Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Ура сегодня был у ОД, авто в пути. Через 7-9 дней буду забирать. На радостях прикупил полики в салон и багажник.


вы были в бипэк алматы?
сколько стоит полиуретановый коврик в багажник для рио? :cool:

Добрый день да в Алмты. Вместе с ковриками в солон вышло 17 600. В багажник 8100.
  • 1

#882
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Ура сегодня был у ОД, авто в пути. Через 7-9 дней буду забирать. На радостях прикупил полики в салон и багажник.

Вам по цене ничего не сказали? Изменились цены?

Я сразу сделал 100% оплату. Поэтому для меня цена не меняется.
  • 0

#883
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Интересно от чего?

Метель, много снега, скользко, дороги перекрывают - имхо

Ну я почему то думала они итак с хорошим запасом времени договора заключают....

В договоре ОД указывает срок поставки, но есть пункт где оговаривают, что поставка может затянуться ещё на 30 дней.
  • 0

#884
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Добрый день да в Алмты. Вместе с ковриками в солон вышло 17 600. В багажник 8100.

спасибо! надо тоже будет обзавестись ковриком ибо багажник в 500 литров располагает к перевозке всякого груза:)
  • 0

#885
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Цены конечно очень не демократичны :(
  • 0

#886
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Ура сегодня был у ОД, авто в пути. Через 7-9 дней буду забирать. На радостях прикупил полики в салон и багажник.


вы были в бипэк алматы?
сколько стоит полиуретановый коврик в багажник для рио? :cool:

Добрый день да в Алмты. Вместе с ковриками в солон вышло 17 600. В багажник 8100.

17600 это салон + багажник? Или это только в салон?
  • 0

#887
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
скорее всего салон + багажник, иначе цена - грабеж.
  • 0

#888
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

скорее всего салон + багажник, иначе цена - грабеж.

Согласен:D
  • 0

#889
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Ура сегодня был у ОД, авто в пути. Через 7-9 дней буду забирать. На радостях прикупил полики в салон и багажник.


вы были в бипэк алматы?
сколько стоит полиуретановый коврик в багажник для рио? :cool:

Добрый день да в Алмты. Вместе с ковриками в солон вышло 17 600. В багажник 8100.

17600 это салон + багажник? Или это только в салон?

Всё вместе.
  • 0

#890
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всё вместе.

Ну тогда еще терпимо, хотя все равно дороговато.
  • 0

#891
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я не совсем понимаю, смысла установки сигналки, на авто у которого есть имболайзер (заводская защита от несанкционированного использования автомобиля) а при установки сигналки,чип вытаскивают из ключа,тем самым защиту заводскую снимают,(код доступа к электронной системе авто можно при помощи проги и вычислить, но это время часа 1.5 -2 а вот на отключить любую сигналку нужно меньшего времени)и доступ к авто прост,,не вижу смысла в сигналке..она упрощает угон,авто..Согласен если есть автозапуск в этом есть польза и больше не чего,,,ВО дворе стоял "ЛАНД КРУЗЕР.".с крутой сигналкой(не знаю какая)..хозяин установил супер аудио систему,, ночью аккуратно вскрыли авто(думаю доступ считали, потому как авто как стоял на охране системы..так и продолжал охраняться)А аудио система исчезла,,
  • 0

#892
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сколько людей столько и мнений... Вот дилемма... Ставить или не ставить... Вот в чем вопрос.. Отпишитесь все кто что думает на этот счет... P. S В планах поставить старлайн B94 gsm быть может и с gps версию...
  • 0

#893
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сигналку не ставил, с ночной стоянкой проблем нет ибо ночует не на улице, автозавод мне без надобности, пока штатной охранной системы мне достаточно.
в дневное время да, могут поцарапать/задеть/попытаться проникнуть в салон, но пока выбежишь на улицу вероятность среагировать оперативно на это маленькая..
PS хочу взять секретки на колеса MCGARD, кто-нибудь брал такие? еще слышал мнение что секретки от Тойоты с Тойота Центра Жетысу подходят на Рио, это правда?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.01.2013, 23:08:51

  • 0

#894
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я не совсем понимаю, смысла установки сигналки, на авто у которого есть имболайзер (заводская защита от несанкционированного использования автомобиля) а при установки сигналки,чип вытаскивают из ключа,тем самым защиту заводскую снимают

Вы кажется не в курсе что такое иммобилайзер - это дословно обездвиживатель - он не даст запустится двигателю, если в замке зажигание не находится родной ключ со специальным чипом. При этом в машину можно спокойно проникнуть украсть все что нужно и так же спокойно уйти.
Заводской иммобилайзер для мастеров вообще не проблема - эта преграда устраняется за пару секунд - заменой блока иммобилайзера под капотом на аналогичный свой(который они принесли) - это легче и дешевле чем перезаписывать чип(т.к. нужно дорогостоящее оборудование) и потом машина спокойно заводится. И вообще я первый раз слышу, чтобы угонщики доставали чип из обходчика и перезаписывали его!

но это время часа 1.5 -2 а вот на отключить любую сигналку нужно меньшего времени)и доступ к авто прост,,не вижу смысла в сигналке..она упрощает угон,авто..Согласен если есть автозапуск в этом есть польза и больше не чего

Вы не отдаете отчета своим словам - задача сигналки не предотвратит угон, а сигнализировать о нем. А чтоб машину не угнали необходимо установить замок капота и беспроводной дополнительный иммобилайзер - который уж точно не даст угнать вам автомобиль. Это уже называется охранным комплексом, а не просто сигнализацией. Теперь скорее угонщики сдадутся раньше чем ваша охранная система. Посмотрите фотоотчеты с сайта угона.нет - в большинстве случаев именно дополнительный иммобилайзер не давал угонщикам угнать авто, а штатный это вообще игрушка для них.

,ВО дворе стоял "ЛАНД КРУЗЕР.".с крутой сигналкой(не знаю какая)..хозяин установил супер аудио систему,, ночью аккуратно вскрыли авто(думаю доступ считали, потому как авто как стоял на охране системы..так и продолжал охраняться)А аудио система исчезла,,

На счет ландкруизера - уверен там стоял "супер навороченный" шерхан - все шерханы легко вскрываются с помощью кодграббера и дальше делайте с ним что хотите.
P.S. владельцы ландкруизеров я думаю могут позволить себе и дополнительные иммобилайзеры и замки капота и датчики объема в салоне и GPS/GSM маяки, полное каско - уж им о сохранности своего автомобиля нужно беспокоится - только вот не все об этом думают, а с нас хватит и сигналки.

Сообщение отредактировал TMA93: 18.01.2013, 10:52:37

  • 0

#895
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Отвечу на ваши замечание, прописать код в имболайзер, при наличии нового чипа(0000) нужен всего провод (кабель rs/////) и обычный бук,,и прога,,и немножко голову..и два часа времени,,быстрей не получится..Да со сменой блока это точно быстрей,,и не дольше чем при установленной сигналке..(это я все про угон) А что б не лезли авто нужен хороший закон,,ФРГ владельцы авто бывают на ночной парковке стекол не закрывают,,,у нас к сожалению все не так,,Может и сигналка успокаивает нервы, но не как сохранность авТО ,ВЫ ТМА автомобиль получили?Вот когда будите устанавливать сигналку( установите)..Голым ключем,,,одним жалом откройте авто(пусть пищит) вы сядьте за руль запустите авто,откройте капот, отсоедините сигнал,,,и ...все можно . ехать(времени сколько)..и чего она охраняет...Стук по ней ,,двери,,и что там еще да не закрытые окна,,и передает вам сигнал что все хорошо,,Когда задаю вопрос установщикам,,Охраняет ли сигналка угон авто,,говорят нет,,,!!!!!!Давайте в полемику вступать не будем, смысла нет, и не будем вводить в заблуждение других пользавателей..
  • 0

#896
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Когда говорят про плохие законы в отношении угонов авто меня это удивляет. Авто по своей сути ни чем не отличается от любого друго имущества, и по этому тайное хищение авто (классичесий угон) есть по уголовному законодательству обычная кража, может быть только в крупном размере. Соответственно и ответственность аналогичная. Все справедливо.
  • 0

#897
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сигналку не ставил, с ночной стоянкой проблем нет ибо ночует не на улице, автозавод мне без надобности, пока штатной охранной системы мне достаточно.
в дневное время да, могут поцарапать/задеть/попытаться проникнуть в салон, но пока выбежишь на улицу вероятность среагировать оперативно на это маленькая..
PS хочу взять секретки на колеса MCGARD, кто-нибудь брал такие? еще слышал мнение что секретки от Тойоты с Тойота Центра Жетысу подходят на Рио, это правда?

Привет! кстати Секретки что будут стоить хорошие?
  • 0

#898
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
видел с месяц назад объявление в Колесах на сайте, комплект 4 гайки + ключ фирмы Mcgard от 8000кзт, вот думаю брать их или в Тойота центр сгонять померить секретки от Короллы если они есть там:)
  • 0

#899
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

видел с месяц назад объявление в Колесах на сайте, комплект 4 гайки + ключ фирмы Mcgard от 8000кзт, вот думаю брать их или в Тойота центр сгонять померить секретки от Короллы если они есть там :)

понятно. Спасибо за инфу.
  • 0

#900
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
На лето кстати думаю титанки взять на R15. А зимние оставить на заводских.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.