Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2281
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

все в тураналем :-)

Ну что за негилизм такой... просто надо зайти и настроить карточку, без этого в магазинах с 3Д платежи больше 50 баков проходить не будут. В магазинах которые забили на безопасность все будет по прежнему.
  • 0

#2282
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
шутко

Не знаю, но по своему опыту скажу что карточная система ТуранАлема - полный тормоз!!!



а в чём тормоза выражаются, если про портал то это не совсем карточная система

#2283
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
визу классику народного банка нормально принимают?
  • 0

#2284
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
новый дизайн на БХ радует глаз и правый указательный палец :laugh:
  • 0

#2285
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

а в чём тормоза выражаются, если про портал то это не совсем карточная система


И портал и зачисление з/п на карту и т.д. - в общем долго :laugh: !
  • 0

#2286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не знаю, но по своему опыту скажу что карточная система ТуранАлема - полный тормоз!!!

Карточная то система может и тормоз, но вот при разнообразных оплатах через интернет БТАшные карточки меня еще ни разу не подводили.
  • 0

#2287
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ребята, небольшой вопрос. Перечитал последние 20 страниц, ответа не нашел.

Хочу брать там Canon EF 35/1.4 L. Сумма с доставкой получается 1155 долл. (т.е. свыше 1000)
Какая вилка по растаможке получится (min/max)? Доставка будет в Караганду.

Вариант б) - в штатах есть мой человек. Прокатывает ли тема, если он сам купит объектив и отправит его
- как подарок?
- типо юзанный (без упаковки и бумажек, только сам объектив)

Большое спасибо за ответы и мнения!


Очень не рекомендую заказывать прямо с магазина. Растаможка будет очень геморной. В Караганде очень сложно "развести". За 10% отдают, даже не ставля на таможню - "типа ниже 1000$" только в Алматы2. У нас придется оформить кучу бумажек в таможне, кнб, центре сертификации, перевод спецификации сделать, оценить стоимость доставки. И брокерам еще не известно сколько заплатить, чтобы таможенники "быстро сделали".
Советую отправлять через друзей и заявить стоимость как "950$ минус стоимость отправки". И еще отправлять 2 посылки: 1 только объектив, 2-я остальное (бумажки, коробка и т.д.).
  • 0

#2288
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Следите за советами - две посылки в месяц есть автоматическое "попадалово" на таможню согласно действующему ТК РК.

Честно говоря, как подсказывет незамысловатый житейский опыт, с таможенным офицером даже на Карагандинском отделении EMS Kazpost можно договариться на 7% при такой сумме и "если один раз".
  • 0

#2289
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Следите за советами - две посылки в месяц есть автоматическое "попадалово" на таможню согласно действующему ТК РК.

Не так все и страшно. Думаю, что 2 посылки ОДНОВРЕМЕННО пришедшие на таможню, могут создать хлопоты. Однажды в течении месяца пришло 7 посылок, таможня дала добро. :)
  • 0

#2290
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
По закону - именно в течении месяца.
У самих таможенников все не просто, на Алмате2 они ведут блокнотик с теми, кто попал в их поле зрения :)

Мне то же "везло", а крайний раз пришлось "поздароваться" :D
  • 0

#2291
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

По закону - именно в течении месяца.
У самих таможенников все не просто, на Алмате2 они ведут блокнотик с теми, кто попал в их поле зрения :)

Мне то же "везло", а крайний раз пришлось "поздароваться" :D

Да, везение в последнее время приобрело решающую роль.
  • 0

#2292
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кстати, Б_и_Х на таможенном инвойсе печатают стоимость товаров _без_ доставки.

И наши местные таможенники пляшут именно от нее, хотя по закону стоимость транспортировки в таможенных платежах учитывается и, например, на работе с легальных грузов мы ее оплачиваем.

То есть если стоимость товаров в посылке 960-980 долларов, то единственный документ у наших таможенников на руках - это таможенный инвойс или, если вы такие умные и заказали "гифт", то отметка цены на EMSовском вкладыше, который почта оставляет себе при выдаче/доставке. Можно смело ссылаться на закон.

Сообщение отредактировал vovka: 10.06.2008, 19:48:54

  • 0

#2293
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
А к ноутам таможня не докапывается, если до 1000$ с доставкой? У кого-нибудь были проблемы?
  • 0

#2294
Workaholic

Workaholic
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Получил вчера посылку с BH-все ок. Доставили в течение 5 дней в Астану. Оплачивал Go картой, правда пришлось выслать им факсом скан двух сторон карточки (почему то не работал аплоад картинки на сайте).
Стоимость составила менее 1000 баксов включая доставку. При оплате гоу картой снимается комиссия 0,5% от покупки и обменный курс применяется действовавший на момент транзакции (курс можно узнать на сайте ККБ, для карточек).
Выбрал доставку USPS, в Каз-не отслеживал доставку через их сайт. Далее как только посылка пересекла границу KZ позвонил пару раз в Callcenter EMS и уточнил насчет времени прибытия посылки в Астану.
Посылка была без внешних повреждений, ее даже не вскрывали, оригинальная упакова BH была без изменений. Так что дерзайте :)
  • 0

#2295
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Следите за советами - две посылки в месяц есть автоматическое "попадалово" на таможню согласно действующему ТК РК.

Честно говоря, как подсказывет незамысловатый житейский опыт, с таможенным офицером даже на Карагандинском отделении EMS Kazpost можно договариться на 7% при такой сумме и "если один раз".


Я вообщето не говорил, что посылать одновременно. И "попадалово" не автоматическое, а как повезет.

PS Вроде бы здесь раньше спрашивали помощи в разруливании ситуации с растаможкой в Караганде. Чтож вы не отписались о своем опыте? Хотябы сейчас напишите к кому и куда и в каких обстоятельствах. 7% это замечательная цифра. Я на такое согласен.
  • 0

#2296
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вопрос такой - Refurbished by Canon U.S.A. это что значит?
Это бу восстановленный? Или просто экземпляр прошедший юстировку? Народ америкосский позитивно отзывается, мол отличное качество на всех фотоаппаратах.
  • 0

#2297
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
пользуюсь этим магазинчиком с 2005го... вчера пришел каталог такой толстый ихний... в полете где то мой обьективчик... нареканий нет.
  • 0

#2298
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Вопрос такой - Refurbished by Canon U.S.A. это что значит?
Это бу восстановленный? Или просто экземпляр прошедший юстировку? Народ америкосский позитивно отзывается, мол отличное качество на всех фотоаппаратах.





кажись это значит что был какой то заводской брак в камере, который исправили и теперь ее снова продают
  • 0

#2299
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

пользуюсь этим магазинчиком с 2005го... вчера пришел каталог такой толстый ихний... в полете где то мой обьективчик... нареканий нет.

Аналогично! нахожусь в командировке, вчера звонил сын, говорит с БХ пришел толстый каталог и какое то письмо. О чем оно интересно? :D
  • 0

#2300
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


пользуюсь этим магазинчиком с 2005го... вчера пришел каталог такой толстый ихний... в полете где то мой обьективчик... нареканий нет.

Аналогично! нахожусь в командировке, вчера звонил сын, говорит с БХ пришел толстый каталог и какое то письмо. О чем оно интересно? :D

у меня письма небыло но конверт надрезан был с каталогом.. наверно вытащили.. тока бумажка с адресом получателя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.