Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2241
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

позвонит человек с таможни и скажет, пришел товар, нужно растаможить, для этого надо получить карточку вэд, 50 евро за декларацию и тп

возможно сразу по телефону предложит решить без гемороя :D

если бы пришло дхлем или федексом то они сами могли бы растаможить (оочень дорого)

потом надо куда-то ехать забирать? сколько процентов они берут? у меня 1025 выходит.
  • 0

#2242
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
тут уже обсуждалось многократно, таможня на алматы 2
  • 0

#2243
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

спасибо, а то ноут у кента брал попользоваться , заберут сегодня, а мой придет к концу недели , надо звонить будет !!!

Ну как? Пришла?
  • 0

#2244
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
да вчера забрал с алматы 2 :D)) все окейно :)
  • 0

#2245
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Люди! Кто будет размещать заказ в ближайшее время на БХ? Зацепите к себе мою мелочевку, стоит 8 баксоф, гарантирую возмещение 20 американских тугриков. Буду очень признателен! Вот ссылка: http://www.bhphotovi...nch_Straps.html
  • 0

#2246
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Забрал сегодня посылку, все ОК. :lol:
  • 0

#2247
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Кто-нить заказывал бинокли? Есть ли проблемы с таможней по линии КНБ?
  • 0

#2248
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, регулярно покупаю на ебай - дошло все (10 предметов, включая объективы), а вот зарядник дешевый что-то не идет никак, уже больше месяца.

До этого с почты приносили уведомление - и я без проблем забирал посылки на почтампе. В чем м.б. проблема? Завис на таможне? Ехать на Алматы-2?? А там есть телефоны узнать?
  • 0

#2249
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подскажите, регулярно покупаю на ебай - дошло все (10 предметов, включая объективы), а вот зарядник дешевый что-то не идет никак, уже больше месяца.

До этого с почты приносили уведомление - и я без проблем забирал посылки на почтампе. В чем м.б. проблема? Завис на таможне? Ехать на Алматы-2?? А там есть телефоны узнать?

Какой метод доставки? Ехать наверное не стоит, а трэкинг намбер есть? Както купил на Ебэе в Гонконге свет для предметной съемки, доставка Registred Airmail (трэкинг номер был) - шла чуть больше месяца, а вот не давно купил мелочовку, обычный Эйр мэйл, пришла за 9 дней!!!

Call center КазПочты 620405 или 620504, чет забыл
  • 0

#2250
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
У меня тоже со Штатов объектив USPS Priority Mail International дошел за 12 дней.

Это было послано обычной почтой (Standard Int'l Flat Rate Shipping), без трекинга.
  • 0

#2251
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У меня тоже со Штатов объектив USPS Priority Mail International дошел за 12 дней.

Это было послано обычной почтой (Standard Int'l Flat Rate Shipping), без трекинга.

Обычной почтой может идти до 6 недель.
  • 0

#2252
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Сегодня получил посылку, которая была отправлена 16 апреля из Японии. Посылка 8 дней ехала до Москвы, потом трекинг перестал обновлятся и черех месяц она уже вынырнула у нас на почте. Посылка оказалась обычная, хотя продавец сказал что она ЕМСная и дал ссылку на японский ЕМСный сайт для слежения. В общем толькоя собрался уже крест ставить на своем объективе - звонок с почты :D
  • 0

#2253
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Сегодня получил посылку, которая была отправлена 16 апреля из Японии. Посылка 8 дней ехала до Москвы, потом трекинг перестал обновлятся и черех месяц она уже вынырнула у нас на почте. Посылка оказалась обычная, хотя продавец сказал что она ЕМСная и дал ссылку на японский ЕМСный сайт для слежения. В общем толькоя собрался уже крест ставить на своем объективе - звонок с почты :D

Если не секрет, брали на Ебэй? Просто нашел там один магазин (На Ебэе), нах-ся в ЯПонии, цены на объективы Тамрон вроде ничего там, подумывал брать там, отправляют ЕМС. Называется Cameras Store. Не он?

Сообщение отредактировал Dubaturic: 27.05.2008, 19:34:15

  • 0

#2254
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Если не секрет, брали на Ебэй? Просто нашел там один магазин (На Ебэе), нах-ся в ЯПонии, цены на объективы Тамрон вроде ничего там, подумывал брать там, отправляют ЕМС. Называется Cameras Store. Не он?

Вот этот продаец
Тоже пишет что отправляет ЕМС, но его ЕМС оказался совсем не тот (стоимость доставки меня еще насторожила, но блин не до конца). Если будешь брать, спишись и попроси отправить курьерской доставкой.
  • 0

#2255
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Если не секрет, брали на Ебэй? Просто нашел там один магазин (На Ебэе), нах-ся в ЯПонии, цены на объективы Тамрон вроде ничего там, подумывал брать там, отправляют ЕМС. Называется Cameras Store. Не он?

Вот этот продаец
Тоже пишет что отправляет ЕМС, но его ЕМС оказался совсем не тот (стоимость доставки меня еще насторожила, но блин не до конца). Если будешь брать, спишись и попроси отправить курьерской доставкой.

ОК! Спасибо!
  • 0

#2256
Matras

Matras
  • Гость
  • 18 сообщений
Осилил все страницы), с карточкой проблем не возникло, с английским тоже.Сначала отправил посылку другу в Штаты, потом он переслал мне. В итоге за 6 дней доставили Canon EOS 40D +Canon 28-135 Kit. Единственная неприятная вещь - на коробке как будто прыгали, большая половина надутых пакетов в нутри полопалась, коробка от самой камеры деформировалась в 2 местах.Пока что всё работает...

Забыл то главное сказать- всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал Matras: 04.06.2008, 00:45:29

  • 0

#2257
barzum

barzum
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, небольшой вопрос. Перечитал последние 20 страниц, ответа не нашел.

Хочу брать там Canon EF 35/1.4 L. Сумма с доставкой получается 1155 долл. (т.е. свыше 1000)
Какая вилка по растаможке получится (min/max)? Доставка будет в Караганду.

Вариант б) - в штатах есть мой человек. Прокатывает ли тема, если он сам купит объектив и отправит его
- как подарок?
- типо юзанный (без упаковки и бумажек, только сам объектив)

Большое спасибо за ответы и мнения!

Сообщение отредактировал barzum: 04.06.2008, 08:00:58

  • 0

#2258
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
максимум 50 евро за подачу декларации, 1% брокерских, и 13% НДС
минимум - как разведешь с таможенником
  • 0

#2259
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
какая тупая контора это полный отстой. на мыло дебилы отвечают или вообще не читают твоих писем, который раз я в этом убеждаюсь. спрашиваешь одно пишут совсем другое.
  • 0

#2260
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

какая тупая контора это полный отстой. на мыло дебилы отвечают или вообще не читают твоих писем, который раз я в этом убеждаюсь. спрашиваешь одно пишут совсем другое.

неужели в одном месте собралось столько тупых евреев?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.