Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#761
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Товарищи! Вчера были в ПНДД.

Так вот. Дети сходят с ума от безделья. Воспитатели жалуются на девочек. Перестали слушаться, перестали помогать воспеткам и няням, почти не выходят из палат. Молчу, про то, что Луизка уже достала своими звонками всех и вся.

Нам надо подумать о возобновлении уроков и проявлять строгость. Воспитатели говорят, будем ставить вопрос о посещении волонтеров, т.к. других путей воздействия уже нет.

Давайте подумаем об этом, а? 

Досбол, о твоих пацанах молчу, т.к не общались, только поздоровались. Правда один пацан пытал отобрать у меня заколку, я пищала там как резанная, Луиза меня спасла, он ее боится. Ее уже все боятся ))


  • 0

#762
Issa_luna

Issa_luna
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый день! Возможно ли организовать мини-праздник в дет.домах? В смысле накрыть на стол, пару тортов, возможно пригласить клоуна или фокусника? Это разрешено?


  • 0

#763
Людмила Г

Людмила Г
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый вечер.есть несколько пакетов  детс.игрушек б/У собирали в дет.комнату в одну больницу но увы передать не удалось.может поможете пристоить?


  • 0

#764
Язура Антаева

Язура Антаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Очень хотелось бы помочь хоть чем-нибудь деткам. Не знаю с чего начать. Пжл подскажите. И еще скоро Новый год, хотелось бы порадовать детей в этот праздник.


  • 0

#765
Язура Антаева

Язура Антаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!  Мне так приятно было прочитать все ваши комментарии, узнать что на свете столько добрых людей. Меня давно посещали мысли о детках с детских домов, хочется хоть чем-то им помочь. С чего начать не знаю. Примите меня пжл в ряды волонтеров. Скоро праздники, деткам нужны подарки, внимание. Буду активно втягивать своих друзей и знакомых, у которых есть хоть малая возможность оказать содействие.


  • 2

#766
Олимпиада Зубочисткина)

Олимпиада Зубочисткина)
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер ребята, вы большие молодцы! хотела бы спросить коляска зимняя, детская пара со стульчиком, много вещей на разных, и обуви зимней женской, пойдет? можно привезти к Вам?


  • 0

#767
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем привет. Итак вчера прошел наш долгожданный благотворительный концерт для детей воспитанников ГУ «Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение г. Астаны». Хочется всем выразить огромную благодарность за участие и просто сказать спасибо за то что в этот воскресный день были с нами. А теперь коротко о тех кто помогал провести этот праздник души:
Оформление зала и подарки для детей виде разных формочек было сделано руками прекрасных девушек из декор студии "Воздушная Феерия" и агентством "Family party" Гульнарой Альдиевой и Анфисой Салемгереевой. 
За музыку отвечал Юрий Ли и его помощник Юрий Ким.
Ведущий праздника: Алибек Абдилов. 
танцы нам подарили: ансамбль "Оскар Джуниор" под руководством ведущего хореографа Республики Казахстан Татьяны Бурумбаевой. 
студия танцев "Жасмин" под руководством Минихановой Оксаны
школа танцев "OKTAVA" 
Сольных исполнителей нам подарили "Школа искусств №2 города Астаны".
Академией талантов "Радуга" было исполнено хоровые песни 
А также сольным номером выступил продюсер Адиль Тулеков.
Наш праздник зажгли клоуны из компании праздничных событий "ACTION" а также ими было придумано бумажная дискотека которая стало закрытием торжества.
Информационную поддержку оказали:
Пресс центр МЧС - руководитель отдела Тергенбаева Кенжегуль Ильясовна
Радио "Астана" 101.4 фм
Творческая студия Жанны Чулановой
Журнал "Ребенок и право"
Совет молодых ученых АО "КазГЮУ" - член совета Утепова Зарина. 
Координаторами праздника были: Асель Исенова и Оксана Менликараева. 
Полиграфия "Ctrl+p". Директор - Койшибаева Ботагоз и дизайнер Жанбусинова Дамира. Благодаря им у нас были самые красивые благодарственные письма. 
А также волонтеры сообщества и города Астаны. 
Всем спасибо.


  • 1

#768
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Товарищи, вот ссылка на поделки, переданные из Акколя, которые нужно продать. Нужна помощь в продаже и распространении информации

http://vse.kz/topic/...tane-2/page-149


  • 0

#769
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Как вы знаете в это воскресное утро в ПНДД проводились первые занятия после долгих летних каникул. Провела занятия девочкам очень талантливая молодая девушка по имени Александра. Было все так здорово! Саш спасибо тебе за то что с удовольствием согласилась по работать с нашими детками. Даже Настя приняла участие.. Для нее Саша принесла раскраски.. Вот одну из раскрасок Настя с удовольствием разукрасила.. Еще приятные новости воскресного дня. Знакомые Саши а именно канцелярия КНБ РК передали канцелярские товары в копилку учреждения. В этом посодействовала наша уже теперь общая знакомая девушка Ольга..Она тоже мастерица.. у них там прямо свой клан мастериц.. Кроме канц товаров друзья по цеху передали всякие разные штучки для работы по творчеству. ДЕВЧОНКИ большое вам СПАСИБО!!!

Прикреплённые изображения:

  • 20131117_095735.jpg
  • 20131117_102433.jpg
  • 20131117_105641.jpg
  • 20131117_105656.jpg
  • 20131117_105705.jpg
  • 20131117_105720.jpg
  • 20131117_110911.jpg
  • 20131117_115208.jpg
  • 20131117_115213.jpg
  • 20131117_115219.jpg
  • 20131117_120815.jpg
  • 20131117_120931.jpg
  • 20131117_122751.jpg

  • 4

#770
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем привет!
У меня грустные новости, на днях (либо в конце этой недели, либо следующей) Аселю отправляют в Акколь. Только что об этом сообщило руководство. Лично меня аж в холодный пот бросило. Очень грустно расставаться с ней, такая веселая девченка. ((
Завтра поеду готовить ее...
  • 0

#771
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Всем привет!
У меня грустные новости, на днях (либо в конце этой недели, либо следующей) Аселю отправляют в Акколь. Только что об этом сообщило руководство. Лично меня аж в холодный пот бросило. Очень грустно расставаться с ней, такая веселая девченка. ((
Завтра поеду готовить ее...

Гульмир ты прям огорчила меня.. слов нет.


  • 0

#772
АлинаБ

АлинаБ
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте ! Мы художественная студия "Творчество", мы к сожалению не можем предложить вам  материальную помощь, но хотим  предложить вам благотворительный или как назвать бескорыстный урок по рисованию ,поделиться хоть чуть-чуть своими талантами и знаниями , думаю детям это будет интересно  мой тел:87014819829


  • 1

#773
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Привет всем!

Стало известна точная дата перевода Асели (из психоневрологического детского дома) в Акколь, во взрослое психоневр.учрежедние, где она пробудет всю оставшуюся жизнь, это случится завтра 26.11. По этой причине я забирала ее на эти выходные к себе (хотя они были и так забиты кучей неотложных дел, но ничего все успели, благодаря  Дишке и Адине, с Дишей Аселя успела еще и пошопиться).  

Т.к. 30.11.ей исполняется 19 лет, да еще и новый год на носу, я посовещавшись со своими детишками, решили подарить ей планшет, о котором она тихо мечтала). Она была счастлива его получить, пацаны мои накачали ей кучу игр и фильмов, (благо купили сразу карту памяти на 16гиг, чехол, симкарту и другие мелочи). Увидев в каком виде она ко мне приехала (в одних летних джинсах на голую ногу), не сдержалась, повезла на центральный рынок, и накупила колготок, теплые джинсы, утепленные лосины, носков и кучу хб.белья. Даже такие мелочи доставляют этим детям неподдельную радость.  Очень весело провели уйкэнд с Аселей, мои детишки ее очень любят и чувствую будут скучать, не меньше нас, волонтеров.

Сегодня утром отвезла ее назад в детский дом, и по причине загруженности не успела купить некоторые необходимые вещи туда в Акколь, о которых просили привезти уехавшие ранее девчата, это Полина и Шолпик. Кстати У Полины сегодня д.р.! Ниже перечислю список, и хочу попросить у кого есть возможность это приобрести, отпишитесь плиз, завтра за ней приедет машина с Акколя, так что нужно еще успеть ей передать.

Так вот их потребности:

1. Стир.порошок;

2. Кондиционер для волос (или спрей для лекого расчесывания);

3. Несколько цв. лаков для ногтей, жидкость и спонжи;

4. Аселя еще хотела выпрямитель для своих пышных волос, я не успела ей купить, может у кого есть не пользуемый;

5. Кружки шт 5-6;

6. Часы наручные (крепкие) для Полины;

7. А также с Акколя просят сухие завтраки, что нибудь к чаю, и еще хотят колбасы с сыром, но не знаю разрешат ли ей пронести. Вроде ничего не забыла. 

8. Теплые носки для Полины, Шолпика, Нади (Пар наверное 10 прям, только у Шолпика нога маленькая 32-33 размер, ей там до сих пор не выдали сапоги, и она ездит в сандалиях, а в привезенные ей недавно волонтерами сапоги, подъем не влез)

 

 

 


Сообщение отредактировал GuMiss: 25.11.2013, 17:09:58

  • 0

#774
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Благодаря доброй девушке Раушан, которая отдала для нужд детских домов, свой отдел канц.принадлежностей (который мы с Досболом и пацанами перевозили на выходных), купила дорожную сумку Аселе и набила ее канц.товарами, там и ежедневники, и блокноты, очень много раскрасок, альбомов, и кучу всего канцелярского в общем (как раз девчата звонили и просили карандаши и раскраски). 

Весь товар я пересортирую, разделю на ПНДД (который мы будем возить частями), в деревню СОС, в ЦМД и часть детям Баян. Кого еще забыла, если есть подопечные с учащимися, напомните плиз.

Также Раушан отдала метал.стеллажи для нашего склада, с которыми я не смогла бы  разобраться без помощи наших дорогих мужчин-волонтеров Досбола и Баура, которые быстро управились с ними, и всей гурьбой отвезли в склад организованный Надией. )


  • 0

#775
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Гульмир для ПНДД канц товары не нужны.. Их тока недавно передали канцелярия КНБ РК.. мы их там полностью оставили)) (по крайней мере в отделение для девочек)


Сообщение отредактировал Bota401: 25.11.2013, 17:28:41

  • -2

#776
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

4. Аселя еще хотела выпрямитель для своих пышных волос, я не успела ей купить, может у кого есть не пользуемый;

вот это лежит где-то. точно есть.. новый вроде даж.. но простенький
  • 0

#777
GuMiss

GuMiss
  • Постоялец
  • 346 сообщений

вот это лежит где-то. точно есть.. новый вроде даж.. но простенький
 

Отлично Ардаш, сгодится любой)


  • 0

#778
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Гуми, а из твоего списка что-нибудь уже покрылось? Могу я этот список на ФБ повесить?


  • 0

#779
Карина Дарка

Карина Дарка
  • Гость
  • 9 сообщений
Приглашаю фотографа 27 декабря съездить в детский дом в с.Первомайка Астараханского района ( 150 км от Астаны, выезд утром в 8.30) . Там будет Новогодний праздник. Нужен фотограф, который снял бы детей, а мы бы сделали портреты и подарили им. Думаю, что это будет для них необычный и запоминающийся подарок. Прошу обратить внимание, что там будут детки с ограниченными способностями. Кто готов присоединиться к благотворительному фонду "Акниет" сам или порекомендовать кого-нибудь? Пишите в личку или звоните 8 701 514 19 21.

  • 0

#780
Zhanna Volgina

Zhanna Volgina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! Хотелось бы помочь по возможности, у меня есть хорошие вещи, которые уже давно не ношу, к кому можно обратиться и передать для девочек из детских домов. Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.