Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#2141
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
вот именно
я добиваюсь от них чтобы дали копию на французском - кормят завтраками.
и почему на французском ? а не на английском.
  • 0

#2142
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

вот именно
я добиваюсь от них чтобы дали копию на французском - кормят завтраками.
и почему на французском ? а не на английском.


Язык общения почтовых служб мира - французкий.
  • 0

#2143
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Уверен делают на нашей стороне, так там строго с этим.

Все может быть! Но года 2-3 назад писали о поимке организованной банды состоящей из работников аэропорта толи Лондона или Амстердама, которые тоже бомбили посылки, багаж.
Например моя посылка пришла через ФРанкфурт (рейс LH648), где и сформировали этот мешок (авиадепешу) в Алмату, там и могли бомбануть.
  • 0

#2144
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В нашем аэропорту оператор Люфтганза, они поставили везде камеры слежения и у нас с этим пару лет спокойно. Зато в астанинском тырят по черному, особенно у иностранцев, уже много слышал жалоб от них. Особенно от штатовских - сейчас они багаж не закрывают в соответствии с правилами безопасности (интересно, а посылки из магазинов тоже не должны закрываться и опечатываться, или как?), поэтому у многих, кто летит через Астану, часто тащат всякую мелочь.

Сообщение отредактировал iegudi: 25.04.2008, 11:18:34

  • 0

#2145
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Например моя посылка пришла через ФРанкфурт (рейс LH648)

А разве почта идет обычными, пассажирскими рейсами?
  • 0

#2146
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Например моя посылка пришла через ФРанкфурт (рейс LH648)

А разве почта идет обычными, пассажирскими рейсами?


а как же! Это только у некоторых курьерских служб есть свои самолеты.
  • 0

#2147
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Не уж-то, действительно, тырят в Астане?
  • 0

#2148
NZK

NZK
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Уверен делают на нашей стороне, так там строго с этим.

Ну дык, "наша сторона" быстро смекнула что можно воровать застрахованный груз.
Меня еще немного смущает, что наши почтовики сами предлагают составить и отправить акт. Что мешает им, убедить получателя что акт отправлен, а самим выкинуть его в урну?
Уважаемые, кто пострадал и сейчас проходит данную процедуру - держите нас в курсе, пожалуйста.



Как я писал выше, у меня вообще с BH не пришла посылка (камера, сумка, карточки). Доставка UPS. У меня статус доставки выглядит так:

KOELN (COLOGNE),
DE 27/03/2008 21:16 ARRIVAL SCAN
27/03/2008 20:27 ARRIVAL SCAN
PHILADELPHIA,
PA, US 27/03/2008 11:07 DEPARTURE SCAN
27/03/2008 8:32 DEPARTURE SCAN
27/03/2008 1:11 EXPORT SCAN
27/03/2008 0:17 ARRIVAL SCAN
MASPETH,
NY, US 26/03/2008 22:03 DEPARTURE SCAN
26/03/2008 19:32 ORIGIN SCAN
US 26/03/2008 18:54 BILLING INFORMATION RECEIVED

... и вот такая хрень жирным шрифтом: Your package has experienced an exception. Т.е. судя по инфе посылка не вышла из Кёльна и в Алматы не приходила. Хотя сначала была еще строчка, типа "Прибытие в Алматы" и дата. Но как мне объяснили в UPS, эта инфа была логическая, а физически посылки в ламате нет. И после моего звонка верхняя строчка пропала. Также сказали, поиски прекратили и теперь BH должен выставить им претензию.В BH же согласно регламенту, такую заяву накатают только через 45 дней после первой отгрузки. Потом UPS возмещает BH деньги, а те предлагают мне вернуть деньги либо заново выслать... Теперь думаю взять деньгами. Фигня какая-то происходит, не охота рисковать.

Сообщение отредактировал NZK: 25.04.2008, 14:08:38

  • 0

#2149
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Скоро они так, вообще, перестанут в Казахстан отправлять...
  • 0

#2150
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
пипец придётся через московию покупать что не гут
  • 0

#2151
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
у меня ноут потеряли, составляли акт на казпосте через две недели позвонили сказали приехать за ноутом , как понять ? я конечно рад :smoke:
  • 0

#2152
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
...Хотя сначала была еще строчка, типа "Прибытие в Алматы" и дата...
Имхо. Если на сайте UPS формируется строчка "Прибытие в Алматы" она формируется не сама по себе а после того как девайс который читает штрих код этот самый штрих код прочитает и отправит его в головной офис UPS/сайт. Следовательно Scan прошёл. выводы делайте сами... имхо
  • 0

#2153
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Уважаемые, кто пострадал и сейчас проходит данную процедуру - держите нас в курсе, пожалуйста.

возможно мой случай и слишком далек по времени
примерно года 3 назад я заказывал фотик и кое-что по-мелочи на БХ, способ отправки был обычный (USPS), но, после определенного времени (более 4-х недель) посылка так и не пришла , после чего мной была послана рекламация в адрес БХ, еще примерно через 1 неделю они выслали мне форму (электронную) для заполнения заявления на утерю застрахованной посылки.
После того, как мной была заполена и выслана им рекламация, моя посылка "нашлась" на главпочтамте буквально в течении пары дней :mad:
маленький коммент:
1. до того, как я отправил рекламацию, я посещал главпочтамт от двух до трех раз в неделю, уж очень хотелось посылку получить
2. при получении при мне посылку начали проверять на а) вес; б) то, что посылку не вскрывали
в моем случае (1 и 2) все было в порядке, однако, держите ухо востро

только один печальный факт - при потере или нарушении посылки БХ возмещает страховку только после 45+ (плюс имеется ввиду время на рассмотрение страховой рекламации) дней считая от даты отправки, из этого можно предположить, что реальные сроки это 60+. В моем случае посылка "нашлась", о чем я проинформировал БХ, так что можно считать, что как как такового, страхового случая не было, хотя в реальной жизни (IMHO) сроки рассмотрения страховки и т.п. будут намного больше
:D

Сообщение отредактировал vvg: 25.04.2008, 23:52:25

  • 0

#2154
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Чтобы было под рукой.

Call-centre EMS (отследить посылку, идущую через USPS, когда она уже в городе)
259-67-67

Отдел доставки EMS
272-15-49
  • 0

#2155
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

В нашем аэропорту оператор Люфтганза, они поставили везде камеры слежения и у нас с этим пару лет спокойно...


Вот уж не согласен что у нас в порту спокойно: зимой летел из Тайланда, одна сумка была вскрыта. Замок видимо перекусили. Вообщем пары сувениров не досчитался. В прошлом году тоже испытывал подобное :hi:
  • 0

#2156
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
BH открылись после каникул. Позвонил им и описал свою проблему (см. выше). Сказали чтобы я им выслал акт, который мне дали на почте. Сказали не проблема, сами переведем с русского (менеджер веселый попался, вставлял в разговоре русские слова, красавчик!) и предьявим в USPS, помимо того что туда и наши почтовики отправили акт. На вопрос сколько обычно занимает времени данная процедура, ответил что ориентировочно 2 недели! Чтож, будем ждать!
....to be continued
  • 0

#2157
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Прислали мне заполнить форму (Claim Form Affidavit ), о том что я уполномачиваю ВН подавать от моего имени предъяву страховой компании и что я понимаю и осознаю, что в случае если я "вешаю лапшу" то мои действия подподают под статьи "ихнего уголовного кодекса". Заполнил, отсканировал, выслал.
  • 0

#2158
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Я в ШОКЕ!...... Ща пришел на работу, открываю почту, там письмо с ВН. Типа, Уважаемый ........! Рады вам сообщить что Ваша спиз...-ная вещь нами выслана Вам повторно, такойто трэкинг намбер. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество... бла-бла-бла и т.д.!!!! Вот он цивилизованный сервис!!! Главное чтобы к нему обратно ноги не приделали!))))
ВНphotovideo FOREVER!!! :)
  • 0

#2159
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Чудеса! Да, теперь осталось только опасаться, что в КЗ не будут высылыть мерчендайзы с такими нашими ворюгами... :)
  • 0

#2160
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я тоже заказал кое чего от туда вчера.. пока в процессинге...
страшилки тока щас почитал... уже жду неприятностей

Сообщение отредактировал Fox Mulder: 29.04.2008, 10:47:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.