Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#681
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Разговаривала с Полиной. Их переводят на следующей неделе.
  • 0

#682
mamunja

mamunja
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветики! Искала в Астане единомышленников и нашла. Я так рада! есть желание и потребность помогать! много что могу, только бы знать что именно нужно и кому нужно. большой круг неравнодушных людей. пишите в личку
  • 0

#683
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Разговаривала с Полиной. Их переводят на следующей неделе.

Айгуль, а вот нельзя Полину и Шолпан , чтобы их перевести в типа домашний дет дом- что то типа деревни, которую волонтеры курирует в Астане. Если мама этого домдет. дома возьмет на себя опекунство? В плане финресурсов- в принципе - наверное есть госпособия, да и волонтеры будут помогать
  • 0

#684
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Есть нюансы. И Полинка и Шолпа колясочницы с тяжелыми заболеваниями, за ними все время нужен спец. мед. уход. Хотя, может переговорить с мамой того дет дома.... не знаю даже. может у вас есть контакты?
  • 0

#685
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
SOS Детская деревня - курирует с г. Астаны. Я к сожалению не знаю других детдомов домашнего типа.. Попробую поискать в Астане другие подобного типа Дом юношества № 1 SOS Детской деревни город Астана, п. Ильинка, ул. Сыпыра Жырау, д. 5 тел: (8-7172) 487239 директор - Алдажарова Алмагуль Жастлековна Дом юношества № 2 SOS Детской деревни город Астана, ул. Кордай, 41 тел: (8-7172) 540186 директор - Шиликбаева Дамет Жуматаевна

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.06.2013, 11:04:35

  • 0

#686
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я думала Вы имели в виду, что есть дд семейного типа в Алексеевке. ) Я думаю, что в СОС этих детей не возьмут, причину я писала выше.
  • 0

#687
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Есть нюансы. И Полинка и Шолпа колясочницы с тяжелыми заболеваниями, за ними все время нужен спец. мед. уход. Хотя, может переговорить с мамой того дет дома.... не знаю даже. может у вас есть контакты?

А в Светоч? http://svetoch.kz/ Можно поговорить с Лилией Вениаминовной. ЕЕ доброта не знает границ.
К сожалению я не знаю насколько они сами себя обслуживают?
  • 0

#688
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Дольче Вита, в дома юношества попадают только выпускники детской деревни, а в саму детскую деревню девочек думаю не возьмут, так как там нет условий для проживания детей с таким диагнозом, там нет ни мед.персонала, ни пандусов, в спальнях двуярусные кровати и т.д.
Лена, по поводу Светоча тоже думаю, что из-за особенностей деток могут не дать им разрешения.
  • 0

#689
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Жулдыз, это вообще так прописано в законе, что детей по достижении 18 лет и при условии необходимости ухода нужно отправлять в дом престарелых? я понимаю, что ДД не просто так направляет их туда, я пытаюсь обдумать может по закону как-то можно этот вопрос по-другому рассмотреть? это ведь на самом деле два разных профиля - молодежь, которая нуждается в уходе и пожилые люди, которые там доживают свои дни.
  • 0

#690
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Дольче Вита, в дома юношества попадают только выпускники детской деревни, а в саму детскую деревню девочек думаю не возьмут, так как там нет условий для проживания детей с таким диагнозом, там нет ни мед.персонала, ни пандусов, в спальнях двуярусные кровати и т.д.
Лена, по поводу Светоча тоже думаю, что из-за особенностей деток могут не дать им разрешения.

Но для особенных деток , инвалидам вообще - есть помощь государства- уход медсестр (патронаж), соцработник от собеса, акимата. Точно пока не могу сказать. Но в ветке благотворительность точно кто-то писал- что есть 2 категории соцработников. Светоч может подать заявку на получение этой помощи- как опекун

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.06.2013, 13:54:39

  • 0

#691
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, я не совсем в курсе по поводу ПНДД, лучше вам скажет Гульмира, я говорю лишь о том, что в детскую деревню к сожалению их взять не смогут. По поводу Светоча, можно с ними связаться, попробовать поговорить с ними, согласятся ли они.

это вообще так прописано в законе, что детей по достижении 18 лет и при условии необходимости ухода нужно отправлять в дом престарелых?

Детей с детской деревни по достижении 18 лет отправляют в дом юношества, а после достижении 23 лет, их отправляют в свободную жизнь. Детей, которые в ПНДД после достижения 18 лет отправляют в Акколь, в дом инвалидов, где на постоянном или временном содержании находятся инвалиды 1 и 2 групп, которые не могут самостоятельно жить.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 11.06.2013, 14:03:26

  • 0

#692
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ОК, значит я раньше не так понимала ситуацию. у меня почему-то отложился дом престарелых, и я все не могла понять как одно с другим связано.
  • 0

#693
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Со Светочем я могу поговорить, когда-то с ними активно общалась (и надеюсь меня там помнят). У ЛВ были разновозрастные дети, и малыши совсем и те кто уже работает. Дом они построили на земле новый. Но чтоб говорить нужна детальная информация, как девочки себя обслуживают и какая помощь медицинская им нужна. Можем проехать с кем-то из кураторов вместе.
  • 0

#694
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Со Светочем я могу поговорить, когда-то с ними активно общалась (и надеюсь меня там помнят). У ЛВ были разновозрастные дети, и малыши совсем и те кто уже работает. Дом они построили на земле новый. Но чтоб говорить нужна детальная информация, как девочки себя обслуживают и какая помощь медицинская им нужна. Можем проехать с кем-то из кураторов вместе.

Танганика, переговорите пож-та со Светочем. Айгуль и Гумисс наверняка дадут инфо насчет девочек
  • 0

#695
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Девочки-хозяюшки, кто может поделиться стеклянными банками для заготовок, будем оооооочень благодарны!!!!! Банки нужны для детского дома Светоч, они на зиму делают заготовки с огорода. На этой неделе что успею собрать, муж повезет в субботу. Мой телефон 701 958 64 14
  • 0

#696
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Шолпика с Полиной отправляют на этой неделе до выходных((. Их вывезти куда-нибудь уже не успеем, но надо их подготовить. Предметами первой необходимости мы с Гуми их снабдим, а у кого-нибудь есть большие рюкзаки или чемоданчики? Девочкам некуда вещи складывать.
  • 0

#697
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Марфуша, разве не на следующей неделе их переводят? мне Полинка так сказала
  • 0

#698
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Чемоданчики именно и рюкзаки? А небольшая дорожная сумка (из плотной ткани) на колесиках и с ручкой? У меня есть одна , могу принести. Или могу скинуться финансово- если придется покупать .
  • 0

#699
pu_erh

pu_erh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

куда можно разместить обращение помочь мамочкам?

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Alma Aubakirova <alma_hdi@mail.ru>
Кому: korabaevagt <korabaevagt@mail.ru>, abdrakhmanov85 <abdrakhmanov85@gmail.ru>, solodovnikov7 <solodovnikov7@mail.ru>
Дата: Пятница, 17 мая 2013, 10:31 +04:00



ОБРАЩЕНИЕ не только к жителям Астаны, но ко всем, кто читает.
как показывает личный опыт последних 1,5 месяцев - ДОБРОТА не имеет ни территориальных, ни языковых, ни национальных, ни религиозных, ни каких бы то ни было других барьеров и границ...

Меня зовут Жанар Распай.
Я получаю записки от мам малышей, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии в Центре материнства и детства в г. Астана, с просьбой помочь с вещами, игрушками и т.д., средств на которые у них нет.

На лечении сейчас находится всего 35 детишек.
большинство детей - из глубинок.
не у всех родителей, близких есть возможность навещать их.
не у всех детишек есть знакомые в Астане. у многих - вообще никого.

многие малыши поступили на лечение зимой и не скоро поедут на отдых от химиотерапии. поэтому очень много просьб с весенней одеждой.
есть те, кому нужна ОЧЕНЬ срочная поддержка.

все просьбы условно разделены на 6 категорий:
- памперсы,
- одежда,
- игрушки,
- оборудование,
- еда (в основном - детские смеси),
- прочее.

если есть желание и возможность оказать поддержку детишкам - можно писать в комментарияхhttps://www.facebook...591609594197650, какую помощь могли бы оказать.
или, если постесняетесь - сообщением в личку.
буду также признательна вам за перепост.

пишите, друзья! отвечу на все обращения!!
есть детишки, которые реально нуждаются в ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ...

Также пожете писать/звонить мне Кульмирзаевой Дарияне.


--


Alma Aubakirova


уважаемая Natasha,

я есть Распай Жанар, о которой идет речь в Вашем посте.

я не знаю как к Вам попал этот текст.
в своих постах я никогда не указываю своего имени.
и никогда никого не прошу делать объявлений от моего имени.

очевидно, что Вы получили данный текст не от меня.

прошу Вас удалить все тексты, где цитируется мои ФИО, данные и координаты.

благодарю за понимание.
  • -1

#700
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Девочки , что там по чемоданчикам ? Вопрос решен? Кому и куда привезти сумку, если надо или деньги на сумку (рюкзак)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.