приобретении товара он обойдется реально дешевле.
Rebate - возврат денег после приобретения это уже совсем иное, тут ты платишь всю сумму, а через месяц получаешь часть назад. При этом есть куча проблем для нерезидентов США. С этим лучше не связываться.
  • 0

#225
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений

приветствую!

эту ветку мне Maxik посоветовал. за что ему отдельное спасибо.
я тут маюсь вопросом покупки Optio S5n. Полазал по BH, нашел ближайшую к ней модель S5z. Cтоимость $299. Как можно рассчитать конечную стоимость покупки включая доставку и растаможку (если таковая вообще предусмотрена для такого случая)?

И еще вопрос: если нет кредитки, то насколько я понял можно к кому-нибудь присоседится и заплатить наличными?

Заранее благодарен



по Pentax Optio S5z - по черному могу предложить цену в 320уе за просто доставку в 2 недели
  • 0

#226
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

приветствую!

эту ветку мне Maxik посоветовал. за что ему отдельное спасибо.
я тут маюсь вопросом покупки Optio S5n. Полазал по BH, нашел ближайшую к ней модель S5z. Cтоимость $299. Как можно рассчитать конечную стоимость покупки включая доставку и растаможку (если таковая вообще предусмотрена для такого случая)?

И еще вопрос: если нет кредитки, то насколько я понял можно к кому-нибудь присоседится и заплатить наличными?

Заранее благодарен



по Pentax Optio S5z - по черному могу предложить цену в 320уе за просто доставку в 2 недели


по-черному, т.е. без гарантии?
  • 0

#227
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

приветствую!

эту ветку мне Maxik посоветовал. за что ему отдельное спасибо.
я тут маюсь вопросом покупки Optio S5n. Полазал по BH, нашел ближайшую к ней модель S5z. Cтоимость $299. Как можно рассчитать конечную стоимость покупки включая доставку и растаможку (если таковая вообще предусмотрена для такого случая)?

И еще вопрос: если нет кредитки, то насколько я понял можно к кому-нибудь присоседится и заплатить наличными?

Заранее благодарен



по Pentax Optio S5z - по черному могу предложить цену в 320уе за просто доставку в 2 недели


девайс новье или как? откуда поставка если не секрет?
заранее спасибо

Сообщение отредактировал im: 15.08.2005, 19:53:02

  • 0

#228
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
гарантия и поставка из штатов

черная - значит без документов счет-фактуры

при гарантии 3 месяца в алматы - цена 360
  • 0

#229
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Одал коллеге кровно заработаные деньги, как вся ситуация разрешиться с оборудованием отпишу, что да как.

Примерная цена на adorame получилась 961 доллар за: фотик, сумку, вторую батарейку, адаптер постояного питания и карточку 1 гигабайт SanDisk Ultra II

попутно вопрос к опытным людям, от карточки многое зависит(40x, 45x, 80x)?
  • 0

#230
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

попутно вопрос к опытным людям, от карточки многое зависит(40x, 45x, 80x)?

Смотря на какой камере
  • 0

#231
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений

гарантия и поставка из штатов

черная - значит без документов счет-фактуры

при гарантии 3 месяца в алматы - цена 360


Какие условия оплаты? Предоплата или по факту доставки? Какова конечная сумма в тенге?
  • 0

#232
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
предоплата от 50%
пока по курсу 136,2

контакты в личке
  • 0

#233
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

попутно вопрос к опытным людям, от карточки многое зависит(40x, 45x, 80x)?

Смотря на какой камере


Nikon CoolPix 8800
  • 0

#234
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Nikon CoolPix 8800

Думаю что не очень критично будет, несколько критично для зеркалок при съемке в RAW
  • 0

#235
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

попутно вопрос к опытным людям, от карточки многое зависит(40x, 45x, 80x)?

Смотря на какой камере


Nikon CoolPix 8800

сам не проверял, но со слов знакомого, у него на 80х неф пишется за 10 сек против 18 на 40х :D

То алл:
как бы поиметь (и за сколько времени и денег) сей девайс? :D
  • 0

#236
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Но хоть чем то ж должна быть обоснована такая разница в цене... Хотя бы скоростью.. :D
Если я правльно помню - 80х одного размера стоит почти столько же сколько 40х в два раза большего размера?...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 18.08.2005, 09:51:01

  • 0

#237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

как бы поиметь (и за сколько времени и денег) сей девайс? :D

В москве обещают по 220 енотов продавать
  • 0

#238
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В общем друг мой получил посылку,

ситуация такая, фотик не работает. Выдает какую-то системную ошибку звонили в Никон, нам сказали не чинится везите в сервис.
Друг мой из Штатов сваливает через пару дней. Так что дождаться не сможет.(((((((((((

Вот такая вот верхняя часть ноги получилась.(
А я так обрадовался
  • 0

#239
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
а тут на месте никто потестить не может ?
может просто что-то с софтом и можно перелить ?

если нет - то тогда только отправлять
  • 0

#240
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
сорри - понял - фотик еще в штатах.
пусть отправляет в сервис и договорится чтобы потом сюда тебе отправили сразу
так ведь наверняка можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.