Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На лето кстати думаю титанки взять на R15. А зимние оставить на заводских.

для практичности или дизайн стоковых не нравится?
катки заказывать будете или с авторынка смотреть? у нас на авторынках кажись в основном китай/тайвань и дизайн у них не лучше стоковых имхо.
у меня была идея взять на лето хорошую резину, Toyo например, в размере 195/65, а то родной размер как-то узенько смотрится..

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.01.2013, 00:34:40

  • 0

#902
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
глобус80
Вы кажется не до конца поняли, что сама по себе сигнализация не имеет задачи предотвратить угон!​ Её задача сообщать о всех происшествиях, что происходят с машиной!
Если вы хотите быть защищенным от угона необходимо ставить охранный комплекс. Который включает в себя: Сама сигнализация для извещения владельца о разных событиях, ЗАМОК на капот(Для того чтоб ваш капот не смогли открыть и не сняли клеммы с АКБ), беспроводной иммобилайзер с чипом/меткой(чтоб не смогли завести ваш двигатель даже при полном отключении остальных систем), GPS/GSM модули для слежения за машиной.

Посмотрите отчеты о попытках угона на сайте угона.нет - все те машины не были угнаны, только по тому, что в них стоял комплекс охранных систем!!! а не одна сигналка!

Если вы так относитесь к сигнализациям - купите себе полный каско и спите спокойно.
Не вводите вы людей в заблуждение путая сигнализацию и охранный комплекс - это две разные вещи у которых разные задачи.
  • 0

#903
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

видел с месяц назад объявление в Колесах на сайте, комплект 4 гайки + ключ фирмы Mcgard от 8000кзт, вот думаю брать их или в Тойота центр сгонять померить секретки от Короллы если они есть там :)

Если за 8000 вот такие секретки http://www.sekretki.ru/product/9540/ я бы взял
но цена в интернет магазине 2000р, что на тенге выходит 10 000тг.
а вы пишете что за 8000 в колесах объява висит.
если надумаете брать такие, я бы с вами скооперировался.

а так закинул запрос на привези.кз по доставке их с Москвы, пока тишина, менеджер вроде уточняет.
  • 0

#904
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

для практичности или дизайн стоковых не нравится?
катки заказывать будете или с авторынка смотреть? у нас на авторынках кажись в основном китай/тайвань и дизайн у них не лучше стоковых имхо.
у меня была идея взять на лето хорошую резину, Toyo например, в размере 195/65, а то родной размер как-то узенько смотрится..

Я бы посоветовал присмотреться к российским дискам фирм K&K и SKAD.
  • 0

#905
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Если за 8000 вот такие секретки http://www.sekretki.ru/product/9540/ я бы взял

я выписал телефон с того объявления, на днях позвоню им,
потом о результате здесь в темке отпишусь.
  • 0

#906
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, товарищи, по поводу дисков тоже были мыслишки,
вот сохранял в закладках объявление о продаже дисков фирмы СКАД, правда склад в Караганде у них, на странице 4 внизу есть мой комментарий по поводу размеров, ответ на него там же, так вот диски на Рио у них есть, цены вроде норм, по крайней мере не дороже чем на заказ с России,
нажимаем ссылку :smoke:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 19.01.2013, 18:03:41

  • 0

#907
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


На лето кстати думаю титанки взять на R15. А зимние оставить на заводских.

для практичности или дизайн стоковых не нравится?
катки заказывать будете или с авторынка смотреть? у нас на авторынках кажись в основном китай/тайвань и дизайн у них не лучше стоковых имхо.
у меня была идея взять на лето хорошую резину, Toyo например, в размере 195/65, а то родной размер как-то узенько смотрится..

Еще конкретно не думал. Но думаю брать у ОД. Когда был у них видел пару дисков на КИРУ.
  • 0

#908
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ОД, вероятно, цену заломят за них, как за японские кованые диски:)
  • 0

#909
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

кстати, товарищи, по поводу дисков тоже были мыслишки,
вот сохранял в закладках объявление о продаже дисков фирмы СКАД, правда склад в Караганде у них, на странице 4 внизу есть мой комментарий по поводу размеров, ответ на него там же, так вот диски на Рио у них есть, цены вроде норм, по крайней мере не дороже чем на заказ с России,
нажимаем ссылку :smoke:

Посмотрел сейчас...У ОД видел Диск под номером 25. Хорош...
  • 0

#910
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ОД, вероятно, цену заломят за них, как за японские кованые диски :)

Сказали уступят. Сравню цены, где дешевле будет там и возьму.
  • 0

#911
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто нибудь , не продает родные металлические диски???
  • 0

#912
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Скажите а Китай литьё чем плох?
  • 0

#913
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Скажите а Китай литьё чем плох?

ну опять таки, смотря какой Китай попадется, бывают катки хорошего качества и дизайна, а бывают не фонтан,
надо бы по-хорошему мерить/смотреть, чтобы по посадочным местам все встало, потом чтоб диск был ровный и не колбасило его при движений, ну а остальное эксплуатация покажет.. еще по поводу сплава, бывали случаи, когда при попаданий в яму, диск просто лопался, конечно, и родные диски могут лопнуть при большой яме, но у китайских явное несоответствие было по поводу прочности "на излом."

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.01.2013, 18:00:23

  • 0

#914
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
чтото ничего не понимаю. вчера пришло 2 сообщения на мейл. первое пришло что машина на складе в алматы. второе что она в пути.

Сообщение отредактировал Женечка23: 20.01.2013, 19:10:34

  • 0

#915
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

чтото ничего не понимаю. вчера пришло 2 сообщения на мейл. первое пришло что машина на складе в алматы. второе что она в пути.

надо звонить в бипэк.
  • 0

#916
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сегодня разговаривал по поводу гаек Mcgard, для нашей резьбы гайки есть, но под диски с конусообразными дырками, а у нас если не ошибаюсь дырки "колодцы", на неделе хочу подъехать глянуть/померить, потом отпишусь.
  • 0

#917
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Скажите а Китай литьё чем плох?

ну опять таки, смотря какой Китай попадется, бывают катки хорошего качества и дизайна, а бывают не фонтан,
надо бы по-хорошему мерить/смотреть, чтобы по посадочным местам все встало, потом чтоб диск был ровный и не колбасило его при движений, ну а остальное эксплуатация покажет.. еще по поводу сплава, бывали случаи, когда при попаданий в яму, диск просто лопался, конечно, и родные диски могут лопнуть при большой яме, но у китайских явное несоответствие было по поводу прочности "на излом."

Спасибо. Ну мне говорили что они хрупкие...Видно плохой сплав применяют.
  • 0

#918
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

сегодня разговаривал по поводу гаек Mcgard, для нашей резьбы гайки есть, но под диски с конусообразными дырками, а у нас если не ошибаюсь дырки "колодцы", на неделе хочу подъехать глянуть/померить, потом отпишусь.

Прошу потом отпишитесь по секреткам. У меня престиж, заводское литье на 15.
  • 0

#919
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
Здарова были, народ!

для Новичка автомашины подскажите плиз, все ньюансы, оплаты, что надо, что ненадо, где и как?

ПС: покупаю машину в первый раз, и сразу же выбор сделал на нулёвку Киа Рио Престиж 1,6 автомат
до этого не водил, щас учусь водить, права имею
все советовали для начало купить убитую машинку, поездить на ней, научиться а потом брать машину с нуля

вот теперь такие вопросы:
1. пока Я жду машину, на что надо копить деньги?
2. что должен сперва сделать?
3. что необходимо купить в автосалоне? (коврики, картер, ...?)
4. при получении машины что потребовать и что узнать в Бипэке? (масла, документы, ...?)
5. в ГАИ за какие документами ехать? (тех.осмотр, номер, ...?)
6. какие причиндалы установить? (сигнализация, магнитола, диски, парктроник, камера заднего вида, ...?)
7. что ещё подскажите?

заранее Рахмет!!!

Сообщение отредактировал Армаха: 21.01.2013, 03:27:17

  • 0

#920
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Армаха
1. все конечно по желанию: сигналка, коврики, чехлы, защита картера, каско, регистратор, парктроники, зимняя резина и т.п.
2. имхо - страховка и сигналка
3. в салоне всегда дороже. Если деньги не проблема часть из 1 п. можно там взять.
4. первым делом проверить машину(все ли с ней в порядке, все ли жидкости присутствуют в необходимом количестве, заряд акб и т.п.)
Инструкция по приему автомобиля из салона: http://www.kia-club....9bb719a4c239694
5. ---
6. см. 1 п.
7. ---
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.