Перейти к содержимому

Фотография

Детские дома г.Астана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#661
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, привет! давно меня здесь не было, оказывается соскучилась.
Тут подруга моя звонит, у нее знакомая вышла с Аккольского детского дома. Сейчас учится в Кокшетау, приехала на неделю в Астану подработать. Ей негде жить, может думала, что сможет у моей подруги остановится, а та не может. Я тоже живу со свекром и свекровью сейчас, мне не куда.
Может посоветует кто что-нибудь. И если на неделю нужна помощница по дому или еще что, дайте знать, пожалуйста.
мой тел. 701 220 92 32
а подруга (Гаухар) 7 702 7181331

кстати, мне очень понравилась ярмарка в МЕГЕ 1 мая. Тот кто организовал - молодцы. Когда у меня будет свой дом, я планирую заказать столик казахский и картину у ребят.
  • 0

#662
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Ой, хотела написать в Астана благотворительность 2, сорри, ну может и здесь будет толк
  • 0

#663
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера с Ирой съездили поздравили детей. Они так обрадовались монополии! Ракетки для пинг-понга вообще сразу достали и давай носится по коттеджу с ними :D Вещи все подошли. Дашке джинсы маленькие оказались, но я думаю оставят девочка на вырост. Светку и ее сестренку забирают домой :hi: Дашу в следующем году папа хочет забрать. Они все такие радостные ходят!
Еще хочу сказать большое спасибо всем кто вложил частичку своей души в подарки для детей! Фотографии вручения подарков выложу позже.
  • 4

#664
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо форумчанкам за подарки для детей, сегодня забрала все у Алес.



А про мой подарочек забыли... :weep: И в инет последние дни выйти не могла.
Может еще не поздно подарить? у меня штанишки и футболка на 10летнего мальчика и 2 пары туфлей 36ого размера.... :bow:
  • 0

#665
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
К сожалению, нам опять закрыли вход в этот дд :cry: Не могу понять логику руководства. Но на следующий день после нашего посещения нам опять сказали не приходите :faceoff:
  • 0

#666
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений
а чем они объясняют ситуацию? есть конкретные причины?
  • 0

#667
DKalibri

DKalibri
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ! Скажите пжл нуждаются ли дети в вещах, вещи в очень хорошем состоянии на подростков (девочек). Заранее спасибо!
  • 0

#668
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Здравствуйте ! Скажите пжл нуждаются ли дети в вещах, вещи в очень хорошем состоянии на подростков (девочек). Заранее спасибо!

ДД!Вещи нужныМожно отвезти на склад. Адрес выше закреплен в теме. Спасибо !
  • 0

#669
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Вчера с Ирой съездили поздравили детей. Они так обрадовались монополии! Ракетки для пинг-понга вообще сразу достали и давай носится по коттеджу с ними :D Вещи все подошли. Дашке джинсы маленькие оказались, но я думаю оставят девочка на вырост. Светку и ее сестренку забирают домой :hi: Дашу в следующем году папа хочет забрать. Они все такие радостные ходят!
Еще хочу сказать большое спасибо всем кто вложил частичку своей души в подарки для детей! Фотографии вручения подарков выложу позже.

Ну здорово, Дёма!
Молодцы вы такие! :)
А можно с вами как-нибудь сходить туда? И ещё, я прочитала что снова вам запретили приходить. Чем объясняют?
  • 0

#670
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Внятного ничего не говорят. Сначала говорили что к ним приходили ваххабиты и настраивали детей, ну мы с Ирой вроде не разу не похожи на них, тем не менее не пускали. Сейчас мотивируют подготовкой к экзаменам. Хотя мы приходим раз в месяц на час. А в июне они уже уедут в лагерь. Недавно заезжала к Даше мы с ней как шпионы у ворот за забором стояли((
  • 0

#671
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

У меня плохие новости.
Вчера сообщили, что в первых числах мая наших девчат Полину и Шолпика отправляют в Алекссевку. Суд прошел, ждут вступления в законную силу решения о переводе в дом-престарелых и инвалидов.

Девочки, есть какие новости по Шолпан и Полине? как у них дела, встречались ними?
  • 0

#672
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
куда можно разместить обращение помочь мамочкам?

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Alma Aubakirova <alma_hdi@mail.ru>
Кому: korabaevagt <korabaevagt@mail.ru>, abdrakhmanov85 <abdrakhmanov85@gmail.ru>, solodovnikov7 <solodovnikov7@mail.ru>
Дата: Пятница, 17 мая 2013, 10:31 +04:00



ОБРАЩЕНИЕ не только к жителям Астаны, но ко всем, кто читает.
как показывает личный опыт последних 1,5 месяцев - ДОБРОТА не имеет ни территориальных, ни языковых, ни национальных, ни религиозных, ни каких бы то ни было других барьеров и границ...

Меня зовут Жанар Распай.
Я получаю записки от мам малышей, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии в Центре материнства и детства в г. Астана, с просьбой помочь с вещами, игрушками и т.д., средств на которые у них нет.

На лечении сейчас находится всего 35 детишек.
большинство детей - из глубинок.
не у всех родителей, близких есть возможность навещать их.
не у всех детишек есть знакомые в Астане. у многих - вообще никого.

многие малыши поступили на лечение зимой и не скоро поедут на отдых от химиотерапии. поэтому очень много просьб с весенней одеждой.
есть те, кому нужна ОЧЕНЬ срочная поддержка.

все просьбы условно разделены на 6 категорий:
- памперсы,
- одежда,
- игрушки,
- оборудование,
- еда (в основном - детские смеси),
- прочее.

если есть желание и возможность оказать поддержку детишкам - можно писать в комментарияхhttps://www.facebook...591609594197650, какую помощь могли бы оказать.
или, если постесняетесь - сообщением в личку.
буду также признательна вам за перепост.

пишите, друзья! отвечу на все обращения!!
есть детишки, которые реально нуждаются в ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ...

Также пожете писать/звонить мне Кульмирзаевой Дарияне.


--


Alma Aubakirova


Сообщение отредактировал natasha05: 06.06.2013, 13:06:41

  • 0

#673
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Скажите где я могу разместить обращение о помощи мамам в больнице?


я советую вам поговорить или написать в ЛС - Маржане (MadeInItaly) - она сможет вам дать раскладку по этой ситуации. и если можно этот список удалить из вашего сообщения до полного прояснения ситуации, а потом уже будете действовать по своему усмотрению ))
  • 0

#674
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
хорошо удалила
  • 0

#675
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мне так не ответили :( время то идет

вот еще одно обьявление прочитала

Девочки! Пожалуйста, кто знает ооочень бедные семьи, скиньте их координаты на тел:


8 700 384 08 29


Мы сейчас будем резать барана, будем раздавать мясо нуждающимся. Пару критических семей у нас есть, но хотелось бы большому числу отдать.


  • 0

#676
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


У меня плохие новости.
Вчера сообщили, что в первых числах мая наших девчат Полину и Шолпика отправляют в Алекссевку. Суд прошел, ждут вступления в законную силу решения о переводе в дом-престарелых и инвалидов.

Девочки, есть какие новости по Шолпан и Полине? как у них дела, встречались ними?

Девочек оставили до конца июня, Шолпу и Полинку. а Аселька побудет еще пару месяцев
  • 0

#677
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
В Рамада Плаза провели рок концерт на прошлой неделе, собралась хорошая сумма, точная еще ясна, так как все еще идут продажи. Там продали фенечки мальчиков и картины девчат (спасибо Катерине -одуванчику), также были картины профессиональных художников с галереи Куланши.
Теперь хотим вывезти детей, чтобы они могли купить себе понравившуюся одежду. Досбол с мальчиками поеду завтра (суббота), давайте девочек вывезем на следующие выходные?
Кто из постоянных волонтеров, желательно на машине, сможет поехать? Я опять быть не смогу, уезжаю.
С руководством уже обусдили, их отпустят. Гульмира зашивается с работой.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 07.06.2013, 23:06:59

  • 0

#678
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Я тоже на работе сегодня сижу, мне сложно вырваться
  • 0

#679
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я смогу на следущие выхи (15-16) с девочками поехать
  • 0

#680
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Я смогу на следущие выхи (15-16) с девочками поехать

Я тоже могу в любой день. Но в выходные, если сына не смогу оставить маме, то только отвезти-привезти, с ним по магазину ходить невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.